Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Не видел, как при демонтаже легко отходит бумага от гипса при немного утолщенном слое клея, т.е. когда на бумагу было повышенное воздействие влаги? Было доказательство - мое видео "Ошибки штукатуроплиточников", но я его удалил, т.к. негоже пытаться возвыситься, как многие поняли цель этого видео, критикуя других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонял, так что, теперь на гипсокартон нельзя плитку ложить?

П.с. видео не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом углубляли пол на даче возле Днепра. Стены из гипсокарнона, гидроизоляции никакой. Нижний ряд плитки где нужно было снимать легко снялся с мокрой бумагой. Но в принципе все до этого стояло без единой трещинки. Умывальник не было возможности опустить ( хозяева не захотели), пришлось поизвращаться.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на гипсокартон в зонах повышенной влажности наносится гидроизоляция, как видно, для многих еще большой секерет:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом углубляли пол на даче возле Днепра. Стены из гипсокарнона, гидроизоляции никакой. Нижний ряд плитки где нужно было снимать легко снялся с мокрой бумагой. Но в принципе все до этого стояло без единой трещинки. Умывальник не было возможности опустить ( хозяева не захотели), пришлось поизвращаться.

h-78.jpg

 

ого! это ж какого роста нужно быть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонял, так что, теперь на гипсокартон нельзя плитку ложить?

можно, но на толстых слоях, например полтора сантиметра, бумага к гипсу останется нормально держаться там, где нет клея. Зря, что не смотрел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно было подниматғ ногу умывалғника на подиум?

 

Хозяева сказали не надо, не надо значит не надо. Мы и так плитку нарезали папиросками по своему личному энтузиазму. Их вполне устраивал под ножкой куб из плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но на толстых слоях, например полтора сантиметра, бумага к гипсу останется нормально держаться там, где нет клея.

как раз, там где толще слой клея, гипсокартон вырывает с сердечником.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25201625.jpg

 

 

 

Зря, что не смотрел.

 

Сейчас пока остановился на этом:

 

 

 

а где то видео про гипсокартон? дай ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в ванной потолок мою с душа. Когда местами увижу плесень - белизной обрабатываю, а через 5-10 минут потом смываю. Потолок из гипсовой штукатурки, шпаклевка, стеклохолст и отечественная фасадная краска. Уже 10 лет

 

Не рационально как-то.

Давайте я Вам подарю литр вот этой штучки:

(ссылка устарела)

Проверите как часто надо будет потолок мыть хлоркой. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это редко делаю, пару-тройку раз в год. Краска уже несколько лет, все нормально.

 

Кстати, Изомату надо подкинуть идею - противогрибковая пропитка для уже сделанной краски. Краска ж немного впитывает влагу... Не, невыгодно, тогда краску никто брать не будет.

 

Добавлено через 6 минут

там где толще слой клея, гипсокартон вырывает с сердечником.
Гипсокартон старый наверное, еще хороший.

 

Я ни с кем не спорю. Если я сказал, что заметил такую ерунду - значит она была. Смысла обманывать нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кто может конкретно ткнуть носом где/что почитать/посмотреть поэтапное устройства душевого поддона из плитки ? Точнее не поддона, а пол, плавно переходящий в душ.

Всю тему прочитать не осилю.

Хочу на даче сам осилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко- основание с уклоном к трапу, гидроизоляция, клей, плитка, затирка.

www.muratordom.com.ua/vannye/vanny-i-dushi/dushevaya-kabina-bez-fabrichnogo-poddona-a-s-plitkoi,54_25508.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзыв о двухкомпонентной цементно-латексной гидроизоляции

Ceresit CR66

 

Эти два дня мазал вышеупомянутую гидру. Заказчик выбрал ее из соображений цены. На сегодняшний день по его словам 17,5

кг сухой смеси и 5 л дисперсии стоят порядка 400-450 грн. Плотность дисперсии 1 кг/л, поэтому можно посчитать цену готовой к применению смеси - 18-20 грн за килограмм. Недорого даже для времени до последнего повышения цен.

 

По ощущениям латекс менее концентрированный по сравнению с именитым производителем. Зявленная возможность нанесению кистью отсутствует напрочь в отличие от именитого производителя. Сохнет очень долго. Я наносил смесь по стекловолоконной сетке, и через сутки этот слой при хождении босиком (чтобы не налипала грязь с обуви) лип к ногам на ногах оставался липкий налет. Комочки, упавшие со шпателя, были мягкими и легко разминались руками. Стыки проходил с Тревирой, поэтому слой там был несколько больший, и в углах гидра не засохла вообще. И это через сутки!!!

