Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Эту иву я покупала в садовом центре (громко сказано :) ) в апреле этого года за 200 грн.,центр находится на Стеценко,на той стороне как ехать в Ашан.

 

правильно ли я поняла,что речь идет о садовом центре,который по правой стороне ,как ехать с Пущи в сторону Палладина..не доезжая Ашана и Эпицентра?...хотя,это вроде не стеценко,а палладина уже...именно на стеценко? поеду искать,тк яма готова,шелковица посажена,а ива нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е... Док, заехал бы ко мне, накапал реманентной ( 2 раза плодоносит" малины. Кстати брал сортовые саженцы, качественные, на теремках, дорога на чабаны, там какой то интитут. причем лучше подъехать к фирменному киоску, их же товар они продают и на трассе, с 20% наценкой. Брал шикарную смородину по 10 грн. там все по 10-15-20 грн. Ориентин - дорога с теремков на чабаны, слева какая то газовая станция со сжиженым газом, на право указатель - "саженцы" А там народ подскажет.

 

D@redevil - Наташа, по малине - тебя тоже касается!

 

Саша,спасибо,но малину я всю выкопала нафик- у нас ее никто не любит+ухаживать з ней ну его нафик. я только 1 куст ремонтантной крупной,которая не дает "прострелы" по всему участку,оставила...мне фатит для 0.5 варенья от простуды...вот если детки будут не равнодушны к малине-тогда и посажу,а ща не:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эххх рановастенько.надо было в декабре. Ну всервно полейте Корневин(ом)-хорошая штука очень

 

Спасибо за совет. Не знал, что лучше в декабре. Ну да ничего, еще есть что пересаживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Не знал, что лучше в декабре. Ну да ничего, еще есть что пересаживать.

 

Держите, пожалуйста, нас в курсе :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите, пожалуйста, нас в курсе :)...

 

Обязуюсь :D!

Тем временем практически закончен забор -285 м.п. из них 30 -фасад. Делался фундамент и банальный профнастил. С фасада цоколь выложили бутом. Хотел деревянный, но остановило даже не то, что его нужно будет периодически обрабатывать, а то, что правильный деревянный забор будет по работе дороже забора из профнастила.

Теперь, до морозов, будем делать навес для машин и навес над террасой (имхо , самой важной частью дома :))

IMG00667-20101117-1012.thumb.jpg.fec52dbb3e970c73812d432722729509.jpg

IMG00668-20101117-1012.thumb.jpg.49c110f089a1aa6fb54b5e01d2fcb59f.jpg

IMG00669-20101117-1017.thumb.jpg.30aa5c07e4c21a48503721e9560ceaad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем практически закончен забор -285 м.п. из них 30 -фасад. Делался фундамент и банальный профнастил. С фасада цоколь выложили бутом. Хотел деревянный, но остановило даже не то, что его нужно будет периодически обрабатывать, а то, что правильный деревянный забор будет по работе дороже забора из профнастила.

Теперь, до морозов, будем делать навес для машин и навес над террасой (имхо , самой важной частью дома :))

 

Ну блин!

Не хотите аватарку на ракету поменять так хоть Феттеля что ли поставьте!

Очень хорошо идете - завидую вашим темпам по-хорошему...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин!

Не хотите аватарку на ракету поменять так хоть Феттеля что ли поставьте!

Очень хорошо идете - завидую вашим темпам по-хорошему...:beer:

 

Вы же знаете, что очень много зависит от строителей :). У меня работает 7 человек. Бригадир- профессиональный строитель, закончил факультет ПГС, еще советской закалки человек 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да темпы просто поражают!

Не подсчитывали еще сколько стоил забор? И профнастил где приобретали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил брал на "Сталексе" на Петровке. У мну его было более 560 метров квадратных и поэтому оцинкованный обошелся в 39 с копейками грн/м2, коричневый-около 49. Для каркаса: трубы вертикальные 60х40 и горизонтальные 40х20. Шаг вертикальных столбов-2.30 м, горизонтальные трубы идут в 3 линии.Для пущей надежности. Прикручивалось все это дело саморезами по металлу 4.2х16 с прессшайбой. Были мнения , что нужно использовать кровельные саморезы с прокладкой из резины. Эти мнения я отверг как нерабочие, ибо защищают кровельные саморезы от влаги только с одной стороны, а стоят значительно дороже, чем с прессшайбой.

Бетонный фундамент армировался и имел более значительные углубления в местах установки столбов.

