Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

А я все о том же :oops:

 

 

Уважаемые заказчики! Прежде, чем покупать трапы Виега, поинтересуйтесь наличием и ценой этого элемента (артикул указан, просто забейте в поиске Viega 288655):

 

 

0_c3237_ebe3fb68_L.jpg0_c3236_fb96cbef_L.png

 

 

$(KGrHqJ,!loFCKbk-LCWBQmRG(k7M!~~60_12.JPG

Он называется фронтальная поверхность для нанесения/закрепления гидроизоляции, откуда логически следует, что просто помазать блин трапа гидрой почему-то нельзя.

 

Колхозить упллотнение скоро придется. Пока останавливаюсь на заказе нержавеющего фланца, это проще, т.к. самодельное полиметбетонное кольцо вдруг лопнет, а из эпоксидки делать - вдруг клей-герметик к ней плохо держать будет. Делаю надолго, поэтому такие мелочи меня беспокоят.

 

Или просто поставить трап ТЕСЕ, дешевле будет. Надо пойти посмотреть и подержать этот трап в руках. Если вещь - надо брать. Не реклама, просто другого выхода нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все о том же :oops:

 

 

, откуда логически следует, что просто помазать блин трапа гидрой почему-то нельзя.

 

Коля, расскажи пожалуйста, что ты видишь на этом рисунке?

 

%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B5.jpg

 

 

для неискушенных читателей:

 

трап виега

гидроизоляция

манжета Schulter Kerdi

клей

плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу трап с кольцом из нетканого материала для приклеивания мембранной гидроизоляции :D (в продаже нет, в каталогах есть. Я не дома, артикул вечером могу подсказать), к нему приклеена гидра, сверху манжета. В руках керди не держал, я бы тревирой ограничился, наложив ее на первый слой гидры и промазав сверху гидрой.

 

Серега делал пробы, как держатся материалы на пластмассе. Результат очевиден. Мне говорят "делайте надежно, как надо", я не могу мазать гидру на пластмассу, т.к. заказчик на себя ответственность не возьмет. Сегодня звонил на сантехническую фирму, им-то все равно, что продавать. Там сказали: "Виега - это худшее, что есть. Если будете делать, как положено, этот трап в копейку влетит"

 

Добавлено через 17 минут

Ярослав, тот трап, о котором ты так ехидно у меня спросил - по принципу уплотнения аналог вот этому:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Только кольцо у виеговского белое. Согласись, разница принципиальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть весь разговор идет к тому, что все трапы, которые до сих пор монтировались без этого прибамбаса - ТЕКУТ. В таком случае кто нибудь может себе представить количество протекающих трапов в Украине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть весь разговор идет к тому, что все трапы, которые до сих пор монтировались без этого прибамбаса - ТЕКУТ. В таком случае кто нибудь может себе представить количество протекающих трапов в Украине.

 

Правильнее будет сказать играют в лотерею, проигравший течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее будет сказать играют в лотерею, проигравший течет

А где, простите, конкретно Вы покупаете те комплектующие, которые не ввозятся в Украину? Поделитесь адресом. Ну и личным фотоматериалом по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, простите, конкретно Вы покупаете те комплектующие, которые не ввозятся в Украину? Поделитесь адресом. Ну и личным фотоматериалом по теме.

 

Покупаю те что возятся, вот такон

(ссылка на изображение устарела)

вот здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот такой применял весьма неплохо sandom.ua/product_2041.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю те что возятся, вот такон

такого добра полно в любом уважающем себя киевском супермаркете. Уже несколько страниц речь идет об элементах, которых в Украине нет в свободной продаже. только под заказ и по сумашедшей цене. Я об них. А Вы сразу пальцы в растопырку - типа "лотерея" и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

артикул вечером могу подсказать
арт. 565 701

 

Добавлено через 4 минуты

вот здесь
Я у них видел прекрасный правильный трап (если не ошибаюсь) с приклеенной манжетой, но он был вертикальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 17 минут

Ярослав, тот трап, о котором ты так ехидно у меня спросил

 

немного странно и непонятно видеть такую реакцию на мнение, отличительное от твоего. Если чем обидел - прошу прощения.

 

Хочу сказать для всех читающих эту тему: считаю что мазать гидроизоляцию на блюдце трапа - можно. Что подтверждают рабочие схемы производителя, в достаточном количестве выложенные мной в этой теме и успешно функционирующие объекты, мои и моих коллег.

Не считаю трапы виега плохими. По крайней мере проблем у меня с ними не было.

 

Чем оперируют оппоненты, говоря что:

 

Правильнее будет сказать играют в лотерею, проигравший течет

 

и

 

откуда логически следует, что просто помазать блин трапа гидрой почему-то нельзя.

