Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Бонис, харе лапшу на уши вешать:D.
Вот сижу и думаю, какую бы новую лапшу всем навешать :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как правильно организовать порог из дерева в душевой

attachment.php?attachmentid=348433&d=1396125486

Все что придумал - покрыл дерево гидроизоляцией по стеклосетке, на торец узкие полоски плитки, сверху порожек из алюминиевого профиля, по шву с полом герметик.

Но есть сомнения, что эти узкие полоски не будут держаться.

1731131865_-0560.thumb.jpg.37432984b1604d0ad97f5efd161c7d1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как ги держится к дереву, но плитка, приклееная на мс полимерный клей - отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как ги держится к дереву, но плитка, приклееная на мс полимерный клей - отлично.

 

Тут какое-то собрание зомби-фанатов МС герметиков.;)

Кто вас так, братцы?

 

На дерево можно наносить любую полимерную (акриловую,полиуретановую) гидроизоляцию, равно как и 2-компонентную полимерцементную гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дерево можно наносить любую полимерную (акриловую,полиуретановую) гидроизоляцию

ГИ на деревянный порог уже нанесена, можно ли приклеить плитку шириной 3см на обычный клей для плитки (чтобы прикрыть ГИ)? Учитывая, что на порог будут наступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Дерево дышит, даже под гидрой, т.к. гидра якобы паропроницаема. Лучше, думаю, на нормальный эластичный клей из тюбика, но сначала надо бы проверить, как держится клей к гидре.

 

Когда-то поклеил мозаичное панно на акриловый клей из тюбика, порой слой очень даже не нулевой - из тюбика отдельные элементы удобнее было мазать. Стоит уже годы. Панно на полу, на него очень даже наступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут какое-то собрание зомби-фанатов МС герметиков.;)

Кто вас так, братцы?

 

На дерево можно наносить любую полимерную (акриловую,полиуретановую) гидроизоляцию, равно как и 2-компонентную полимерцементную гидроизоляцию.

А что посоветуете вместо мс-полимера? Недавно облицовывал люк невидимку, клеил плитку на мс-полимер ден браун "сила мамонта и соудал фикс олл (потому - что не хватило). Этот вариант показался мне оптимальным.

 

IMG_2675.JPG

 

Если что, я фанат изомата...Ж-)

 

Кстати, сегодня сделал образцы деревяшек, вскрытых литоколовским коверфлексом, через пару дней приклею на них плитку (С2ТЕ S1) и брошу их в воду..:D Вот тогда и посмотрим. Кому интересно, пока не поздно - давайте вводные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно облицовывал люк невидимку, клеил плитку на мс-полимер...

Основа была из дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня сделал образцы деревяшек, вскрытых литоколовским коверфлексом, через пару дней приклею на них плитку (С2ТЕ S1) и брошу их в воду..:D Вот тогда и посмотрим. Кому интересно, пока не поздно - давайте вводные.

 

Мы делаем проще.

Вот эти посудинки стоЯт с этого Нового года.

Вариант Аквамат-2К с Гиперсил - это то, что мы предлагаем для ванных комнат, где душ в пол.

Периодически меняем воду, проверяем как держится Гиперсил.

Держится штатно. ДВП сухая.

 

Относительно нашей хрени для приклейки попробуйте Гиперсил 50 ФС.

Это даже не МС герметик. Это гибридный герметик. Но....с одной проблемой. Возим только в колбасках по 600 мл.

P1070194.thumb.jpg.5063cb44883a18c7684351131475cdff.jpg

P1070195.thumb.jpg.f95baef248ccff802eddc7fcc0b6ec95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевой поддон НЕ из плитки.

Тут как-то Госпел показывал фото.

Случайно нарвался на процесс.

Кста, для небольшого пола (ванная комната, душ в пол) вполне как вариант.

 

 

Тут процесс более детально показан

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутылочные донышки тоже оригинально смотрятся наверное. Одна архдизайнерша делала вставки донышек старинных бутылок. Можно подсветку вмонтировать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На днях буду ванну робити в себе.

Трап вже залитий.

Стіна-газоблок. Думаю як правильно її захистити від вологи?

 

1) Спочатку 2 раза нанесу грунт глибокого проникнення.

Штукатурка клей+цемент пісок, потім планую мазати гідроізоляцію+ на стики синю ленту кнауф, потім плитка+ епоксидна затирка.

Виставчить?

 

2) Стеля гіпсокартон над душем, чим захистити від пари? Планую 2 раза грунтанути+ акрилова шпаклівка, а потім фарба акрилова.

Хто як робить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Спочатку 2 раза нанесу грунт глибокого проникнення.

Штукатурка клей+цемент пісок, потім планую мазати гідроізоляцію+ на стики синю ленту кнауф, потім плитка+ епоксидна затирка.

Виставчить?

