Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...

После того, как закончил практически все ремонтные и отделочные работы по дому, решил заняться ланшафтным дизайном. Для начала решил сделать себе персональное "болото", благо появилось немного свободного времени. Возле веранды при строительстве дома оставил подвал от старого "курятничка" - планировал пруд. Подвал был обложен кирпичем, глубина 1,1 м ширина 2,4 длинна 2,4. Яма простояла целый год в ожидании, когда у меня дойдут до нее руки.

Первым делом немного углубил часть подвала до 1,7 м - для зимовки рыб. Потом заармировал, а потом залил бетоном.

К сожалению из-за того, что все делал сам, практически не было времени на фотки.

1085466745_-0047.thumb.jpg.55077fe63665d2e8d7e7fc50f4d96426.jpg

929189348_-0048.thumb.jpg.7399683390b1947f6a07bb1f14ea1595.jpg

848040343_-0049.thumb.jpg.d43268ffcb430c96da08662145f1e602.jpg

505445183_-0050.thumb.jpg.04ce32d422affb09f11f69a92181bfd9.jpg

1298778400_-0051.thumb.jpg.32dfdf31d36f570e375aa088be58b017.jpg

220286739_-0052.thumb.jpg.576a5416b73285713a09ba3529ab6501.jpg

175868141_-0053.thumb.jpg.b649d6d0d1b9d534178d1c8331147f0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат моего почти 3-х недельного ( с небольшими перерывами) труда.

605348807_-0054.thumb.jpg.37b23ca1b82943828456aadeb6ce5b03.jpg

1843521918_-0055.thumb.jpg.5ed41a6001d601c9c633f0546e11872c.jpg

1291243181_-0056.thumb.jpg.7914ea0b36e1123c1af8c614d2331deb.jpg

1113009116_-0057.thumb.jpg.f6b0f30ca367088e491f66d2daf4faaa.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть силы и время :), решил замутить еще один проект. Самому только жаль, что мало фоток, увлекаешся и забываешь запечатлеть прекрасные моменты творчества:).

Сперва как и полагается разметка и рытье "котлована".

Залил плиту 20 см. На втором фото результат двухдневного труда. 04.08. целый день шел дождь :(.

Сегодня так заработался, что в темноте уже не мог фотографировать. Фотографирую все на телефон, вспышки нет, фотика тоже нет:(.

96063980_-0058.thumb.jpg.be1d7a666085dfce96eaf43a206bef85.jpg

262572942_-0061.thumb.jpg.32886d4679c377995d8c9aa296f15665.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой у меня получился мегадевайс :). Осталось только колосник сварить и рамки для шампуров и сеток.

Параллельно еще и скамейку соорудил. Ноги, чугунные скамеечные, лежали еще от старого хазяина.

70646566_-0062.thumb.jpg.9ae969b83b50ca51b15e484285e694ca.jpg

1133298252_-0063.thumb.jpg.10c884f52de566a3d0c8a6b8dd0aa8ec.jpg

1529452484_-0065.thumb.jpg.a7d27fb793b4440cd58cee11154005e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
К сожалению у меня нет фото моей крыши как говориться "в процессе", но есть фото каркасника, который строился в Киеве, на перекрестке Кудряшева и Механизаторов. Ездил туда смотреть как все выглядит, на этапе принятия решения о своем строительстве. Крыша у меня такая же.

 

Кстати, этот каркасник строили те же самы ребято что и мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 июня был ровно год как мы подключили газ!

Выкладываю фото счетчика с показаниями на 08.06.11. Напомню, что в доме постоянно проживат 3 человека + иногда гости :). В камине за год сожжено около 3-х складометров дров.

 

Браво! меньше 2500.просто супер.На сегодняшний день это очень актуально.Вы молодец своего добились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Андрей! Если можно о Вашем камине поподробней (устройство,материалы,расход дров и т.д).судя по Вашему отчету он Вас неплохо выручил.потому и интересно.Если не трудно.С уважением Федорович.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Андрей! Если можно о Вашем камине поподробней (устройство,материалы,расход дров и т.д).судя по Вашему отчету он Вас неплохо выручил.потому и интересно.Если не трудно.С уважением Федорович.

