Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Таких как Winder надо банить, при том не только на этом форуме. Понос слов и запор мыслей. Сколько ни читал Ваших постов - пишите про все сразу, а конкретики 0. полезного из Ваших сообщений тоже 0. :o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это доказывает только то, что в том доме, именно в том конкретном доме, а не во всех домах из пенопласта, именно в то время, концентрация стирола составляла 38% от ПДК. Добавится мебель, отделка бытовая техника скорей всего будет превышение, по формальдегиду уж точно.

Почитайте вот, если не читали.

 

БЛИН , ну вы хотя бы вдумайтесь в свои мысли !

 

Если ту же мебель внести в ЛЮБОЙ дом то будет превышение ПДК . Вопрос , если однохренственно плохая мебель , то зачем заморачиваться ?

 

Или внесенная в газобетонный дом ТАКАЯ мебель не будет фонить , сразу покажет отсутствие стирола ?

 

Т.е. мы все по умолчанию живем в домах с превышением ПДК ! Или газобетонный дом инфильтрует вредные пары мебели ?????

 

Только я не понимаю откуда сделаны такие выводы о мебели ! Просто пи..ть ??? Может пора бить в набат и сменить тему о вреде пенопласта на тему о вреде мебели и бить в набат ? Почему вы не бьете ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж там пустоты?

А пенопласт разве не сборная конструкция?

Ну а третье, ваще цирк, неужели арматура настолько незаметная?:D

Вы как будто о чём то другом...:rolleyes:

Какая нах арматура в бетонных блоках ?

 

Ну слава Богу, дошло, лучше поздно чем никогда;)

НЕ точно - только торцевать , вы понимаете озвученные соображения ?

 

А наружние несущие стены, у Вас в другом измерении строятся, с другими законами физики? Почему для них кирпич плохо и дорого, а для внутренних дёшево и хорошо?:D

 

Потому что это только отторцоыванные не понимают что внешние стены со многих точек зрения нужно делать 380 мм в кирпиче , +100 мм пенопласт +120 мм - облицовочный кирпич = 600 , а с учетом кривизны и заходов - 700 мм фундамент . +на 1 кв м стены = 150 штук кирпича которые еще уложить нужно . А потом выполнить утепление 100 мм пенопласта + 40 гривен + доп работы и доп материалы . Впрочем человеку который никогда с этим не связывался - этого не понять . Т.е. цена такой стены , без значительного улучшения потребительских свойств ( не нужно опять двадцать пять свои выдумки озвучивать ) - будет в два раза дороже . Только лишний вес .

 

+ простадку фундаментов обычно дают внешние стены , этому есть много причин , и поэтому с точки зрения надежности - армированный бетон на внешние стены самое оно . А если даст просадку газобетонный дом по будет ж..а . а дают они просадку например через 2 десятилетия (если сразу не потрескается ) , а вы к тому моменту религию поменяете и бить морду будет некому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то читал , что стирол и ещё некие вредные вещества ( не помню уже какие ) имеют свойство накапливаться в организме, а так-же , что есть допустимые пределы их содержания и если они превысят норму-то готовьтесь к проблемам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая нах арматура в бетонных блоках ?

 

Вы вообще смотрели то, что я выкладывал?:fool::o

Вертикальная арматура вставляется в пустоты, которые заливаются бетоном + горизонтальная, тоже в пустоты или в кладочные швы.

 

+ простадку фундаментов обычно дают внешние стены , этому есть много причин , и поэтому с точки зрения надежности - армированный бетон на внешние стены самое оно .

На внутреннею несущую стену нагрузка больше чем на наружние;)

И поэтому, всё то, что Вы написали, Ваши выкладки и выводы, полная фигня!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛИН , ну вы хотя бы вдумайтесь в свои мысли !

 

Если ту же мебель внести в ЛЮБОЙ дом то будет превышение ПДК . Вопрос , если однохренственно плохая мебель , то зачем заморачиваться ?

 

Или внесенная в газобетонный дом ТАКАЯ мебель не будет фонить , сразу покажет отсутствие стирола ?

 

Т.е. мы все по умолчанию живем в домах с превышением ПДК ! Или газобетонный дом инфильтрует вредные пары мебели ?????

 

Только я не понимаю откуда сделаны такие выводы о мебели ! Просто пи..ть ??? Может пора бить в набат и сменить тему о вреде пенопласта на тему о вреде мебели и бить в набат ? Почему вы не бьете ????

