Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На кой нам наши дети?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

"Любите внуков - они за вас отомстят"

Двое детей, один внук

 

Я как-то у отца помощи финансовой попросил, он мне помог, я говорю:

- я тебе через 2 месяца отдам, - а он в ответ:

- внукам моим отдашь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, господин адвокат, ваше личное отношение: Вы "за" или "против" ЮЮ. Интересовались ли этим вопросом?

 

Вы у адвоката Астахова спрашиваете или у меня? Если у меня, то

я ни "за" и не "против", я только формирую свое мнение на этот счет. Ребенок есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можно отсюда поподробнее про профилактику преступности и защиту прав ребенка? Очень хочется разобраться, как именно это будет у нас теперь происходить

 

Как будет - сейчас никто не скажет. Как должно быть - смотрите на практику внедрения ЮЮ в шестидесяти странах мира, включая Россию в начале прошлого века. Только не в статейках на, смешно говорить, "православных сайтах", а в научной литературе. Можете в учебник Мельниковой "(ссылка устарела)" заглянуть, если есть желание. Там всё подробно по полочкам разложено - что такое, чем занимается, какова статистика применения, проблемы и успехи.

 

Такие случаи по ТВ показывали и за долго до появления инициатив ЮЮ, и уже тогда эти вопросы решались соотв. органами.

 

При чем в данном случае ЮЮ, если речь шла о "Вот и представьте, какой будет моя реакция, когда кто-то из подобных органов попробует отобрать моего ребенка"?

Вы спросили, я Вам ответил, теперь Вы еще и подтвердили это, добавив, что его отобрать в таком случае могут и сейчас, наплевав на Вашу реакцию.

 

Вы сами то читаете сайты, ссылки на которые даете? Читаем на сайте:

"Проект Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні"Разницу улавливаете?

 

Нет, потому что ее нету. В принципе.

 

Читаем здесь (ссылка устарела)

 

От одного названия сайта уже рыдать хочется, а как почитаешь размещенные там вопли "православной общественности", то рука тянется подняться "за" "массовые расстрелы, которые только и спасут отечество". :D

У Вас мозги не заворачиваются, когда Вы опусы оттуда читаете? У меня начинают тихонько плавиться уже с первых фраз - клерикализм настолько высокого пошиба, что его впору признавать сектантским.

 

Метою розвитку ювенальної юстиції має стати визначення ефективних механізмів, спрямованих на поліпшення національного законодавства у сфері захисту прав дітей шляхом приведення його до міжнародних та європейських стандартів

А здесь чувствуете разницу?

 

Конечно, а как же. Идеальный вариант совколюбов - на хрен европейский опыт бритья, будем ходить с бородами и пороть детей, такъ издрєвлє на Русі завєдєно. А в остальном кроме этих двух исключений (второе - база нарушителей), как там пришлось в статье заметить автору, проект дословно повторяет предыдущий. Это, разумеется, кардинально отличает "Криминальное правосудие по несовершеннолетним" от "Ювенальной юстиции", гы-гы. :lol:

 

подобные случаи тоже предусмотрены законодательством и подпадают, как минимум под две статьи УК Ураины (152 и 156). Это так, для общего сведения.

 

Просветите меня, о великий знаток матчасти, под какую статью подпадает и какое наказание понесет десятилетний, избивший одноклассника?

 

Что Вы хотели этим сказать - не понятно, т.к. ответ на этот пост прозвучал как раз сообщением ранее.

 

Я хотел этим сказать, что Вы разметили лживую статейку, оправдывающую попа, заморившего ребенка, да еще и забравшего его из больницы и куда-то спрятавшего.

 

Ну, опять 25! Ей Богу! И это тот человек, который всем советует мат. часть читать! Вы хотели этим постом сказать, что ювеналка тут ни при чем? Дык это и так всем известно. ЮЮ еще пока не существует в нашем гос-ве, а ее методики отрабатывают на тех службах, которые хоть как-то связанны с опекой детей.

 

Ага, советовал. Вы не послушались, а зря. Теперь путаетесь в собственных постах - ведь разместили Вы опус о России, а там уже давно ювенальная юстиция развивается, даже один чисто ювенальный суд уже в наличии - в Таганроге.

 

Но Ваши крики, как я уже говорил, весьма показательны. Я пока что не встречал в реале нормального родителя, который бы переживал по поводу ЮЮ, зато за теми, кто возмущается, знаю грешки - потому вполне логично предполагаю, что тот же принцип из реальной жизни работает и на возмущающихся в интернете, любящих и ударить ребенка, и за руку потянуть. Стало быть есть чего бояться. Ну и бойтесь, это правильно - дети целее будут.

 

Вы сами себя сдали своим цинизмом и бездушием в высказываниях о детях, в бестактности в "гипотезах", равнодушием к материнскому горю.

 

Цинизм - это у Вас, и Ваших "православных" подельников. И ничье горе Вас ничуть не трогает - в первую очередь детское, отстаиватель патриархальных устоев Вы наш.

 

Предлагаю провести маленький опрос присутствующих в данной теме.

У кого из Вас (из нас) есть дети?

 

Было бы неплохо для полноценности опроса сразу добавлять ответ на вопрос "Считаете ли возможным физическое наказание для детей", но опыт таких опросов подсказывает, что даже в анонимных опросах на эту тему около 50% родителей лгут, что уж говорить о неанонимном форуме. Так и не узнаем правды, а жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у адвоката Астахова спрашиваете или у меня? Если у меня, то

я ни "за" и не "против", я только формирую свое мнение на этот счет. Ребенок есть.

 

К Вам, простите, что ввел в заблуждение.

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого из Вас (из нас) есть дети?

 

Олечка - 12 лет :) И будут еще :rolleyes:

так что для меня, данный вопрос УЖЕ более чем актуален :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю провести маленький опрос присутствующих в данной теме.

У кого из Вас (из нас) есть дети?

Прошу ответить всех. Вопрос не риторический, после него последует вполне реальный случай, который встречается каждый день и в каждой семье.

Спасибо!:beer:

 

Да, отвечу первый: у меня есть!

 

Трое - старшему 10 лет, младшим 1,5 года:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будет - сейчас никто не скажет. Как должно быть - смотрите на практику внедрения ЮЮ в шестидесяти странах мира, включая Россию в начале прошлого века. Только не в статейках на, смешно говорить, "православных сайтах", а в научной литературе. Можете в учебник Мельниковой "(ссылка устарела)" заглянуть, если есть желание. Там всё подробно по полочкам разложено - что такое, чем занимается, какова статистика применения, проблемы и успехи.