 

Сказал заказчику поставить обогреватель и через несколько часов приехал опять дабы нанести второй слой.

 

О работе двумя слоями за один день не может быть и речи. Мало того, придется работать через день: нанес в один день - следующий день курим - на второй день наносим второй слой - курим три дня и дальше делаем другие работы. Именитые производители рекомендуют наносить второй слой уже через несколько часов, по еще сырому, но твердому раствору, когда уже отсутствует вероятность повреждения этого слоя, либо на следующий день по полностью высохшему слою - и это соответствует действительности.

 

Да, температура воздуха на улице была невелика - на улице порядка 18-20 градусов и дождь, но дом частный жилой, и внутри сухо и тепло. По опыту именитая гидра подсушивается уже за два-четыре часа.

 

На инструменте гидра сохнет медленнее, чем именитая, отмывается легче.

 

Именитая гидра на сегодняшний день стоит 2,46 евро за килограмм, т.е. в два раза дороже, но по качеству имхо лучше и работать с ней быстрее, а плитку реально класть можно даже по инструкции на следующий день. Если гидроизолировать надо 10 кв.м. разница есть - сделать это в один день (максимум за два дня), труднонамазываемые места проходить кистью (это реально, сам делал), а на следующий день уже работать с плиткой, или сэкономить на деньгах, но потерять неделю времени, как это получилось у меня и неизвестно, что за качество слоя гидры мы получим при одной и той же толщине по сравнению с именитым производителем.

 

У меня принцип - если материал не позволяет работать согласно описанию - отношение к такому товару у меня очень настороженное. Соответственно если один-два товара этого производителя сомнительны, тогда возникает соответствующее отношение к производителю. Этим примером еще раз подтвердилось мое уже выработанное отношение к товарам Ceresit. Это был отзыв меня как потребителя этой марки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не к вышесказанному, просто интересная цитата

0_cde21_1be36d3e_XL.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 10 минут

0_cde23_8656b81e_XL.jpg

 

Это интересно, т.к. говорит о том, что полимерную гидру на полы лучше не делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзыв о двухкомпонентной цементно-латексной гидроизоляции

Ceresit CR66

 

Эти два дня мазал вышеупомянутую гидру. Заказчик выбрал ее из соображений цены. На сегодняшний день по его словам 17,5

кг сухой смеси и 5 л дисперсии стоят порядка 400-450 грн. Плотность дисперсии 1 кг/л, поэтому можно посчитать цену готовой к применению смеси - 18-20 грн за килограмм. Недорого даже для времени до последнего повышения цен.

 

По ощущениям латекс менее концентрированный по сравнению с именитым производителем. Зявленная возможность нанесению кистью отсутствует напрочь в отличие от именитого производителя. Сохнет очень долго. Я наносил смесь по стекловолоконной сетке, и через сутки этот слой при хождении босиком (чтобы не налипала грязь с обуви) лип к ногам на ногах оставался липкий налет. Комочки, упавшие со шпателя, были мягкими и легко разминались руками. Стыки проходил с Тревирой, поэтому слой там был несколько больший, и в углах гидра не засохла вообще. И это через сутки!!!

 

Сказал заказчику поставить обогреватель и через несколько часов приехал опять дабы нанести второй слой.

 

 

Да, температура воздуха на улице была невелика - на улице порядка 18-20 градусов и дождь, но дом частный жилой, и внутри сухо и тепло. По опыту именитая гидра подсушивается уже за два-четыре часа.

 

На инструменте гидра сохнет медленнее, чем именитая, отмывается легче.

 

 

 

У меня принцип - если материал не позволяет работать согласно описанию - отношение к такому товару у меня очень настороженное. Соответственно если один-два товара этого производителя сомнительны, тогда возникает соответствующее отношение к производителю. Этим примером еще раз подтвердилось мое уже выработанное отношение к товарам Ceresit. Это был отзыв меня как потребителя этой марки.

 

Доречі, сьогодні якраз наносив теж 2 -ох компонентну гідру Атлант ГС-1.

