Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Где сие чудо?

Ну какое же это чудо, довольно таки распространённая в мире технология. Ссылку давал в этой теме, пару страниц назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какое же это чудо, довольно таки распространённая в мире технология. Ссылку давал в этой теме, пару страниц назад.

Можно еще раз, если не трудно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе Ютуб не открывает.

В чем суть то?

Тады читайте книжку;) А суть, несъёмная опалубка из бетонных блоков с большими сквозными пустотами, туда заливается бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цена этих бетонных блоков? (их размеры сопоставимо с термолбоками)

а утепление требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цена этих бетонных блоков? (их размеры сопоставимо с термолбоками)

а утепление требуется?

Ну и вопросики:) Откуда ж я знаю, чё почём у Вас там, подобный блоки в каждом городе с десяток производителей могут делать. Правда, что со сквозными далеко не все. А утеплять, если надо то утепляйте, а если не надо, то не утепляйте.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну я ж потому и спрашиваю, коль Вы затронули данный пример.

Если мы общаемся на тему термодом, то Вы предлагаете альтенативные варианты постройки.. поэтому я и хочу примерно выяснить стоиомсть этой альтернативы..

к примеру:

- термоблок - 1 шт. (4 шт идёт на 1 кв. метр) - цена 20-27 грн за блок.

- утепления не требует ни с какой стороны.

- цена постройки стены из термоблока со всеми затратами на материал (бетон+блок+арматура) и работу = 200-250 грн за 1 кв. метр стены..

 

Будьте добры, если не сложо, и уж коль Вы затронули эту тему, подсчитайте или хотя бы примерно скажите, сколько будет стоить метр из этих бетонных блоков залитых бетоном и арматуры + 1 слой утепления снаружи?

 

п.с. я вполне серъезно интересуюсь, не из-за сарказма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну я ж потому и спрашиваю, коль Вы затронули данный пример.

Если мы общаемся на тему термодом, то Вы предлагаете альтенативные варианты постройки.. поэтому я и хочу примерно выяснить стоиомсть этой альтернативы..

к примеру:

- термоблок - 1 шт. (4 шт идёт на 1 кв. метр) - цена 20-27 грн за блок.

- утепления не требует ни с какой стороны.

- цена постройки стены из термоблока со всеми затратами на материал (бетон+блок+арматура) и работу = 200-250 грн за 1 кв. метр стены..

 

Будьте добры, если не сложо, и уж коль Вы затронули эту тему, подсчитайте или хотя бы примерно скажите, сколько будет стоить метр из этих бетонных блоков залитых бетоном и арматуры + 1 слой утепления снаружи?

 

п.с. я вполне серъезно интересуюсь, не из-за сарказма...

 

У меня точно такойже Яндекс, как и у Вас;) (ссылка устарела) - 360гр/куб в пересчёте на 1кв.м. стены 72гр/м2, бетона и арматуры уйдёт столько же. + добавте стоимость пенопласта, если нужно утепление. Т.е. стена будет сопоставима по цене с термодомом, но лишена его недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к недостаткам можно отнести более лёгкую конструкцию по сравнению с ж/б бетонной стеной в бетонной опалубке? :)

и лёгкость монтажа и перевозки пенополистирола по сравнению с бетонными блоками? :)

 

а к недостаткам пенополистирола Вы кроме "горючести и воспламенения" что то ещё можете добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такойже Яндекс, как и у Вас;) (ссылка устарела) - 360гр/куб в пересчёте на 1кв.м. стены 72гр/м2, бетона и арматуры уйдёт столько же. + добавте стоимость пенопласта, если нужно утепление. Т.е. стена будет сопоставима по цене с термодомом, но лишена его недостатков.

 

у нас съезд танкистов .

 

1. Утепление потребуется , значит добавляете - листовой пенопласт , самый недорогой - 100 мм ( именно столько нужно ) - мин 40 гривен . Работа по утеплению. Грибки . Клей . И т.д.

 

2. Прочность получаемой конструкции . В разы меньше .

 

3. Возня с кладкой .

 

У меня ощущение что у вас задача - придумать "правильную" стену чтоб по цене проигрывала газобетону , а по прочности была сравнима и доказать газобетон форевер .

 

Выбейте на своем лбу . Термодом - САМАЯ ПРОЧНАЯ из существующих технологий домашнего домостроения . А уже все потом . Это ее самая сильная сторона . Существует МАССА западных технологий которые скрывают пенопласт за 30 мм бетоном который одновременно является и несущим и не заморачиваются по этому поводу , строят многоэтажки .

 

По прочности альтернатива - монолитное каркасное строительство - но оно требует опалубки , обрудования , и не выполняется в ручную .

 

Есть альтернативы - блоки дюрисол - из стружки - но цена там неприемлемая.

 

На мой взгляд по всем параметрам интересным вариантом является - внешние стены от термодома - внутренние кирпич - лишена многих недостатков .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к недостаткам можно отнести более лёгкую конструкцию по сравнению с ж/б бетонной стеной в бетонной опалубке? :)

и лёгкость монтажа и перевозки пенополистирола по сравнению с бетонными блоками? :)

Толщина бетона в термодоме 15см вроде, а из таких блоков 19см. Т.е. абсолютно некритично. Где Вы нашли сложность в монтаже, любой каменщик одной левой;) Перевозить, да тяжелее, но Вы же не на своём горбу везёте, а КАМАЗу пофиг, он Вам скидки на пенопласт не сделает, из-за того, что он легче;)

 

а к недостаткам пенополистирола Вы кроме "горючести и воспламенения" что то ещё можете добавить?