 

Да, в учебниках у нас всегда самая чиста правда написана, первоисточники прямо. Историю Украины уже "по полочкам разложили", Камеди Клаб отдыхает! "Путь Ариев" читали? Что бы Вы знали, этот учебник сейчас преподается одним из профессоров Черновицкого университета им. Федьковича на историческом факультете. Не смешно? То-то же!

 

При чем в данном случае ЮЮ, если речь шла о "Вот и представьте, какой будет моя реакция, когда кто-то из подобных органов попробует отобрать моего ребенка"?

Вы спросили, я Вам ответил...

интересный ответ: догадайся сам, что я имел ввиду... лады :D

 

...теперь Вы еще и подтвердили это, добавив, что его отобрать в таком случае могут и сейчас, наплевав на Вашу реакцию.

угу, и без ЮЮ, и за преступные действия, а не за воспитательные меры, заключающиеся в ограничении свободы ребенка.

 

Нет, потому что ее нету. В принципе.

Я так и понял. Все-таки иногда прочитывайте то, что вставляете на форум. Сами же нам это советовали.

 

От одного названия сайта уже рыдать хочется, а как почитаешь размещенные там вопли "православной общественности", то рука тянется подняться "за" "массовые расстрелы, которые только и спасут отечество". :D

У Вас мозги не заворачиваются, когда Вы опусы оттуда читаете? У меня начинают тихонько плавиться уже с первых фраз - клерикализм настолько высокого пошиба, что его впору признавать сектантским.

 

 

Я не ищу комменты специально на православных сайтах. А такое обилие их именно там легко объяснимо. Именно православие пострадает больше всех от ЮЮ, т.к. "почитай отца своего и мать" - это одна из 10 заповедей Христа, на которых зиждется Христианство.

Хотя сам я, таки да, считаю себя православным христианином.

 

Конечно, а как же. Идеальный вариант совколюбов - на хрен европейский опыт бритья, будем ходить с бородами и пороть детей, такъ издрєвлє на Русі завєдєно. А в остальном кроме этих двух исключений (второе - база нарушителей), как там пришлось в статье заметить автору, проект дословно повторяет предыдущий. Это, разумеется, кардинально отличает "Криминальное правосудие по несовершеннолетним" от "Ювенальной юстиции", гы-гы. :lol:

 

Вы же сами только что писали о "клерикализм настолько высокого пошиба" (выговорить трудно), а статейкой оперируете, как аргументом. :D

Это же всего лишь мнение "клерика". А если Вас так заинтересовали различия между двумя юстициями, то там где-то была и ссылочка на сравнение обоех, вытяжку из этого анализа приводил ранее, но вижу, что разницы между "захисту прав дітей шляхом приведення його до міжнародних та європейських стандартів" и "запобігання вчиненню дітьми злочинів та інших правопорушень"вы не видите. Тем более сам "клерик" назвал этот момент большим успехом, хотя и не окончательным в борьбе с ЮЮ.

Снова приводите здесь только то, что Вам выгодно, вырывая из общего контекста.

 

 

Просветите меня, о великий знаток матчасти, под какую статью подпадает и какое наказание понесет десятилетний, избивший одноклассника?

 

Я знаток мат. части? Вы меня явно с кем-то путаете. Все что я приводил - исключительно из нета. По мат. части это Вы у нас.

А вот какое отношение имеет избивающий одноклассников юнец к извергу отцу я что-то не пойму. Вопрос вроде о нем был? Или снова плавный съезд?

Кто занимается школьниками писалось здесь уже ни раз! Ну нет вам работы в этом органе, не будет его, смиритесь!:D

 

Я хотел этим сказать, что Вы разметили лживую статейку, оправдывающую попа, заморившего ребенка, да еще и забравшего его из больницы и куда-то спрятавшего.

А с чего Вы взяли, что статейка лживая?

Я, по крайней мере, все свои источники указываю ссылками. А Вы, в своем репертуаре... читайте по ссылкам до конца, там есть ответ на ваше "опровержение":

"Почти через неделю, 15 апреля на канале “1+1″ на всю Украину в новостях про этот случай был показан сюжет: “Спасем ребенка”. В сюжете родители были представлены религиозными фанатиками, которые морили ребенка голодом. В сюжете было сказано что мать и ребенка заставляли поститься и “больше месяца поили водой”. ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ. Подумайте сами: может ли взрослый человек выжить месяц на одной воде, что уж говорить о грудном ребенке? Единственным “свидетелем” этого домысла в сюжете выступила местная старушка, которая сказала что по сельским слухам “водою поїли, бо вони постували”, тем самым продемонстрировав свое незнание элементарных правил православной жизни. Напомним, что по правилам Церкви от поста полностью освобождаются дети до 7-летнего возраста, кормящие матери, беременные, а также болеющие. Кстати, даже по кадрам сюжета остальные ребятишки возрастом 3, 7 и 9 лет почему-то заморенными голоданием на воде не выглядят - вполне жизнерадостные, упитанные и подвижные бутузы. Неужели семья, воспитавшая троих здоровых детей не знает как позаботиться о четвертом?

 

Также было сказано, что родители отказались ехать в больницу из религиозных соображений. Совершенно непонятно откуда эти сведения. Социальная работница утверждала что ребенок был на грани смерти, не шевелился и был “непонятного цвета”. Почему оценкой здоровья занимается не медик, а соц. работник, которой нужно оправдать свои действия?

 

А действия были следующие. Когда медик с районной больницы, вместе с соц.работником и тремя милиционерами приехали забирать ребенка, они не предъявив документы потребовали отдать им новорожденную дочку. Представьте, в ваш дом врывается толпа неизвестных (только один их них был в милицейской форме) и без предъявления документов, насильно забирают ребенка. При этом на глазах остальных детей избивают отца, который пытается защитить свою семью. И напоследок снаружи запирают хозяина в собственном доме.

 

Ребенка с матерью привезли в реанимационное отделение. Дежурный врач в реанимационном отделении сказала, что ребенок здоров и непонятно зачем его привезли (слова были сказаны при свидетелях, но теперь этот врач вряд ли повторит сказанное). Естественно это нигде не зафиксировали. Зато зафиксировали слова педиатра, что никаких отклонений кроме потери веса у ребенка не было."

((ссылка устарела))

От себя: физиологическая потеря веса у ребенка может длиться до 21-го дня и является нормой. Первоначальная потеря веса главным

образом связана с отрицательным балансом воды, на что указывают рефрактометрические исследования, изучение газового обмена. Т.е., если бы ребенка кормили одной водой в течение хотя бы недели - он бы умер, это раз! Если бы подкармливали и поили водой - он бы был отечным, получил бы пневмонию и тоже умер! Это два!

