Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Не знаю что, там могло произойти на Л-мастере... .

 

Я писал, что у них только стандарт. Не хочу выкладывать здесь прайс-лист, так как сочтут рекламой.

 

И никто особо не жмется, это не так. Но в Вашем последнем посте опять как мантра: "я ищу качественные фасады ..." и тд и тп. Я не стану разыскивать подобные Ваши посты , но уж у меня оттельмяшилось это крепко.

 

Признаюсь, это мой пунктик. :)

 

Не обижайтесь, но как минимум Вы знаете штук 5 производителей по инфе из этого форума. И знаете о существовании весеннего мебельного форума на Салютной, дождавшись которого Вы этот список можете расширить еще десятком-другим. Но знаете, я вот по себе наблюдал, как начну выбирать, .... так что-то найду на сою голову непременно.

 

Знаю производителей с форума, с выставки, с Интернета, но хочется качества.

 

 

Ах, Вы расширяете список, вот Вам еще - ТЕС-К. Еще есть ТРЕА в Коцюбинском.

 

Просто есть или Вы рекомендуете?

 

Кажется и Грейд уже делает фасады без привязки к своим кухням в Эпицентре.

 

Только в плёнке.

 

А массу иногородних и не таких известных как Решетка не хотите попробовать, жаль я недавно перешерстил материалы выставок и выбросил тьму проспектов, а то бы подкинул.

 

Специалист с форума вбросил зерно сомнения насчёт Р_: у них низкая цена из-за отсутствия лака.

 

Не сердитесь, но кажется Вы не готовы просто сделать выбор. Не технически, а просто не готовы.

 

Спорить не буду: со стороны виднее.

 

Ну на МДФ акрил это может быть приличная потеря, если 0,5листа не при делах.

 

Можно поиграться дополнительными элементами из остатка: тумбочка под СВЧ, ...

 

You are welcome!

 

Спасибо.

 

P.S. Вчера переговорил с менеджером L-_. Хотя у них покраска с лакировкой, но не советует. Лучшим вариантом на рынке считает крашенное стекло на ДСП-основе (2000 грн./кв.м) или пластик в алюминиевой С-рамке.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ли они надёжнее и практичнее краски?

Закажите глянцевый ДСП. Практичнее не будет, но дешевле - это точно.

На Решотке тусуются все, кто не ищет проблем за лишних пять-десять евро дороговизны по сравнению с конкурентами. Но высокий глянец я, например, заказываю не на Решотке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею точно такую же как и у Вас головню боль с выбором кухонных фасадов.:)

Вчера озвучил эту мысль:

...

 

Специалист с форума вбросил зерно сомнения насчёт Р_: у них низкая цена из-за отсутствия лака.

 

...

своему претенденту на изготовление кухни, на что получил приблизительно такой ответ:

"Р... - один из лидеров на рынке Украины. Точно имеет в своем ассортименте и лакированные фасады тоже. При чем лак может быть, на выбор, даже такой стойкий, что короме Р... никто его не берется полировать."

Кроме такого мнения, также прозвучала мысль, что крашенный фасад - один из самых прктичных - поцарапанный пластик отполировать проблематично, в то время как покраска подлежит полной реставрации.

 

За что купил - за то продал. :beer:

 

П.С. У самого уже голова кругом от мук выбора, но пока нацелен на плиты Рехау...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшим вариантом на рынке считает крашенное стекло на ДСП-основе (2000 грн./кв.м) или пластик в алюминиевой С-рамке.

це така націнка через те що скло кальоне і відсутній алюмінієвий профіль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время как покраска подлежит полной реставрации.
ну, мы же советовали уже - краска :D

 

я вон, девачка:D, и то так серьёзно к выбору не подхожу... а тут "расчеты" - как будто кухню на 100 лет выбираете :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите глянцевый ДСП.

 

Не видел однотонных.

 

Но высокий глянец я, например, заказываю не на Решотке.

 

В открытую или в личку? Буду благодарен. :)

 

Добавлено через 1 минуту

це така націнка через те що скло кальоне і відсутній алюмінієвий профіль ?

 

Це дані менеджера - я їх не перевіряв, оскільки це не мій вибір.

