Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Exumer,в инструкции,насколько я правильно понял, гидроизоляция заходит только под прижимной фланец. Зачем там квадрат, уплотняемый к ребристому стакану резинкой - не понятно. На него рекомендуют клеить плитку - значит из какого-то податливого для склеивания материала, значит можно было бы сделать гидру по этому квадрату и досвиданья. Этот квадрат - аналог надставного элемента от Viega, арт. 471 057 , но немного другой. Из какого материала квадрат?

 

Блин, пока единственный правильный трап видел без лишних наворотов - ТЕСЕ, картинку которого я помещал где-то выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Из какого материала квадрат?

 

Судя по текстуре и намеку на цвет - это ПВХ.

Этот квадрат видимо для аварийного сбора воды, но он ниже приемного отверстия и вертикальный "фланец" этого квадрата упирается в нижней части в резинку. Куда течь воде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы видите какое-то "узкое место" - укажите.
Силикон. Я им не доверяю. На кухне добросовестно засиликонил примыкание столешницы с раковиной - вода дырочку нашла и столешница разбухла.

 

Сейчас наши продавцы-рекламисты начнут всех агитировать пользоваться нашей новой системой гидроизоляции и противогрибковой отделки ванных комнат . Придется и мне подключиться

Новая система гидроизоляции - это то, о чем только что говорили? Если нет - расскажите. Насчет противогрибка - можно же замешать и клей, и затирку на противогрибковом средстве? Если у Вас они есть, то почему бы и не пользоваться? Как раз сегодня ломал голову, какое средство от грибка купить - купил Эскаро и все просыревавшие места профилактически обработал. Когда снял респиратор, чтобы умыться и переодеться - чуть не задохнулся. Злая штука, а такой маленький флакончик. Хотя я не представляю, как может шов выдержать много лет благоприятные для плесени условия и не почернеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон. Я им не доверяю. На кухне добросовестно засиликонил примыкание столешницы с раковиной - вода дырочку нашла и столешница разбухла.

 

Можете для выкружки применить полиуретановый герметик. Если с силиконами у Вас не срослось. Но нижний шов лучше засиликонить. У меня в этом деле положительный 10-летний опыт на себе.;)

 

Новая система гидроизоляции - это то, о чем только что говорили? Если нет - расскажите. Насчет противогрибка - можно же замешать и клей, и затирку на противогрибковом средстве? Если у Вас они есть, то почему бы и не пользоваться? Как раз сегодня ломал голову, какое средство от грибка купить - купил Эскаро и все просыревавшие места профилактически обработал. Когда снял респиратор, чтобы умыться и переодеться - чуть не задохнулся. Злая штука, а такой маленький флакончик. Хотя я не представляю, как может шов выдержать много лет благоприятные для плесени условия и не почернеть.

 

Пока могу пристрелочно.

По гидроизоляции - тут все понятно.

Противогрибковые дела. Грибы растут на затирке, силиконе и потолке. Ну....иногда на клеенчатых занавесках.

 

1. Затирка - Мультифил Смальто

(ссылка устарела)

2. Герметик - Домосил Микро

ekco.uaprom.net/p6366098-domosil-mikro-bel.html

3. Краска для стен и потолка - Изомат Ванная и Кухня.

(ссылка устарела)

Состав краски необычный. Сейчас учу название полимеров из которых она сделана. Суть в том, что она не смачивается водой (для бактерий нет условия для жизни). Вредных ядов не содержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему грибок на силиконе появляется, а на других, я понимаю, не появляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бассейнах, на кровлях, под змлей по всем известным мне технологиям такой прорыв как резиновая армированная ленточка на примыкание не прижился. С чего бы это?

Думаю с того, что - для того, что бы проклеить ленту нужно слегка напрячься. И к тому же промазать её гидрой с обеих сторон, иначе она ни хрена не клеится. Учитывая, что цементно-латексная гидра, смесь достаточно маркая - ты по-уши (или по локти) оказываешься в дерьме, которое к тому же засыхает в течении 20 минут.