 

Я всегда писал, что нефиг всякую фигню в дом тащить, и что выбор мебели, материалов отделки и материалов дома, зависит только от Вас. А Вы целенаправленно тащите в дом туеву хучу пожароопасного и вредного пластика.

Но в любом случае, в том доме, где проводились измерения, концентрация стирола будет на 0,00075(38% от ПДК) больше, чем могла бы быть, если б не было пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае, в том доме, где проводились измерения, концентрация стирола будет на 0,00075(38% от ПДК) больше, чем могла бы быть, если б не было пенопласта.

 

1. Мерялось уже с отделкой !

 

2. НЕТ ИЗМЕРЕНИЙ ДРУГИХ ДОМОВ ! Почему вы уверены что там нет стирола , родона , и т.п. ??????

 

3. Нет измерений окружающего воздуха .

 

Вы высасываете все из пальца .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще смотрели то, что я выкладывал?:fool::o

Вертикальная арматура вставляется в пустоты, которые заливаются бетоном + горизонтальная, тоже в пустоты или в кладочные швы.

 

Кто вам такое сказал ?! Очередная собственная фантазия ????? Компьютерны теоретик ! Это КЛАДОЧНЫЙ блок .

 

Теоретик ты хотя бы задумался бы А КУДА там заливать бетон ? Там есть только ВЕРТИКАЛЬНЫЕ каналы которые при перевязке могут не совпадать ! При этом их размеры ну совсем не для укладки бетона . Это все равно что заливать в шлакоблок . Купи 1 термоблок и посмотри чем он отличается - он предназначен под бетонирование . А эти блоки - замена шлакоблокам . Часто ложат в цветном виде на забор .

 

Помотри фильм такси , там где куча машин падает в бассейн , перед этим машина проезжает дом на сквозь , там используются аналогичные блоки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам такое сказал ?! Очередная собственная фантазия ????? Компьютерны теоретик ! Это КЛАДОЧНЫЙ блок .

 

Теоретик ты хотя бы задумался бы А КУДА там заливать бетон ? Там есть только ВЕРТИКАЛЬНЫЕ каналы которые при перевязке могут не совпадать ! При этом их размеры ну совсем не для укладки бетона .

 

Нда, тяжёлый и запущенный случай:(

Поставте бутылку пива сисадмину, пусть Вам доступ к ютьюб на часок откроет:D

 

Помотри фильм такси , там где куча машин падает в бассейн , перед этим машина проезжает дом на сквозь , там используются аналогичные блоки .

 

А чё не Годзилу?:D Давайте я Вам залью стеночку из таких блочков, а Вы испытаете на своей машине?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевозить, да тяжелее, но Вы же не на своём горбу везёте, а КАМАЗу пофиг, он Вам скидки на пенопласт не сделает, из-за того, что он легче;)

КАМАЗу то конечно пофиг, а вот мне, точнее моему карману - нет!!! Я, нпаример, свои блоки возил газелькой (а так как вес блоков роли практически не играл то прикрутили мы на газельку "с горкой") которая мне обходилась в 100-200 грн/ходку, а не камазом с его 600-800 грн/ходку

Вам этого мало?:shock: Правда я б сказал "пожароопасность", почувствуйте разницу;) Вредность ещё.

Пенополистирол являеться утеплителем, который (утеплитель, в смысле, это не обязательно должен быть пенополистирол) также будет НЕОБХОДИМ в предлагаемом вами варианте (как и в случае с газобетоном и др. единственно "правильными" по вашему мнению материалами). Только его нужно будет обустраивать дополнительной операцией... так что действительно почувствуйте разницу!

Ну слава Богу, дошло, лучше поздно чем никогда

Эх, жаль что до вас так и не дошло.... да и не дойдёт судя по всему.

НИКТО НЕ НЕ УТВЕРЖДАЕТ что утеплитель нужен внутри дома, но это есть ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ данной технологии!!! При желании пенополитирол внутри можна удалить (причём достаточно легко).

На внутреннею несущую стену нагрузка больше чем на наружние

А вы хоть когда-нибудь ну хоть как-нибудь будете свои слова ну хоть чем-нибудь подкреплять (ну факты, цифры, расчёты там какие-нибудь) или так и будете хрень базарную в массы продвигать?

Вы высасываете все из пальца .

