Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Еще интересно как "оформлен" (герметизирован) узел металл (слив)-ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересно как "оформлем" узел металл
ставили недавно похожий, тесе кажись так там манжета клеилась на битумный герметик который шел в комплекте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставили недавно похожий, тесе кажись так там манжета клеилась на битумный герметик который шел в комплекте

 

Какие материалы битумный герметик соединял ?

Металл - ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл - ЭППС?
нет, в цитате спецом не выделил эппс. Металл - манжета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие материалы битумный герметик соединял ?

Металл - ЭППС?

 

Хочу привезти такой из Польши под один проект. Буду информировать по мере новостей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставили недавно похожий, тесе кажись так там манжета клеилась на битумный герметик который шел в комплекте

 

Не, не тесе, а вот такой:

www.newtrendy.pl/?121,%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-lux

odplyw_lux.jpg.301f10c37f357d3d808dd3b3735fa58b.jpg

rys_odplyw_lux_maly.jpg.51109be798bde64e50d1908abcd5be39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими поддонозаготовками надо работать так же, как и со стяжкой. Манжета перекрывает стык металла и поддона и все дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манжета перекрывает стык металла и поддона и все дела.
не только -еще она клеится гидрой на стяжку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, видел в Леруа агрополотно. С виду- как Тревира. В интернете увидел материал ее - полипропилен.

 

Полотно Тревира для гидроизоляции - полиэстер

 

Это одно и то же? Можно ли агроволокно применять для армирования гидр?

 

По-честному:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

не только -еще она клеится гидрой на стяжку
Конечно! полиэстеровое полотно отлично клеится на акриловую гидру. В результате получаем отличную манжету. есть еще материал один, еще больше нравится. Сегодня снял новое видео, смонтирую - покажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в Леруа агрополотно. С виду- как Тревира. В интернете увидел материал ее - полипропилен.

 

Вот специально сфоткал целая стойка всякой гидроизоляции для душа в Леруа, венгерском :)

 

IMG_4233.JPG

 

И даже какой-то конструктор

 

IMG_4232.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как называется вот-та тема на первой фотке с низу, кажись для деформируемых оснований?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как называется вот-та тема на первой фотке с низу, кажись для деформируемых оснований?

 

Вот эта похожая на вафельное полотенце?

ss_prod_ditraxl_r_rdax_420x280_75.jpg

Переводится как

Гидроизоляционная распределяющая нагрузку мембрана.

 

Придуматна вроде как укладывать плитку на полы из ОСБ и фанеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придуматна вроде как укладывать плитку на полы из ОСБ и фанеры
да,видел несколько роликов с этой вафлей , в разных вариацияхна ютубе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, видел в Леруа агрополотно. С виду- как Тревира. В интернете увидел материал ее - полипропилен.

 

Полотно Тревира для гидроизоляции - полиэстер

 

Это одно и то же? Можно ли агроволокно применять для армирования гидр?

 

По-честному

 

Агроволокно - это спанбонд.

Это тоже нетканные материал, но это полиэстер (полиэфирное волокно), а полипропилен.

Честно- мы его никогда не применяли. Нам Тревира обходится в копейки.

Кроме того - это рекомендация производителя гидроизоляции Изомат. Они же нам её и продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут акриловая гидра???
Акриловая гидра - один из вариантов гидр :) К тому же она жиже, и точно пропитает насквозь это полотно. Аквамат Эластик тоже пропитает, т.к. жидкий. Но более густые гидры, например Квик-Миксовская по отзывам, не буду называть пальцем кого, плохо работаются с полотном. Гидра в идеале должна пропитать полотно насквозь. Это мое видение :pardon:

 

Добавлено через 3 минуты

а как называется вот-та тема на первой фотке с низу, кажись для деформируемых оснований?
В американских видео она идет на полы. У них полы деревянные плюс цементно-волокнистая плита

 

Называется (ссылка устарела)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквамат Эластик тоже пропитает

та это я знаю, просто не понял контекста

 

С такими поддонозаготовками надо работать так же, как и со стяжкой. Манжета перекрывает стык металла и поддона и все дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украду 4 минуты времени

 

Вкратце:

- думаю, что волосяные трещины в стяжке (у меня они если есть, то именно волосяные и практически не заметные, но с перестраховкой на более худший вариант) будут по барабану и не порвут нежный слой гидры Аквамат Эластик

- позволяет пройтись герметиком по примыканию без ленты. Без рулонного материала без ленты по ЭППС у стенок никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но более густые гидры, например Квик-Миксовская по отзывам, не буду называть пальцем кого, плохо работаются с полотном. Гидра в идеале должна пропитать полотно насквозь. Это мое видение :pardon:

А чё сразу Квик-Микс? У Мапей та же история. И у Эласточема Литоколовского то же. Просто промазывать нужно и ленту и основание.

 

Вот специально сфоткал целая стойка всякой гидроизоляции для душа в Леруа, венгерском :)

И даже какой-то конструктор

Вот, блин! У людей всё в супермаркете продаётся, в свободной продаже. А у нас?... Растащили всё по фирмёжкам зашифрованным. С какими то мутными скидками, в разы накрученной розницей, мерзкими откатами и прочей гадкой бухгалтерией. Печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце:
так это ты затеял чтобы 2 недели не ждать? во сколько обошелся эксперимент?

 

Добавлено через 10 минут

мерзкими откатами
в следующий раз отдавай мне:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько обошелся эксперимент?
55 грн/кв.м. мапетекса (220 грн и еще останется на приступку из ОСБ в туалете и килограмм пять-шесть клея BauGut KLM + ARM для примаза.

 

Ждать надо было бы реально месяц. У меня все работы переделаны, осталась только плитка :). Начинаю с пола. Уровень пола нужен для выставления выводов сантехники. Миллиметр вверх или вниз для меня катастрофа. Все завязано, поэтому пол нужен сейчас.

 

А агроволокно стоит 3,50-7 грн за кв.м. при плотности 30-50 грамм на метр соответственно, тоже бы держало неплохо. Собственно Тревира для этого и применяется, мапеевцы по поводу ткани отправляют к Изомату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 грн/кв.м. мапетекса (220 грн и еще останется на приступку из ОСБ в туалете и килограмм пять-шесть клея BauGut KLM + ARM для примаза.
чем была обусловлена такая технология? просто не верю что на 3-х метрах могут быть столь критичные трещины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украду 4 минуты времени
Кто-то уже поставил два пальца вниз. Кто ставит - оставьте комментарий, почему. Надо знать.

 

Добавлено через 1 минуту

просто не верю что на 3-х метрах могут быть столь критичные трещины
Слой 5 см по ЭППС. Метраж ни причем. Может быть все, а гидра выдерживает трещины с раскрытием 0,3-0,5 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть все, а гидра выдерживает трещины с раскрытием 0,3-0,5 мм
то есть ничем не обоснованная перестраховка?

 

Добавлено через 32 секунды

Метраж ни причем.
ну да
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть ничем не обоснованная перестраховка?
обоснованная перестраховкой от возможных трещин, т.к. стяжка не выдержанная. Ей и недели нет, а трещины пойдут потом, насколько критичные - не знаю и не узнаю. Как правило видимых трещин нет, либо они редки и волосяные, но всякое может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...