 

Не реклама, просто другого выхода нет.

 

лично для меня не понятно.

 

Считаю что тема превратилась в поиски отсутствующей черной кошки в темной комнате.

 

Еще раз прошу прощения у участников дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не думал обижаться

Чем оперируют оппоненты
Тем, что прочность сцепления гидроизоляции с пластмассой ниже прочности материала. Производителем не предусмотрено мазанье гидры на пластмассу, для этогосуществует другой трап, артикул которого я привел. У него приклеено кольцо на специальный клей или что-то там еще - вот этот трап с белым кольцом предназначен для приклеивания к нему гидры. Это разные трапы. Считаю, что заказчики должны знать, что покупают не то.

 

Добавлено через 14 минут

Выход есть - клей от 3М - Scotch-Weld™ DP-8005

 

Scotch-Weld™ DP-8005 *– двухкомпонентный адгезив (10 : 1 по объему) на акриловой основе, который может соединять полипропилен и полиэтилен.

Scotch-Weld™ DP-8005 *– двухкомпонентный адгезив (10 : 1 по объему) на акриловой основе, который может соединять пластики с низкой поверхностной энергией включая различные типы полипропилена, полиэтилена без специальной подготовки поверхности. Сила фиксации достигает прочности самого склеиваемого материала. Расход: 38 мл - 35..36 метров погонных слоя клея диаметром 1,5мм.

 

Применение этого клея оправдано лишь тогда, когда заказчик уже купил и поставил трап Виега без белой полоски. Т.к. этот клей дороже старого трапа, но дешевле нового нормального. К блину на этот клей приклеивается гидроизоляционная лента, после засыхания которой на эту ленту мажется гидроизоляция, стык стяжки и трапа также надо выполнить при помощи ленты или сетки. В этом случае гидра будет надежно приклеена к трапу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо читаю ...

У нас что Viega - монополист по сливалкам ?

А то вижу народ мучается, тужится, но не сдается ;)

А Viega текут...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел небольшую будущую работу. Заказчик купил трап Виега, т.к. в его понимании он должен быть самый что ни есть нормальный, немцы же. И в картинках есть вариант применения трапа без гидроизоляции, правда я не знаю, где этот вариант можно применить. Я предложил убрать его и поставить ТЕСЕ, но заказчик хочет колхозить вплоть до применения расширяющегося герметика. Я бы поменял однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Клей 3М Scotch-Weld DP8005 клеит полипропилен. Но опять-таки различные виды :D Как узнать, что наш полипропилен к этим различным видам относится? :confused: Цена порядка 270 грн

 

... и плюс самодельный нержавеющий фланец :)

 

А что за клей у этой бутиловой липучки?

 

Я не привязался к какому-то виду трапа, их ставят сантехники. Я вижу проблемность в некоторых вещах и думаю, как сделать по уму

 

Как держится эпоксидка - у меня вызывает сомнение и адгезия, и эластичность. Ее небольшой кусочек легко сковыривается с глазури плитки или от глины торца плитки. маленький кусочек герметика тоже можно оторвать, но мне кажется, что клей-герметик лучше держится.

 

Я бы отметил, что клей - герметик значительно лучше держит. Мне понравился "Den Braven"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отметил, что клей - герметик значительно лучше держит. Мне понравился "Den Braven"
А Вы отрывать пробовали? Я, например, пробовал оторвать Соудал Фикс Олл от лака бакелитовой фанеры - отрывается намного легче, чем от загрубленной поверхности. От гидроизоляции Аквамат Эластик он легко отрывался. И дело не в пределе деформации на растяжение и отрыв - к другим поверхностям же хорошо держится, что попробуй оторви. Благодаря Пропеллеру я для себя открыл, что на полипропилене лучше обычные герметики не применять, но решает каждый сам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы отрывать пробовали? Я, например, пробовал оторвать Соудал Фикс Олл от лака бакелитовой фанеры - отрывается намного легче, чем от загрубленной поверхности. От гидроизоляции Аквамат Эластик он легко отрывался.

МС-полимерный клей герметик "Den Braven"Сила мамонта отлично приклеивается к гидроизоляции Аквамат Эластик.

Были остатки гидры и герметика - решил поэкспериментировать.

На кусок гипсокартона помазал ги, через несколько дней приклеил кусочек плитки.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201376.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201478.jpg

 

Через пару дней оторвал - и вот что получилось:

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201479.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201480.jpg

 

Плитка оторвалась вместе с "мамонтом", ги , бумагой и сердечником гкл.

