Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Использовал у себя гидроизоляцию Lugato (закупался в Леруа Мерлене, и там посоветовали как самую удачную цена/качество). Стены у меня в ванной будут частично плитка, частично декоративка. Когда наносил на гипсокартон (под плитку) немного залез гидрой на шпаклёваное под декоративку. Через пару дней решил на всякий случай сошкурить гидру - вдруг как-то проявится на декоративке. Так я наждачку до дыр стёр, еле-еле сошкурил. Прихватилось намертво даже на гипсовую шпаклёвку (погрунтованую). Полоску в пару сантиметров и полтора метра длиной минут 15-20 тёр :o

Единственное что смутило - это расход. Ведра должно было хватить на 5м2. в два слоя. Накатал ТРИ слоя, а всё равно пол ведра осталось. А продавец мне ещё впаривал велюровый валик, чтобы раскатывать как можно более тонким слоем :D

IMG_0788.thumb.JPG.3115ae094b3d66ecbf5abcb34f539a41.JPG

IMG_0790.thumb.JPG.e1b3eecfae54d2feed4f395946543489.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wiseman548, там кажись первый слой разводится50/50 с водой и мажется в качестве праймера. А потом наносятся последующие два неразбавленых слоя. Где-то слышал что производители специально увеличивают расход, чтоб больше покупали. Правда или нет, хто знает.:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что смутило - это расход. Ведра должно было хватить на 5м2. в два слоя. Накатал ТРИ слоя, а всё равно пол ведра осталось. А продавец мне ещё впаривал велюровый валик, чтобы раскатывать как можно более тонким слоем :D

 

Чем толще слой тем лучше. Велюровый валик дает толствй слой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход
Расхода надо придерживаться. Чем тоньше слой гидры - тем меньшую трещину она будет держать и смысла ее эластичности не будет. Еще мной не изучен вопрос, держит ли эта гидра телом, либо даже манюсенький слой уже является абсолютной гидроизоляцией, но подозрения, что гидроизоляционные свойства (помимо трещиностойкости) зависят и от толщины, есть. Поэтому надо придерживаться расхода. Для акриловых гидр это килограмма полтора на квадратный метр: Мажете экономно? - больше слоев наносите. Мажете сразу за один раз поллитра на метр (0,8 кг) - делайте два раза.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем толще слой тем лучше. Велюровый валик дает толствй слой

 

А у меня наоборот - велюровым валиком тоньше получалось, чем обычным (8 мм) :unknown: Видно сказывается опыт малярки: велюровые всегда использовал для тонких слоёв.

 

Расхода надо придерживаться. Чем тоньше слой гидры - тем меньшую трещину она будет держать и смысла ее эластичности не будет. Еще мной не изучен вопрос, держит ли эта гидра телом, либо даже манюсенький слой уже является абсолютной гидроизоляцией, но подозрения, что гидроизоляционные свойства (помимо трещиностойкости) зависят и от толщины, есть. Поэтому надо придерживаться расхода. Для акриловых гидр это килограмма полтора на квадратный метр: Мажете экономно? - больше слоев наносите. Мажете сразу за один раз поллитра на метр (0,8 кг) - делайте два раза.

 

Я вообще не понимаю как такой слой (0,8 кг) можно равномерно раскатать на метр? Конечно можно было катать раз пять, но мне показалось - это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как такой слой (0,8 кг) можно равномерно раскатать на метр? Конечно можно было катать раз пять, но мне показалось - это слишком.

 

Главное углы хорошо помазать толстым слоем. Можно взять зубчатый шпатель с мелким зубом как у паркетчиков и нанести им сначала

 

shpatel-zubchatyiy-a2-grebenka-kak-vyibrat-3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное углы хорошо помазать толстым слоем.

 

Для углов покупал ленту Lugato. Углы с лентой помазал основательно. Кстати, лента мне показалась более удобной, нежели мапеевская. Она "типа флизелиновой", и её удобней "запихнуть" в угол, и хорошо пропитать гидрой.