Я - медик, это три!

 

 

Ага, советовал. Вы не послушались, а зря. Теперь путаетесь в собственных постах - ведь разместили Вы опус о России, а там уже давно ювенальная юстиция развивается, даже один чисто ювенальный суд уже в наличии - в Таганроге.

Согласен, в России уже ест пилотные проекты, но ясно, под каким прикрытием действуют опекунские органы, и написано, чем пугают.

Отсутствие формальной ЮЮ не мешает произволу на Украине.

 

Но Ваши крики, как я уже говорил, весьма показательны. Я пока что не встречал в реале нормального родителя, который бы переживал по поводу ЮЮ, зато за теми, кто возмущается, знаю грешки - потому вполне логично предполагаю, что тот же принцип из реальной жизни работает и на возмущающихся в интернете, любящих и ударить ребенка, и за руку потянуть. Стало быть есть чего бояться. Ну и бойтесь, это правильно - дети целее будут.

 

 

Ух, как мы любим других судить. Скажу фразой ненавистного Вам Христианства: видишь щепку в глазу другого... Дальше, думаю знаете, что говориться.

 

Цинизм - это у Вас, и Ваших "православных" подельников. И ничье горе Вас ничуть не трогает - в первую очередь детское, отстаиватель патриархальных устоев Вы наш.

 

Резюме: Вы становитесь предсказуемы, мой друг, скучно.

Без обид, но я больше не буду поддерживать дискуссию с Вами, устал повторять одно и тоже и перепечатывать свои посты. Вы в упор не "слышит" меня.

У Вас есть своя принципиальная позиция, у меня - своя. Давайте не будем превращать тему в цитирование кучи фактов, доводов и аргументов.

 

Предлагаю оставить эту тему и перейти к несколько другому обсуждению.

Вы так и не ответили, есть ли у Вас дети?

Так же прошу ответить всех сторонников ЮЮ, которые почему-то отмалчиваются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое - старшему 10 лет, младшим 1,5 года:beer:

 

Снимаю шляпу!:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дочки, 18, 5,5 и почти 2 года (завтра день рожденья).

 

Низкий поклон!:Rose:

 

Мы с женой тоже хотим троих детей, хотя бы троих. Но, уж как Бог даст.

Кстати, для скептиков и христофобов. Довелось мне некоторое время поработать с прекрасной женщиной, врачем акушером-гинекологом. Она была моим наставником в интернатуре. Так вот, часто к ней приходили пациенты страдающие бесплодием. Из практики могу сказать, что тяжелее всего диагностируется и, соответственно лечится иакой диагноз, как "бесплодный брак". Удивительно, но среди бесплодя 25% занимает, т.н. бесплодие невыясненного генеза (происхождения). Т.е. пара обследуется, делает всевозможные дорогущие анализы в отечественных и заграничных клиниках и выясняется, что они полностью здоровы и совместимы, как пара. А детей все нет и нет! И ничего не помогает! И вот, стоит им пойти в храм и причастится, а даже самые закоренелые атеисты в отчаянии иметь детей, готовы снизойти до этой "низости" - веры, лишь бы "помогло", как у них рождаются дети. Так же часто, когда люди теряют всякую надежду иметь своих детей, они усыновляют ребеночка из дет. дома, и часто, после этого, в течении считанных дней или месяцев и них появляется свое дите. Вот скажите, разве это совпадения?

 

Сорри за оффтоп.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в учебниках у нас всегда самая чиста правда написана, первоисточники прямо. Историю Украины уже "по полочкам разложили"

 

Если Вы не видите разницы между историей и юриспруденцией - то мне тут даже сказать нечего. Не забудьте еще у своих детей книжки по математике отобрать, потому что по истории неправильные - вдруг на самом деле 2+2<>4.

 

"Путь Ариев" читали? Что бы Вы знали, этот учебник сейчас преподается одним из профессоров Черновицкого университета им. Федьковича на историческом факультете.

 

Я знаю такие книги у Каныгина и Белова, как минимум. Оба - беллетристика, а никак не учебник, и вполне может рассматриваться по предмету истории для сравнения. Не вижу в этом ничего особенного - мы на философии в свое время и по библии проходились, и по корану.

 

угу, и без ЮЮ, и за преступные действия, а не за воспитательные меры, заключающиеся в ограничении свободы ребенка.

 

Отлично, уже хоть какой-то сдвиг. Итак имеем первое признание - отобрать могут и сейчас, причем на Ваше мнение будет плевать. Второе - отсутствие ЮЮ никак не мешает этому. В таком случае пора самому себе дать ответ и на третье - принятие ЮЮ тем более никак не мешает этому, и Вы просто начитались страшилок с Ваших православных сайтов, более того - все они касаются уже существующих органов опеки, а не потенциальной ЮЮ. То есть - сами не знаете, против чего протестовать.

 

Есть желание - можете протестовать против соцслужб органов опеки. Хочу посмотреть, как Вы это будете делать. А ЮЮ тут ни при чем, так что нечего её и трогать. То, что какого-то десятилетнего принудят к определенным мерам воздействия за избиение одноклассника, а не просто пожурят и отпустят - только улучшит состояние общества, а никак не наоборот.

 

Именно православие пострадает больше всех от ЮЮ, т.к. "почитай отца своего и мать" - это одна из 10 заповедей Христа, на которых зиждется Христианство. Хотя сам я, таки да, считаю себя православным христианином.

 

В таком случае как минимум от Вас странно слышать, что Ваша религия может пострадать от какой-то юстиции - это ж дело рук бога, а Вы в нем уже усомнились.

 

Ввиду большой оффтопности я даже не буду спрашивать о фразах типа "И всякий, кто оставит отца, или мать, или жену, или детей ради имени моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" или "Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня" - уверен, что раз Вы так выбрали, то уже сами с приоритетами разобрались.

 

Вы же сами только что писали о "клерикализм настолько высокого пошиба" (выговорить трудно), а статейкой оперируете, как аргументом.

 

Хочешь, чтобы люди тебя поняли - постарайся говорить с ними на их языке.

 

А вот какое отношение имеет избивающий одноклассников юнец к извергу отцу я что-то не пойму.

 

К тому, что это тоже вопрос ювенальной юстиции, в данный момент ничем не закрытый. Вы об этом не в курсе - значит, подозреваю, что дети еще в школу не пошли. Столкнетесь со школой - прозреете.

 

Я, по крайней мере, все свои источники указываю ссылками. А Вы, в своем репертуаре...