Неа-а-а, это он не из пальца высасывает...:lol::lol::lol:

Змінено користувачем gugik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте бутылку пива сисадмину, пусть Вам доступ к ютьюб на часок откроет:D

 

У меня , да и думаю не только у меня что у вас все познания черпаются с ютубов дополненными собственными фантазиями !

 

дайте схему армирования .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мерялось уже с отделкой !

 

2. НЕТ ИЗМЕРЕНИЙ ДРУГИХ ДОМОВ ! Почему вы уверены что там нет стирола , родона , и т.п. ??????

 

3. Нет измерений окружающего воздуха .

 

Вы высасываете все из пальца .

Этот палец называется "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев"

 

"Насыщенность строительными полимерными материалами в обследованных жилых помещениях колебалась от 10 до 100%, концентрации многих химических поллютантов превышали установленные гигиенические регламенты в 2–3 раза, а формальдегид, фенол и стирол — в 5–6 раз, нередко в 13–15 раз [19]. Авторы утверждают, что фенол, стирол и формальдегид являются основными загрязнителями жилой среды в Украине. При этом при средней концентрации 0,05 мг/м3 формальдегид превышал ПДК в 96% проб, стирол — в 100%, фенол — в 87,5%, нафталин — в 48%, а интенсивность газовыделения из полимерных материалов связана со сроками эксплуатации материалов, обменом воздуха в квартире и влажностью"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня , да и думаю не только у меня что у вас все познания черпаются с ютубов дополненными собственными фантазиями !

Я прекрасно понимаю, что это технология продавцам термоблоков очень неудобна, как серпом по яйцам, т.к. является лучшей альтернативой, и снижает навар. Поэтому всеми правдами и неправдами Вы стараетесь её дискредитировать. Но что поделаешь, конкуренция, смиритесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот палец называется "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев"

 

"Насыщенность строительными полимерными материалами в обследованных жилых помещениях колебалась от 10 до 100%, концентрации многих химических поллютантов превышали установленные гигиенические регламенты в 2–3 раза, а формальдегид, фенол и стирол — в 5–6 раз, нередко в 13–15 раз [19]. Авторы утверждают, что фенол, стирол и формальдегид являются основными загрязнителями жилой среды в Украине. При этом при средней концентрации 0,05 мг/м3 формальдегид превышал ПДК в 96% проб, стирол — в 100%, фенол — в 87,5%, нафталин — в 48%, а интенсивность газовыделения из полимерных материалов связана со сроками эксплуатации материалов, обменом воздуха в квартире и влажностью"

(ссылка устарела)

 

 

ГДЕ ????

 

В КВАРТИРАХ !!! ПО какой технологии построенные ???? А не знали что многоэтажки строят по каркасной технологии с применением газобетона в качестве утеплителя ?

 

Расскажите , что у вас в квартире стоит , и какое загрязнение ? Расскажите как и что использовать экологичное , на своем примере ?

 

Вы у себя мерили - или не знаю - хорошо сплю ???

 

Расскажите о свей квартире .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что это технология продавцам термоблоков очень неудобна, т.к. является лучшей альтернативой, и снижает навар. Но что поделаешь, смиритесь;)

 

Дайте схему армирования !

 

Я не продаю термоблоки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте схему армирования !

 

Я не продаю термоблоки .

А я не даю схем армирования одну на все случаи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не даю схем армирования одну на все случаи;)

 

Открывай любой сайт термодома - там есть схемы армирования . Открывай сайт по террива - там есть схемы армирования . Открывай сайт по любым бетонным работам - там есть схемы армирования . Открывай сайты про фундаменты - там есть схемы армирования .

 

А там где бетонных работ нет , а есть фантазии отторцованного компутерщика - там нет схем и армирования .

 

Дай схему армирования !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что это технология продавцам термоблоков очень неудобна, как серпом по яйцам, т.к. является лучшей альтернативой, и снижает навар. Поэтому всеми правдами и неправдами Вы стараетесь её дискредитировать. Но что поделаешь, конкуренция, смиритесь;)

Дружище, ну ты и клоун!!! Потрудись ткнуть пальцем, ГДЕ, КТО И ЧТО ИМЕННО ПЫТАЕТЬСЯ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ... ну кроме тебя разумеется!

