Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Небольшая ремарка-тут писали о появлении трещин в течении 28 дней,у меня статистика другая,основные трещины вылезет через годик-другой,расчитана ли на такие сроки эластичность гидроизоляций?

 

Гидроизоляция сохраняет свою эластичность. Последняя имеет свой предел. Поэтому все зависит от ширины раскрытия трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то дом перештукатуривал частично. Если маляры спешили и работали сразу, как я уходил, то у них независимо от их тонкой малярной сетки вылазили волосяные трещинки, очень реденькие. Если чуть подождали - уже сколько лет стоит - никаких трещин (ттт)

 

Добавлено через 4 минуты

цементной бациллой.
Тогда концентрированным грунтом пройтись для химической изоляции гипса от гидры и наносить гидроизоляцию? Клей же плиточный наносят аналогичным образом.

 

А как быстрое пересыхание этого тонкого слоя гидроизоляции? Влияет ли на прочность? Она схватится большей частью благодаря латексу, а не цементу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей же плиточный наносят аналогичным образом

сорри, что вмешиваюсь... а что не так с плиточным клеем по гипсовой штукатурке? так нельзя? штукатурка прогрунтована будет, если что... обычной грунтовкой, не концентрированной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, что вмешиваюсь... а что не так с плиточным клеем по гипсовой штукатурке? так нельзя?
Можно. Главное следовать инструкции.

 

Я имел в виду, что в инструкции к гидроизоляции нет указания, что можно делать по гипсовым штукатуркам, но плиточный клей употребляют по гипсу, значит и гидра тоже может в принципе быть использованной по гипсу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда концентрированным грунтом пройтись для химической изоляции гипса от гидры и наносить гидроизоляцию? Клей же плиточный наносят аналогичным образом.

 

Я же Вам сказал про "страшки" про бациллу.

Вот ИЗОМАТовская инструкция по ванным комнатам.

Правда на английском, но указатели понятны.

www.isomat.eu/ru/Waterproofing-of-humid-areas-waterproofing-under-tiles/Waterproofing-of-dry-wall-humid-areas/flypage_centiva_solutions.tpl.html

Кстати, полимерцемент рекомендуют для условий с особыми требованиями (видимо общественные душевые), а акрил обычный вариант.

Под Аквамат Эластик наносят грунт Юни Праймер. Он слегка отличается от акриловых грунтов, которые продаются в стране.

 

А как быстрое пересыхание этого тонкого слоя гидроизоляции? Влияет ли на прочность? Она схватится большей частью благодаря латексу, а не цементу.

 

Нет. Благодаря гидратации цемента, который использует воду из латексной эмульсии (второй компонент). Вода перестает быть "свободной", связывается с цементном, а частички латекса просто остаются там , куда занесла их вода.

Высыхание.

Грунт хорошо снижает водопоглощение основания. Поэтому тянуть ГИ по огрунтованной и высохшей поверхности легко. Если работа идет внутри помещений, то ни каких доп. мер по задержке влаги в ГИ не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Можно ли Аквамат эластик применять по влагостойкому гипсокартону?

И сколько сохнет один слой, а то чет в описании не нашел, может не внимательно читал....

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли Аквамат эластик применять по влагостойкому гипсокартону?

И сколько сохнет один слой, а то чет в описании не нашел, может не внимательно читал....

 

Да. Только надо предварительно по ГК пройтись Юни-Праймером (грунт).

Материал не смывается дождем через 4 часа после нанесения.

Значит состояние отлипа наступает раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сын лепит душевую кабинку из плитки, вчера получил от вас аквамат - эластик, а толком инструкцию не изучил.

 

Вот теперь отдуваюсь за него изучают инструкцию и в телефонном режиме инструктирую. Благо выходной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, давно мучает вопрос: если гидроизоляция не пропускает воду, то она и намокать не должна, т.е. должна быть как пластмасса. А фактически полимерцементная намокает и темнеет, значит воду пропускает вглубь немного, но дальше уже нет?