Думаю это единственная причина отказа от ленты и применение более чистых и менее надёжных технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему грибок на силиконе появляется, а на других, я понимаю, не появляется?

 

Везде где есть органика появляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде где есть органика появляется

 

Недавно смотрел фильм про грибы. Они едят все. На МКС чуть иллюминатор который с не простого стекла чуть не сожрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно смотрел фильм про грибы. Они едят все. На МКС чуть иллюминатор который с не простого стекла чуть не сожрали.

 

Стекло акриловое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с того, что - для того, что бы проклеить ленту нужно слегка напрячься. И к тому же промазать её гидрой с обеих сторон, иначе она ни хрена не клеится. Учитывая, что цементно-латексная гидра, смесь достаточно маркая - ты по-уши (или по локти) оказываешься в дерьме, которое к тому же засыхает в течении 20 минут.

Думаю это единственная причина отказа от ленты и применение более чистых и менее надёжных технологий.

 

У ленты есть большой пробой.

За ней пустота. Если где-нить в ленте появится дюрочка (неплотность)

вода попадает ей за воротник. За лентой гуляй-не хочу. Задача воды найти трещинку в примыкании и туда упасть. Неприятно то, что неплотность в ленте может быть в районе поддона, а течь пойдет соседям на голову в районе умывальника. Теперь вопрос : где начнут сбивать плитку в поисках источника течи?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ленты есть большой пробой.

За ней пустота. Если где-нить в ленте появится дюрочка (неплотность)

вода попадает ей за воротник.

 

Герметик никто не отменял. Нужна и лента и герметик

 

konstr_bass.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик никто не отменял. Нужна и лента и герметик

 

konstr_bass.jpg

 

Так там же под стеной гидрофильный профиль лежит (не знаю Мапеевкских имен, но или бентонит или гидрофильный полиуретан). Еще туда прут и ленту и герметик на примыкание? Это же не прилично!

 

Хотел бы я послушать как Мапеевские продавцы обосновывают подстраховку профиля лентой и герметиком. Это как БелАЗ страховать велосипедом.

Лишние деньги с людей берут...

Ну, правда, бассейны строят не за последние.

На это видимо и расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотел бы я послушать как Мапеевские продавцы обосновывают подстраховку профиля лентой и герметиком. Это как БелАЗ страховать велосипедом.

Лишние деньги с людей берут...

Ну, правда, бассейны строят не за последние.

На это видимо и расчет.

 

Идростоп называется, но в с/у его не применяют. А вот на террасах используют ленту + герметик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идростоп называется, но в с/у его не применяют. А вот на террасах используют ленту + герметик

 

А мы делаем выкружку из герметика, а затем наносим эластичную гидроизоляцию, которую армируем Тревирой. Получается бесшовная эластичная штука.

А в санузлах профили применять - это жесть, конечно. Чтобы выдержать его расширение слой бетона над ним должен быть не менее 7 см. Да и где там бетон в этих хилых санузлах :D;)

 

Добавлено через 14 минут

Кста! Красавцы-отделочники!

Кликните на нижнюю ссылку в моей подписи. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Везде где есть органика появляется

 

Не. Вот силикон они любят особенно.

Шутки шутками, но эта тема широко обсуждалась (обсуждается) даже среди медиком и производителей грудных силиконовых протезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы делаем выкружку из герметика, а затем наносим эластичную гидроизоляцию, которую армируем Тревирой. Получается бесшовная эластичная штука.

 

Выкружка из МС-полимерного, т.к. его можно красить, значит и СЛка прилипнет?

Гидра - СЛ-ка?

Тревира - это что такое? Аналог моей любимой синей ленты? Где брать, в каких типоразмерах бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкружка из МС-полимерного, т.к. его можно красить, значит и СЛка прилипнет?

Гидра - СЛ-ка?

Тревира - это что такое? Аналог моей любимой синей ленты? Где брать, в каких типоразмерах бывает?

