Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Он сам продавец, а вы мешаете загнуть за товар «хорошую» цену, давите своими знаниями вот он, вас и ненавидит!

Например, резонансный фильтр недорогое и надёжное изделие - позволяет «привередливому» котлу работать от генератора. Так вот вместо него, можно продать on-line бесперебойник, который стоит в 3 раза дороже!

Поэтому недорогие изделия надо выдавить с рынка, как и остальных порядочных продавцов!

Юноша, "ненависть" слишком сильное чуйство, применительно к вам. Тут больше подходит определенная "брезгливость". :bad:

По поводу вашего фильтра - да, он подходит при работе котла от генератора при стабильных оборотах. От сети он нафик не нужен. И только с "тупыми" котлами - без модулируемой горелки, серьезной электроники и управления скоростью двигателей.

И вбейте себе в башку - я НИЧЕГО здесь не продаю и продавать не буду! Просто зашел по личному вопросу и случайно увидел этот беспредел.

DIXI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юноша, "ненависть" слишком сильное чуйство, применительно к вам. Тут больше подходит определенная "брезгливость".

По поводу вашего фильтра - да, он подходит при работе котла от генератора при стабильных оборотах. От сети он нафик не нужен. И только с "тупыми" котлами - без модулируемой горелки, серьезной электроники и управления скоростью двигателей.

И вбейте себе в башку - я НИЧЕГО здесь не продаю и продавать не буду! Просто зашел по личному вопросу и случайно увидел этот беспредел.

DIXI

 

так может проблема не в фильтре, не в тиристоре, не в поршневой, не в синпро - а проблема в комплексе, самом натуральном комплексе, ну в целом и вокруг. Вас не понимают? У Вас не покупают? Вам нескем поговорить? Вам некуда зайти?

 

Добавлено через 13 минут

PS. Попросил народ по свободе наснимать реальных осциллограмм формы напряжения тиристорных\симисторных стабов. Потом выложу.

 

тоесть вы признаете что то что выложено в этом посте не относится к стабилизатору, это была попытка ввести в заблуждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь, но немножко запутался и хочу просто разобраться. Весь такт не может быть незаметен (а 20 мс - это один такт 50 Гц). Четверть такта (когда падает с максимума до нуля) - да, а весь такт - это допустим с максимума через ноль до "противоположного" максимума (когда образно говоря поменяны + и -) и обратно Т.е. весь этот период будет просто 0 вместо падения напряжения с максимума до нуля, подъём до максимума, опять падение до 0 и опять подъем до максимума.

Или я что-то путаю?

Именно путаете. Стаб меряет вход непрерывно. Если напряжение за последний период вышло за пределы стабилизации текущей ступенью, вычисляется, какая ступень будет включаться, и при последующем переходе тока через «0» вместо включения текущей ступени включится она. Никакого «выключения» нет. В Вашем понимании, ибо на самом деле тиристор/симистор при переходе тока через «0» выключается сам до подачи управляющего импульса, потому сей импульс просто подадут на другой ключ. Но это уже дебри силовой электроники.

случайно увидел этот беспредел.

Что по-Вашему есть «беспредел»? Продаже стабов с электронными ключами? У мну на работе четыре штуки висит. Одному уж восемь лет, остальным поменьше. И разницу я ощутил на собственной шкуре, можете отмотать тему и почитать.

Попросил народ по свободе наснимать реальных осциллограмм формы напряжения тиристорных\симисторных стабов.

Вы ещё попросите форму тока (ибо современные стабы обмотки переключают в момент перехода тока через ноль, а не напряжения), а так же условия (стаб, характер и мощность нагрузки, характер сети), иначе будет ни о чём. И признайте, наконец, что Выложенный Вами рисунок к работе стабов не имеет никакого отношения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И признайте, наконец, что Выложенный Вами рисунок к работе стабов не имеет никакого отношения.

Без вопросов, ткнул то, что первое попалось похожее. Но это НИЧЕГО не меняет - от этого свойства тиристора не изменятся, будет достаточно похоже. И сунуса там НИКАКОГО не возникнет. А разговор там шел именно о ФОРМЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один человек в здравом уме не будет применять его как отдельное устройство...