Вам этого мало?:shock: Правда я б сказал "пожароопасность", почувствуйте разницу;) Вредность ещё. А также само внутреннее утепление не даёт бетону стены учавствовать в терморегуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина бетона в термодоме 15см вроде, а из таких блоков 19см. Т.е. абсолютно некритично. Где Вы нашли сложность в монтаже, любой каменщик одной левой;) Перевозить, да тяжелее, но Вы же не на своём горбу везёте, а КАМАЗу пофиг, он Вам скидки на пенопласт не сделает, из-за того, что он легче;)

 

Сделайте подрезку под эркер .

 

Почему тогда не со шлакоблока ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас съезд танкистов .

 

1. Утепление потребуется , значит добавляете - листовой пенопласт , самый недорогой - 100 мм ( именно столько нужно ) - мин 40 гривен . Работа по утеплению. Грибки . Клей . И т.д.

 

Зато не нужно внутри штукатурить по металлической сетке в два слоя, которую тоже, кстати, крепить как-то надо;)

 

2. Прочность получаемой конструкции . В разы меньше .

Обоснуйте расчётом или испытаниями?:rolleyes:

 

3. Возня с кладкой .

Возьни не намного больше чем с пенопластом.

 

На мой взгляд по всем параметрам интересным вариантом является - внешние стены от термодома - внутренние кирпич - лишена многих недостатков

А вот тут поподробней, а почему кирпич? Он же непрочный, дорогой, да и с кладкой возится надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте подрезку под эркер .

 

Почему тогда не со шлакоблока ?

Да эти блоки можно из чего угодно лепить: пескобетон, шлакобетон, керамзитобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такойже Яндекс, как и у Вас;) (ссылка устарела) - 360гр/куб .

 

я конечно дико извиняюсь:rolleyes:

может яндекс у меня другой...

но по ссылке цена то за метр кв:(

 

а выглядит как обычный шлакоблок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olexarels

там по ссылке:

Цена: 360 грн./куб.м.

 

Winder

Вам этого мало? Правда я б сказал "пожароопасность", почувствуйте разницу, Вредность ещё.

как писали Вам и обосновывали выше уже сто раз - это всё только Ваши фантазии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте расчётом или испытаниями?:rolleyes:

 

Танкистам не понятно что бетон с пустотами менее прочен чем бетон без пустот ?

 

Танкистам не ясно что сборная конструкция всегда будет слабее монолитной ?

 

Танкистам не ясно что армированная конструкция всегджа прочнее анологичной не армированной ?

 

А вот тут поподробней, а почему кирпич? Он же непрочный, дорогой, да и с кладкой возится надо:D

 

Потому что внутри дома пенопласт НЕ НУЖЕН , а посему нет смысла тратиться на него , еще и в дорогом виде . Кирпич ~ 1 гривна/шт , 50 гривен кв м , блоки - 80-90 гривен кв/м + бетон . Несущая - достаточно в кирпич . Несущих как правило - 1 стена чтоб все уложить . +тепловая инертность . + достаточно тонкой штукатурки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно дико извиняюсь:rolleyes:

может яндекс у меня другой...

но по ссылке цена то за метр кв:(

 

а выглядит как обычный шлакоблок:)

Смотрим в книгу, а видим... цитирую "Цена: 360 грн./куб.м.";)

6-7гр./штука у других, в кв.метре их 12,5шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как писали Вам и обосновывали выше уже сто раз - это всё только Ваши фантазии :)

Да хоть заобосновывайся, пенопласт горит и распространяет огонь + выделяет стирол, это однозначно. А то, что Вы лично больше верите сладким песенкам продовцов термодома, дело Ваше.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танкистам не понятно что бетон с пустотами менее прочен чем бетон без пустот ?

 

Танкистам не ясно что сборная конструкция всегда будет слабее монолитной ?

 

Танкистам не ясно что армированная конструкция всегджа прочнее анологичной не армированной ?

Где ж там пустоты?

А пенопласт разве не сборная конструкция?

Ну а третье, ваще цирк, неужели арматура настолько незаметная?:D

Вы как будто о чём то другом...:rolleyes:

 

Потому что внутри дома пенопласт НЕ НУЖЕН

Ну слава Богу, дошло, лучше поздно чем никогда;)

 

Несущая - достаточно в кирпич . Несущих как правило - 1 стена чтоб все уложить . +тепловая инертность . + достаточно тонкой штукатурки .
А наружние несущие стены, у Вас в другом измерении строятся, с другими законами физики? Почему для них кирпич плохо и дорого, а для внутренних дёшево и хорошо?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть заобосновывайся, пенопласт горит и распространяет огонь + выделяет стирол, это однозначно. А то, что Вы лично больше верите сладким песенкам продовцов термодома, дело Ваше.:oops:

а это для негров делали?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

или это тоже продавцы термоблоков замеряли и подтасовали результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это для негров делали?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

или это тоже продавцы термоблоков замеряли и подтасовали результаты?

Это доказывает только то, что в том доме, именно в том конкретном доме, а не во всех домах из пенопласта, именно в то время, концентрация стирола составляла 38% от ПДК. Добавится мебель, отделка бытовая техника скорей всего будет превышение, по формальдегиду уж точно.

Почитайте вот, если не читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно.. дальше продолжать не будем, потому что снова всё поехало по второму.. или по третему кругу... :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно.. дальше продолжать не будем, потому что снова всё поехало по второму.. или по третему кругу... :)

 

Я уже давно понял, что общаться на эту тему с Избами, Виндерами и пр... бесполезно.

Это как то, чего нельзя трогать... чем больше трогаешь - тем сильней в...ет

Змінено користувачем AmateurFF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...