А я не даю схем армирования одну на все случаи

А что так...? Утверждения типа: "На внутреннею несущую стену нагрузка больше чем на наружние" и т.п. ты выдаёшь без всяких расчётов, размышлений, оснований, оговорок и т.д. вот пАлюбасу больше и всё тут. А чего ж со схемой армирования затык получился то...?! Расчётный случай тебе подавай... о как? Можна подумать что если тебе дать конкретный пример ты дашь схему армирования...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудитесь ткнуть пальцем, ГДЕ, КТО И ЧТО ИМЕННО ПЫТАЕТЬСЯ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ... ну кроме вас разумеется!

 

еще 3 чела : 1. профессор раен мальцев - производство "экологически чистых" пропиток для дерева которые убивают все бактерии , технолог , раен - там где гадалки покупают профессорские звания .

 

2. Руджинский - свзяан с производством газобетона . Обиделся , удалил все свои топики и смылся . Рассказывал страшилки прог секретные исследования в сибири о детях уродах , т.к. они секретные поэтому никто не может их знать .

 

3. Изба - постройка "экологически чистых" домов - кирпич+пеностекло - съехал их померять , хотя зимой чуть ли не вперед кричал пока термодом не померяли .

 

И еще пару мелких , вот один отторцованный , и visol - может одно и тоже лицо .

 

 

Объединительная черта - предлагают все свой материал значительно более дорогой и с сомнительными реальными свойствами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда писал, что нефиг всякую фигню в дом тащить, и что выбор мебели, материалов отделки и материалов дома, зависит только от Вас. А Вы целенаправленно тащите в дом туеву хучу пожароопасного и вредного пластика.

А вы значит живёте в четырёх голых стенах возведённых из супер-пупер экологичного и неймоверно безопасного во всех возможных и невозможных отношениях газобетона...? Я правильно понял вашу мысль?

Этот палец называется "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев"

И что..., например, озвученным нашими офигенно всеми любимыми гомподами из КГГА кол-ом соли песка и т.д. ЯКОБЫ высыпаным на дороги Киева можна было посыпать все дороги киева как минимум несколько раз..... вы где-то это видели...?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединительная черта - предлагают все свой материал значительно более дорогой и с сомнительными реальными свойствами .

 

Еще про термокраску забыл упомянуть, с "космическими" свойствами :lol:

Ух и вирусная гадость - каждый год одно и то же :lol: Прям эпидемия какая-то... Что интересно - дважды в год, весной и осенью... Обострение у них, что-ли? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще про термокраску забыл упомянуть, с "космическими" свойствами :lol:

Ух и вирусная гадость - каждый год одно и то же :lol: Прям эпидемия какая-то... Что интересно - дважды в год, весной и осенью... Обострение у них, что-ли? ;)

 

На днепропетровской выставке один из товарищей с одной стороны поднес зажигалку , а с другой заставил подставить руку продающего эту чудо космическую краску , помойму вполне адекватно , за базар нуджно отвечать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Руджинский - свзяан с производством газобетона . Обиделся , удалил все свои топики и смылся . Рассказывал страшилки прог секретные исследования в сибири о детях уродах , т.к. они секретные поэтому никто не может их знать .

 

Может Windor больше знает об этих исследованиях, может даже прочувствовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пересчёте на 1кв.м. стены 72гр/м2, бетона и арматуры уйдёт столько же. + добавте стоимость пенопласта, если нужно утепление. Т.е. стена будет сопоставима по цене с термодомом, но лишена его недостатков.

А затраты на монтаж пенопласта + клей у зонтики + швы желательно задуть пеной ничего не стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина бетона в термодоме 15см вроде, а из таких блоков 19см.

У разборных термоблоков толщину заливки бетона можно регулировать!

 

 

Где Вы нашли сложность в монтаже, любой каменщик одной левой;) Перевозить, да тяжелее, но Вы же не на своём горбу везёте, а КАМАЗу пофиг, он Вам скидки на пенопласт не сделает, из-за того, что он легче;)

Предлагаете обычный шлакоблок. Не понял прикола?

А перевозить КаМАЗом (бетонный блоки) или ГАЗелькой (термоблок) - немного цена за перевозку разная, Вы не думаете? Да и в КаМАЗ самосвал влезет 1000 шт. Сколько ходок нужно на дом 10х10? Да и ложат себе не в 200 мм, а в 400 мм!!!

+ разгрузка около 15% от стоимости (у нас шлакоблок в среднем 6 грн, разгрузка - 1 грн.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...