Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Так вот и не нужно тыкать в лицо тем что как выясняеться: "Согласен, не всегда....", тем более, что не такая уж и редкость, когда нагрузки на внутренние стены менше чем на наружные. Чтобы потом не было мучительно стыдно...;)

Ну надо же, нашли исключение и сразу "тыкать в лицо" и "было мучительно стыдно", вывели на чистую воду, герой!:D

Хорошо поправлюсь: в домах обычно на внутренние несущие стены нагрузка больше.;)

Раз Вы считали, то озвучте пожалуйста какова была максимальная нагрузка в Вашем доме на погонный метр стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, не всегда, но большинство домов строится всё-же без второго света, и нагрузки там распределяются совсем по другому.

 

руки из ж..ы и голову отторцованную нужно не иметь .

 

У меня все плиты опираются ОДНИМ концом на кирпичные стены БЕЗ второго света .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руки из ж..ы и голову отторцованную нужно не иметь .

 

У меня все плиты опираются ОДНИМ концом на кирпичные стены БЕЗ второго света .

С одной стороны кирпичной стены или с двух сторон плиты на неё ложатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если когда-нибудь буду продавать, какую-нибудь технологию, то тоже сделаю сайт, наподобие термодомовского, с инструкцией, со схемой и прочее. Тогда и ссылку дам, ожидайте:rolleyes:

Ну а термодомовцы молодцы канешно, умеют впаривать, написали инструкцию для чайников, схему нарисовали, всё простенько и красиво, а то, что инструкция зачастую противоречит нормативному документу, на который сами же и ссылаются, дык это что б покупатель с денюжкой не убежал:D Молодцы!

 

При чем здесь ТЕРМОДОМОВЦЫ ?????

 

Что чему противоречит ? Опять взагали ?

 

ВЕЗДЕ ЕСТЬ схемы армирования ! Везде где есть бетонные работы . А там где есть фантазии газобетонных мальчиков - они их выдумать не могут ! Есть схемы армирования фундаментов - плиты , ленты , перекрытий различных типов , стен , балок , и только для выдуманных технологий НЕТУ .

 

Жду схему или признание что пиз..л !

 

А то ишь ты выдумал "правильную" технологию "монолитного" строительства - без схем армирования и монолитного бетонирования . Пойди на стройку - уложи эти блоки , перевяжи между собой , подреж их болгаркой под размеры , эркеры под неправильным углом , потом попробуй залить внуть бетон и заармировать правильно . И тогда поймешь почему НЕТ схем армирования и технологии как таковой . Я бы поприкалывался , посмотрел бы как мальчик с компьютерными веточками , при подрезке блока на эркере бы пять раз его снял бы и поставил бы на место чтоб подогнать точно . Усрался бы . А затем бы прикалывался как бы он туда арматуру квадратом разместил да бетон бы удивился что не заходит , ибо при перевзяке дырки у мальчика не совпали . А потом бы комментарии конструктора - на тему чем монолитное строительство отличается от заполнения дырочек в блоке на колхозном уровне .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны кирпичной стены или с двух сторон плиты на неё ложатся?

 

С одной . Все плиты лежат или на бетонных внешних стенах или на кирпичной - но один конец . Т.е. не две с двух сторон . Каждая плита на одной несущей стене , к слову - единственная несущая в доме 11 * 14 м . Думалку просто включать нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь ТЕРМОДОМОВЦЫ ?????

 

Что чему противоречит ? Опять взагали ?

 

Первое противоречие - гипсокартон изнутри, вместо необходимых 3см ЦП штукатурки и стальной сетке в 2слоя.

Второй - укладка проводов в прорези в пенопласте, вместо необходимости замоноличивания каналов под провода в бетоне.

И то и другое увеличивает сложность и стоимость строительства домов из пенопластовой опалубке, поэтому, чтобы не распугивать клиентов, заменили на более простые и дешёвые варианты.

 

А то ишь ты выдумал "правильную" технологию "монолитного" строительства - без схем армирования и монолитного бетонирования .
А вот оно в чём дело, Вы ненароком подумали, что это я придумал:rolleyes: Весьма польщён:oops: Но это не так:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое противоречие - гипсокартон изнутри, вместо необходимых 3см ЦП штукатурки и стальной сетке в 2слоя.

Второй - укладка проводов в прорези в пенопласте, вместо необходимости замоноличивания каналов под провода в бетоне.

И то и другое увеличивает сложность и стоимость строительства домов из пенопластовой опалубке, поэтому, чтобы не распугивать клиентов, заменили на более простые и дешёвые варианты.

если еще о штукатурке я могу как-то согласиться - хотя вы никого не убедили что это плохо - ничего кроме фантазий , то 2 сетки - нет , и чем продиктована ваша новая фантазия о необходимиости монолитить провода ? в гофру и все .

 

А вот оно в чём дело, Вы ненароком подумали, что это я придумал:rolleyes: Весьма польщён:oops: Но это не так:unknown:

 

Это личная ваша фантазия . На уровне человека который далек от темы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди вам ещё не надоело с троллем спорить?

 

Молодой человек вообще не в теме, основные знания черпает из ютуба, остальное фантазирует, лепит отмазки, ему лишь бы просто спорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же, нашли исключение и сразу "тыкать в лицо" и "было мучительно стыдно", вывели на чистую воду, герой!:D

Исключение, говоришь.... хе-е-е!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди вам ещё не надоело с троллем спорить?

 

Молодой человек вообще не в теме, основные знания черпает из ютуба, остальное фантазирует, лепит отмазки, ему лишь бы просто спорить.

