Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Саша, ловлю на слове :D.:beer: У меня жена очень хочет посадить побольше всего вкусного :)

Между тем, участок уже приобретает вид частного владения:

16428433.jpg

Благодаря оставшимся невостребованными листов железа исправляются отливы:

16428434.jpg

Пересадил сосну, которая мешала клубнике:

16428435.jpg

 

А Вы сосны случайно не будете отсаживать и делиться с соседями? А то у нас в поле такая красота не растет, а очень хочется.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, там рядом с моим участком полным-полно молоденьких сосен. Приезжайте и копайте, думаю, что против никто не будет:). Ну а так, чтобы совсем официально, спрошу у соседа.У него их уж очень много .

А вот так выглядит наш сад. На каждом деревце бумажка с названием, чтобы мы , чего доброго, не перепутали :D

16428452.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, там рядом с моим участком полным-полно молоденьких сосен. Приезжайте и копайте, думаю, что против никто не будет:). Ну а так, чтобы совсем официально, спрошу у соседа.У него их уж очень много .

А вот так выглядит наш сад. На каждом деревце бумажка с названием, чтобы мы , чего доброго, не перепутали :D

16428452.jpg

 

Посоветуйтесь со специалистами насчет деревьев. Что-то я помню говорили, что им нужно как-то обрезать верхушечку на определенную почку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достоверно не доказано, что здоровый образ жизни удлиняет продолжительность жизни. Однако совершенно очевидно, что здоровый образ жизни значительно ухудшает качество жизни :D

 

Ну то как - за здоровый образ жизни или за комфорт? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то как - за здоровый образ жизни или за комфорт? :beer:

 

Знаете, поразмыслив и вспомнив все то, чему учили, понял, что в тапочках для ног гораздо более плохие условия, чем босиком по теплому полу 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйтесь со специалистами насчет деревьев. Что-то я помню говорили, что им нужно как-то обрезать верхушечку на определенную почку.

Так ведь вроде бы очень положительные отзывы о ребятах, которые мне садили. Доверился профессионалам :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е... Док, заехал бы ко мне, накапал реманентной ( 2 раза плодоносит" малины. Кстати брал сортовые саженцы, качественные, на теремках, дорога на чабаны, там какой то интитут. причем лучше подъехать к фирменному киоску, их же товар они продают и на трассе, с 20% наценкой. Брал шикарную смородину по 10 грн. там все по 10-15-20 грн. Ориентин - дорога с теремков на чабаны, слева какая то газовая станция со сжиженым газом, на право указатель - "саженцы" А там народ подскажет.

 

D@redevil - Наташа, по малине - тебя тоже касается!

 

ремантанной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все еще в поисках ивы козьей за вменяемые деньги(не 100уе за чахлое деревце)...

 

Эту иву я покупала в садовом центре (громко сказано :) ) в апреле этого года за 200 грн.,центр находится на Стеценко,на той стороне как ехать в Ашан.

1939901169_180.thumb.jpg.e2c063e8091e410b5a54720fede77ed5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реманентной

 

Вообще-то, - ремонтантной :) .

 

А какая из трех названных интерпретаций лучше :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, там рядом с моим участком полным-полно молоденьких сосен. Приезжайте и копайте, думаю, что против никто не будет:).

 

Сосен накопать не проблема. Но есть другая - мои соседи с 2 сторон сосны из леса пересаживали себе. Приживаемость за 2 года стремится к нулю. При чем это проблема известная, а не частная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще, что мне напоминает мой дом :) У меня мальчик очень любит эту песню.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосен накопать не проблема. Но есть другая - мои соседи с 2 сторон сосны из леса пересаживали себе. Приживаемость за 2 года стремится к нулю. При чем это проблема известная, а не частная.

 

Может быть им надо назначить иммунодепрессанты для профилактики отторжения :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть им надо назначить иммунодепрессанты для профилактики отторжения :)?

 

:)

Я уже где-то тут читал, как народ на газонах с одуванчиками борется. В шприц набирается Раундап, человек ползает по газону, обрывает цветки одуванчиков и в стебель закачивает несколько капелек яда. Вид со стороны должен быть знатный, особенно для непродвинутого населения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я уже где-то тут читал, как народ на газонах с одуванчиками борется. В шприц набирается Раундап, человек ползает по газону, обрывает цветки одуванчиков и в стебель закачивает несколько капелек яда. Вид со стороны должен быть знатный, особенно для непродвинутого населения

 

Ага, если еще шприц инсулиновый 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально наверное единственное решение как бороться с этой напастью..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая из трех названных интерпретаций лучше :)?

Та, что вкуснее :).

Ремонтантность (от франц. remonter - вновь подниматься, снова цвести), способность растений к повторному или многократному цветению и плодоношению в течение одного вегетационного периода.