 

понимаете ли (это не к вам), тот снимок работы фильтра говорит о его возможностях, но случаи когда его смогут использовать именно по выходу компьютерного ИБП довольно редки, основная идея подружить генератор с котлом, и он с этим справлеется. Снимок сделан в 2012 году и побочных действий, а в частновсти последствий не обнаружено - то мои личные наблюдения, хотя для вас они ничтожны, но маємо шо маємо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал "А судьи кто" (с) Вы?

 

тем более что предлагает его, фильтр, не продавец а разработчик, дает подробную инструкцию где и когда может он помочь, и хоть случаи где он нужен редки, но бывают, и дешевле выходит чем онлайн ставить.

Да хотя бы и я, как конечный пользователь.

А вы действительно считаете Видеосервис серьезным разработчиком? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов, ткнул то, что первое попалось похожее. Но это НИЧЕГО не меняет - от этого свойства тиристора не изменятся, будет достаточно похоже. И сунуса там НИКАКОГО не возникнет. А разговор там шел именно о ФОРМЕ.

 

 

звоните сочно к инженеру с Одессы, без него тут никак.

 

Добавлено через 50 секунд

А вы действительно считаете Видеосервис серьезным разработчиком?

 

что в вашем понимании понятие "серьезный"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то мои личные наблюдения, хотя для вас они ничтожны, но маємо шо маємо.

Не спорю. Но когда инсталлятор из своего кармана выложит 500-600 Евро за новую плату управления на СЕРЬЕЗНЫЙ котел - он незлим тихим словом помянет и форум, и Вас и Видеосервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. Но когда инсталлятор из своего кармана выложит 500-600 Евро за новую плату управления на СЕРЬЕЗНЫЙ котел - он незлим тихим словом помянет и форум, и Вас и Видеосервис.

 

когда это будет?

 

вот человек на марс скоро высадится:)

 

если у вас есть примеры конкретных случаев то плыз, выкладвайте, а нет, дак тогда все выше вами изложенное подтасованный бред основанный на личной неприязни, впрочем как и все остальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда это будет?

 

Мне палили на конденсационнике Valliant. Не признались чем, подозреваю, что нечто подобным. Вот поэтому и пришлось вникать самостоятельно. Оно мне надо было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне палили на конденсационнике Valliant. Не признались чем, подозреваю, что нечто подобным. Вот поэтому и пришлось вникать самостоятельно. Оно мне надо было?

 

а вы хоть знаете как вас звать? если да то это уже хорошо

 

вот каким боком мы тут до вашего котла?

 

пысы. пойду я лучше плитку класть, больше пользы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звоните сочно к инженеру с Одессы, без него тут никак.

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

что в вашем понимании понятие "серьезный"?

Исходя из специфики Видеосервиса - то это Kramer, Sierra и пр...

 

Добавлено через 7 минут

а вы хоть знаете как вас звать? если да то это уже хорошо

 

вот каким боком мы тут до вашего котла?

 

пысы. пойду я лучше плитку класть, больше пользы))

Вы вопрос задали - я Вам ответил, когда это будет.

Тема стала ни о чем.

Но цель достигнута - умный человек поймет, что все не так безоблачно, как обещают некоторые.

Всем бай... :beer:

DIXI

PS. Но из-за ула буду следить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов, ткнул то, что первое попалось похожее.

А оно похожее? Нет! Причём категорически.

И сунуса там НИКАКОГО не возникнет. А разговор там шел именно о ФОРМЕ.

1. Куда там тот синус подевается?

2. Хватит всех уже «неправильным синусом» пугать. Если даже кондеи, холодильники, котлы и циркнасосы, а так же просто насосы, куда более требовательные к «правильности» синуса, чем бытовая техника с импульсными БП (которой вообще на форму входного напряжения положить, лишь бы то что через «мост» прошло, в заданный диапазон укладывалось) годами работают в условиях, когда без стабов просто не включались, а хвалимые Вами релейные стабы (если APC SmartUPS рассматривать как очень хитрый трёхступенчатый стаб, благо его штатные режимы Boost и Trim позволяют сделать такое допущение) через месяц-другой уезжают в ремонт. Может, любителям «тёплого лампового звука»™ за $X000000 оно и страшно, а всем остальным — совершенно точно нет. Прекращайте аудиофильские мифы распостранять в совершенно не расположенной к ним среде.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но картинку проясняет, как пыльное стекло протер и защита без вопросов

Чего-чего оно там протирает и кому проясняет? Вы эти бредни можете на аудиофильских форумах впаривать, здесь же большинство народа умеет думать головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно неплохо будет плазму воткнуть вот в такую коробочку. Стоит пять копеек - но картинку проясняет, как пыльное стекло протер и защита без вопросов.

