Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Доброго. Питання по трапу АлкаПласт з комбінованим затвором.

У комплекті є замок-кільце (S611 його зазначають на схемах).

Читав що воно ставиться з сухим затвором.

Питання : чи можна його не ставити на комбінований затвор, а то якось воно не зрозуміло фіксується. Чи просто ложиться і все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем.Делаю душевой поддон из плитки.Имею бетонное основание.Нужно сформировать стяжкой уклоны к трапу.Минимальная толщина стяжки 30 мм.По краям мм 40.Подскажите из чего сделать ее что бы потом на отслоилась.На нее будет укладываться теплый пол электрический и потом плитка.И второй вопрос: Гидроизоляцию делать по стяжке или по основанию?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем.Делаю душевой поддон из плитки.Имею бетонное основание.Нужно сформировать стяжкой уклоны к трапу.Минимальная толщина стяжки 30 мм.По краям мм 40.Подскажите из чего сделать ее что бы потом на отслоилась.На нее будет укладываться теплый пол электрический и потом плитка.И второй вопрос: Гидроизоляцию делать по стяжке или по основанию?Спасибо.
Долить стяжку через контактный слой из плиточного клея (поставить гребень и дать высохнуть). Сделать гидру , далее тп и плитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Если я правильно понял :плиточным клеем прохожу основание,прохожу шпателем с гребенкой ,даю высохнуть гребню,потом делаю стяжку.Какой клей могу использовать? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Если я правильно понял :плиточным клеем прохожу основание,прохожу шпателем с гребенкой ,даю высохнуть гребню,потом делаю стяжку.Какой клей могу использовать? Спасибо
Верно. Для плитки будете использовать клей S1, вот его и примените под стяжку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Если я правильно понял :плиточным клеем прохожу основание,прохожу шпателем с гребенкой ,даю высохнуть гребню,потом делаю стяжку.Какой клей могу использовать? Спасибо

 

А ещё лучше если не даёте высохнуть,а сразу, "мокрым на мокрое".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка,я так понимаю -цемент с песком.Если смысл добавить немного клея в приготовление стяжки.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё лучше если не даёте высохнуть,а сразу, "мокрым на мокрое".

 

Усугублю.

Это единственно правильный вариант.

Любой клей клеит пока он паста или жидкость.

Когда клей становится твердым телом - это уже что-то другое. И это другое уже не клеит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высохший контактный слой не для приклеивания стяжки, а для создания шероховатого слоя, чтобы бы новой стяжке было за что зацепится.

Мокрое по мокрому при высыхание даст расслоение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим.

 

Сила сцепления с основанием прямо пропорцианальна адгезии (удельного сцепления, привязанного к единице площади) и , собственно, площади контакта.

 

Когда нужно раствор приклеить к вертикали, то на нее делают простой цементный набразг и , внимание!, дают этому набрызгу засохнуть. И только по приклеившемуся к стене засохшему набрызгу начинают набрасывать штукатурку. Набрызг делает 2 штуки : увеличивает поверхность контакта (шероховатость) и препятсвует сползанию по традиции жидкому штукатурному раствору.

Если наносить штукатурку на что-то клеющее методом мокрый по мокрому, то у штукатура будет нервный срыв, так мокрый клеющий слой будет работать как смазка.

 

Когда нужно стяжку приклеить к другой стяжке, то тут нужно применять в качетве клеющего слой раствор с высоким содержанием полимеров. Именно они увеличивают адгезию. И клеить жесткий стяжечный раствор именно на клейкую жижицу. При этом полимеры заносятся в основание и в нижний слой стяжки. После высыхпния получается клейкий эластичный мостик между основанием и стяжкой.

При этом расслоения не может быть в принципе. Ведь по сути на полу формируетмя монолит. И клеющий слой и стяжка находятся в пластичном состоянии и после высыхания формируют единую структуру.

Отслоение может быть только в одном случае.

Если поверхность существующей стяжки не будет достатчно прочной и отрыв пойдет не по месту контакта, а по телу поверхностного слоя существующей стяжки.

 

Про клеи.