Ответ будет больше в тему по штукатурке. Газобетон я считаю проблемным основанием для традиционной штукатурки. Для традиционной штукатурки идеальным вариантом является кирпичная кладка впустошовку, когда швы углублены на сантиметр. К гладкой поверхности кирпича штукатурка плохо держится, она держится за неровности. Поэтому с газоблоком лучше сделать манипуляции:

 

- набить сетку и поштукатурить

 

или

 

- сделать контактный слой с Адипластом или его аналогами и методом мокрое на мокрое нанести первый легонький слой , обрызг, а на следующий день уже штукатурить. Поверхность будет невпитывающая, поэтому за один раз можно и не сформировать

 

или

 

- и набить металлическую сетку, и работать с Адипластом - самый надежный вариант. Кроме всего прочего сетка хорошо заармирует стенку и при трещине стены плитка может остаться целой

 

или

 

- намазать гребенчатый слой клея для плитки и по нему штукатурить, хоть по высохшему, в этом случае клей будет играть роль шубы, обрызга, или по сырому - клей будет играть роль контактного слоя. Небольшая разница есть, но на практике кому как нравится. Клей должен быть для керамогранита, повышенной адгезии - он крепче.

 

просто поштукатурить? Я видел результат, лучше не надо.

 

Над душем гипсокартон выдержит, но лучше его взять получше (Ригипс?) - это к гипсокартонщикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намазать гребенчатый слой клея для плитки и по нему штукатурить, хоть по высохшему, в этом случае клей будет играть роль шубы, обрызга, или по сырому - клей будет играть роль контактного слоя. Небольшая разница есть, но на практике кому как нравится. Клей должен быть для керамогранита, повышенной адгезии - он крепче.

Так і зроблю, грунтану, потім ще раз і по свіжому буду втирати "клей".

Вийде контактний слой, потім поштукатурю.

Потім гідра в мішках і плитка.

 

Добавлено через 35 секунд

Над душем гипсокартон выдержит, но лучше его взять получше (Ригипс?) - это к гипсокартонщикам
В мене Регіпс, 12.5 вологостійкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеля гіпсокартон над душем, чим захистити від пари? Планую 2 раза грунтанути+ акрилова шпаклівка, а потім фарба акрилова.

Хто як робить?

 

Попробуйте положить на потолок плитку, как по мне, самый оптимальный вариант%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520535.jpgViks?authkey=Gv1sRgCNvX5qKmuOixkgE#5947024026083701666

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте положить на потолок плитку, как по мне, самый оптимальный вариант%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520535.jpgViks?authkey=Gv1sRgCNvX5qKmuOixkgE#5947024026083701666

 

Слишком небезопасно:( все в жизни может быть ..если вдруг отпадет плитка а в душе будет кто-то мыться? а еще хуже если это будет ребенок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит такую работу нужно доверять специалистам. По поводу падения на голову посторонних предметов - вопрос риторический и философский. Ходите тогда в каске чтоли.:)

П.с. думаете гипсокартон не может на голову упасть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте положить на потолок плиткуViks?authkey=Gv1sRgCNvX5qKmuOixkgE#5947024026083701666
С нашим гипсокартоном не рискнул бы - бумага слишком сомнительно к нему держится.

 

Или это у меня такое наблюдение :D, а у всех гипсокартон верх качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашим гипсокартоном не рискнул бы - бумага слишком сомнительно к нему держится.

 

Или это у меня такое наблюдение :D, а у всех гипсокартон верх качества?

Недавно переделывал плитку уложенную на гипсокартон на см11. Бумага оставалась на месте.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2879915&postcount=1233

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага оставалась на месте.
Ты смайлик забыл поставить. Эта плитка на потолке не заставила бы долго ждать.

 

На старый СМ11 в 2001-2004 годах плитка без разрушения гипсокартона не снималась. Сейчас недавно, после укладки и демонтажа плитки через два дня на ПолиПласт ПП-010 гипсокартон цел, но это же не клеееййй!!!

 

На потолке я вижу риск, что пар ослабит клей, при помощи которого бумага приклеена к гипсу, и под весом плитки ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на потолке.

Плитка везде.

Это как-то по-больничному.

 

Часто бываю в общественных спортивных душевых, где не моются разве что ночью. И обычно моется не одно тело. Везде просто крашенные потолки. По моим наблюдениям живут не менее 10 лет.

Какая-то параноидальная боязнь влаги.

Народ! Кто вас так напугал?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в ванной потолок мою с душа. Когда местами увижу плесень - белизной обрабатываю, а через 5-10 минут потом смываю. Потолок из гипсовой штукатурки, шпаклевка, стеклохолст и отечественная фасадная краска. Уже 10 лет
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте положить на потолок плитку, как по мне, самый оптимальный вариант
Нажаль мені так не подобається. Плитка в мене буде закінчуватись на рівні 2м. Далі просто стіна покрашена акриловою миючою фарбою.

 

На потолке я вижу риск, что пар ослабит клей, при помощи которого бумага приклеена к гипсу, и под весом плитки ..

Теж так думаю, якраз той варіант коли більше варто не класти, ніж класти.

Хоча здоровий глузд каже- нічого не буде.

 

 

Какая-то параноидальная боязнь влаги.

Народ! Кто вас так напугал?

 

Та нічого параноїдального нема, просто хочеться зробити 1 раз і забути.

Нехай коштує трохи дорожче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На потолке я вижу риск, что пар ослабит клей, при помощи которого бумага приклеена к гипсу, и под весом плитки ...

Коля, ты забыл смайлик поставить.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...