IMG_0800.thumb.JPG.90efd7985db63bfac4fe04261122d292.JPG

Змінено користувачем wiseman548
добавил фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както пробовал наносить полимерцементную гидру валиком- не понравилось. Наношу кисточкой. Правда латексная валиком отлично наноситься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както пробовал наносить полимерцементную гидру валиком- не понравилось. Наношу кисточкой. Правда латексная валиком отлично наноситься.

 

Полимерцементная = кисть. А лучше кисть-макловица.

Полимерная (ну..типа латексная) = валик или зубчатый шпатель с последующим заглаживанием гладким.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как такой слой (0,8 кг) можно равномерно раскатать на метр? Конечно можно было катать раз пять, но мне показалось - это слишком.
Я тоже не понимаю :D. У меня за раз выходит расход не больше 300-400 грамм/ кв.м. Причем от консистенции гидры зависит.

 

Мажу так: наляпываю шпателем или мастерком на поверхность, а потом катаю небольшим валиком со средним ворсом до равномерности.

 

Мазал как-то гидрой Izofol Flex (польша, брал в эпицентре) Она жидковатая, и расход за один раз у нее выходит ого-го, т.к. можно наляпать и красиво равномерно разгладить. Кисточкой, даже валика не надо. Но не советую, т.к. подозрительно светлеет при намокании и заметно размягчается - наверное следствие большой разбавленности.

 

Киилто за 4 раза выходил расход 800 г/м, укрывистость не понравилась

 

Мапей Мапегум WPS - 300-400 г/м за один раз. Нормальная

 

Изомат один раз мазал - за два-три раза вымазал банку на предназначенную площадь, не считал. Тоже нормальная

 

Betek Aquaset мазал, все нормально, но вот, что было: youtu.be/1yHzU-a_yfw Это очень подозрительно

 

Kalekim Elastikor нормально мажется, не хуже других, сохнет дольше, чем Мапей. На балконе под плиткой уже несколько лет стоит - нормально.

 

Mira не прочувствовал, один-два раза мазал, да вроде тоже ничё

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не понимаю :D. У меня за раз выходит расход не больше 300-400 грамм/ кв.м. Причем от консистенции гидры зависит.

 

Мажу так: наляпываю шпателем или мастерком на поверхность, а потом катаю небольшим валиком со средним ворсом до равномерности.

 

Мазал как-то гидрой Izofol Flex (польша, брал в эпицентре) Она жидковатая, и расход за один раз у нее выходит ого-го, т.к. можно наляпать и красиво равномерно разгладить. Кисточкой, даже валика не надо. Но не советую, т.к. подозрительно светлеет при намокании и заметно размягчается - наверное следствие большой разбавленности.

 

Киилто за 4 раза выходил расход 800 г/м, укрывистость не понравилась

 

Мапей Мапегум WPS - 300-400 г/м за один раз. Нормальная

 

Изомат один раз мазал - за два-три раза вымазал банку на предназначенную площадь, не считал. Тоже нормальная

 

Betek Aquaset мазал, все нормально, но вот, что было: youtu.be/1yHzU-a_yfw Это очень подозрительно

 

Kalekim Elastikor нормально мажется, не хуже других, сохнет дольше, чем Мапей. На балконе под плиткой уже несколько лет стоит - нормально.

 

Mira не прочувствовал, один-два раза мазал, да вроде тоже ничё

 

А про Casco Hydrostop что скажете? Я хотел Мапей купить, но у нас только 10 кг в рознице, а 5 кг заказывать надо. Та даже и 5 кг мне ни к чему на один поддон. Casco Hydrostop фасовка 1,6 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

Я , конечно, д... извиняюсь, но!

 

Как мастер может советовать ту или иную гидроизоляцию ?

А тем более продавец в магазине.

Что такое гидроизоляция?

Это = 50% материал + 50% работа.

Брак в работе выползает где-то 0-6 месяцев.

Качество материала вылазит где-то через 2 года и более.

Это из скромной статистики.

 

Когда вы задаете вопрос "Что Вы думаете о той или иной ГИ для ванной комнаты" Вам должен ответить человек, который работает этим материалом минимум 3 года и при этом оставляет Заказчику свои реквизиты для связи в случае чего.

