Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Есть столешницы "Werzalit" "кухонных форматов" ?

 

Да сам в шоке: максимально 1000х600 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сам в шоке

НепОнятно (с) (Александра Кузьминишна Ревва) , от чего вы в шоке ? 1000Х600, помоему, нельзя считать кухонным форматом, понравится ли вам столешница из кусочков если у вас угловая кухня, скажем, 2300Х1900 ? Эти столешницы предназначены для столов в барах и ресторанах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НепОнятно (с) (Александра Кузьминишна Ревва) , от чего вы в шоке ? 1000Х600, помоему, нельзя считать кухонным форматом

 

А я о чём? Знакомые дали наводку - мол, сами будем заказывать. Глянул на сайте спецификацию и впал в ступор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира Werzalit можно в ванную комнату поставить, они супервлагостойкие, но и тонкие. В общем лучше для кухни их не рассматривать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира Werzalit можно в ванную комнату поставить, они супервлагостойкие, но и тонкие. В общем лучше для кухни их не рассматривать.

 

Столешницы "Werzalit" сняты с дистанции. Остались столешницы "Egger" и "Arpa". Если с первой более-менее понятно, то по второй позиции полный мрак.

1. Где самые "сладкие" цены на столешницы "Arpa 2621 LU" и "Arpa 2617 LU"?

2. Столешницы "Arpa" кромкуют своим ПВХ или ПВХ "Rehau"?

3. Выпускают ли к ним кухонные фартуки в тот же цвет?

4. Можно ли к ним подобрать кухонный плинтус от "Rehau" в тот же цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницы "Werzalit" сняты с дистанции. Остались столешницы "Egger" и "Arpa". Если с первой более-менее понятно, то по второй позиции полный мрак.

1. Где самые "сладкие" цены на столешницы "Arpa 2621 LU" и "Arpa 2617 LU"?

2. Столешницы "Arpa" кромкуют своим ПВХ или ПВХ "Rehau"?

3. Выпускают ли к ним кухонные фартуки в тот же цвет?

4. Можно ли к ним подобрать кухонный плинтус от "Rehau" в тот же цвет?

 

2 Рехау или пластик

3 есть стеновые панели МДФ 10мм 4200 х 645

4 да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Рехау или пластик

3 есть стеновые панели МДФ 10мм 4200 х 645

4 да

 

Совершенно нераскрытым остался первый вопрос: где же эти закрома? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно нераскрытым остался первый вопрос: где же эти закрома? :)

 

www.homax.com.ua/mebel/tabletops/cid_898/

Оставьте запрос, вам помогут найти дилера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите спецификацию (в т.ч., каталожные номера) петель Blum с доводчиками/амортизаторами для кухонных фасадов из МДФ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите спецификацию (в т.ч., каталожные номера) петель Blum с доводчиками/амортизаторами для кухонных фасадов из МДФ.

 

А Вам не кажется, что проще нанять конструктора, заплатить ему денег, и спать спокойно?

 

Ответа на Ваш вопрос в такой постановке нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не кажется, что проще нанять конструктора, заплатить ему денег, и спать спокойно?

 

У меня деньги только на Мастера и материалы. Платить конструктору, а потом нагибать Мастера нет желания.

 

Ответа на Ваш вопрос в такой постановке нет.

 

На данный момент рассматриваю следующий вариант:

BLUM Петля Clip Top BLUMOTION - накладная 110° (71B3550)

BLUM Ответная планка Clip - крестообразная (173L6100)

BLUM Заглушка на чашку петли Clip top BLUMOTION (70T3504)

BLUM Заглушка на корпус петли Clip top BLUMOTION (70.1503)

Цена без заглушек: менее 28 грн. за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой постановке ответа также нет. Как минимум нужен проект.

 

пс-а как без конструктива порезку заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой постановке ответа также нет. Как минимум нужен проект.

пс-а как без конструктива порезку заказывать?

 

Я не специалист и много не понимаю: проект, конструктив и пр.

Но имеется Мастер, который умеет претворять ваши пожелания в жизнь: с наброска делает технологические карты раскроя, а потом детали собирает в изделие. Но ему иногда нужна подсказка профессионала по вопросам, с которыми он раннее не сталкивался. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите спецификацию (в т.ч., каталожные номера) петель Blum с доводчиками/амортизаторами для кухонных фасадов из МДФ.

для цього BLUM Dynalog рулить.

 

там відразу і петлю вибираєте і кількість, і програма підказує в залежності від ваги фасаду кількість петель, і місця сверління і всі інші нюанси, типу каталожних номерів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он не знает, какие нужны петли, то наверное его переоценили.

 

Мастер ставит разные петли (от DC до Blum), узнать вживую или по каталогу необходимые сможет. Но он не занимается целенаправлено поиском и закупками, тем более по приемлемым ценам, поэтому каталога Blum у него нет, оптовые точки по Blum он не отслеживает: что Заказчик поднесёт, то и поставит. Вот такой он Мастер. Но наще сотрудничество - это мой выбор и мне разгребать. :)

 

Добавлено через 5 минут

для цього BLUM Dynalog рулить.

 

там відразу і петлю вибираєте і кількість, і програма підказує в залежності від ваги фасаду кількість петель, і місця сверління і всі інші нюанси, типу каталожних номерів.