 

 

Здравствуйте Федорович.

Камин самый обыкновенный, топка В-1, куплена в Эпицентре. По топке могу лишь сказать одно - надо брать модель, у которой кагла (заслонка перекрывающая поток печных газов) встроенная, в последствии при эксплуатации топки более комфортно, чем при кагле встроенной в трубе.

Важно так же , что бы у топки была двойная задняя стенка, (дольше прогорать будет:)).

На первом и втором этаже я установил воздушные радиаторы. Помимо естественного конвекционного охлаждения топки и радиаторов, я для увеличения скорости прогрева помещения,установил вентиляторы на обдув. Топка прогревается оч быстро, радиаторы еще быстрее, т.к. тока - 80 кг. чугуна, а радиаторы 1мм нержавейки.

По паспорту топка производительностью 14 кВТ/час при единоразовой закладке дров не более 5 кг. Открытые радиаторы повышают призводительность по теплу.

По расходу дров - все зависит от того какие это дрова и насколько открыто поддувало. Если необходимо быстро нагрется, кладу колотые - быстрее прогорают, при наборе необходимой температуры, подкладываю целое полено и прикрываю поддувало. При полностью открытом поддувале и кагле - топка работает как Мартеновская печь:).

Использую дуб, орех и сосну. Говорят от сосны большой нагар в трубе дымохода, но за два сезона топки не заметил + еще иногда подкладываю в огонек очиститель труб от сажи (химия).

Еще установил под обшивку термометр, иногда как раскочегарю топку показывает 160 по Цельсию, но стараюсь этого не допускать, т.к. "ведет" багет над камином, но это мой косяк - оч высоко сделал "окна".

Ну а дальше и наверное больше, расскажут фото.

С уважением, Андрей.

P.S. Если возникнут еще вопросы - с удовольствием на них отвечу.

2064718850_359.thumb.jpg.d69f6b6b928aa99031230192e93066cf.jpg

1139553699_362.thumb.jpg.649dcd0d36bfa40113722b3126eb1e8f.jpg

937419233_361.thumb.jpg.d43f17e7530fcba626c8004a62c4b6df.jpg

692234681_372.thumb.jpg.a61aa5c76cacf9402465c8ee96fcdb61.jpg

2120711547_373.thumb.jpg.d9e7b6650a3d4e388609202358959178.jpg

1177517641_-0066.thumb.jpg.3c83dbe4fb7fc693324c49ff2273c3d5.jpg

1464586031_-0067.thumb.jpg.b6a70500b4b8b8a3384f8890e1de7c27.jpg

447638704_-0068.thumb.jpg.8ce3c3cdc36766ddb382d823c20068d1.jpg

1883340745_130.thumb.jpg.724c3dfc501c61c215533577d8b9d4cf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас камин выглядит вот так, в топке лежит бумага для розпала - дожидается своего часа...

67959855_-0069.thumb.jpg.fdd53625e6e3ebf656f530232367489d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Андрей! Спасибо за ответ.Я так понял что воздушные радиаторы Вы установили на втором этаже.Интересно а возможен ли такой вариант в одноэтажном доме.Т.Е если тепло будет распространяться по горизонтальной плоскости,и насколько это эффективно.Интересует Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Андрей! Спасибо за ответ.Я так понял что воздушные радиаторы Вы установили на втором этаже.Интересно а возможен ли такой вариант в одноэтажном доме.Т.Е если тепло будет распространяться по горизонтальной плоскости,и насколько это эффективно.Интересует Ваше мнение.

 

Воздушные радиаторы установленны и на первом и на втором. На первом стоит прямо над топкой.

По поводу разводки тепла дымоходом по одному этажу - все зависит от длинны трубы. По этому вопросу лучше проконсультироваться со спецами, т.к. знаю, что есть ограничения в длинах на наклонные дымоходы. Так же имеют значения углы наклона горизональных дымоходов.