 

Можно и МС.

Тревира : (ссылка устарела)

Продается по метрам, не рулонами. Хотя можно и рулонами.;)

Думаю метровой ширины для Ваших тонких дел будет великовата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Я более-менее определился с дальнейшими действиями.

Поправьте, если что не так.

1. Обмазываю блин MS-полимерным клеем-герметиком типа этого для лучшей связки с верхним слоем.

2. Наношу тонкий слой клея для плитки либо слой цементно-полимерного раствора (суперпластификатор+цемент+фибра).

3. Вставляю сифон с резинкой (?) и обмазываю его тем же MS-полимерным клеем-герметиком.

4. Делаю стяжку с разуклоном, в раствор можно добавить какой-нибудь гидрофобизатор (?).

5. По углам и примыканиям наклеиваю ленту Casco на Isomat CL-17.

6. Края сифона обмазываю MS-полимерным клеем-герметиком, наношу Isomat CL-17 в 2 слоя на дно и стены душевой примерно на 1,5 м.

7. Клею мозаику на дно, наверное, клеем Isomat AK-22 (если получится забрать) либо аналогичным.

 

Есть еще 2 вопроса:

- Через сколько времени на стяжку можно наносить Isomat CL-17?

- Затирку для мозаики желательно брать эпоксидную, типа Litokol Starlike, или можно не выпендриваться и взять что-нибудь эластичное? Все упирается в водонепроницаемость и пожелтение швов со временем.

 

Добавлено через 43 секунды

Продается по метрам, не рулонами.

 

Класс! Так можно 10 метров заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тревира : (ссылка устарела)

Продается по метрам, не рулонами. Хотя можно и рулонами.;)

Думаю метровой ширины для Ваших тонких дел будет великовата.

по ссылке ширина 10 см

 

Такой же лентой и я пользуюсь, только синей. Про выкружку идея правильная. Буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Так можно 10 метров заказать.

 

Звоните по контактам, в этой ссылке :

(ссылка устарела)

Там все расскажут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Затирку для мозаики желательно брать эпоксидную, типа Litokol Starlike, или можно не выпендриваться и взять что-нибудь эластичное? Все упирается в водонепроницаемость и пожелтение швов со временем.

 

 

Мапеевская вполне подходит для бассейнов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если гидроизоляцию сделать поверх плитки с помощью Гипердесмо.

Просто и намного дешевле. Я дома попробовал по дизайну получилось нормуль, но наверно что-то не то сделал слезла. Если буду уверен в результате сделаю еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если гидроизоляцию сделать поверх плитки с помощью Гипердесмо.

Просто и намного дешевле. Я дома попробовал по дизайну получилось нормуль, но наверно что-то не то сделал слезла. Если буду уверен в результате сделаю еще.

 

У меня в ванной под душем уже плитка стала "лысеть".

Хочу её обновить.

Но так как не люблю чужие руки в доме (а в кладке плитки я НОЛЬ + грязь), то решил на плитку нанести флоковое покрытие.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134380

 

Пирог :

- грунт (возможно. Подумаю)

- Гипердесмо (белый) расход около 0,4 кг на 1 м кв

- цветные чипсы

- прозрачный АДИ-Е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной под душем уже плитка стала "лысеть"
Так сошлифовать надо глазурь - получится метлах :) Пропитать пропиткой и пользоваться дальше.

 

Всякие эти гипердесмовские покрытия - это ж полиуретан, пластмасска. Раз в два года надо будет наводить красоту новым слоем АДИ-Е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сошлифовать надо глазурь - получится метлах :) Пропитать пропиткой и пользоваться дальше.

 

Всякие эти гипердесмовские покрытия - это ж полиуретан, пластмасска. Раз в два года надо будет наводить красоту новым слоем АДИ-Е.

 

Дружище. Мы этой системой делаем полы в гаражах.

Хотя....может у Вас есть статистика по санузлам? ;)

Я все-таки решусь. Была - не была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...