 

Если Вы моих ссылок не видите (а я их ставлю после каждой цитаты) - это не мои проблемы.

 

Неужели семья, воспитавшая троих здоровых детей не знает как позаботиться о четвертом?

 

Я встречал в своей жизни случай, когда батюшка одного села по договору со священником другого села выдал замуж за его сына свою дочь-шестиклассницу. Так что не нужно мне рассказывать, кто как там заботится - я знаю, что случаи бывают разные. Конкретно в этом идеальнее всего разобраться на месте. А покуда я больше поверю тому, что батюшка решил спровадить ненужного младенца на тот свет, чем в то, что телеканал, прокурор, куча врачей и милиция оказались участниками грандиозной теории заговора.

Вы сказали что Вы врач - ну вот и ответьте, Вы бы на всю страну перед телекамерами врали бы?

 

Представьте, в ваш дом врывается толпа неизвестных (только один их них был в милицейской форме) и без предъявления документов, насильно забирают ребенка. При этом на глазах остальных детей избивают отца, который пытается защитить свою семью. И напоследок снаружи запирают хозяина в собственном доме.

 

Попробовал представить. Смахивает на низкопробный гонконгский боевик, уж извините. Не знаю, как Вы в такую чушь можете верить - но я не собираюсь, пока не увижу хотя бы видеозапись таких событий.

 

И да, статейка очень показательна.

 

"Размещаются заказные материалы в СМИ, искусственно нагнетающие ажиотаж вокруг подобных случаев “родительского произвола”. Это делается для того, чтобы общественность положительно воспринимала репрессивные действия властей" - как не видит разве что слепой истерия нагнетается как раз подобными сайтиками, причем строго с противоположной целью, а задекларированное не лезет ни в какую логику, вряд ли даже Вы это будете отрицать.

 

Посему вполне логичный вывод - истерия поднята теми, кому страх как не хочется, чтобы:

 

а) темные делишки его семьи - все эти "на коленях в углу на гречку", "ремнем", "розгами", "руки поотбиваю" и так далее - можно было вытряхнуть на белый свет.

 

б) чтобы их детки начали отвечать за свои поступки с самых младых ногтей, а не имели полное право безнаказанно избивать других с самого первого класса.

 

И Вы их тоже покрываете, причем под абсолютно надуманными предлогами.

Давайте тогда отменим милицию и уголовный кодекс - потому что иногда невинные в тюрьму попадают. Есть желание?

 

Отсутствие формальной ЮЮ не мешает произволу на Украине.

 

Теперь осталось ответить, при чем тут ЮЮ.

Вы бы конкретнее ответили, что Вы отстаиваете - безнаказанность детей до 14-тилетнего возраста или семейное насилие над ними в разных формах?

 

Предлагаю оставить эту тему и перейти к несколько другому обсуждению. Вы так и не ответили, есть ли у Вас дети?Так же прошу ответить всех сторонников ЮЮ, которые почему-то отмалчиваются?

 

Я уже двум людям выше говорил, отвечаю Вам третьему - в интернете я принципиально не отвечаю публично на личные вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Наша песня хороша, начинай сначала...

В общем относительно дальнейшей дискусси с Вами каксателнн именно этой темы я отписался чуть выше.

Вашу позицию понял, Вы мою - тоже.

 

 

Итак, господа. Почему задавался вопрос относительно наличия детей.

Я все-таки, подозревал, что кто-либо из сторонников ЮЮ имеет детей и хотел задать простой перечень вопросов из своего собственного детства.

К примеру:

- станете ли Вы запрещать своему ребенку смотреть телевизор (играть в компьютерные игры, футбол с друзьями на улице), если у него не сделанные уроки?

Подобные вопрос мне прежде всего хотелось задать именно сторонникам ЮЮ и услышать их ответы, т.к. ответы любящих родителей я могу спрогнозировать с довольно высокой вероятностью.

 

Просто, ребята, если у Вас нет своих детей, то в этой теме Вы простно "не в теме". И это не Ваша вина. Пока у Вас не будет своих деток, вы никогда не поймете нас, родителей, по настоящему любящих своих детей, которые не только балуют и потакают своим чадам, но и прежде всего, делают из них людей.

Конечно, все должно быть в меру и с умом.

Когда мне исполнилось 20 лет, на своем дне рождения я сказал своему отцу "спасибо, папа, что ты меня не жалел, а когда надо было, порол". Почему я сделал такой вывод? Потому что учился я на тот момент в другом городе. Вернувшись домой я встретил некоторых своих бывших друзей, с которыми мы ходили на дискотеки, посещали секции единоборств, и вообще вели довольно здоровый и интересный образ жизни. Так вот практически ни кого нормального не осталось: один на игле, другой на зоне, третий только вышел, чтвертый в пьяном угаре подрезал мужика, а пятого самого в подворотне прирезали, как собаку. При чем это не беспризорники сделали, а люди из благополучных семей, в которых детей гладили по головке.

школу я закончил с одной 4-кой. И только в институте я понял, что я это ни моя заслуга, а заслуга отца, который заставлял меня сидеть над домашним заданием, выполнять всю, порученную мне работу со вниманием и усердием. Если меня просили пропылесосить в квартире и я делал это одной рукой держась за пылесос, и глазами глядя на улицу, как мои друзья в футбол играют, то меня попросту просили пропылесосить заново, но уже качественно. За мат в сторону преподавателя, я получал "дежурным" ремнем по заднице, за разбитые стекла в спорт.зале школы - то же самое, за четверть, законченную с тройками - тоже ремень!

Скажете, так нельзя? А я скажу, какая была альтернатива - поговорить, пообщаться и объяснить. И такие попытки делались и не раз. Во время таких попыток, в кармане сжималась дуля, а в уме крутились слова "да что ты понимаешь, я же сам уже все прекрасно знаю, по лучше тебя", разворачивался и шел делать тоже самое.

Только сейчас, когда я повзрослел, когда у меня появилось свое дите, я понимаю, на сколько это большой и тяжелый, как физически, так и морально, труд - воспитание детей.

При этом, мой отец ни разу не ударил мою сестру, потому что ей это просто не нужно было, она сама по себе очень спокойная и покладистая. К каждому ребенку нужен свой подход. И если мне придется применить силу, что бы отвратить свое дите от чего-либо пагубного, то я сделаю это, пусть даже он сейчас на меня обидеться, зато в будущем он поймет, так же, как и я понял, и скажет также, как и я сказал: "Спасибо, папа!"

Змінено користувачем Владимир Х.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне исполнилось 20 лет, на своем дне рождения я сказал своему отцу "спасибо, папа, что ты меня не жалел, а когда надо было, порол".