Щось схоже на Церезіт, теж щіткою дуже важко йшло, плюнув, взяв великий шпатель, пішло швидше.

Правда сохне бігом, після обіду вже виглядало ніби можна другий слой наносити, але вирішив почекати понеділка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзыв о двухкомпонентной цементно-латексной гидроизоляции

Ceresit CR66

По ощущениям латекс менее концентрированный по сравнению с именитым производителем.

Скрытая и ненавязчивая реклама Изомата?:lol:

 

Нужно подготовить сознание заказчика к тому, что гидра это дорогая необходимость. И экономия на этом материале может привести к серьезным капиталовложениям.

 

Это конечно не душподдон, но симптомы отсутствия гидры типичны. Изделие пережило 3 зимы.

IMG_20140405_135149_500.jpgi.gif

Змінено користувачем Plitka Pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытая и ненавязчивая реклама Изомата?:lol:

 

Вы не прочувствовали.

В одном из предложений был явный намек на Mapei.

А вот это "наносим второй слой" - явная реклама Litokol.

 

А если лить лестницу. Наружную.

То.

Просто и недорого можно модифицировать или бетон или растворы.

Который смогут спокойно жить не разрушаясь даже в незащищенном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытая и ненавязчивая реклама Изомата?:lol:
nje ponimajt o chjom ty govorit':D

 

Добавлено через 2 минуты

Просто и недорого можно модифицировать или бетон или растворы.
Будем знать. И самодельный раствор не будет разрушаться?

 

Добавлено через 7 минут

"наносим второй слой"
Если честно, я не представляю, как можно нанести равномерно слой 2 мм за один раз, если не вкладывать туда два-три слоя сетки. Два-три я, конечно, не делаю. Сетку (один слой) я применяю не только как армирующий элемент, но и как сплошной маяк, гарантированно задающий какой-то слой. Гладилкой можно попробовать нанести слой за один раз, но все равно где-то будут более тонкие, а где-то более толстые участки. Поэтому я наношу один слой по сетке, не на сдир, но и не накладывая лишнего. После первого слоя видна фактура сетки. Второй слой наношу как-бы контрольный, который закрывает мелкие недочеты и фактуру сетки. После второго слоя поверхность гладкая. Но предполагаю, что 2 мм толщины все равно там нет, думаю до полутора мм максимум.

Кто что думает о том, что я сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не прочувствовали.

В одном из предложений был явный намек на Mapei.

А вот это "наносим второй слой" - явная реклама Litokol.

 

А если лить лестницу. Наружную.

То.

Просто и недорого можно модифицировать или бетон или растворы.

Который смогут спокойно жить не разрушаясь даже в незащищенном виде.

А что вы скромничаете? Если материалы качественные, то почему бы и не рекламировать. Я бы ими также пользовался, но попал в другую струю.

А модифицированный бетон-он ведь все равно напитываться будет. Вопрос лишь -в какой степени? Наверно там много нюансов - качество цемента, состав песка и т.д. А так как на нашем рынке эти параметры похерены, то надежнее использовать качественную и дорогую гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала отвечу Вам.

 

А модифицированный бетон-он ведь все равно напитываться будет. Вопрос лишь -в какой степени? Наверно там много нюансов - качество цемента, состав песка и т.д. А так как на нашем рынке эти параметры похерены, то надежнее использовать качественную и дорогую гидроизоляцию.

 

Тут наука пошла очень хитрым путем.

Как вода разрушает бетон (раствор)?

 

Зашла внутрь по капиллярам. Затихла. Дождалась мороза. Замерзла. Расширилась на 9%, расклинила и порвала бетон (раствор). Потом опять оттаяла и проникла глубже в бетон (раствор). Опять замерзла ... и так клином глубже и глубже. Вода зажаты в узких трубах капилляров и деваться её некуда.

 

Народ подумал, а что если воде просто дать больше места в бетоне (растворе), чтобы в случае мороза ей было достаточно места для расшириться, не ломая структуру.

Придумали ВВД (воздухововлекающие добавки). Эти добавки при перемешивании дробят вовлеченный воздух в поры определенного диаметра (от....до....). Эти поры получаются внедренными в капиллярную систему раствора (бетона). То есть, получаем трубопроводы (капилляры) с втроенными в них резервуарами.

В итоге вода при расширении выдавливается в эти резервуары (а их миллиарды), который находятся во всем теле раствора и не рвет структуру.