Вариант проще - провести вентканалы от камеры нагрева над топкой, но и тут возникает много вопросов. Как в первом, так и во втором самый, на мой взгляд, первый вопрос - нужны ли Вам короба тянущиеся под потолком от камина в разные помещения, или их есть где спрятать.

По опыту первой зимы, когда мы сидели без газа - конвекционно, только от камина, тепло плохо доходило только в дальнюю комнату на первом этаже (план дома я помоему выкладывал). На кухне, в гостинной и сан узле (при открытых дверях) было достаточно тепло, около 20, в дальней комнате 16 - 18.

Более детально (все что знаю по этому вопросу) могу рассказать по тел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как закончил практически все ремонтные и отделочные работы по дому, решил заняться ланшафтным дизайном. Для начала решил сделать себе персональное "болото", благо появилось немного свободного времени. Возле веранды при строительстве дома оставил подвал от старого "курятничка" - планировал пруд. Подвал был обложен кирпичем, глубина 1,1 м ширина 2,4 длинна 2,4. Яма простояла целый год в ожидании, когда у меня дойдут до нее руки.

Первым делом немного углубил часть подвала до 1,7 м - для зимовки рыб. Потом заармировал, а потом залил бетоном.

К сожалению из-за того, что все делал сам, практически не было времени на фотки.

 

Андрей,

Прудик получился замечательный. У меня похожая идея в голове крутится, но меня пугают, что если не ставить систему фильтров, это быстро превратиться вреальное болото. Как у Вас этот вопрос решен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

Прудик получился замечательный. У меня похожая идея в голове крутится, но меня пугают, что если не ставить систему фильтров, это быстро превратиться вреальное болото. Как у Вас этот вопрос решен?

 

100% без фильтра и протока превратиться в болото :(.

У меня стоит насос с фильтром со встроенной УФ лампой Gardena PF 10000.

Мощность насоса 35 Вт, УФ лампы 8 Вт, производительность 1500 л/ч. Данный "агрегат" рассчитан на пруды объемом до 5000 л без зарыбления, и до 3000 л с рыбами. V моего пруда около 4000 л, но ничего насос и фильтр справляются. Насос, со дна подает воду через фильтр в верхнюю чашу, откуда та небольшим водопадиком возвращается обратно в основную чашу, таким образом вода еще и обогащается кислородом. На зиму фильтр и насос будут отключены (дабы не замерзли и не были разорваны льдом), для поддержания кислорода в воде необходимо будет поставить аэратор как в аквариуме, только уличный вариант.

Насос в комплекте с фильтром покупал в "Клондайке" - интернет магазин,за 2400 грн, а аэратор можно купить в любом зоомагазине, обойдется тпримерно в 50грн.

Фильтр можно проикопать, у меня не совсем удачно получилось его замаскировать (пока) :), весной замаскирую его другим растением.

А вообще пруд для меня, по получаемому мной и моей семьей позитиву, могу сравнить только с пивом и водкой и веселой кампанией :).

Изначально жена была против, мол заведуться там жабы, змеи и комары, но я настоял...

Теперь же после того, как к нам пришли (до ближайшего водоема метров 400) два шкрека и остались, рыб мы купили - два кои, четыре кометы, пять золотых, купили некоторые растения, некоторые "накопали" в Днепре, а с растеними (но не из Днепра) видимо принесли мальков (или икринки), они за месяц выросли до 1,5 см состояния - жена сама всех!!! кормит и каждое утро перед работой высматривает мальков, все ли на месте :), и уже не боиться даже жаб, т.к. видимо это уже наши жабы :).

Так что, по данному проекту я не жалею ни об одной потраченной копейке, ни об одном потраченном мной трудодне.

Видили бы Вы Андрей, как приходят в гости взрослые дяди и тети, и на корточках ползают вокруг пруда рассматривая рыб и прочую живность в пруде :) - вообщем один ПАЗИТИФФ!!!.

Так что если надумаете строить - все что знаю расскажу и сдам все контакты :).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

Прудик получился замечательный. У меня похожая идея в голове крутится, но меня пугают, что если не ставить систему фильтров, это быстро превратиться вреальное болото. Как у Вас этот вопрос решен?

 

Забыл фотки прилепить...

