Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Где ж там пустоты?

Очки подарить?

 

А пенопласт разве не сборная конструкция?

Вам тут талдычили уже несколько раз что несущим является ж/б монолит внутри пенопласта. Пенопласт - опалубка и в дальнейшем утеплитель.

 

Ну а третье, ваще цирк, неужели арматура настолько незаметная?:D

Заметная в зависимости от диаметра и от того какие очки наденете!

 

Вы как будто о чём то другом...:rolleyes:

То Вы о чем-то другом.

 

А наружние несущие стены, у Вас в другом измерении строятся, с другими законами физики? Почему для них кирпич плохо и дорого, а для внутренних дёшево и хорошо?:D

Потому. что внутренние утеплять не нужно, а наружные нужно - запишите себе и повесьте над кроватью и перед сном каждый день читайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так...? Утверждения типа: "На внутреннею несущую стену нагрузка больше чем на наружние" и т.п. ты выдаёшь без всяких расчётов, размышлений, оснований, оговорок и т.д. вот пАлюбасу больше и всё тут.

Может быть Вы, расчётами, размышлениями и основаниями докажите обратное? ;) Попробуйте для простенького пятистеночка собрать нагрузки, наружние стены термодом, внутренние в кирпич:rolleyes:

 

Расчётный случай тебе подавай... о как? Можна подумать что если тебе дать конкретный пример ты дашь схему армирования..

Если понадобится - запросто;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это доказывает только то, что в том доме, именно в том конкретном доме, а не во всех домах из пенопласта, именно в то время, концентрация стирола составляла 38% от ПДК. Добавится мебель, отделка бытовая техника скорей всего будет превышение, по формальдегиду уж точно.

Почитайте вот, если не читали.

Да с отделкой, мебелью и т.д. все было, Вам это неоднократно говорили, что с памятью проблеммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видео посмотрели? Не заметили арматуру и куда пустоты делись?

Я лично армировал шлакоблочную стену: одна арматура в пустоты помещается, а следующая в шов между блоками, ну и какая это нафиг бетонная армировананя конструкция если этот шов 2 см, с ослабленной связью с блоком и из раствора М25-М50?

 

Только вот мальчикам видевших блоки только из ютуба этого не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на флуд mans_2008

Вы видео посмотрели? Не заметили арматуру и куда пустоты делись?

Безлим и-нет только дома, а дома бываю редко т.к. нахожусь после основной работы или у себя на стройке, или у товарища.

Со шлакоблока тоже строил и против него ничего не имею, только вот времени да и затраты большие выходят в сравнении с термоблоками.

Хороший каменщик, хороший каменщик - 3,14здеть - не мешки ворочать, такого еще найти нужно, да и за свою работу берет соответственно. А бетон таскать можно научить и обезьяну. Разницу чувствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мухлюем, сейчас поставлю мат в четыре хода:

Коэф. теплоусвоения берём по А (смотреть карту) это раз

Кирпич выбираем 1600 что соответствует М50-75 это два

Пенополистирол берётся плотность 18, что соответствует ПСБ-25-С и это три

Данные по газобетону 400 не правильные смотреть СП 23-101-2004

 

Итого

0.38/0.58*8.08+0.1/0.042*0.48=6.43

0.4/0.14*2.19=6.25

 

Ну какой же это мухлёж, Вы просто подставили другие значения, более выгодные для Вас. Долго подбирали?;)

Раз Вы сами упомянули этот СП 23-101-2004, так чё ж оттудова циферки по пенопласту не взяли?;)

0.38/0.58*8.08+0.1/0.042*0.28=5,96:D

Что касается теплопроводности газобетона, то в однородной стене жилого дома влажность ГБ будет 4-5%, а теплопроводность 0,113-0,117 (ГОСТ 31359-2007). В СП же влажность указана 8 и 12% среднее для жилых и производственных зданий. Я взял 0,13 как для кладки на клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со шлакоблока тоже строил и против него ничего не имею, только вот времени да и затраты большие выходят в сравнении с термоблоками.

Сам по себе то шлакоблок класть не сложно, даже весело и быстро, но! трудозатраты потом аукнутся с лихвой когда этот шлакоблок нужно будет утеплить, а всё потому что плиты утеплителя ну ни как не хотят сами на стены прикрепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой же это мухлёж, Вы просто подставили другие значения, более выгодные для Вас. Долго подбирали?;)

Виндер угомонись, значение тепловой инерции ограждающий конструкции, само по себе, всё равно ни как не влияет на количество тепла которое конструкция может отдать/взять из помещения, это всё го лишь температурные колебания самой конструкции.

 

Так что учить мат часть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Вы, расчётами, размышлениями и основаниями докажите обратное? ;) Попробуйте для простенького пятистеночка собрать нагрузки, наружние стены термодом, внутренние в кирпич:rolleyes:

Пробовал потому и спросил, а вы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 mans_2008

Mendeleev

Чё это Вы про шлакоблок затрындели? Изначально я говорил про бетонные блоки, да вместо них можно использовать и шлако и керамзитобетонные. Но это зависит от назначения и условий, например, на стену подвала шлакоблок не пойдёт, а вот на гараж пожалуйста. Не нужно пытаться тупо подменить понятия, каменную армированную кладку с заполнением бетоном на кладку из шлакоблока. :no::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 mans_2008

Mendeleev

Чё это Вы про шлакоблок затрындели? Изначально я говорил про бетонные блоки, да вместо них можно использовать и шлако и керамзитобетонные. Но это зависит от назначения и условий, например, на стену подвала шлакоблок не пойдёт, а вот на гараж пожалуйста. Не нужно пытаться тупо подменить понятия, каменную армированную кладку с заполнением бетоном на кладку из шлакоблока. :no::fool:

 

Схему армирования чудо технологии ! Я буду напоминать каждый день . Вы теперь учитель , а мы дураки , вас послушаем .

