Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

На сколько я помню, генераторы продаются без масла. Проверить/заправить не забудьте.

 

Вячеслав

Наверное , мне повезло. Генератор стоял на складе готовый к работе. Заправленный бензином и залитый маслом :). Завелся с пол-оборота.

Ну, и соответственно транспортировочных скоб на нем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное , мне повезло. Генератор стоял на складе готовый к работе. Заправленный бензином и залитый маслом :). Завелся с пол-оборота.

Ну, и соответственно транспортировочных скоб на нем не было.

Это очень плохо... Без скоб - никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пропало электричество, поэтому у строителей появилось время закончить один из навесов. Колонны будут впоследствии покрашены в коричневый цвет.

16640608.jpg

Между тем пора уже завозить инсталляционные системы для унитазов ( 3 шт). Склоняю выбор в сторону GROHE, их вроде бы не сильно ругают. Это все под влиянием форума :). Когда брал инсталляцию в квартиру 7 лет назад, действовал по наитию...зашел в "Агромат" и купил, а теперь вот муки выбора, перегрузка информацией...после которой человек действует в том направлении, в котором ему укажут выход из этой ситуации :D

 

 

очень симпатичный домик у вас получился. Вроде простой проект, а смотрится:good::good::good: мне кажется, оч правильное сочетание цветовой гаммы и отделки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с лестницей? По-моему, она не только не соответствует уровню дома, но еще и неудобная и опасная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с лестницей? По-моему, она не только не соответствует уровню дома, но еще и неудобная и опасная.

 

Я думаю, что потом это выровняется плиткой во дворе и декором. А в чем ее неудобство и опасность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что потом это выровняется плиткой во дворе и декором. А в чем ее неудобство и опасность?

По ней будет неудобно заносить мебель. Спускающемуся и поднимающемуся не видно друг друга. Она узкая и слишком крутая(для винтовых лестниц). С нее легко слететь. Могу ошибиться,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ней будет неудобно заносить мебель. Спускающемуся и поднимающемуся не видно друг друга. Она узкая и слишком крутая(для винтовых лестниц). С нее легко слететь. Могу ошибиться,

 

Я подумал, что вы писали про крыльцо :lol:

Просмотрел тему, нашел лестницу только в погреб. Вы про нее написали?

 

c4d244736d78t.jpg

Змінено користувачем Prosto Puh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с лестницей? По-моему, она не только не соответствует уровню дома, но еще и неудобная и опасная.

 

Да, лестница не идеальна :). Ширина 1.15. Количество ступенек , по -моему, 18 или 17. Высота ступени около 17 см, глубина 30 см. Есть проблемное место -поворот на 90 градусов. Там присутствуют забежные ступени и глубина их сходит почти на нет по малому радиусу поворота. Естественно это очень опасно. Надо будет ограничить опасную часть. Решение придумано и будет продемонстрировано на этапе отделки.

attachment.php?attachmentid=69007&d=1284905323

Самое главное, что это сознательный шаг. Было согласовано на этапе проектировки. Просто иным способом было ну никак нельзя расположить лестницу исходя из заданных условий: максимальное использование стандартных плит перекрытия.

З.Ы. Сегодня опять отключали свет, но меня это уже радовало. По словам строителей генератор работает на 5+, хватает и на бетономешалку и на болгарку с перфоратором и еще на мелочь типа лампочек освещения. И это несмотря на отсутствие транспортировочных скоб. Представляю, как бы он с ними работал 8-):D!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту лестницу нельзя вынести за внешнюю стену дома? Пускай даже ценой немалых расходов. По-моему отделка не изменит высоты ступеней.

Мы у себя лестницу переделывали-кладовка не влезала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту лестницу нельзя вынести за внешнюю стену дома? Пускай даже ценой немалых расходов. По-моему отделка не изменит высоты ступеней.

Мы у себя лестницу переделывали-кладовка не влезала.

 

Да не такая уж она и страшная, эта лестница . Ходить по ней можно без напряга.:). Мой трехлетний сын без труда по ней бегает вверх-вниз.Кладовка под лестницей будет и влезет :).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, выложите еще несколько фото лестницы в разных ракурсах.. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно виднее, но ночью свет должен быть постоянно(пускай немного, но часто вдоль ступенек).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заготовлен "несимметричный ответ" (с) на угрозу забежных ступеней :). Подсветка же решается очень просто- проходными выключателями вверху и внизу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня бегло сфотографировал лестницу.

 

Спасибо. Если можно, щёлкните ещё, как самая первая фотка (большая), только со стороны, метров с двух-трёх.. У меня похожая картина, только пока без лестницы, поэтому интересно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсветка же решается очень просто- проходными выключателями вверху и внизу.