2122376835_-0070.thumb.jpg.6f8a26af7ef4062ed7576900cd379c32.jpg

2116958848_-0071.thumb.jpg.eb9a9f041f8277cc023fc5ba1b05c3fb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл фотки прилепить...

 

Спасибо за отчет. В самом деле вещь полезная. у меня до водоема тоже топать прилично (мин 15-20), потому я планирую сделать без рыб но с возможностью окунуться самому:). Так сказать одним ударом двух зайцев - декор+ мини бассейн. Меня тоже все отпугивают комарами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отчет. В самом деле вещь полезная. у меня до водоема тоже топать прилично (мин 15-20), потому я планирую сделать без рыб но с возможностью окунуться самому:). Так сказать одним ударом двух зайцев - декор+ мини бассейн. Меня тоже все отпугивают комарами.

 

 

Про компров не знаю - ничего не могу сказать, ни больше ни меньше их не стало. Я думаю, что рыбы поедают часть личинок. По субьективным очучениям - комаринный баланс на участке сохранен :).

У мужичка, у которого я покупал рыб и растения, участок сот 12, сот 8 под прудами, один есть большой и глубокий с вымосткой, так он там после баньки купается.

А вообщето есть такая тенденция - переход от хлорированных бассейнов к эко бассейнам так сказать:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по поводу воздуха и температуры в доме, забыл написать, - ни одного кондея в доме нет. Все работает на обычной конвекции без энергозатрат.

Как это без?:no:

30-35% процентов всех ВАШИХ теплопотерь на обогрев атмосферы

 

! Нравится кому, не нравится - но правильное здоровое и энергоэффективное дыхание дома.

ТОЛЬКО через рекуператор!!!

 

При 30м3/ч на одного жильца - рекуператоры с эффективностью от 75%

стоят не таких уж и сумасшедших денег

 

Учитывая, что узаканивали самострой, большое остекление на южном фасаде существенно сэкономило ваши затраты на отопление

Впрочем хозяин барин!

 

У себя буду делать каркасник, герметичный, с дыханием через рекуператор

Вобщем 15кВт*м2/год - наше всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это без?:no:

30-35% процентов всех ВАШИХ теплопотерь на обогрев атмосферы

 

! Нравится кому, не нравится - но правильное здоровое и энергоэффективное дыхание дома.

ТОЛЬКО через рекуператор!!!

 

При 30м3/ч на одного жильца - рекуператоры с эффективностью от 75%

стоят не таких уж и сумасшедших денег

 

Учитывая, что узаканивали самострой, большое остекление на южном фасаде существенно сэкономило ваши затраты на отопление

Впрочем хозяин барин!

 

У себя буду делать каркасник, герметичный, с дыханием через рекуператор

Вобщем 15кВт*м2/год - наше всё!

 

 

:beer::beer::beer:

Не хочу повторятся, почему у меня так, и куда выходит большое остекление южного фасада.

Без энергозатрат = = = тому, что я не гоняю принудительно воздух по дому и не плачу за это.

Согласен - рекуператор весчь, но не хочу я рекуператор :).

А по поводу 30-35% потерь тепла на обогрев атмосферы - Вы хотите сказать, что поставь я рекуператор, то спалил бы за год не 1600 м3 газа, а всего 1120 м3...:)

И самое для меня главное, что весной, летом, осенью и зимой , я открываю окошко и вдыхаю аромат сада, осеннего дождя или морозной свежести :), и не нужны мне фильтра, обеззараживатели и освежители воздуха, и запах навоза, которым соседка тетя Маша, иногда удобряет свой огород, мне апсалютно не портит аппетит :).

 

Удачи Вам в строительстве дома :).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer:

Не хочу повторятся, почему у меня так, и куда выходит большое остекление южного фасада.

Без энергозатрат = = = тому, что я не гоняю принудительно воздух по дому и не плачу за это.

Согласен - рекуператор весчь, но не хочу я рекуператор :).