Ну, если пару средних зарплат для Вас — «пять копеек»…

Изучение рекламного буклета с громким названием «Manual» совершенно не пояснило, за что там дерут такие деньги. УЗИП на весь дом дешевле будет, в разы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне палили на конденсационнике Valliant. Не признались чем,

И перед котлом не стояла типа аудиофильская коробочка?

Стоит пять копеек - но картинку проясняет, как пыльное стекло протер и защита без вопросов.

(ссылка устарела)

Ну, это совсем не кошерно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав после своего вопроса пару-тройку последних страниц этой темы вырисовывается конкретика что для работы конденс котла и трех насосов предпочтительнее все-таки теристорный стаб Герц вопрос только какая конкретно модель нужна мне с учетом моих потребителей??

 

Посоветуйте пож-ста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав после своего вопроса пару-тройку последних страниц этой темы вырисовывается конкретика что для работы конденс котла и трех насосов предпочтительнее все-таки теристорный стаб Герц вопрос только какая конкретно модель нужна мне с учетом моих потребителей??

 

Посоветуйте пож-ста

 

Помилуйте, не заставляйте перечитывать их тоже. Конкретизируйте еще раз вопрос, на какое оборудование (суммарная мощность) и какой ток вводного автоматата у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, хлопчики та дiвчатка, заждались?

А уже туточки. :flag1:

Вернемся к нашим баранам (упс, каламбурчик :D), а именно к резонансным фильтрам и тиристорным\симисторным стабилизаторам.

Обещал снять РЕАЛЬНЫЕ осциллограммы. Выполнил. Их и снимать не потребовалось, т.к. еще один мой товарищ (беспрекословный авторитет) этим вопросом занимался плотно и в его архиве оказались готовые.

Картинка N1 получена на активной нагрузке мощностью 500 W, номинальная мощность стабилизатора 7кVА.

Картинка N2 получена на том же стабе при добавлении нелинейной нагрузки в виде 50" плазменной панели (у плазмы нелинейность чумовая).

Явно видно, что увеличение нагрузки, особенно нелинейной, приводят к ассиметрии и "звону".

Специально не называю модель устройства - это ХАРАКТЕРНЫЕ картинки для ВСЕХ подобных устройств. Законы природы не обманешь.

И НИКАКИЕ резонансные фильтры "восстановить" :lol::lol::lol: из этого гавна никакую синусоиду не могут, по причине ее полного отсутствия. И может серьезно навредить, особенно при нелинейной нагрузке.

Ну а дальше - "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."(С)

Если у вас цех\мастерская - без вопросов.

В дом - упаси Господи.

Вы ведь не ведетесь на бензозаправке залить в спорткар 80-й бензус по причине - "ведь поедет же"?

Отака фигня, малята...:beer:

PS. Парой постов выше вброс про конденсационный котел - так вот ему кирдык будет очень быстро. Там нужна чистая синусоида, чем точнее, тем лучше.

PPS. насколько мне известно, никто из серьезных брендов тиристорные стабы для быта не выпускает.

ХАО!

DIXI

Я все сказал!

758578472_.JPG.ffb2ef263cfc4637dbe1c0bed07caeb6.JPG

479788509_1.JPG.cd91efee8c2f5c6ab4230947dae865af.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом - упаси Господи.

Чем дом радикально отличется от цеха? Или лучше 130-150В в розетке, зато без богомерзкого стабилизатора?

 

Добавлено через 1 минуту

Специально не называю модель устройства

Очень зря так делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря так делаете.

Могу сказать только одно - снималось в Одессе, стаб тоже Одесский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, хлопчики та дiвчатка, заждались?

 

Я готов ради этого клоуна в бан, бо клоун реальный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зри в корень, студент:

 

СНПТО-22.pdf

 

СНПТО-9ПТ.pdf

 

А прежде чем умничать советую инженеру чуть в труды кинуться и заработать на нормальный осцилограф.

 

и замечу, что это стабы с стуком, который лечится.

 

А то что у него снято на фото дак это похоже очень на первые Фантомы с фазным регулированием :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стабы с стуком, который лечится.

Так вот как он выглядит… А то пока я его только слышал…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...