 

В кирпичную кладку тоже арматуру ложат , но это не приближает ее к монолитному армированному бетону .

 

Если это армированное бетонирование , как вы нам тут трындели , то не имеет разницы во что бетон заливать - в шлакоблоки или в бетонные блоки . 98% прочности при монолитном бетонировании дает арматура и бетон .

 

ЗЫ . На дисковери есть программа где два дурака берут ролики с ютуба , и пытаются проверить их , оказывается слишком много других дураков доверяют ютубу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндер угомонись, значение тепловой инерции ограждающий конструкции, само по себе, всё равно ни как не влияет на количество тепла которое конструкция может отдать/взять из помещения, это всё го лишь температурные колебания самой конструкции.

 

Так что учить мат часть! :)

Вам значит, можно в циферках ковырятся, а как Вас самих уличили, так сразу - "угомонись":rolleyes::good: Если я где нерароком ошибся, так хоть признаю это.:oops:

Но самое забавное - после того, как я Вам рассказалал, что же это такое - теплоинерционность, решили меня теплофизике подучить:lol::good: Забыли как пару страниц назад путались в понятиях?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам значит, можно в циферках ковырятся, а как Вас самих уличили, так сразу - "угомонись":rolleyes::good: Если я где нерароком ошибся, так хоть признаю это.:oops:

 

В два раза , чтоб лохам по ушкам прокатиться .... газобетон форевер ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кирпичную кладку тоже арматуру ложат , но это не приближает ее к монолитному армированному бетону .

Зато существенно увеличивает её прочность.;)

 

Если это армированное бетонирование , как вы нам тут трындели , то не имеет разницы во что бетон заливать - в шлакоблоки или в бетонные блоки . 98% прочности при монолитном бетонировании дает арматура и бетон .
Совершенно верно, но Вы манипулируя терминами пытались подменить забетонированную ж/бетоном кладку, на просто кладку из шлакоблока;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему армирования чудо технологии ! Я буду напоминать каждый день . Вы теперь учитель , а мы дураки , вас послушаем .

 

Что ж слушайте, не может быть единой схемы армирования, т.к. нагрузки разные, как по величине, так и по направлению. Подпорная стена или стена подвала, это одно, распор от наслонных стропил другое, опора под балку висячей стены - третье, проём, перегородка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж слушайте, не может быть единой схемы армирования, т.к. нагрузки разные, как по величине, так и по направлению. Подпорная стена или стена подвала, это одно, распор от наслонных стропил другое, опора под балку висячей стены - третье, проём, перегородка...

 

загляните на сайты термодомов - там есть схемы армирования . То чего на ваш взгляд быть не может . Речь шла о ДОМЕ а не о подпорных стенах . вы ж нам их советуете строить ?

 

Схему армирования плиз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, но Вы манипулируя терминами пытались подменить забетонированную ж/бетоном кладку, на просто кладку из шлакоблока;)

 

Схему армирования .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и где?:rolleyes:

Например у меня в доме. Есть внутренняя стена на которую опираеться только одна сторона перекрытя и противоположная ей ограждающая стена на которую помимо преекрытия опираеться ещё и крыша.

Тратить время на рисование и расписывание не буду, считаю что и так очевидно, что далеко не всегда нагрузка на внутренние стены выше нежели на ограждающие.

Что ж слушайте, не может быть единой схемы армирования, т.к. нагрузки разные, как по величине, так и по направлению. Подпорная стена или стена подвала, это одно, распор от наслонных стропил другое, опора под балку висячей стены - третье, проём, перегородка...

... а когда сп...л, а подвердить свои слова нечем - это совсем четвёртое!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у меня в доме. Есть внутренняя стена на которую опираеться только одна сторона перекрытя и противоположная ей ограждающая стена на которую помимо преекрытия опираеться ещё и крыша.

Тратить время на рисование и расписывание не буду, считаю что и так очевидно, что далеко не всегда нагрузка на внутренние стены выше нежели на ограждающие.

Согласен, не всегда, но большинство домов строится всё-же без второго света, и нагрузки там распределяются совсем по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загляните на сайты термодомов - там есть схемы армирования . То чего на ваш взгляд быть не может . Речь шла о ДОМЕ а не о подпорных стенах . вы ж нам их советуете строить ?

 

Схему армирования плиз .

 

Если когда-нибудь буду продавать, какую-нибудь технологию, то тоже сделаю сайт, наподобие термодомовского, с инструкцией, со схемой и прочее. Тогда и ссылку дам, ожидайте:rolleyes:

Ну а термодомовцы молодцы канешно, умеют впаривать, написали инструкцию для чайников, схему нарисовали, всё простенько и красиво, а то, что инструкция зачастую противоречит нормативному документу, на который сами же и ссылаются, дык это что б покупатель с денюжкой не убежал:D Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, не всегда, но большинство домов строится всё-же без второго света, и нагрузки там распределяются совсем по другому.

Так вот и не нужно тыкать в лицо тем что как выясняеться: "Согласен, не всегда....", тем более, что не такая уж и редкость, когда нагрузки на внутренние стены менше чем на наружные. Чтобы потом не было мучительно стыдно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...