А по поводу 30-35% потерь тепла на обогрев атмосферы - Вы хотите сказать, что поставь я рекуператор, то спалил бы за год не 1600 м3 газа, а всего 1120 м3...:)

И самое для меня главное, что весной, летом, осенью и зимой , я открываю окошко и вдыхаю аромат сада, осеннего дождя или морозной свежести :), и не нужны мне фильтра, обеззараживатели и освежители воздуха, и запах навоза, которым соседка тетя Маша, иногда удобряет свой огород, мне апсалютно не портит аппетит :).

 

Удачи Вам в строительстве дома :).

Спасибо!

а чем деревянный каркас не угодил? толком не понял

куб - нормальной древисины дешевле тонны оцинкованного профиля

 

насчет открыть окно/закрыть - суровых запретов нет

но реализация всех идей пассивного домостроения, это сжигать 160м3 в год, при сопоставимом уровне комфорта

 

При нормативной кратности воздухообмена и постоянной отн. влажности в пределах 50-60% - ничуть не душно

 

Вот деревянный каркас или металический? пока в раздумьях

а окна открываемые, в алюминьевом фасаде - будут

/кухня(вернее терраса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

а чем деревянный каркас не угодил? толком не понял

куб - нормальной древисины дешевле тонны оцинкованного профиля

 

насчет открыть окно/закрыть - суровых запретов нет

но реализация всех идей пассивного домостроения, это сжигать 160м3 в год, при сопоставимом уровне комфорта

 

При нормативной кратности воздухообмена и постоянной отн. влажности в пределах 50-60% - ничуть не душно

 

Вот деревянный каркас или металический? пока в раздумьях

а окна открываемые, в алюминьевом фасаде - будут

/кухня(вернее терраса)

 

 

На момент моего стоительства дерево и металл были практически в одной цене, да и с форумчанином Фараоном я не был знаком :).

Металл выбрал, т.к. помимо "теоретических" исследований - рытья в интернете, объехал еще и построенные по разным технологиям дома, разговаривал с владельцами. По тех хар-кам, дома построенные из дерева и металла практически не отличаются, есть только один не большой нюанс - качество заготовки древесины (влажность), из которой Вам будут строить дом, плюс на дерево в последствии при эксплуатации могут оказать влияние жуки, грибы и т.д. Что бы избежать внешнего воздействия древесина обрабатывается антипиренами, инсектицидами, фунгицидами и т.д. - а это все не совсем натуральные вещества :) (подробнее можете прочитать тут www.homeideas.com.ua/remont/2010/05/15/191428.html). Металл же, даже оцинкованный, по своей сути нейтрален к окружающей его среде, да и коррозия (если чего то слелано не правильно, не скоро покроет или разъест профиль).

Вообщем мои субъективные и объективные очучения :) сделали за меня выбор.

 

 

По поводу пассивного домостроения - при "стандартном" строительстве любого каркасника, Вы никогда не добъетесь показателей пассивного дома, что бы выйти на такие показатели, Вы как минимум на 50% увеличите стоимость строительства. Тема многократно обсуждалась на форуме, да и у меня в топе, поищите. Подробно эта тема обсуждалась в топе Татьяны Эрнст.

Да и что бы сжигать всего 160м3 газа в год, Вам понадобиться куча всякого не совсем дешевого оборудования.

Если бы я строил дом заново, я бы только немного уменьшил его размер и поставил гелиоколлектор для подогрева воды :), больше ничего бы не переделывал.

 

ИМХО, haiku - я много лет проработал в суперсовременном офисе, где отопление, охлаждение и очистка воздуха проводилась по самым послендним крикам техники (моды) :), круглый год температура и влажность были стабильными, мои ощущения, я опять же повторюсь мои, были самыми отрицательными.

При активной системе вентиляции в доме Вы получите стабильные воздушные потоки со стабильной скоростью. Поставте в дальнем углу комнаты вентилятор, включите его на самый міn, "проживите" в такой комнате день и Вы поймете о чем я говорю.

Я и еще % 20 сотрудников на работе по этой причине чувствовали дискомфорт. Офис был практически герметичен, один раз за 5 лет моей работы там, система вышла из строя, тут уже все 100% сотрудников почуствовали дискомфорт :), благо длилось это "безобразие" всего пол дня.

