Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

А я устаю ждать по 15-20 минут SMS пароль для входа в Приват24, а так же для проведения платежа.

А у меня от силы 3 минуты, обычно это почти мгновенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня долго приходят СМС, я пишу в чате "долго идут СМС", мне автоматически отправляют 5 СМС и в окне чата я указываю какие пришли, какие не пришли, и перенастраивают сервер отправки СМС и СМС ко мне начинают приходить быстрее, раньше это делалось вручную, через чат, сейчас автоматически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Не перестаю удивляться, как работает этот банк. Все уже знают, что они побили горшки с Visa :D

 

Работаю с Приват -24. Смотрю распечатку движения средств:

-на 04.06.2013 остаток средств 300 гривен .............потом без движений на конец дня = приличная сумма неоткуда :D...........отак от..............не было -не было=появилось. Правда, пользоваться нельзя.....система пишет, что недоступны:D...

 

потом куда-то испаряются из остатка.....без следа, как и появились.

Через месяц волшебное появление суммы опять................на остатке есть -пользоваться нельзя.

Банк он-лайн поддержка не может разобраться. Пришлось взять более длительный период. Проанализировать.

Что получается: если вам в мае поступила сумма А, то ровне через месяц банк вам включает в остаток эту сумму .....без права пользования. Типа, ожидайте. Потом через месяц опять ставит вам в остаток сумму, поступившую вам на карту в прошлом месяце. ..............и так далее. из месяца в месяц.

З.Ы. В июле мне на карту перебросили сумму (небольшое наследство получила от дальних родственников), уверена, что банк мне ее включит в остаток в августе в тех числах, что сумма поступила в июле.

бардак. Проверьте, плиз, как работает ваша система, уважаемый Приватбанк:evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера в терминале наступил на грабли под названием "код ответа 14" :) Перевёл в обед деньги через терминал другому форумчанину ... Звонит он ближе к вечеру, говорит "а денег то нет". Смотрю на чек, там вместо "обработано" пишется "Срок выполнения 3 дня, код ответа 14". Стучу мозгоклюям в поддержку, минут 10 тупо жду в тишине, потом они компосируют минут 15 мозги, повторяя одни и те же вопросы, просят заполнить какую-то форму (на кой - непонятно) и говорят, что в течении суток всё будет зачислено. Надо ли говорить, что ничего не зачислено до сих пор :)

 

 

p.s. На вопрос "А какого чёрта терминал не предложил перевести сдачу на карточку" юноша в поддержке два раза отморозился и не заметил эти строки вообще. Шарага, а не банк :)

 

Добавлено через 54 минуты

Стукнул в чат ещё раз - сказали, что сдачу мою будут искать 10 дней (спросил раза три, пока не начал использовать обороты "наворуете" - морозились), а деньги поступят до среды, отак вот, перевёл в субботу в обед - получи в обед в среду и радуйся, у нас такой регламент :) Уже не сутки, и даже не три дня, как на чеке - уже три банковских, рабочих дня. Прийдётся переводить деньги человеку повторно т.к. он улетает в отпуск, а проданный предмет уже мне отправил, поверив на слово :) Ну то мелочи, переведу, подожду возврата, делов то :)

 

p.s. С этого дня лучше я заплачу 2% новой почте, чем хоть копейку этой шараге, ну их нафиг :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году погасил кредит в приватбанке.

Закрыл полностью - тело, проценты - все до копейки.

Одновременно закрыл все расчетные, карточные и прочие счета - как физлицо и как предприятие, желая оборвать все возможные связи с Приватбанком.

Мой бухгалтер более десятка раз, на протяжении полугода, обращалась в местный приват, общаясь с начальником отделения, с требованием выдать справку об отсутствии задолженности.

Под разными предлогами, ссылаясь то на районное, то на областное начальство, то на Днепропетровск - требуемую справку так и не выдали.

 

Продолжение целиком предсказуемо - меняя на днях валюту, я с удивлением узнал о том, что я должен Приватбанку 200 с лишним долларов по несуществующему кредиту.

 

Зараза, и ведь знал же что мошенничество - нормальная практика для Привата. Не первый и даже не сотый аналогичный случай. Потому и справку требовал.