я получал "дежурным" ремнем по заднице, за разбитые стекла в спорт.зале школы - то же самое, за четверть, законченную с тройками - тоже ремень!

 

Теперь Вы понимаете, что я Вас раскусил еще с самого первого поста?

 

Спасибо, что признались в конце-концов - замечательный итог вышел, теперь можно полюбоваться на истинные причины сопротивления ЮЮ. Впрочем я их в двух пунктах выше уже изложил, Вы лишь подтвердили.

 

Будет теперь чем красиво завершить статью на тему ЮЮ, которую я в ближайшее время напишу у себя в ЖЖ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Вы понимаете, что я Вас раскусил еще с самого первого поста?

 

Спасибо, что признались в конце-концов - замечательный итог вышел, теперь можно полюбоваться на истинные причины сопротивления ЮЮ. Впрочем я их в двух пунктах выше уже изложил, Вы лишь подтвердили.

 

Будет теперь чем красиво завершить статью на тему ЮЮ, которую я в ближайшее время напишу у себя в ЖЖ :)

 

Уважаемый -=VJ=-, скажите пожалуйста, как бы вы отреагировали на следующую совершенно реальную ситуацию: Ваш сын (14 лет) спутался с компанией, в которой курить травку, сосать бульбуляторы (или как там они называются) и пить спиртные напитки - признак крутости и как-бы обязателен. Ему очень в эту компанию хочется и наплевать на ЛЮБЫЕ беседы на тему вреда и прочего, прочего. Вы лично разрешите ему напарываться на проблемы или будете пытаться ограничить? Если пытаться ограничить, то какими средствами?

 

Второй вопрос. Ваша дочь (13 лет) считает, что миниюбка и крикливая косметика - лучшая форма для похода в школу, а ранний секс, курево и спиртное на день рождения - норма. Вы же знаете, какой стиль поведения сейчас навязывается молодежи. Ваши действия? Учтите, беседы не работают. Это протестный возраст, когда слова родителей вообще не являются авторитетными.

 

Настоятельно прошу ответить прямо здесь, потому как, мне кажется, именно Вы сильно оторваны от реальности. Я очень хорошо знаю, что такое переходный возраст, а Вы, похоже, подзабыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет теперь чем красиво завершить статью на тему ЮЮ, которую я в ближайшее время напишу у себя в ЖЖ :)

Ссылочку подкиньте. Можно в личку. Интересно посмотреть, Вы достойный противник. Я без подколок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый -=VJ=-, скажите пожалуйста, как бы вы отреагировали на следующую совершенно реальную ситуацию

 

Этим Вы намекаете, что Вы тоже их этих, "ременников", я правильно понял?

Тогда ситуация проясняется прямо на глазах.

 

Ваш сын (14 лет) спутался с компанией

Ваша дочь (13 лет) считает

 

Я в курсе, что это реальная повседневная ситуация, но не у меня. Так что отвечать я даже не буду - это имеет такой же смысл, как спросить у меня, что я буду делать, если завтра я проснусь женщиной. Я, конечно, могу Вам много натеоретизировать и даже поделиться опытом вразумления трудных подростков в тех семьях, где такие как Вы, довели их до тех самых компаний - но если в Вас вбиты штампы, то это уже не преодолеть, по крайней мере в интернет-беседах, я лишь потеряю время.

 

Ваши действия? Учтите, беседы не работают. Это протестный возраст, когда слова родителей вообще не являются авторитетными. Настоятельно прошу ответить прямо здесь, потому как, мне кажется, именно Вы сильно оторваны от реальности. Я очень хорошо знаю, что такое переходный возраст, а Вы, похоже, подзабыли.

 

Я как раз отлично помню, что это такое, Вы даже не подозреваете насколько.

А вот Вы, похоже, не в курсе и потому продолжаете, как и Ваш коллега по мнению, мыслить навязанными родителями штампами, не пытаясь отойти от этого опыта и приобрести свой.

Не умеете говорить с детьми, не знаете психологию подростка - берите ремень и боритесь со страшной ювенальной юстицией, которая грозит вывести Ваш садизм на чистую воду. Флаг Вам в руки :) Только, господа ремнефилы, не обижайтесь потом, когда в старости останетесь одни, никому не нужные, доживать дни в четырех стенах. Это я Вам говорю основываясь на самом настоящем реальном жизненном опыте.

 

Да, и персонально для Вас - (ссылка устарела). Там, конечно, очень много религиозного мусора напихано да и с кое-чем я там несогласен, но самое главное, что в ней есть - это реальные истории из жизни. Почитайте, может глаза откроются или хотя бы что-то интересное вынесете ;)

 

Чтобы Вы поняли вкратце, о чем там суть, процитирую один пример из жизни, он как раз перекликается с тем, что Вы хотели вытащить из меня:

Вот давайте рассмотрим один пример из жизни. Типичная семья из трёх человек – отец, мать и сын. Достаток средний, образование у родителей высшее, отношения в семье хорошие: муж не пьёт, не гуляет, ссор никто не видел. Ребёнок рос тихим, послушным, «нормально» учился в школе, с компаниями не водился, не курил, наркотиками не баловался. Родители были довольны ребёнком и поощряли его за свою спокойную жизнь – он ни в чём не нуждался. Они не стали больше рожать детей, чтобы была возможность полностью обеспечить одного.По своим связям и финансовым возможностям (на платное обучение) родители подобрали ему институт. Ему самому было всё равно где учиться, тем более, что всё оплачивалось, и перетруждаться особо не приходилось. Студенту родители купили «Жигули». Жизнь продолжалась в таком же спокойном режиме. Когда сын захотел пожить с девушкой, мать сказала: «Когда женишься, тогда –пожалуйста, всё должно быть как у людей». К окончанию института сын попросил импортную машину. Родители поднатужились (мать взяла кредит в банке) и подарили ему на день рождение новенькую БМВ.

 

Ну немного баловали ребёнка, а кто не балует. Если есть у родителей возможность, то почему не дать единственному ребёнку пожить красиво? О мерах поощрения можно поспорить, но это решает каждая семья самостоятельно. Часто можно видеть, что дети одеваются лучше родителей, имеют больше привилегий. Но это отдельный вопрос, хотя так же касается избыточного родительского чувства.

Всё бы ничего в этой стандартной ситуации, но последующие события заставляют задуматься. В день рождения, получив машину в подарок, сын на огромной скорости врезается в столб и погибает, и вместе с ним ещё трое друзей.