 

Добавлено через 9 минут

Витэк, я отмерял весами, кило жидкости и 2,5 кило сыпучки, перемешал мешалкой и мазал кисточкой. Вот и вся инструкция :) Мажется легко, за два слоя расход получается тот, что надо. Я балкон мазал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. В доме теплый пол, водяной. Высота бетона сверху 10см. очень хочу установить в двух ванных сливной трапп (чтоб вода с душа сливалась в пол) посоветуйте качественный и с минимальной высотой, так как если делать уклон- то высота чернового пола поднимется и пол, возможно, прогреваться будет проблематично. И может, кто то еще подскажет «подводные камни» при установке такого траппа. Также интересен вопрос гидроизоляции - это должна быть пленка или пропитка, какая то? Очень интересен опыт тех, кто уже пользовался таким полом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрос, мне кажется трап нужно было устанавливать до заливки стяжки. Если вгрызаться сейчас - можно теплый пол повредить.

 

Если Вы подразумевали делать сверху :shock: - получится еще слой, даже трудно представить какой: трап порядка сантиметров восьми, плюс его надо поднять, чтобы обеспечить уклон трубы 2-3 (?) см на метр длины, плюс уклон стяжки вокруг трапа 2 см на метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, давно мучает вопрос: если гидроизоляция не пропускает воду, то она и намокать не должна, т.е. должна быть как пластмасса. А фактически полимерцементная намокает и темнеет, значит воду пропускает вглубь немного, но дальше уже нет?

 

Поверхность у ПЦГ не гидрофобная.

В ПЦГ нет водооталкивающих веществ.

Этот вид гидроизоляции герметизирует поверхность свом телом. Вернее тем гидравлическим сопротивлением, которое ПЦГ создает на пути воды.

Видели : чем выше водная нагрузка, тем нужен толще слой.

Более того!

Тело ПЦГ пористое, та как этот вид гидроизоляции должен давать поверхности дышать. ПЦГ никогда не вздувается так как она паропроницаема и избыток воды в теле конструкции стравливается в виде пара через ПЦГ в небо.

Вздуться может по одно причине : если из бетона или кирпича попрут соли. Ну... тут уже ничто не устоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрос, мне кажется трап нужно было устанавливать до заливки стяжки. Если вгрызаться сейчас - можно теплый пол повредить.

 

Бонис, спасибо. С Вами согласна - это высоко, и разбивая пол можно повредить трубу ТП. Но о трапе мечтала еще до строительства дома, и все время его обсуждала на этапах строительства. А когда делали ТП в строительстве не участвовала. Вот теперь пытаюсь найти самый короткий или низкий в монтаже. Или какой то вариант решения. Может, если сделать его длинным- то уклон можно меньше делать? Так не хочется от мечты отказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вздуться может по одно причине : если из бетона или кирпича попрут соли. Ну... тут уже ничто не устоит.
А проникающая устоит?

 

Добавлено через 5 минут

Или какой то вариант решения
Это надо обращаться к сантехникам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проникающая устоит?

 

А проникающая - это не гидроизоляция поверхностного действия. Не пленка.

Это модификатор бетона. Все трещины в бетоне (в зоне нанесения гидроизоляции) шириной не более 0,4 мм будут "запаяны" кристаллами. И "соленая" вода просто не подойдет к поверхности из тела бетона. Но трещины более 0,4 мм останутся водопроницаемыми. И , соответственно, будут выносить к поверхности "соленую" воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прочитал всю тему. По гидроизоляции более иенее понятно. Но есть два вопроса.

Первый. В какой последователности соорудить пол со сливным трапом и кабелем теплого пола на бетонном основании (основание - фундаментная плита на подсыпке из щебня)?

 

На бетон укладываем пароизоляцию (рубероид), затем листы пенополистирола (ЭППС) 50мм, или можно наоборот ЭППС, затем пароизоляционную пленку, или можно вообще без пароизоляции? См. рис.

Далее укладываем сварную сетку, к ней крепим кабель теплого пола.

Устанавливаем сливной трап.

Заливаем стяжку. Как сделать разуклонку к трапу? Или нужен промежуточный слой стяжки 2-3см, а на него уже сварная сетка с кабелем, и тогда по маякам разуклонка?

Слой гидроизоляции.

Кафельная плитка.