Положился на бухгалтера. Ну, и на старуху бывает... :(

 

Совет форумчанам: Закрывая карты и счета - в письменном (исключительно) виде пишите запрос об отсутствии задолженностей, карт и счетов в Лохобанке. Иначе Коломойский с Боголюбовым еще на 200 баков разбогатеют :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта приватбанка которого всего 2 месяца пользуюсь, стала неактивной. В приват24 с карты/на карту не перевести, пишет ошибку "карта не активна", другие люди мне тоже не могут перевести. Обращаюсь в чат, говорят карта активна, подаю заявку в приват24 на разблокировку - ответ карта активна, звоню по телефону - тоже самое говорят карта активна. Не выдержал поехал в банк, там сказали дословно "карта действительно не работает, но почему не знаю"!!! Не спрашивая меня дали еще одну карту сказали, чтобы пользовался новой, а деньги со старой переведут на новую в течении суток.

Вопрос к Приватбанку, вы хоть можете сказать почему мою карту заблокировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Продолжение целиком предсказуемо - меняя на днях валюту, я с удивлением узнал о том, что я должен Приватбанку 200 с лишним долларов по несуществующему кредиту.

....

В аналогичных случаях Альфа-банк намного "честнее". При полном и окончательном погашении кредита суму погашения можно узнать только....по тайному киевскому телефону, работники отделения сами рассчитать якобы не могут! Причём, после полного и окончательного погашения мне честно сказали, что вскоре будет некая небольшая задолженность!!!

Идиотская страна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аналогичных случаях Альфа-банк намного "честнее". При полном и окончательном погашении кредита суму погашения можно узнать только....по тайному киевскому телефону, работники отделения сами рассчитать якобы не могут! Причём, после полного и окончательного погашения мне честно сказали, что вскоре будет некая небольшая задолженность!!!

Идиотская страна!

 

Дело в том, что Альфа-банк вероятно принадлежит Привату.

По крайней мере о своей задолженности Привату я узнал, почему то в кассе Альфа-банка, меняя валюту.

 

Сегодня мне сообщили о том, что по неведомым причинам произошла ошибка, и деньги, которые я уплатил при погашении кредита почему то не попали по назначению.

Обещали закрыть вопрос в течение недели и тут же дать письменную справку.

Поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее хочу извиниться перед банком, который просто использовали и его беспредел в этом случае не причем :). Захотелось познакомить со схемой мошенничества, да может кто и этих жуликов встречал. С форума Autoua.net.

"Продавал свой macbook air через сландо, долго никто не звонил и вот звонок. Встречаемся на КПИ приходит два нормально одетых и разговаривающих человека, внимательно рассматривают ноутбук, интересуются его историей, торгуются после чего говорят, что мол посмотрим еще один вариант и от звонимся. Звонок через пару часов : купили ноутбук, но и ваш в очень хорошем состоянии, я предложил своему брату но он в Днепре, давайте встретимся он вам через Приват закинет деньги на карточку, а мы тогда у вас ноутбук заберем. И так встречаемся, сидим в машине ждем денег, проходит минут 20, мне все это начинает надоедать, мне уже надо ехать, говорю все ребята давайте и тут приходит смс от зачислении 5020 грн. Я отдаю ноутбук, уезжаю и уже через 3 минуты понимаю, что меня развели. Естественно телефон звонивших уже вне зоны. Балансовые смски от привата приходили мне не только с 1060 но и с каких-то других номеров, поэтому номер отправителя меня не особо смутил, а на заблокированном телефон видно только начало смс, да и деньги не всегда мгновенно падают на счет. Сам виноват и все такое. Но пишу я это все не для того, что бы рассказать вам какой я лох ((,а потому что у меня был видеорегистратор и рожи этих уродов отлично запечатлелись. Вот они, так как в мире все знакомы через 5 рукопожатий, прошу максимально рассшарить данный пост во первых это убережет вас и ваших знакомых от такого говна в жизни, а во вторых поможет мне и милиции."(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее хочу извиниться перед банком, который просто использовали и его беспредел в этом случае не причем :).

Свежие новости:

С помощью Facebook киевлянин за несколько часов вычислил мошенников, которые «кинули» его на ноутбук. Как сообщил Дмитрий, уже за первые пару часов в Facebook его записью поделились более 1000 человек. На данный момент запись набрала в крупнейшей мировой соцсети более 3500 шеиров. В считанные часы из Facebook поступила информация об одном из злоумышленников. Позже стала известна и личность второго. «Это Гриценко Алексей Андреевич (на фото справа), дата рождения — 15 июля 1990 года. Второй — Владимир. К вечеру будет и фамилия», — сообщил Лебедев.

Кроме информации о злоумышленниках в Facebook Лебедева поступило множество отзывов от других жертв Гриценко и его сообщника. Пострадавших пользователей объединила социальная сеть — теперь со всеми данными, которые им удалось собрать сообща, они намерены идти в милицию и на телевидение. В частности, схемой уже заинтересовался телеканал «1+1″, сообщил Лебедев.