Полюбому решение и выбор за Вами.

Экономическая эффективность утепления.rar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент моего стоительства дерево и металл были практически в одной цене,

По тех хар-кам, дома построенные из дерева и металла практически не отличаются, есть только один не большой нюанс - качество заготовки древесины (влажность), из которой Вам будут строить дом, плюс на дерево в последствии при эксплуатации могут оказать влияние жуки, грибы и т.д. Что бы избежать внешнего воздействия древесина обрабатывается антипиренами, инсектицидами, фунгицидами и т.д. -

Вообщем мои субъективные и объективные очучения :) сделали за меня выбор.

 

По поводу пассивного домостроения - при "стандартном" строительстве любого каркасника, Вы никогда не добъетесь показателей пассивного дома, что бы выйти на такие показатели, Вы как минимум на 50% увеличите стоимость строительства. Тема многократно обсуждалась на форуме, да и у меня в топе, поищите. Подробно эта тема обсуждалась в топе Татьяны Эрнст.

Да и что бы сжигать всего 160м3 газа в год, Вам понадобиться куча всякого не совсем дешевого оборудования.

Если бы я строил дом заново, я бы только немного уменьшил его размер и поставил гелиоколлектор для подогрева воды :), больше ничего бы не переделывал.

 

ИМХО, haiku - я много лет проработал в суперсовременном офисе, где отопление, охлаждение и очистка воздуха проводилась по самым послендним крикам техники (моды) :), круглый год температура и влажность были стабильными, мои ощущения, я опять же повторюсь мои, были самыми отрицательными.

При активной системе вентиляции в доме Вы получите стабильные воздушные потоки со стабильной скоростью. Поставте в дальнем углу комнаты вентилятор, включите его на самый міn, "проживите" в такой комнате день и Вы поймете о чем я говорю.

Я и еще % 20 сотрудников на работе по этой причине чувствовали дискомфорт. Офис был практически герметичен, один раз за 5 лет моей работы там, система вышла из строя, тут уже все 100% сотрудников почуствовали дискомфорт :), благо длилось это "безобразие" всего пол дня.

Полюбому решение и выбор за Вами.

Простите, а можно хотя-бы приватно узнать методу сравнения

У вас на каркас ушло порядка 13т! профиля, у меня на мой каркас (не кубической формы) уйдет /если верить acidome.ru/calc а я доверяю/порядка 5-6 м3 древисины 1категории, дабы усложнить жизнь жучкам итп и обойтись по минимуму антипиренами (кстати это нерастворимые и нелетучие! соли бария, калия) возьмем ЛИСТВЕННИЦУ или термообработанную сосну

 

Касаемо строительной ЭКОЛОГИЧНОСТИ имею свое мнение - КРАЙНОСТИ, ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО!

 

У вас не стандартный каркасник? Стеновой пирог согласен - весьма нетипичен!

Вы влагонакопление в стеновом сендвиче считали? Указанное вами сопротивление теплопередаче, если и будет, то в первые годы - пока минеральна вата, которую как не предохраняй - воду сорбирует и удерживает довольно неплохо.

Наберет влаги - будет выше нормативной, но не более

 

Зная впецифику нашей страны, вжись не поверю - особенно касаемо больших офисных центров /наши собственники всегда на этом экономят, на дизайне НЕТ, на вентиляции - почти всегда

 

ЭТО ПРАВДА! но они и будут вкладываться в 0,2м/с - усреднено!

о прецизионном поддержании параметров речь не идет - это безусловно сумашедшие деньги

 

20% чувствовали себя плохо, а не факт, что на количестве точек подвода свежего воздуха не сэкономили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,мне на каркасник показывали деревянный двутавр.По прочности лучше обычного бруса.т.к. его не поведет,тем более это заводское изготовление.У россиян тоже его видел и тоже завод. По цене дешевле бруса и оцинковки.Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а можно хотя-бы приватно узнать методу сравнения

У вас на каркас ушло порядка 13т! профиля, у меня на мой каркас (не кубической формы) уйдет /если верить acidome.ru/calc а я доверяю/порядка 5-6 м3 древисины 1категории, дабы усложнить жизнь жучкам итп и обойтись по минимуму антипиренами (кстати это нерастворимые и нелетучие! соли бария, калия) возьмем ЛИСТВЕННИЦУ или термообработанную сосну

 

Касаемо строительной ЭКОЛОГИЧНОСТИ имею свое мнение - КРАЙНОСТИ, ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО!