Стоимость навскидку, без уточнения нюансов вместе с работой всего в т.ч. и кладки из бута )около 90000 гривен +6400 за ворота раздвижные (4 м) и калитку с электрозамком. Ворота пока без автоматики. Сыну просто очень нравится их вручную катать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпт, не дешево ) Но большая территория, поэтому конечно так вышло. Спасибо за контакты, тоже буду делать забор из профнастила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил брал на "Сталексе" на Петровке. У мну его было более 560 метров квадратных и поэтому оцинкованный обошелся в 39 с копейками грн/м2, коричневый-около 49. Для каркаса: трубы вертикальные 60х40 и горизонтальные 40х20.

 

Знатный заборчик получился!!! Хотя наверное деревянный был бы в тему, как bora где-то отметил "душевнее"...

Заглушки для столбиков купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+6400 за ворота раздвижные (4 м) и калитку с электрозамком. Ворота пока без автоматики. Сыну просто очень нравится их вручную катать :D

 

дайте контактик по воротам плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатный заборчик получился!!! Хотя наверное деревянный был бы в тему, как bora где-то отметил "душевнее"...

Заглушки для столбиков купили?

Работы по дереву, чтобы было красиво, стоят недешево. Мне один фахверк обошелся в копеечку. Забор , конечно лучше и душевнее деревянный, но ...пришлось искать компромисс.

Насчет заглушек на столбики: мои находчивые рабочие обошлись без них. Болгаркой отрезаются 3 грани трубы на расстоянии 6 см от торца. Оставшимся лоскутом закрывают отверстие в торце и заваривают. Потом все покрывается краской-грунтовкой от Капарола :)

1566205331_.jpg.7b4643d24037e07d54657d55982c6ae3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант можно просто задуть пеной, срезать под трубу и сверху хорошо закрасить, чтобы избежать разрушения пены.

Себе буду так делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант можно просто задуть пеной, срезать под трубу и сверху хорошо закрасить, чтобы избежать разрушения пены.

Себе буду так делать

Кто его знает, надежно ли это. Впрочем, пену можно потом выковырнуть и поставить заглушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант можно просто задуть пеной, срезать под трубу и сверху хорошо закрасить, чтобы избежать разрушения пены.

Себе буду так делать

Я так делал у себя на временном заборе из рабицы. Все трубы задул пеной и налил краски в трубу сверху на пену . Птички почти все выковыряли за 3 года, а то что не довыковыряли птички разрушила атмосфера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет заглушек на столбики: мои находчивые рабочие обошлись без них.

 

А я купила заглушки, получилось очень аккуратненько!!! Наш сосед сделал заглушки из термоблока, такие пробочки пенопластовые получились, потом их закрасил зеленой краской под цвет столбиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я поняла,что речь идет о садовом центре,который по правой стороне ,как ехать с Пущи в сторону Палладина..не доезжая Ашана и Эпицентра?...хотя,это вроде не стеценко,а палладина уже...именно на стеценко? поеду искать,тк яма готова,шелковица посажена,а ива нет:(

Это именно на Стеценко.Если ехать от кладбища Берковецкого,по правую руку,после пересечения улиц Стеценко-Газопроводная,сразу перестраивайтесь в правый ряд и потихоньку,не спеша сначала будет один цент,а через метров 300 второй,я брала в первом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вчера пересадил где-то штук 6 сосен. Полил немного. Расстояние от прежнего места их произрастания около 10-15 м.Грунт тот же самый. Буду наблюдать за приживлением.

Здравствуйте.Чуть упустил тему, сосед дал добро на выкопку сосенок?Больно хочется маленьких (годовалых) сосенок посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беседовал еще с соседями. Все работой занят. Заезжаю всего на несколько минут на стройку. В выходные буду подольше. Кстати, там у нас в лесу этого добра очень много :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беседовал еще с соседями. Все работой занят. Заезжаю всего на несколько минут на стройку. В выходные буду подольше. Кстати, там у нас в лесу этого добра очень много :).

 

В лесу бывает черевато боком:).Кака всегда, кто то ворует сотни кубов, а штрафуют и мозг насилуют за три сосенки другим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так мне отделали тыльную сторону бутовой кладки. Есть мысль сделать так же на цоколе дома.

16497598.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не есть хороший вариант..

Мое ИМХО.

Бут по своей структуре очень плотный.. если его нагреть - он еще долго будет держать тепло...

Тоже самое с холодом.. если ночь холодная - он остынет.. встанет солнышко - пригреет штукатурку - отсюда кондесат в точке соприкосновения и разрушение от разницы температур..

Но это мое имхо.. пусть кто-нибудь знающий откомментит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...