 

Бонис, это ни в коем случае не камень на Вашу грядку.

Вы естествоиспытатель. А это сейчас редкость.

 

Это для тех, кто задает подобные вопросы. Типа "Какую посоветуете?"

Лучше , братцы отписывайте свои отзывы здесь об эксплуатации плиточных поддонов. Но Вы это не будете делать....Проблема решена - чего о ней помнить ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне задают вопрос, какой материал хороший, я говорю, что по ощущениям такой-то и такой-то, какой он в работе и т.д. Если в процессе работы замечаю подозрительные явления, тоже не клеймю материал, а рассказываю, что вот произошла такая фигня при таких обстоятельствах. Если кто-то спрашивает, какая гарантия на мою работу, я говорю, что надежность ограничивается качеством материалов, а это от меня не зависит, я могу лишь максимально добросовестно использовать материал в дело, а как дальше поведет - зависит не от меня.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то спрашивает, какая гарантия на мою работу, я говорю, что надежность ограничивается качеством материалов, а это от меня не зависит, я могу лишь максимально добросовестно использовать материал в дело, а как дальше поведет - зависит не от меня.

 

Это Вы говорите про свои 50% - работа.

Но!

Интересует ли заказчика, что Вы выполнили работу хорошо не очень хорошим материалом? Вряд ли. Ему нужна уверенность в водонепроницаемости.

 

Поэтому вот эту фразу : я могу лишь максимально добросовестно использовать материал в дело, а как дальше поведет - зависит не от меня Вы можете озвучивать только в том случае, если Заказчик "навязывает" свой материал.

Ежели материал "Ваш" и работа "Ваша", то озвучивать эту фразу на мой взгляд не корректно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели материал "Ваш" и работа "Ваша", то озвучивать эту фразу на мой взгляд не корректно.

 

Силиконы изоматовские взял, т.к. они уверены в своем материале аж на 10 лет. Такая уверенность вселяет надежду, что над этим вопросом они хорошо поработали. И дальше буду брать, пока не замечу, что ведут не так, как обещано.

 

Заказчику сказал: "Вот силиконы есть, производитель уверен на 10 лет. Если брать, то их, других аналогичных не знаю" . Заказчик согласился, я поехал и взял. Это не "мой" товар, но мысль все равно озвучил, что написать кто угодно что угодно может, а как оно будет на самом деле - не от меня зависит. Если человек здравый, то он понимает, о чем идет речь и воспринимает это нормально.

 

И аналогично с другими материалами. Даже если брать клей для плитки какой-нибудь Ардекс за 80 евро за мешок, я не могу поручиться, что он будет держать лучше, чем Силтек за 130 грн. Это зависит не от меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого Изомат свои силиконы покупает?

 

Я пока не спрашивал.

Уточню : их ли это продукт или они только фасуют.

Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не спрашивал.

Уточню : их ли это продукт или они только фасуют.

Отпишусь.

 

Предполагаю что у Баейера или БАСФа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что у Баейера или БАСФа

 

Не исключено. Изомат - очень пронемецкая организация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница, лишь бы хороший был

 

Разницы в общем нет, но неплохо разбираться не только в брендах, а в сути. Очень часто оин и тот-же силикон продается под разными брендами под разными ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хенкель у кого берет? В Леруа есть полиуретан, а может и силиконы AXTON, как-то так, довольно недорогие. Заказывал Леруа-Россия, делает Хенкель. Может ли он быть хорошим:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хенкель у кого берет? В Леруа есть полиуретан, а может и силиконы AXTON, как-то так, довольно недорогие. Заказывал Леруа-Россия, делает Хенкель. Может ли он быть хорошим:unknown:

 

Хенкель купил какого-то мелкого немецкого производителя в начале нулевых. Надо будет уточнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот было до тебя тихо и спокойно. Халтурили потихоньку. Так пришел тут, и воду каламутит. Теперь и заказчики начитаются и будут вопросы неудобные задавать. Коля, будь как все—за "СТАБИЛЬНОСТЬ".

и это правда-про заказчиков,вопросы задавать лично я не буду,но кому в дальнейшем работу предложу-уже знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...