 

Не описать горе родителей, потерявших единственного сына. А матери придётся ещё пять лет выплачивать кредит за машину, каждый месяц вспоминая, что эта машина стала причиной смерти. Почему это произошло? Зачем судьба так жестока к этой женщине? «За что?» – спрашивает мать. С разрешения родителей я описал этот случай, не называя ни имён, ни города, где всё произошло. Давайте попытаемся разобраться в этой непростой ситуации и извлечь из неё уроки. Надеюсь, они многим помогут понять свои проблемы.

 

В управлении семьёй «первую скрипку» играла мать. Целеустремлённая, волевая женщина решала основные вопросы в семье, особенно когда вставал вопрос о сыне. Для неё он был главной ценностью в жизни. Она же настояла на том, чтобы не иметь второго ребёнка, хотя Мир её несколько раз подводил очень близко к решению этого вопроса. Мать полностью контролировала жизнь семьи и, в частности, сына. Отец был мягким и спокойно выполнял решения жены. А если возражал, как в случае с последней машиной, то быстро сдавался под её давлением. Он старался не спорить и давно смирился с такой позицией, что позволяло поддерживать в семье добрые отношения. Но, заняв такую позицию, отец не мог стать авторитетом для сына.

 

Сын, смотря на отца, рано понял, что такая позиция выгодна – чем меньше споришь, тем большее вознаграждение получаешь. Матери нравилась покладистость сына, и она всячески поощряла его за это. Но не зря существует поговорка: «В тихом омуте черти водятся». Молодая энергия требовала выхода, а кругом стояли контроль и запреты матери.

 

И он нашёл выход: тайком занялся автогонками. Не профессиональными, а любительскими, с такими же задавленными и неудовлетворёнными молодыми людьми, которым требовалось самоутверждение. Они находили участки дорог, где не было милиции, и гоняли без всяких правил – им психологически нужен был выход «за флажки», молодая энергия просто требовала его. Как рассказывал очевидец, парень совершенно менялся, садясь за руль. Он становился другим человеком: агрессивным, жёстким. Он как бы вырывался из пут на свободу и резвился, не ведая опасности. Когда же он ехал с матерью, то скорость не превышала разрешённых 60 или 90. И когда после его гибели матери сказали, что скорость была около 200 км/час, она не поверила: «Он никогда не ездил со скоростью больше 90!» Она совсем не знала его.

 

Внутренний мир сына оказался неизвестным матери. Ей нужна была внешняя порядочность, которую он и соблюдал. Сильная материнская любовь не предусматривает откровенной дружбы. В ней строятся отношения только в одну сторону. Отец не был для сына авторитетом. Единственно с кем дружил мальчик, это с дедом. Тот, несмотря на разницу в возрасте, был ему другом, и когда дед умер, мальчик сильно переживал и очень часто ездил к нему на кладбище. Когда его родственница спросила, зачем он так часто ездит на кладбище, он ответил, что ездит поговорить с дедом. Ему явно не хватало дружеского общения. Мир много давал родителям различных знаков, предупреждая их о том, что с парнем не всё благополучно.

 

Без всякой иронии недеюсь, что Вам это хоть что-то подскажет на тему воспитания детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим Вы намекаете, что Вы тоже их этих, "ременников", я правильно понял?

Тогда ситуация проясняется прямо на глазах.

 

Нет, неправильно поняли. Ремень я не использую, как и гречку и прочая.

 

Я в курсе, что это реальная повседневная ситуация, но не у меня. Так что отвечать я даже не буду - это имеет такой же смысл, как спросить у меня, что я буду делать, если завтра я проснусь женщиной.

 

Хм.. Ни сына, ни дочери? :) Ну, тогда ситуация проясняется прямо на глазах :)

 

Я как раз отлично помню, что это такое, а вот Вы, похоже, не в курсе и потому продолжаете, как и Ваш коллега по мнению, мыслить навязанными родителями штампами, не пытаясь отойти от этого опыта и приобрести свой.

Не умеете говорить с детьми, не знаете психологию подростка - берите ремень и боритесь со страшной ювенальной юстицией, которая грозит вывести Ваш садизм на чистую воду. Флаг Вам в руки :) Только, господа ремнефилы, не обижайтесь потом, когда в старости останетесь одни, никому не нужные, доживать дни в четырех стенах.

 

Ой, да что Вы говорите :)

Да откуда ж мне знать с 18-ти летней-то старшей дочерью :)

К Вашему сведению, ремень с подростками тоже не работает, причем, совсем. Он только озлобляет и вызывает желание сбежать из дома.

И насчет моих знаний Вы попали пальцем в небо. У меня педагогическое образование, в том числе есть и школьная практика 3 года (потом сменила профессию на дизайнера) и детскую психологию я знаю достаточно неплохо.

Будете дальше съезжать или все-таки напряжете свои извилины и выдадите нам что-то более продуктивное, чем наезды на форумчан? Я о рецептах действий в вышеописанных ситуациях. А то все мы добрые-добрые, пока дело не дойдет до наших кровных детей. Когда надо срочно спасать ребенка от опасности, которой он не осознает, и надо реагировать мгновенно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, неправильно поняли. Ремень я не использую, как и гречку и прочая.

 

Ну если это Вы честно, а не на публику - тогда извините, снимаю шляпу, это в наше время редкость.

 

 

К Вашему сведению, ремень с подростками тоже не работает, причем, совсем. Он только озлобляет и вызывает желание сбежать из дома.

 

Это Вы не мне, это Вы вот своему коллеге по мнению о ЮЮ объясняйте.

Вы же педагог - вот и примените своё искусство.

 

Будете дальше съезжать или все-таки напряжете свои извилины и выдадите нам что-то более продуктивное, чем наезды на форумчан?

 

Какой слог. И, разумеется, это был ни разу не наезд :)

Нет, педагог, пытающийся устроить мне переэкзаменовку на предмет психологии трудных подростков - это весело,но во-первых это оффтопно, во-вторых - безрезультативно, это уже видно по тому, как Вы начали выкладывать в качестве козырей свои образования. Хотя их качество вызывает сомнение - поскольку профессиональный врач не предложит кому-то продемонстрировать умение лечить по интернету, точно так же и профессиональный педагог должен был понимать бесплодность данного примера, из которого непонятно ровным счетом ничего из мотивов детей, приведенных в нем. Или Вы, хоть и педагог, считаете, что в плохие компании попадают просто так, "по приколу"?

Такая дискуссия не принесет ничего, кроме потерянного времени - предпочитаю его сэкономить и себе, и Вам. Оставайтесь при своем мнении:D, тем более что о принятии сабжа ни Вас, ни меня никто спрашивать не будет - есть обязательства перед ООН и прочими мировыми структурами, и они будут выполняться, хотите Вы того или нет.