Twitter сработал менее эффективно — за первые часы после публикации было около 140 ретвитов. «ВКонтакте» — всего 69 перепостов (на момент публикации 145)."

В общем, идя "на дело" не забудьте зарегистрироваться на Facebook, а на месте выбрать удачный ракурс для съемки вашего портрета :lol: .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Не перестаю удивляться, как работает этот банк. Все уже знают, что они побили горшки с Visa :D

 

Работаю с Приват -24. Смотрю распечатку движения средств:

-на 04.06.2013 остаток средств 300 гривен .............потом без движений на конец дня = приличная сумма неоткуда :D...........отак от..............не было -не было=появилось. Правда, пользоваться нельзя.....система пишет, что недоступны:D...

 

потом куда-то испаряются из остатка.....без следа, как и появились.

Через месяц волшебное появление суммы опять................на остатке есть -пользоваться нельзя.

Банк он-лайн поддержка не может разобраться. Пришлось взять более длительный период. Проанализировать.

Что получается: если вам в мае поступила сумма А, то ровне через месяц банк вам включает в остаток эту сумму .....без права пользования. Типа, ожидайте. Потом через месяц опять ставит вам в остаток сумму, поступившую вам на карту в прошлом месяце. ..............и так далее. из месяца в месяц.

З.Ы. В июле мне на карту перебросили сумму (небольшое наследство получила от дальних родственников), уверена, что банк мне ее включит в остаток в августе в тех числах, что сумма поступила в июле.

бардак. Проверьте, плиз, как работает ваша система, уважаемый Приватбанк:evil::evil:

 

Уважаемый клиент!

Чтобы проверить предоставленную информация и оказать необходимую помощь, пожалуйста, отправьте скриншоты страниц на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua. ссылаясь на это сообщение. Также мы бы хотели проверить Ваши диалоги с операторами Чат-онлайн поддержки и в случае выявления нарушений со стороны сотрудников, применить меры дисциплинарного взыскания. Для этого, уточните, пожалуйста, ID диалогов.

Заранее спасибо.

С уважением, ПриватБанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлого четверга пытаюсь разблокировать карту. (Блокировали пару месяцев назад по моей просьбе).

Далее действия по кругу:

 

-звоню, подаю заявку на разблокировку

- отвечают заявка принята, сейчас Вам перезвонят.

-не перезванивают

- Перезваниваю - ответ Вам звонили, не дозвонились, если хотите мы подадим новую заявку.

-далее циклично переходим к п.1

 

После 20-ти!!! повторений попал на думающего сотрудника Анну, которая в течении пары часов выяснила, что служба безопасности (это они должны разблокировать карту) имеет в базе телефон не такой, как весь остальной приватбанк, а с ошибкой в одной цифре.

 

Вы думаете это помогло? Конечно же нет! Но теперь к циклу добавился ещё пару пунктов:

- а посмотрите на какой номер они звонили. (долго смотрят)

- номер не верен, исправте!

- всё, ну теперь мы точно Вам перезвоним, ждите.

- и далее по кругу.

 

Прошла неделя. Круг успешно работает. Снять личные средства, которые имел неосторожность держать на карте не могу.

Выводы делайте сами

 

 

Продолжение:

По совету одного из операторов позвонил на 3700.(В телефонном режиме возможен перевод даже с заблокированной карты. Где логика? - в отделении с паспортом снять нельзя а по телефону, да с комиссией - пожалуйста) Предложили перевести деньги на другую карту привата. Поскольку таковой не имею перевёл остаток средств (420грн.) в помощь вот этой девочке:

Панасюк Настя www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=2257

 

Кто может помочь девочке - помогите, девочка замечательная.

 

Подал заявку на закрытие карты.

Но не тут то было. После перевода на карте остался остаток -10коп. В кассе его не выдают, потому что карта заблокирована(предлагают подать заявку на разблокировку через сайт - ага сейчас, в это я уже играл). Заявку на закрытие карты отклоняют - на карте остаток - идите в отделение. Перевод по телефону не вариант, там комиссия 2грн+%.

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. Сколько придётся затратить усилий для получение справки о закрытии счёта - страшно даже подумать.

 

Моё мнение - ЧС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно новшество у Привата (во всяком случае для меня это было неожиданно).

Моей карты и моих данных в Привате нет. Иногда приходится пополнять чужую карточку через терминал.

Раньше для этого просто ввел номер карты, всунул деньги и получил чек.

Теперь сначала нужно ввести свой телефон, получить по СМС код, дальше действия как раньше.

Не понимаю логики, зачем нужен этот код?