 

Добавлено через 1 минуту

я вон, девачка, и то так серьёзно к выбору не подхожу... а тут "расчеты" - как будто кухню на 100 лет выбираете

 

Нам бы Ваши проблемы. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проработал всю тему - есть новые вопросы.

 

В сообщении:

Подсветка будет проходить по верхним секциям, как например у меня?
www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2380209&postcount=1530

речь идёт о нижней подсветке.

 

Вопросы:

1. Как делается паз под подсветку?

2. Как делается переход паза под подсветку с шкафчика на шкафчик?

3. Какие светодиоды лучше использовать?

4. Какое стекло использовать и как оно крепится, в тч. на переходах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как делается паз под подсветку?

легче всего наклеить ленту ) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120021&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад предполагается из плитного материала.

Цитировать не буду, но мастером сказано примерно следующее: 1м2 готового фасада будет на ххх грн дешевле одного м2 крашенного на Решетке фасада. При конкретном разговоре я в состоянии буду оценить что мне будет действительно дешевле - покупка целых плит и из них фасады или точная квадратура по крашенным фасадам. Возможно, что и "плитные" фасады будут заказаны где-то именно в м2 готовых изделий, я пока не в курсе.

 

Благодаря Вам узнал о RAUVISIO-brilliant-data, однако возникли вопросы. Прошу дать консультацию:

1. Вам предложили готовый немецкий плитный материал (МДФ, покрытое пластиком) или МДФ закатывают пластиком здесь?

2. Порезка и кромковка у поставщика или это сторонняя организация?

3. Какая метода кромковки и гарантия качества?

4. Будет ли на светлых тонах видна клеевая линия стыка?

5. Какие сроки изготовления?

6. Какая стоимость кв.м?

7. Можете дать координаты поставщика материала и мастера по порезке/кромковке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя информация по Р_ (БЦ):

1. Можно брать - качество присутствует.

2. Крашенные фасады вскрывают лаком.

3. Можно взять по цене для мебельной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вsсокий глянец - Пан фасад

 

По прайсу для фабрик - 109 евро за м2. А по чём для народа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вон, девачка, и то так серьёзно к выбору не подхожу... а тут "расчеты" - как будто кухню на 100 лет выбираете

тут вопрос не о том, на сколько лет кухня, а о качестве, удобстве пользования, чтобы оно радость приносило. Я вот купил как-то шкаф, на пол года - год... и стоит эта рухлядь уже 8 лет, постоянно меня раздражает своей кривостью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Вам узнал о RAUVISIO-brilliant-data, однако возникли вопросы. Прошу дать консультацию:

1. Вам предложили готовый немецкий плитный материал (МДФ, покрытое пластиком) или МДФ закатывают пластиком здесь?

2. Порезка и кромковка у поставщика или это сторонняя организация?

3. Какая метода кромковки и гарантия качества?

4. Будет ли на светлых тонах видна клеевая линия стыка?

5. Какие сроки изготовления?

6. Какая стоимость кв.м?

7. Можете дать координаты поставщика материала и мастера по порезке/кромковке?

 

К сожалению, мне пришлось прекратить работу с мастером, который посоветовал RAUVISIO-brilliant.

Из того что я знаю:

Он собирался делать из готовых плит Рехау. Где он хотел их брать не известно. Может быть на Вияре. Вроде как кроить плиты и клеить кромки должны были на Бересте.

Чтоб выбрать цвет я ездил на РЕХАУ в Чабаны. Там мне были показаны образцы материала уже кромкованного. Я так понимаю, что это была идеально поклееная кромка. На образцах создается впечатление, что кромка с пластиком фасада - монолит. Как мне кажется, при лазерной поклейке клеевого шва быть не может, может быть видна только щель между кромкой и самим фасадом. Но с точки зрения информации из каталогов Рехау - щель это, наверное, уже брак.

 

Контакты старого мебельщика остались, с ним смогу общаться со среды - пораспрашиваю.

 

Добавлено через 26 минут

Уважаемые мастера!

Делаются ли глянцевые фасады по такой технологии:

 

...

[ATTACH]317686[/ATTACH] - ну а это как выглядит поклеенный пластик на торце.Как видно на фото - действительно виден черный стык, который равен толщине самого материала....

?