 

Дякую за інформацію. На жаль, в мене це разова проблема і самостійно робити підбір петель через програму не має сенсу. Був би вдячний, якби хтось з форумчан допоміг підібрати фурнітуру Blum для кухні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за інформацію. На жаль, в мене це разова проблема і самостійно робити підбір петель через програму не має сенсу. Був би вдячний, якби хтось з форумчан допоміг підібрати фурнітуру Blum для кухні.

так а що там робити.. скачати з торента програму (в ідеалі то купити.. але на один раз на пробу хватить і торент заюзати :) ). встановити. півгодини часу. запустити. ввести розміри корпуса, розміри фасаду і вибрати петлю.

там все в картинках і з поясненнями.

 

я міг би сказати номера петлі бо маю встановлену прогу..

але там є нюанси. наприклад чи фасад буде рядом зі стіною, чи рядом з іншим фасадом, які зазори ставити між фасадами ? товщина фасаду, бажано вага, кут відкривання петлі (там є 95, 107, 120,155, 170) , ліва права, з встроєним блюмуошн чи ні, чи з тіп он.

тоді буде нормальне креслення для сверління, і точний вибір петлі.

 

 

показую приклад свого корпуса для газового лічильника, щоб мати уяву що робить програма:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а що там робити.. скачати з торента програму (в ідеалі то купити.. але на один раз на пробу хватить і торент заюзати). встановити.

 

Я щиро вдячний Вам за намагання допомогти, але я в компьютерних програмах - як Майстер в каталогах Blum. :beer:

Знайду конструктора або проконсультуюсь на МТ.

 

але там є нюанси. наприклад чи фасад буде рядом зі стіною, чи рядом з іншим фасадом, які зазори ставити між фасадами ? товщина фасаду, бажано вага, кут відкривання петлі (там є 95, 107, 120,155, 170) , ліва права, з встроєним блюмуошн чи ні, чи з тіп он.

тоді буде нормальне креслення для сверління, і точний вибір петлі.

 

В мене кухня в будинку, а не на Шаттлі. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заглядываю в эту темку и постоянно вхожу в ступор-столько тонкостей-фасады, кромки, фурнитура. И становится мне так грустно-а что надо обязательно вникать в эти тонкости так досконально? Скоро кухню заказывать, а я в этом ни чего не смыслю. Так надоело вникать в отопление дома, электирику, штукатурку, можно перечислять до бесконечности. Сейчас еще вникать в кухню. Ведь есть для этого спецы, разве нельзя положиться на них? Или это чревато последствиями и надо вникнуть во все эти тонкости? :(:(:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заглядываю в эту темку и постоянно вхожу в ступор-столько тонкостей-фасады, кромки, фурнитура. И становится мне так грустно-а что надо обязательно вникать в эти тонкости так досконально? Скоро кухню заказывать, а я в этом ни чего не смыслю. Так надоело вникать в отопление дома, электирику, штукатурку, можно перечислять до бесконечности. Сейчас еще вникать в кухню. Ведь есть для этого спецы, разве нельзя положиться на них? Или это чревато последствиями и надо вникнуть во все эти тонкости? :(:(:(

 

Вникать не надо - для этого есть спецы, которым нужен заказ или деньги. Это проза жизни. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько тонкостей-фасады, кромки, фурнитура.
это же важно) для осознанного выбора

 

а вот самостоятельно ли закупать материалы в одном месте, потом отдавать на крой в другое, потом следить за монтажом, самому закупать фурнитуру и т.д. - это уже выбор каждого)) + ВРЕМЯ (которое не деньги)!

а еще потом претензии можно предъявлять каждому звену:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот самостоятельно ли закупать материалы в одном месте, потом отдавать на крой в другое, потом следить за монтажом, самому закупать фурнитуру и т.д. - это уже выбор каждого)) + ВРЕМЯ (которое не деньги)!
Нееет ! Эта история не для меня. Ничего закупать и отдавать на крой я не стану. Мне бы заказать, есесенно нормальные (глянцевые) фасады с фурнитурой Блюм, хочется положиться на спецов, которым можно довериться. Хоты по опыту стройки недоверие уже сидит где-то на подсознательном уровне...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же важно) для осознанного выбора

 

а вот самостоятельно ли закупать материалы в одном месте, потом отдавать на крой в другое, потом следить за монтажом, самому закупать фурнитуру и т.д. - это уже выбор каждого)) + ВРЕМЯ (которое не деньги)!

 

а еще потом претензии можно предъявлять каждому звену

 

Имеется внутреннее противоречие между этими посылами: Вы за самостоятельный осознанный выбор с детальной проработкой всех составляющих и выполнением отдельных этапов на более качественном уровне смежниками или за полное доверие признанному Мастеру от А до Я?

 

Добавлено через 1 минуту

Нееет ! Эта история не для меня. Ничего закупать и отдавать на крой я не стану. Мне бы заказать, есесенно нормальные (глянцевые) фасады с фурнитурой Блюм, хочется положиться на спецов, которым можно довериться. Хоты по опыту стройки недоверие уже сидит где-то на подсознательном уровне...

 

Мой выбор и мой опыт. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...