 

У вас не стандартный каркасник? Стеновой пирог согласен - весьма нетипичен!

Вы влагонакопление в стеновом сендвиче считали? Указанное вами сопротивление теплопередаче, если и будет, то в первые годы - пока минеральна вата, которую как не предохраняй - воду сорбирует и удерживает довольно неплохо.

Наберет влаги - будет выше нормативной, но не более

 

Зная впецифику нашей страны, вжись не поверю - особенно касаемо больших офисных центров /наши собственники всегда на этом экономят, на дизайне НЕТ, на вентиляции - почти всегда

 

ЭТО ПРАВДА! но они и будут вкладываться в 0,2м/с - усреднено!

о прецизионном поддержании параметров речь не идет - это безусловно сумашедшие деньги

 

20% чувствовали себя плохо, а не факт, что на количестве точек подвода свежего воздуха не сэкономили!

 

Методу или методологию? метода сравнения была проста - стоимость 1м2 готового здания без отделки, с коммуникациями. Спросите у Фараона стоимость по деревянному каркасу, я Вам скажу стоимость по металлу от 2500 до 4000 грн/м2.

Не растворимые и нелетучие - почему тогда необходимо проводить обработку не реже, чем раз в 10 лет? "знакомая" фирма проводит такую обработку стропил кровель согласно пож нормам.

+ я же Вас не уговариваю строить из металла :), стройте из чего хотите :).

Знакомый строит саманный дом с крышей покрытой камышем - я считаю это чудачеством, мнение свое высказал ему, но не более, ему же там жить :), у человека есть бабло - куда хочет туда и тратит.

Поверьте, я не бедный человек (но бабки считать умею, и что бы поколотить понты "ДЖЫПА" себе не куплю) и строил ЛСТК только из "тех" личных своих соображений, надоест или технология себя не оправдает - продам нах и построю бетонный монолоитный дом :)( но уже не в этой стране наверное).

 

Согласен - крайности плохо!

 

Считаю, что у меня обычный стандартный каркасник, подобный стеновой пирог выложен на многих сайтах, в т.ч. и на этом homerule.com.ua/.

 

В стене у меня не минвата, а базальтовая, есть некоторая разность по эксплуатационным характеристикам. Внутри стены в вате стоит датчик влаги и термометр - пока все норм уже третья зима однако будет:). Зимой влажность ваты опускалась до 36%.

 

А кто говорил про нашу страну?.

Сразу отвечу на вопрос "почему не остался там?" Отвечаю - а хрен его знает :fool:. Теперь жалею и задумывась об эмиграции :).

А буржуи не экономят на точках, им оч важно здоровье сотрудников + всякие там инспекции по контролю. Тогда "там" даже премии выплачивали сотрудникам, которые не курили.

А те 20% - это те, кто чувствовал своей шкурой этот постоянный, легкий, освежающий сквознячек 0,2м/сек :). А мне и куллер компа дует!!!

 

Уважаемый haiku - я не собираюсь ни с кем спорить по поводу и без, живу по принципу меня спросили я ответил (если чего не знаю, то так и скажу - не знаю), а мерятся чем бы то ни было - просто не хочется:).

Один человек в интервью сказал:

- "Я построил дом и у него есть куча недостатков, но есть одно большое достоинство - он мой."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,мне на каркасник показывали деревянный двутавр.По прочности лучше обычного бруса.т.к. его не поведет,тем более это заводское изготовление.У россиян тоже его видел и тоже завод. По цене дешевле бруса и оцинковки.Что скажете?

 

Тема ровная :), крепко и надежно. По цене 100% дешевле оцинковки, но не простого бруса. Если строить деревянный каркас или надстройку - железно да, применять при строительстве ЛСТК??? а есть ли смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...