Змінено користувачем -=VJ=-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое детей у меня.Две дочери - 18 и 2 ,сын (на аватарке со мной) - 6 лет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой слог. И, разумеется, это был ни разу не наезд :)

Нет, педагог, пытающийся устроить мне переэкзаменовку на предмет психологии трудных подростков - это весело,но во-первых это оффтопно, во-вторых - безрезультативно, это уже видно по тому, как Вы начали выкладывать в качестве козырей свои образования. Хотя их качество вызывает сомнение - поскольку профессиональный врач не предложит кому-то продемонстрировать умение лечить по интернету, точно так же и профессиональный педагог должен был понимать бесплодность данного примера, из которого непонятно ровным счетом ничего из мотивов детей, приведенных в нем. Или Вы, хоть и педагог, считаете, что в плохие компании попадают просто так, "по приколу"?

Такая дискуссия не принесет ничего, кроме потерянного времени - предпочитаю его сэкономить и себе, и Вам. Оставайтесь при своем мнении:D, тем более что о принятии сабжа ни Вас, ни меня никто спрашивать не будет - есть обязательства перед ООН и прочими мировыми структурами, и они будут выполняться, хотите Вы того или нет.

 

С чего Вы взяли, что я Вам экзамен устраиваю?

Привычно судите всех по себе? :)

У меня нет ни малейшего желания вообще кого-либо унизить и таким образом самоутвердиться. И, тем более, нет потребности выставлять чье-либо незнание на всеобщее обозрение.

Я Вам привела примеры абсолютно реальных ситуаций, от которых не застрахована ни одна семья, если дети живут вместе с родителями в Украине и ходят в обычную школу.

В подростковом возрасте происходит переориентация авторитетов с родителей на внешнее окружение. Потребность в социализации может запросто завести ребенка практически в любую компанию, в том числе и неблагополучную, если она главенствует в классе или во дворе. Дети тянутся к сильным личностям, пользующимся авторитетом. И тут уж как повезет. Если в классе практически не остается девочек-девственниц, которые не курят и не пьют, дочь будет белой вороной, причем, заметьте, высмеиваемой белой вороной.

Аналогично с сыном. И надо быть ребенку очень сильной личностью, чтобы не вестись. Так не каждый сможет.

 

Вот как родителям быть в подобных ситуациях? Менять школы, переезжать и прочими бегствами заниматься? А где гарантия, что на новом месте будет лучше? Вы разве не видите, что творится сейчас с подростками и какие субкультуры и какой образ жизни им навязываются ИЗВНЕ очень и очень профессиональными психологами? Я им и в подметки не гожусь и крайне сложно такое искусное промывание мозгов перебить хоть и имеющимся, но недостаточным для такого же профессионального манипулирования образованием?

 

А спрашивала я Вас потому, что в данной ситуации обойтись одними беседами невозможно. Точнее, разговоры-то получались, и казалось каждый раз, что все, дочь поняла и проблема решена, со мной соглашались, кивали, вполне искренне благодарили, что я так классно все разложила по полочкам и действительно я права. А потом каждый раз был облом, и когда дело доходило до конкретной ситуации, все тут же вылетало у нее из головы и начинались истерики, что с нее уже все смеются, считают маминой доцей, и что хватит уже мне вмешиваться в ее жизнь, она так хочет и плевать, что это плохо, это не мое дело.

Приходилось так или иначе нарушать свободы и права ребенка, чтобы уберечь. Уверена, что моя разъяренная дочь в тех ситуациях немедля звонила бы в соответствующие органы и жаловалась на меня, будь у нее такая возможность. Это великолепный инструмент манипуляций родителями и способ ЛЕГКО добиться своего.

 

И мне действительно интересно, как подобные ситуации разруливать, чтобы ЮЮ были довольны :) Если Вы знаете рецепты, очень прошу поделиться. У меня еще 2 дочери подрастают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как больно было моей дочке, когда к ней в 8 классе на день рожденья никто не пришел, потому что я не выставляла на стол спиртное. Ее подружки посмеялись, когда узнали, что бухла не будет: "мы что, компотик будем у тебя пить?"

 

А других, непьющих подружек, у нее вообще не было.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что сейчас у Вашей дочери есть настоящие друзья которые её любят и ценят не за шмотки, тачку, пьянки.

Чтоб у неё всё было хорошо:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное какое-то веяние - в последний месяц на разных ресурсах в инете натыкаюсь на обсуждение ЮЮ. Кажется, "это жжжжжж не спроста..." (с)

И веяние мне это очень не нравится. Я категорически против ЮЮ. Полагаю, что если бы в нашей стране соблюдались хотя бы те законы что есть, их вполне хватило бы для разруливания ситуации в неблагополучных семьях. В наших реалиях введение ЮЮ станет лишь дополнительной кормушкой для ментов (и очень легкой, практически безрисковой) и добьет связь многих подростков с семьей окончательно.

Но и это не главное. Основной мой аргумент против ЮЮ (как и против религии в воспитании), тот что насаждение паттернов в воспитании приводит к тому что родители разучиваются ДУМАТЬ. Применение паттернов отлично работает в программировании, в архитектуре и в других технических областях, но часто приводит к печальным последствиям, если насильно внедрять их в область человеческих отношений (ИМХО, конечно). Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой подход.

И почему вы рассматриваете только две альтернативы "ЮЮ или РЕМЕНЬ", почему не рассматриваете вариант включения родителями СВОИХ мозгов? Согласна с Владимиром Х, что воспитание это тяжкий труд, каждодневный, без отпусков и выходных. Но общество, вместо того чтобы предложить родителям помощь (в виде информации о возрастной психологии, в виде социальных программ, в виде той же "пионерии", будь она неладна) пытается навязать нам ЮЮ! Маразм полный :( Если раньше "флажками" обставляли ребенка и (чрезмерно) ограничивали его свободу, то теперь хотят "флажками" обставить родителей. Очень сомневаюсь что это прогресс.

 

З.Ы. Ребенок один - дочь 2,5 года. Атеистка. Против "ремня" в моей семье, но и против навязывания своих подходов окружающим. Мой родительский опыт еще очень мал, пытаюсь свести наказания ребенка к минимуму, пока получается. Понравилась книга Д.Грейс "Дети с небес" там, правда, религиозный налет тоже есть, но если его убрать, то идея мне видится заслуживающей внимания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что я Вам экзамен устраиваю?

 

Примените свой пост к себе и скажите себе самой, на что это еще похоже.

 

Я Вам привела примеры абсолютно реальных ситуаций, от которых не застрахована ни одна семья, если дети живут вместе с родителями в Украине и ходят в обычную школу.