Раньше такая операция занимала 2 минуты, сейчас не меньше 10 минут, и очередь в терминал выросла на полчаса.

 

Теперь у Привата есть мой телефон, но нет моего имени. Вот интересно, как они могут использовать мой телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь у Привата есть мой телефон, но нет моего имени. Вот интересно, как они могут использовать мой телефон?

 

Спамить будут. :evil::evil::evil:

 

и что обидно, робот звонит, даже обматерить некого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю логики, зачем нужен этот код?

 

Теперь у Привата есть мой телефон

Сами и ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно новшество у Привата (во всяком случае для меня это было неожиданно).

Моей карты и моих данных в Привате нет. Иногда приходится пополнять чужую карточку через терминал.

Раньше для этого просто ввел номер карты, всунул деньги и получил чек.

Теперь сначала нужно ввести свой телефон, получить по СМС код, дальше действия как раньше.

Не понимаю логики, зачем нужен этот код?

Раньше такая операция занимала 2 минуты, сейчас не меньше 10 минут, и очередь в терминал выросла на полчаса.

 

Теперь у Привата есть мой телефон, но нет моего имени. Вот интересно, как они могут использовать мой телефон?

 

Rotvic, здравствуйте!

Действительно, с 18 июня 2013 г. для операций в терминале самообслуживания необходимо пройти идентификацию по карте или по номеру телефона. Это связано с тем, что планируется разработать программу лояльности для клиентов, которые проводят операции в зоне самообслуживания;

*для верификации каждого клиента, который совершает операции в зоне самообслуживания;

*в случае сбойной транзакции банк сможет связаться с клиентом, который совершал операцию.

С уважением, ПриватБанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, с 18 июня 2013 г. для операций в терминале самообслуживания необходимо пройти идентификацию по карте или по номеру телефона.
Отличная новость. Валюту я давным-давно меняю в других банках, чтобы избавить себя от идентификации через кассира-кохозника (других у вас почти уже не осталось, видимо с размером ЗП связано), теперь и к терминалу не пойду, чтоб в очереди там не стоять. Верной дорогой идёте ...
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*в случае сбойной транзакции банк сможет связаться с клиентом, который совершал операцию.

Я думаю, в случае сбойной транзакции клиенты сами с вами свяжутся. Все-таки деньги в терминал засунуты были, а не обертки от конфет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доить клиентов с помощью операционистов не очень удобно. Надо с сотрудниками делиться. Поэтому курс взят "машинное доение". Чтобы клиент сам пришел, сам себя обслужил. Коммисию не забыл заплатить.

 

Когда вижу терминал все время вспоминаю мультик Футураму, там показано как в будующем на улице будут стоять будки для самоубийств и очередь к ним. Все время про это вспоминаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сначала нужно ввести свой телефон, получить по СМС код, дальше действия как раньше.

Не понимаю логики, зачем нужен этот код?

Раньше такая операция занимала 2 минуты, сейчас не меньше 10 минут, и очередь в терминал выросла на полчаса.

Зашел в отделение на привокзальной в четверг. Жестяк. 3 автомата по приему денег и очередь человек 20. Одни не знают что это, другим не приходит смска с кодом и они ждут минут по 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в пятницу. Прикупить зелени. Не продали. Сначала минут двадцать потратил на то, чтоб они опять мои паспортные данные отсканировали (старых мало?), затем долго ждал, пока пересчитают содержимое сейфа, после чего оказалось, что мне должен прийти код в СМСке. На телефон, из которого я забыл СИМ-карту, ага, да. Сразу сказть нельзя? Почти час убил. Не хотите валютообюменом заниматься — так и скажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите валютообюменом заниматься — так и скажите.

 

Мне кажется все проще, есть инструкция внутренняя, и их заставляют хотеть ее выполнять, иначе минус по зарплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инструкция внутренняя

Мне, как пользователю, и ни разу не сотруднику, на их внутренние инструкции — чхать. В Постановлении НБУ №278 от 2011-08-11 нет требования идентификации лица через посылку СМС на его мобильник. Только паспорт или иной способ. В моём случае — и паспорт, и карточка. Требовать ещё что-то — некоторый перебор.

Я имею право высказывать по поводу такого «сервиса» своё мнение и я буду его высказывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею право высказывать по поводу такого «сервиса» своё мнение и я буду его высказывать.

 

Понимаю и согласен полностью, но это вряд ли изменит их отношение к людям. Это как автомобили ВАЗ, дефекты новых авто ВАЗ известны миллионам пользователей, их устранить стоит копейки, но никто ничего не предпринимает и не будет предпринимать. Ибо зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...