 

То есть, бывает ли поклейка торца тем же пластиком и фрезеровка уголка под 45 градусов?

 

Вот в этом ролике на фасадах - это то, о чем я говорю?

 

Если кто такое делал - то выложите, пожалуйста, фото как оно выглядит на светлых фасадах (например беж) с расстояния и в макросьемке.

Насколько практично такое решение?

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стоит эта рухлядь уже 8 лет, постоянно меня раздражает своей кривостью.
вот и я о том, не нужно думать только о цене )

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Цитата:

Сообщение от Игорь&Ира Посмотреть сообщение

1. Как делается паз под подсветку?

 

легче всего наклеить ленту ) (ссылка устарела)

кстати, вот такое (фото с темы в моей ссылке) запасла в Эпицентре по 80 грн/м

attachment.php?attachmentid=249856&stc=1&thumb=1&d=1360739933

 

клеить можно под шкафчик тоже, воть

выглядит как бы лучше чем голая лента или она же в силиконе :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь и Ира, модератор, вынесите пожалуйста свою мелкособственническую тему в отдельную ветку, например в Тендеры.

Это ж уже какое-то виртуальное насилование!

 

Хотя сорри, это касается не только упомянутых Иноря Ирины.

 

Тема называется

Кухня. Кто где заказывал?

 

Почему бы всем нам не подыскивать уже существующие более специализированне темы или не создавать новые? Зачем сваливать все в кучу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что интернет куча г..на , а не библиотека )))

 

я вообще не понимаю как изначально можно читать "с начала" ветку на 100 сраниц ?! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсветка будет проходить по верхним секциям, как например у меня?

 

Не подскажете какой размер ручек и ширина дверок на этом фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Контакты старого мебельщика остались, с ним смогу общаться со среды - пораспрашиваю.

 

Добавлено через 26 минут

 

2. Уважаемые мастера!

Делаются ли глянцевые фасады по такой технологии:

...

?

 

То есть, бывает ли поклейка торца тем же пластиком и фрезеровка уголка под 45 градусов?

 

Вот в этом ролике на фасадах - это то, о чем я говорю?

 

Если кто такое делал - то выложите, пожалуйста, фото как оно выглядит на светлых фасадах (например беж) с расстояния и в макросьемке.

Насколько практично такое решение?

 

Спасибо!

 

п 1. - Что узнал: палнировалось заказывать глянцевый плитный материал РЕХАУ, его раскрой и кромковку на Бересте. По "тогдашней" информации на нынешний момент там уже может и присутсвует какой-либо набор плит и кромок. Я лисчно не уточнял - некогда пока:(.

 

По просьбе форумчан - прошу ответить на мой вопрос в п.2 цитаты в моей отдельно созданной теме по мебели. (Приглашаются все небезразличниые :beer:!)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём разница между двумя столешницами:

 

#1

Ст АРПА 2621 LU 2R-4 мм

Влагостойкие столешницы Arpa Италия.Свойства: итальянский пластик высокого давления HPL Arpa; влагостойкость ДСП Р3( стандарт EN312); полеуретановый каплесборник; длина 4,2 м; толщина 40 mm; радиус закругления 4 mm; структуры и декоры от итальянских дизайнеров; прочность, практичность, термостойкость; продукция сертифицирована.

Категория: Столешницы

Производитель: ARPA

$351.00 опт/ $390.00 розница

 

#2

Ст АРПА 2621 LU Postform R-4 мм

Влагостойкие столешницы Arpa Италия.Свойства: итальянский пластик высокого давления HPL Arpa; влагостойкость ДСП Р3( стандарт EN312); полеуретановый каплесборник; длина 4,2 м; толщина 40 mm; радиус закругления 4 mm; структуры и декоры от итальянских дизайнеров; прочность, практичность, термостойкость; продукция сертифицирована.

Категория: Столешницы

Производитель: ARPA

$153.24 опт/ $170.27 розница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём разница между двумя столешницами

 

Думаю что столешница 1 "широкая" глубина 1200 и закругление с двух сторон 2 радиуса 2R

столешница 2 "обычная" глубиной 600 и радиус с одной стороны

 

"широкая" столешница это по сути 2 столешницы "обычные" она стоит цена х2 +10-20% обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...