 

Вопрос второй.

В помещении имеется приямок, выложенный из красного кирпича положеного на ребро, туда заведены все коммуникации вода и канализация. Сверху это хозяйство будет накрываться деревянным люком. Какую паро- гидроизоляцию сдесь можно применить, чтобы защитить деревянные конструкции? Как вариант рассматривал вариант ГИДРОЗИТ.

2109523843_.thumb.jpg.dd366a65aec17a58d886704a42685db1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сын лепит душевую кабинку из плитки, вчера получил от вас аквамат - эластик..............

 

Вот что получилось....h-88.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось....(ссылка на изображение устарела)

Красиво. Двери будут стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, простите за настойчивость, но не могли бы Вы прокомментировать мой пост? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2557274#post2557274
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, простите за настойчивость, но не могли бы Вы прокомментировать мой пост? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2557274#post2557274

 

 

Извините, я не думал, что это адресовано мне.

Пошел смотреть.

 

Добавлено через 17 минут

На бетон укладываем пароизоляцию (рубероид), затем листы пенополистирола (ЭППС) 50мм, или можно наоборот ЭППС, затем пароизоляционную пленку, или можно вообще без пароизоляции? См. рис.

 

Последовательность на рисунке правильная. Только рубероид лишний.

Относительно пленки на ЭППС. Некоторые просто проклеивают швы между листами ЭППС скотчем.

Постарайтесь, чтобы листы ГК не касались фундаментной плиты.

 

 

Далее укладываем сварную сетку, к ней крепим кабель теплого пола.

Устанавливаем сливной трап.

Заливаем стяжку. Как сделать разуклонку к трапу? Или нужен промежуточный слой стяжки 2-3см, а на него уже сварная сетка с кабелем, и тогда по маякам разуклонка?

Слой гидроизоляции.

Кафельная плитка.

 

Тут есть спецы. Не моя парафия.

 

Вопрос второй.

В помещении имеется приямок, выложенный из красного кирпича положеного на ребро, туда заведены все коммуникации вода и канализация. Сверху это хозяйство будет накрываться деревянным люком. Какую паро- гидроизоляцию сдесь можно применить, чтобы защитить деревянные конструкции? Как вариант рассматривал вариант ГИДРОЗИТ.

 

Лучше все, что "под землей" делать не из кирпича, и тем более "положеного на ребро". Это в будущем постоянная борьба за сухость.

Если есть возможность вылейте этот приямок из бетона, и правильно оформите (герметизируйте) проходные элементы (места ввода коммуникаций).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не думал, что это адресовано мне

Просто на моё сообщение никто не отреагировал, поэтому решил обратится лично.

Спасибо за ответ.

Постарайтесь, чтобы листы ГК не касались фундаментной плиты

Да, так и будет.

Если есть возможность вылейте этот приямок из бетона

От же шшшь... Планировал сделать из бетона, потом почему то решил, что так быстрее будет. Кирпич стоИт на бетонной плите. Не хотелось бы все разбивать, городить опалубку и т.д., размеры приямка 900х700х700, там будет устанавливаться водоочистка для бассейна. Может все таки существует средство, чтобы обмазать изнутри для пароизоляции? Гидрозит BS не то пальто?

 

P.S. А что, бетон меньше пропускает пар от земли? Ведь его тоже надо бы изолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же шшшь... Планировал сделать из бетона, потом почему то решил, что так быстрее будет. Кирпич стоИт на бетонной плите.

 

"Приямок" стоит на фундаментной плите?

Попробуйте нарисовать как это у Вас устроено?

А то, я запутался....

 

 

 

P.S. А что, бетон меньше пропускает пар от земли? Ведь его тоже надо бы изолировать.

Считайте бетон паробарьером. Бетон может напитаться водой от , к примеру, грунта и потом сам буде источником пара. Вода по капиллярам поднимется вверх и будет испарятся с поверхности. Но это если бетон совсем плохой.

Хороший бетон этим не страдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой сливной трап выбрать, и где его купить. Я понимаю, что "на вкус и цвет ...", но есть же варианты наиболее удачного соотношения цена/качество/удобство в работе (делать буду сам).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...