Да спорить с ним он нафиг ни кому не нужен, а вот идиотизмы почитать даже местами прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя... а у меня на термопанели 10 мм бетона... и фсе :( ни клея ни сетки...

*ушел посыпать голову стиролом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если еще о штукатурке я могу как-то согласиться - хотя вы никого не убедили что это плохо - ничего кроме фантазий , то 2 сетки - нет , и чем продиктована ваша новая фантазия о необходимиости монолитить провода ? в гофру и все .

Дык, в ДБН В.2.6-6-95 написано;) "следует предусматривать специальные устройства для скрытой электропроводки - трубки из несгораемых и трудносгораемых материалов, замоноличиваемых в стенах при возведении вместе с раздельными коробками. Не рекомендуется для скрытой электропроводки предусматривать в ограждающих слоях штукатурки каналы и борозды."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя... а у меня на термопанели 10 мм бетона... и фсе :( ни клея ни сетки...

*ушел посыпать голову стиролом

Ещё немного, для полного щастья;)

"Для предотвращения распространения продуктов термодеструкции и горения пенополистирола на пути эвакуации необходимо предусматривать тамбуры с каналами дымоудаления, отсекаемые от лестничных клеток дверями, оборудованными закрывателями, с уплотнением в притворах.

Каналы дымоудаления в тамбурах следует выполнять монолитными железобетонными, кирпичными или комбинированными, сечением 110x160 мм с отверстиями на каждом этаже и выводом каналов за пределы кровли. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойди на стройку - уложи эти блоки , перевяжи между собой , подреж их болгаркой под размеры , эркеры под неправильным углом , потом попробуй залить внуть бетон и заармировать правильно . И тогда поймешь почему НЕТ схем армирования и технологии как таковой . Я бы поприкалывался , посмотрел бы как мальчик с компьютерными веточками , при подрезке блока на эркере бы пять раз его снял бы и поставил бы на место чтоб подогнать точно . Усрался бы .

Про болгарку Вы придумали или реально так делали?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так делал, пилил блоки болгаркой, пылюка стоит столбом, потом надоело я приловчился их молоком разбивать, но тут нужно не одну сотню разбить прежде чем научиться по линии разбивать, это тебе не на клавиатуре сидеть тыкать. А по другому все блоки по армирование не подгонишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 mans_2008

Mendeleev

Чё это Вы про шлакоблок затрындели? Изначально я говорил про бетонные блоки, да вместо них можно использовать и шлако и керамзитобетонные. Но это зависит от назначения и условий, например, на стену подвала шлакоблок не пойдёт, а вот на гараж пожалуйста. Не нужно пытаться тупо подменить понятия, каменную армированную кладку с заполнением бетоном на кладку из шлакоблока. :no::fool:

У нас шлакоблоки называют и бетонные блоки с цементом, песком, мелким щебнем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в ДБН В.2.6-6-95 написано;) "следует предусматривать специальные устройства для скрытой электропроводки - трубки из несгораемых и трудносгораемых материалов, замоноличиваемых в стенах при возведении вместе с раздельными коробками. Не рекомендуется для скрытой электропроводки предусматривать в ограждающих слоях штукатурки каналы и борозды."

 

слово не рекомендуется и запрещено - разница есть ? не запрещено - значит разрешено .

 

Успокойтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про болгарку Вы придумали или реально так делали?:rolleyes:

 

Не делал , а чем компьютерный мальчик предлагает ? мышкой ?

 

точность нужна в миллиметр чтоб не поучилось то что вы публиковали на фотографиях - и ножем как пенопласт тут не порежешь .

 

Так чем компьютерные мальчики обрабатывают бетон . Вообще бы посмотреть на это , два блока мальчик состыковывает под неправильным углом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в ДБН В.2.6-6-95 написано;) "следует предусматривать специальные устройства для скрытой электропроводки - трубки из несгораемых и трудносгораемых материалов, замоноличиваемых в стенах при возведении вместе с раздельными коробками. Не рекомендуется для скрытой электропроводки предусматривать в ограждающих слоях штукатурки каналы и борозды."

Про металлорукав (металл. гофра) слышали? По Ютубу гляньте, может есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй - укладка проводов в прорези в пенопласте, вместо необходимости замоноличивания каналов под провода в бетоне.

Вы как с луны свалились. Может и на высоковольтных ЛЭП будем в бетоне прокладывать? Надо будет руководству предложить рационализаторское предложение, хотя нет - неправильно поймут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про металлорукав (металл. гофра) слышали?

Разумеется слышал, но речь не обо мне а о темодоме. А уних в руководстве об этом ни слова, они рекомендуют рукава ПХВ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так делал, пилил блоки болгаркой, пылюка стоит столбом, потом надоело я приловчился их молоком разбивать,

 

Вот именно, смысл резать блоки есть только тогда, когда кладка лицевая. А это делается очень нечасто. Из таких блоков половинка очень легко получается, плоха тока, что не две:( А четверть добирать, проще всего половинкой перегородочного блока. Но лучше сразу все размеры делать кратным полблоку;)

 

точность нужна в миллиметр чтоб не поучилось то что вы публиковали на фотографиях - и ножем как пенопласт тут не порежешь .

Да нафиг там не сдалась такая точность, стена идёт под утепление и под отделку, к тому же раствор позволяет, постукиванием мастерка поправлять блоки. Это обычная работа каменщика, ничего заумного тут нет.

Что касается эркера, надо полагать трапецевидного? Углы просто заливаются бетоном, две доски снаружи, брусок изнутри, стягивается проволокой и заливается бетоном заодно с другими полостями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про болгарку Вы придумали или реально так делали?:rolleyes:

И я шлакоблоки резал болгаркой... а чем прикажете их резать, зубами грызть чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...