Надо различать ВВД для бетона и для растворов.

Вовлечение воздуха приводит к потере прочности. Это раз.

Величина созданных пор тоже влияет на прочность. Это два.

 

Поэтому для бетонов идут ВВД создающие очень мелкодисперсную "пену" и их дозировка не более 50 грамм на 100 кг цемента.

(ссылка устарела)

Удорожание 1 м куб бетона М200 = около 4,5 грн.

 

Для растворов прочность не критична, поэтому там "пена" с пузырьками покрупнее и дозировка разрешается побольше. В растворах меньше воды, поэтому действие ВВД должно иметь большее пластифицирующее действие. Для стяжек до 200 гр на 100 кг цемента.

(ссылка устарела)

Удорожание 1 м куб раствора для стяжки = около 27 грн.

 

Поэтому, когда продают такого рода добавки как универсальные и для бетона и для растворов я считаю это не корректным.

 

При строительстве дамб, набережных, бетонных дорог, взлетно-посадочных полос ввод ВВД считается обязательным.

 

Добавлено через 10 минут

Будем знать. И самодельный раствор не будет разрушаться?

 

Не будет.

 

Если честно, я не представляю, как можно нанести равномерно слой 2 мм за один раз, если не вкладывать туда два-три слоя сетки.

 

2 для для обмазки - это как Отче наш.

Причем нанесение в перпендикулярных направлениях.

Надо исключить непрокрасы.

Эластичная цементная должна наносится слоем не более 1 мм за раз. Состав этого вида изоляции склонен к усадке, поэтому производители, о которых я знаю, рекомендуют N-е кол-во слоев, но каждый слой не более 1 мм толщиной. То есь, толщину набираем не толщиной слоя за раз, а количеством слоев.

Сетка. Я - против.

Если Вы хотите сеткой обеспечить слой, то слой у Вас будет только там, где ячейки. А там, где прутики сетки? Эти прутики являются "маяками", которые дают нужную толщину раствора в ячейках. А какой слой над маяком, а какой слой под маяком? Ну.. почти 0. Для шпатлевок это вторично, а гидроизоляция не должна быть дырявой.

Поэтому для гидроизоляции лучше применять нетканный материал.

Он слегка утапливается в первом слое, не нарушая непрерывность гидроизоляции.

 

Вот такие мысли.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что все армирующие материалы - сетки, техноткань, тревира и пр . утапливются, а не примазываются "на сухо", это понятно. С пористостью тоже разобрались - нельзя сделать семь полноценных шапок из одной шкурки (мудрый совковый мультик).

Вопрос по тонким слоям: на слой стяжки в 1 см использую либо плиточный клей, либо готовую стяжку с контактным слоем из плиточного клея. Можно ли, не теряя в качестве использовать ЦПС с какой-нибудь добавкой для такого слоя? Ну и конечно без всяких сеток - глупая, неблагодарная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утапливются, а не примазываются "на сухо"
А я смысл понял, что даже утопленная сетка имеет промежутки в местах волокон, поэтому это и слабое место. Поэтому при армировке можно было бы проходить очень мелкой гребенкой 2 мм, чтобы был слой, а потом уже на следующий день зашпаклевывать получившиеся полоски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я смысл понял, что даже утопленная сетка имеет промежутки в местах волокон, поэтому это и слабое место. Поэтому при армировке можно было бы проходить очень мелкой гребенкой 2 мм, чтобы был слой, а потом уже на следующий день зашпаклевывать получившиеся полоски.

Специалист по вопросам г/и, сказал тебе, Коля, что сетка в г/и не спользуется вовсе! Ну, т.е. нахрен там не нужна и даже противопоказана! Хочеш доп уплотнения - бери Мапетекс либо ленты с резиной или без неё.

P.S. Заказчик продает пол комплекта (прибл. на 10м2) г/и Quick-Mix по хорошей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогі специ, підкажіть, які є варіанти зробити в такому плиточному душі, якесь сидіння, дружина просить дуже. Щось ніяк не уявлю цю конструкцію. З цегли підняти тумбочку 20х20х50 і зверху решітку з дерева щоб не холодно сидіти було (типу сауни). Хто стикався, підкажіть.

Зараз піддон, якраз на стадії гідроізоляції, розміри 91х196см, лійка на стіні, що має 91см по центру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...