В англоязычной литературе ремонтантные сорта обозначают терминами everbearing (непрерывно плодоносящий), fall-bearing (плодоносящий осенью), autumn-fruiting (осенне-плодоносящий), а в русском языке для этого же понятия закрепился термин из французского. В садоводстве ремонтантные сорта были и остаются пополнением к основному сортименту малины. Ремонтантные сорта малины в садоводстве известны уже более 200 лет. В обзорах Мэйва и Аберкромби (1778 г), а также МакМэхона (1806 г) приведены описания более 20 ремонтантных сортов малины.

Ремонтантные сорта малины – это такая категория растений, у которых образуются ягоды на побегах текущего года. Неремонтантные сорта не имеют урожая на побегах текущего года, а только на второй год, после зимы.

У ремонтантных сортов весной каждого года из подземной части куста вырастают новые побеги, на которых образуется урожай ягод. К зиме верхняя отплодоносившая часть побега усыхает. На оставшейся части побега на втором году образуются плодовые веточки с ягодами, как это обычно бывает у неремонтантных сортов. Конечно у ремонтантного сорта можно получать урожай и на двухлетних и на однолетних побегах, но в таком случае хороших ягод не получается ни там, ни там.

Особенность ремонтантного сорта – это плодоношение на однолетних побегах. Это преимущество проявляется максимально, если вся сила куста направлена только на урожай на побегах текущего года. Вот почему часто у ремонтантных сортов получают только один урожай осенью и только на побегах текущего года. Затем побеги всего куста малины срезают до уровня земли перед наступлением морозов, и на следующий год весь куст опять работает только на урожай на однолетних побегах.

У неремонтантных сортов вырезают только старые, прошлогодние побеги, оставляя в зиму побеги этого года, на которых в следующем году и будет урожай.

Поэтому лучше иметь и обычные сорта, и ремонтантные, для того чтобы иметь хорошие ягоды в два срока.

И малина требует постоянной обрезки и чистки, иначе получите густые кусты и мало ягод на них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три елки рассаживал - выжила только та, чтьо не трогал... не любят они пересадок

Говорят, надо пересаживать в грунт, взятый из леса, причем желательно наличие грибницы грибов, которые растут в хвойных лесах.

ЗЫ я свою реманетную малину чищу как и любую малину - раз в два года, вырезая старые побеги.

Я тоже :). Но надо же написать, как положено по правилам для получения максимального урожая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, надо пересаживать в грунт, взятый из леса, причем желательно наличие грибницы грибов, которые растут в хвойных лесах.

 

Я тоже :). Но надо же написать, как положено по правилам для получения максимального урожая.

 

 

По пересадке хвойных могу утвержать, что и грунт не является панацеей. У меня на участке растёт около 20 -25 сосен, от 50 см до 3 м. Пересадил я весной 5 сосен, хотел расположить их вдоль забора. Грубо говоря перенёс их место расположения примерно на 3 - 7 м., но всё равно ни прижилась ни одна. Грунт один и тот же и каждый год на разных местах по участку пробиваются новые сосенки. Отаке :sad:. Я думаю в даном случае критичен сам процесс персадки, так сказать " обрыв пуповины":rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не могу сказать по пересадке,но как-то супруг хотел сделать бонсай и мы выкопали маленькую сосну ( 30 см),и посадили дома в горшек вместей с той землей что и выкопали,она прижилась и дала новые веточки.При переезде пошли в лес и там снова воткнули в землю,так что её далнейшая судьбинушка мне не известна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вчера пересадил где-то штук 6 сосен. Полил немного. Расстояние от прежнего места их произрастания около 10-15 м.Грунт тот же самый. Буду наблюдать за приживлением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вчера пересадил где-то штук 6 сосен. Полил немного. Расстояние от прежнего места их произрастания около 10-15 м.Грунт тот же самый. Буду наблюдать за приживлением.

 

Наши соседи накопали в лесу сосенок, посадили возле речушки, принялись, за год раза в два больше стали. Так что поеду я наверное в лес накопаю, посажу а там увидим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я уже где-то тут читал, как народ на газонах с одуванчиками борется. В шприц набирается Раундап, человек ползает по газону, обрывает цветки одуванчиков и в стебель закачивает несколько капелек яда. Вид со стороны должен быть знатный, особенно для непродвинутого населения

 

Ага, если еще шприц инсулиновый 8-)

 

Реально наверное единственное решение как бороться с этой напастью..

 

есть лучший выход - полюбить их :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть лучший выход - полюбить их :)

 

Ну да.. особенно когда раком постоиш все выходные с тяпкой, приезжаеш через неделю - а они колосятся.. так сразу любовь и прет отовсюду.. со всей пролетарской ненавистью))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вчера пересадил где-то штук 6 сосен. Полил немного. Расстояние от прежнего места их произрастания около 10-15 м.Грунт тот же самый. Буду наблюдать за приживлением.

 

эххх рановастенько.надо было в декабре. Ну всервно полейте Корневин(ом)-хорошая штука очень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...