 

Ладно, можете объяснить зачем Вы это сделали?

 

В подростковом возрасте происходит переориентация авторитетов с родителей на внешнее окружение. Потребность в социализации может запросто завести ребенка практически в любую компанию, в том числе и неблагополучную, если она главенствует в классе или во дворе. Дети тянутся к сильным личностям, пользующимся авторитетом.

 

Вы говорите, во-первых, общеизвестные вещи, во-вторых их причины заложены в Ваших же словах - отсутствие изначальной социализации и отсутствие сильных личностей среди родителей (либо наоборот - слишком сильная личность, которая "душит" ребенка своим вниманием, запрещая ему любые действия и мысли, с которыми она не согласна). Что тут еще нужно объяснять, скажите мне?

 

дочь будет белой вороной, причем, заметьте, высмеиваемой белой вороной.

 

При определенных условиях - не будет. Странно, что Вы об этом или не знаете, или умалчиваете.

 

Аналогично с сыном. И надо быть ребенку очень сильной личностью, чтобы не вестись. Так не каждый сможет.

 

Что заставляет воспитывать из детей слабых личностей? Ну кроме общей болезни постсоветского пространства делать из детей живые игрушки родителей.

 

Вот как родителям быть в подобных ситуациях? Менять школы, переезжать и прочими бегствами заниматься? А где гарантия, что на новом месте будет лучше?

 

Знаете, есть такое выражение - позно пить боржоми, когда почки уже отпали. Родителям изначально не нужно было попадать в такую ситуацию, а раз уже довели - то остается только отпустить дитятко в свободное плавание и надеяться (или молиться, кому как), что оно выплывет. Других рецептов не остается, все остальные варианты - это только затягивание "болезни" с заведомо худшими шансами на успешный исход.

 

А менять и переезжать - гарантия есть, только обратного: на новом месте стопроцентно не будет лучше, а только хуже. Ибо если ребенок воспитан слабым по характеру, то это вылезет рано или поздно в любом коллективе, после чего из него сделают "козла отпущения".

 

Вы разве не видите, что творится сейчас с подростками и какие субкультуры и какой образ жизни им навязываются ИЗВНЕ очень и очень профессиональными психологами?

 

Вот уж никогда не подумал бы, что профессиональный педагог - тоже приверженка теорий заговоров.

 

Приходилось так или иначе нарушать свободы и права ребенка, чтобы уберечь. Уверена, что моя разъяренная дочь в тех ситуациях немедля звонила бы в соответствующие органы и жаловалась на меня, будь у нее такая возможность. Это великолепный инструмент манипуляций родителями и способ ЛЕГКО добиться своего.

 

И в отношении Вас, как я вижу, я тоже был изначально прав - только своим постом, по сути защищающим ремнелюба Владимира, Вы слегка сбили меня с толку, и я подумал, что ошибся и у Вас та же ситуация, что и у него.

 

Я перефразирую Вашу позицию относительно сабжа на более понятный пример - вместо того, чтобы отстаивать чистку рядов милиции и судей Вы протестуете против принятия уголовного кодекса и существования судебной системы в принципе.

 

А поскольку Вы уже допустили ошибки в воспитании, которые впоследствии вылезли таки боком и Вы их пытались залатать полумерами в виде нарушения свобод и прав ребенка, то естественно Вы боитесь вполне заслуженного наказания, потому что сами понимаете - Вы действуете неправильно, но другие методы Вам неведомы или Вы считаете их для себя неприемлемыми/неэффективными. И, опять же, думаю Вы понимаете, что Ваши "методы" ни к чему хорошему не приведут, их результат будет один - как только Вы утратите возможность влияния на ребенка (как правило это происходит по причине переезда в другой город, к примеру, на учебу в институт, хотя возможны и другие варианты) как его "понесет". Причем 9 из 10, что Вы об этом даже не узнаете очень длительное время. Живой пример я выше процитировал и книжку с определенными решениями или по крайней мере описанием проблемы дал. Хотите - изучайте.

 

А других, непьющих подружек, у нее вообще не было.

 

Вам об этих проблемах нужно было думать намного раньше.

Впрочем, теперь есть шанс при желании не повторить ошибок.

 

Странное какое-то веяние - в последний месяц на разных ресурсах в инете натыкаюсь на обсуждение ЮЮ. Кажется, "это жжжжжж не спроста..." (с)

 

Надо же, все же не только я это заметил.

 

И веяние мне это очень не нравится. Я категорически против ЮЮ.

 

Вы сможете ответить, что такое, по Вашему мнению, ЮЮ? Судя по всему или нет, или я услышу опять ту же пропаганду из российских статей.

 

Полагаю, что если бы в нашей стране соблюдались хотя бы те законы что есть, их вполне хватило бы для разруливания ситуации в неблагополучных семьях.

 

Тыцьните мне на закон, наказывающий издевающегося над одноклассниками или ворующего в магазине первоклашку, а так же закон, допускающий возможность второго шанса у подростка, по глупости или стечению обстоятельств, совершившему проступок, за который сейчас ему ломают всю жизнь, отправляя в колонию. Очень хочу их увидеть.

 

Но общество, вместо того чтобы предложить родителям помощь (в виде информации о возрастной психологии, в виде социальных программ, в виде той же "пионерии", будь она неладна)

 

Вы всего-то отстаиваете снятие с родителей ответственности за их поступки, глупость и лень. И не более того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только Вы утратите возможность влияния на ребенка (как правило это происходит по причине переезда в другой город, к примеру, на учебу в институт, хотя возможны и другие варианты) как его "понесет".

 

Утомили. Ни разу не попали в точку. У меня дочь уже взрослая и вполне независимая. И уже жила отдельно от меня с молодым человеком. Не понесло почему-то, правда, вылетела с универа со 2-го курса и теперь будет снова поступать. Я ее вырастила непьющей, некурящей и не шлюхой.

И характер у нее сильный, вполне возможно, что посильнее моего будет. Короче, что я перед Вами оправдываюсь...

 

Насчет теории заговора - я не считаю, что заговор существует. Какой нафиг заговор, если все вполне легально, официально и прозрачно происходит. Заговор - это когда против "линии партии". А тут все за, все участвуют и помогают.

Я уверена, что власть имущим нужно стадо. Я не сомневаюсь, что перенаселение планеты напрягает многих из тех, кто наверху. Текущая ситуация с молодежью явно призвана решить обе эти проблемы. Молодых портят сознательно. И если Вы этого не замечаете, мне очень удивительно. Вроде ж не дурак...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...