У плиточных клеев есть такая хар-ка как открытое время. По его истечению клеить плитку к растянутому клею рисковано, так как на его поверхности образуется антиадгезионная плека из всплывших редиспергируемых полимерных порошков.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь час в своїй практиці використовував метод мокре по мокрому, коли приклеював чи штукатурку , чи стяжку. Були спостереження коли після цих робіт штрабилися сантехніки- ніяких розшарувань не спостерігав. Клеючий шар працює коли він накритий чим небуть: плиткою чи слідуючий шаром. Така моя практика і Імха .
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На объекте парни подливали 20мм стяжки по существующей через свежий клей.

Вот такая печаль приключилась.

Было предложено заменить весь слой, но заказчик отказал, ибо ни сил, ни времени..

Некоторые пласты заменили, но в основном весь отстрел связали эпоксидкой в отверстия.

Отслой произошел именно старая стяжка/клей.

Как готовилась поверхность под заливку - кто знает.

Клей Т-80

 

339A0792_D76E_44AA_9868_7BD50A022B02_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую печаль и я один раз поймал.

По своей глупости.

Со стяжки пыль убрать надо было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там може бути причина в марочних міцностях основи і стяжки яку долили.

Але це зовсім інша тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам был бы смысл постить эти фото при расслаивание клей-новая стяжка,а так это фото ни о чём,причин можем быть миллион,самую правдоподобную и банальную написал Виталий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
у меня такой вопрос

задался целью сделать вместо стандартной душ кабины - слив в полу и выложить пол плиткой 10х10 мм.

кто подскажет как это правильней сделать какие могут быть нюансы при изготовлении

 

Плитку краще взяти більшого розміру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Клей-герметик Lacrysil монтажний на основі МС-полімерів.

Хтось користувався, як він себе показує для герметизації піддону та кутів?

Бо вже час прийшов для затирки та герметизації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей-герметик Lacrysil монтажний на основі МС-полімерів.

Хтось користувався, як він себе показує для герметизації піддону та кутів?

Бо вже час прийшов для затирки та герметизації.

 

Пользовался разными герметиками на основе МС - полимеров. Заделывал душевые кабинки.

На сегодняшний день у меня третья душевая кабинка( голимый китай как начинают выходить из строя просто выкидываю и покупаю новую).

1. Герметизировал силиконом.

Через пару лет все грибком пожрало

2. Герметизировал МС-полимером( фирмы не помню)

Служила долго пока не надоела.

3. Последняя кабинка стоит пару лет. Загерметизирована Lacrysilом. Проблем нет. Грибка тоже нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

задам несколько вопросов, если уже обсуждалось тыкните плиз:

 

1. вместо поддона из плитки мне предложили использовать готовый поддон

типа такого steklomix.com.ua/p1252363910-dushevoj-poddon-white.html (или буржуйский вариант)

 

какое ваше мнение? мне кажется это явно переплата, хотя подкупает отсутствие швов ....

но в нашем селе пощупать реально его негде, а кота в мешке покупать стремно, пока склоняюсь к поддону из плитки

 

2. в ванной будет везде водяной ТП

в зоне душа хочу дополнительно к водяному положить ещё електрический ТП, чтобы отдельно подогревать в межсезонье

 

тут вроде все понятно и все так делают

но тут такая мысль в душевой две внешние стены дома, есть ли смысл електрический ТП еще проложить на стены под штукатурку? основная целя отсутствие плесени и подогрев в межсезонье

насколько правильная это идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологичнее.

Не дороже.

Пощупать можно в эпицентре.

По крайней мере в Киеве точно есть.

Подогрев это очень хорошо.

Только сифон нужен с сухим затвором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологичнее.

Не дороже.

вы ставили? от стекломикса или буржуйский?

 

Добавлено через 35 секунд

По крайней мере в Киеве точно есть.

у нас нету, хотя задам вопрос продавцам

 

Добавлено через 51 секунду

Подогрев это очень хорошо.

подогрев пола будет однозначно

я про подогрев стен, надо или нет?

если ставить одним контуром с полом или двумя разными

 

Добавлено через 53 секунды

Только сифон нужен с сухим затвором

я так понял сифон у стекломикса встроенный

но у меня под полом подвал, там можна сделать дополнительный сифон и он никогда не высохнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще очень удобная вещь, только облицевать останется -

mc-home.com.ua/dushovuj-piddon/

И с центральным трапом ,и с линейным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...