 

По случаю был под рукой Соудал.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201481.jpg

 

Сделал еще один образец:

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201511.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201512.jpg

 

Через пару дней попробую оторвать и посмотреть насколько плохо "соудал фикс олл" приклеивается к аквамат эластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега сделал эксперимент:

 

Добавлено через 11 минут

Напомню по поводу аналогичного случая, видео которого я удалил:

 

1. Надеюсь поверхность слоя гидроизоляции была СУХОЙ.

2. У этого герметика прочность на растяжение 80 кг на см кв.

3. У этого герметика адгезия к бетону не более 30 кг на см кв. Обычно 20 кг на см кв. Почему не более? Обычно величина адгезии эпоксидов к бетону в описаниях пишется так : 0,3 Н на мм кв (30 кг на см кв) - разрыв бетона по месту нанесения. То есть, более 30 кг на см кв уже рвется сам бетон по месту склейки.

 

Сравните величину п.2 и величину п.3.

Что же Вы хотите от материала, у которого прочность на растяжение превышает адгезию к основанию?

Так что все по-честному.

 

Но, с другой стороны, вот на этом видео:

 

 

держится гораздо лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис - я опять Вас обзываю достойным словом естесвоиспытатель.

Браво! Я не шучу. Хотя....Вы же не хотите попасть с материалом. Значит так и надо.

 

1. Если хотите, чтобы Ваши эксперименты были более корректными, а не на уровне ощущений (этот чуть по-лучше, а этот чуть по-хуже), то купите динамометр нужно предела измерений (до 3-5 Н/мм2 ). Это не дорого. Рисуйте на досточке (поверхность которой Вы хотите испытать на липкость) квадрат 1х1см и наносите на этот квадрат герметик. Четко по границам квадрата. Утапливайте в эту какашку с герметиком какую-нить пластину с крючком (пластина должны лежать в герметике горизонтально). Давайте все конструкции минимум 7 дней "созреть" и потом начинайте тянуть крючком динамометра (а можно просто и весы для сетки) за крючок в герметике. Тянете пока не оторвется герметик. И в момент отрыва смотрите на шкалу и фиксируете показания. Получите силу адгезии.

2. Площадь контакта шершавой поверхности в разы больше площади контакта с гладкой. Отсюда и выше липкость. Сравните расстояние от вершины одной горы до другой по воздуху и тот же путь "спуститься и подняться".

3. При работе с герметиками очень важно еще правило третьей точки контакта. Эту точку надо избегать.

4. И еще очень немаловажная штука, о которой Вы не упоминаете. Это долговечность стабильности адгезии. Вы знаете какая адгезия герметика будет к поверхности через 5 лет. А адгезия этого же герметика через 5 лет периодического или постоянного смачивания. К примеру, ПУ герметик Гиперсил 25ЛМ не отрывается от одной из поверхности и сам не рвется, если шов расширяется на 50 (!) %. То есть, о настолько эластичен, что напряжения внутри герметика при таком расширении не приводят к его отрыву от одной из сторон шва. Неужели в Вашей внутридомовой плиточной практике бывают швы, играющие +/- 50%?

5. Учитывая п4. сделайте дома или в мастерской несколько коробок из ДСП, нанесите на них гидроизоляции (разные) и герметики (разные) и залейте водой. И.... наблюдайте.

6. Контактный слой. Контактным слоем можно считать ТОЛЬКО грунт (жидкость такая) прочность сцепления с поверхностью у которого, превышает прочность сцепления герметика с этой поверхностью. Иначе нет смысла. Обычно это специальные эпоксидный или ПУ грунты низкой вязкости. Вы же применили какую-то мастику "с подмоченной репутацией".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе с герметиками очень важно еще правило третьей точки контакта. Эту точку надо избегать.

Дорогой Propeller, я всегда c удовольствием и уважением читаю Ваши посты, - просветите плз, кто этот "третий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опять Вас обзываю
Первое видео - не моё, это человека, который от меня заразился. А второе - мое, я его уже показывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое видео - не моё, это человека, который от меня заразился. А второе - мое, я его уже показывал.

 

В стоите у истоков новой профессии : плиточник-видеооператор.

Так не далеко и до режиссуры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Propeller, я всегда c удовольствием и уважением читаю Ваши посты, - просветите плз, кто этот "третий".

В ближайшее время отрисуюсь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хтось підаже, яким чином закріпити скло триплекс 8мм до стіни та до підлоги? Хочу з нього зробити прозору стінку в ванній. Трап вже встановлени та разуклонка готова. Склоблоки відпадають.

Хочеться саме зі скла, бо там вікно якраз. І якщо наглухо замурувати буде темно в ванній.

Від сітни 90 см, і ширина 90 см.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...