Можно еще проще: непрерывно горящая пара современных энергосберегающих лампочек по 5Вт обойдется Вам в месяц как одна поездка в метро или на маршрутке. У меня в квартире коридор довольно длинный и темный, и они горят уже лет по пять в непрерывном режиме. А если взять светодиодную на 2 Вт, то у нее потребление вообще на уровне погрешности измерений счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поставить датчик на движение дорого?

 

Чтоб 100%-но сработал, надо двигаться поперёк, а не на датчик или от него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно выставить все и сделать задержку по времени, чтобы не сразу свет выключался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно выставить все и сделать задержку по времени, чтобы не сразу свет выключался.

Ага! И при звуке падения и соответствующих междометий снова включался :lol:. Думаю стоимости всей автоматики хватит как раз лет на 20 непрерывного горения энергосберегающей лампочки,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, конечно красива! Наверное, поднимаясь по ней каждый раз чувствуешь эйфорию и меркнут все проблемы , а перспективы радужны и безоблачны :rolleyes:. Если есть бабло, то почему бы и нет.Я же ограничусь примитивно облицовкой нескользкой плиткой и лампочками сверху. Столько ухищрений, подсветка в каждой ступеньке, направление света, датчики движения......просто удивительно, а как это громадное большинство людей остаются живы -здоровы , пользуясь обычными лестницами. ( У меня есть собственная статистика травм-работал год до поступления в мед.институт санитаром в травм.пункте. Так вот, самое опасное -электроинструмент-циркулярка на первом месте, электрорубанки, болгарки, простые топоры( первенство в выходные дни). Гололед тоже еще тот подарок. В сутки до 100 обращений . Общественный транспорт -переломы ребер преимущественно.Автокатастрофы....

А ВОТ УПАВШИХ С ЛЕСТНИЦЫ НЕ ПРИПОМНЮ :))

Между тем работа не стоит. Трудится, как обычно, 7 человек. Стараются до НГ обшить все что можно гипсокартоном. Полы залиты (теплые и холодные). Котельная обвязана аццкими трубами :crazy: .Сегодня был газовый технадзор и даже подписал исполнительный лист 8-). (Потом выложу свои мысли по поводу газификации. Коротко-начинаю понимать, что нужно было изначально планировать твердотопливный котел. По деньгам +- 1-2 тыс.баксов, зато нервы целы и честь не запятнана. )

Установлены датчики движения , открывания, разбития и т.п. на всех стратегически важных направлениях. Поеду завтра в ДСО подписывать договор.

Неспешно ищу металлорукав для выхлопных газов бензогенератора. Предложения на рынке -около 400 грн. за метр с переходником :o

 

Отапливается дом пока что камином. Правильно сделанная топка с метровым радиатором и большой площадью вентиляционных решеток позволяет поддерживать температуру на первом этаже +18 градусов ( а под потолком вообще Африка-металлокаркас для гипсокартона теплый). На втором этаже работает 1 масляный обогреватель и 2 тепловентилятора.

Поэтому сегодня установили кондиционер для охлаждения :). На самом деле я противник кондиционеров и у себя в квартире за 6 лет пользовался ими считанные разы. Решили поставить один в спальне на всякий случай. Ставили сейчас, чтобы спрятать трассы под штукатурку.

Готов навес на 2 автомобиля. Колонны потом покрасятся в темно- коричневый цвет.

 

На выходные защитили саженцы от кролей ( пардон, зайцев :)). Купили термоизоляцию для труб и готово-многоразовая защита на несколько сезонов.

IMG00715-20101218-1428.thumb.jpg.0f148a02a7e71cf671185e4e785307e7.jpg

IMG00717-20101218-1523.thumb.jpg.b26fbf20f14af5444584faf64c7ccfc9.jpg

IMG00719-20101218-1524.thumb.jpg.7f0b7a95e0c65dc96fc2fc1aca96e747.jpg

IMG00720-20101218-1537.thumb.jpg.1143f87ed57ff7d003e2ed7b6ad27caf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлены датчики движения , открывания, разбития и т.п. на всех стратегически важных направлениях. Поеду завтра в ДСО подписывать договор.

.

 

Вам уже ДСО успело объявить, как мне, о том, что они принимают систему в эксплуатацию если в доме работает система отопления (любая), ибо при температуре от +5 и ниже датчики "тупят".

 

А еще мне сказали (на мое предложение сдать отдельно 1й отапливаемый этаж, а потом уже второй), что мат. ответственность ДСО распостраняется только если каждое окно и каждая дверь под прицелом. Включая второй этаж.

 

Вот, теперь гадаю, что дешевле - топить конвекторами при неутепленной крыше (980 грн мес) или отказатсья пока от охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...