Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз.

 

Котел подключен через линейно-интерактивный Logic Power PSW-500. В дом электричество заходит через релейный стабилизатор Luxeon. Вечерами в последнее время стало очень сильно проседать напряжение, стабилизатор вытягивает только до 200 вольт. Вся техника, работающая напрямую от сети, работает и не ругается (в том числе и котел), а вот ИБП начал чудить. Когда показатели "входящего напряжения" на его экране снижаются до 199 вольт, он перезагружается (один раз пищит, выключается, включается и пищит 4 раза), после чего обычно опять показывает входящее напряжение около 220, после чего оно постепенно снижается до 200 и все повторяется.

 

Котел по паспорту в максимуме потребляет 110 ватт.

 

У ИБП что-то с мозгами? По паспорту он работает в диапазоне 140-250 вольт, почему же его вырубает при 199? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Всё таки решился на покупку стабилизатора, выбор между Phantom VNTS-722E 8 кВт и Элекс АМПЕР 12-1/40 9 кВА (фантом чуть дороже и меньшей мощности). Повторю свой вопрос - стоит ли переплачивать за фантом?

Ситуация - частный дом, напряжение от 155 (в пик) до 230 (ночью), прям резких скачков не замечал.

Кстати, у фантома указано, что он вытягивает от 100 вольт, а Ампер от 145. Это реальные цифры? Будет ли Ампер вытягивать от 155 (обычно такое напряжение недолго)?

Вот надо покупать и я весь в растерянности, как бы не прогадать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 120В работают оба. По «Фантому» ниже не скажу, а у «Ампера» это уставка защиты. «Ампер» в обитаемые помещения лучше не ставить, но у него практически исключён перегрев (Фантом VN-722 5кВт у меня регулярно вырубался из-за этого).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ква. Использую.

Работает. Как и все «элексы», при больших входных токах шумит, ставить в необитаемых помещениях.

 

Лампочки будут заметно моргать (они и при 16-ст. будут моргать). Для всего остального — не имеет значения.

«Фантом» проще перегреть. Из всех стабов у меня только 722-й «Фантом» вырубался по перегреву, на предельных режимах охлаждение не справляется. «Герцы» и «Ампер» воют, как Боинг на взлёте, но работают.

 

может это и хорошо, что фантом вырубается, защита какая-то срабатывает, которой в Элексах нет? или я ошибаюсь (я не спец)? ;)

 

Добавлено через 3 минуты

в описании к Фантому указаны следующие фичи:

 

• Предусмотрены следующие виды защит:

- электронное защитное отключение нагрузки при выходе входящего напряжения за заданные пределы (100-275 В) с последующим автоматическим включением;

- автоматическая защита от короткого замыкания и длительной перегрузки на выходе (автоматы "стабилизация" и "транзит" в нижней части аппарата);

- электронная защита нагрузки от повышенного напряжения на выходе аппарата (отсечка при Uвых > 250В);

- электронная защита от перегрева автотрансформатора и силовых узлов аппарата (многоуровневое электронно-регулируемое принудительное охлаждение или отключение аппарата с автоматическим переходом в режим "транзит" ("bypass"));

- электронная защитное переключение в режим "транзит" ("bypass") в случае повреждения аппаратной или программной части аппарата;

- нормированное (3-5 с) отключение потребителей при кратковременном отключении питающей сети (исключает повреждение импульсных блоков питания нагрузки).

 

есть ли они в Элексах и если нет - то насколько они нужны? По описанию звучат так, якобы они жизненно необходимы, а что по факту?

 

ЗЫ. При плохом входном не планирую сильно насиловать стаб, лучше повыключаю то, что можно включить позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У «Элекса» просто более злое охлаждение. Ни разу не удалось вызвать его вырубание по перегреву (защиты от перегрева там есть). Но оно шумное, воет шо боенг на взлёте. На сейчас на работе стоят: упомянутый Фантом, Герц 16-1/25, Герц 16-1/50, Ампер 12-1/40.

По факту он не в байпас уходил, а выключал нагрузку, до охлаждения потрохов. Впрочем, девайсу восьмой год, сейчас логику работы могли и поменять.

Все указанные защиты в Элексах есть тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал тут ещё про электричество и узнал о таком понятии, как синусоида. И что она важна для продолжительности жизни приборов. И сразу назрело куча вопросов:

1. как проверить эту самую синусоиду у себя?

2. поможет ли стабилизатор (скажем Элекс Ампер) привести её в нормальный вид?

3. Если нет, то что делать для того, чтобы на выходе было что-то более-менее сносное?

4. надо ли вообще об этом беспокоиться? В доме потребители - комп, холодильник, циркуляционный насос, водонасосная станция, бойлер, микроволновка... Заземления в доме нет.

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал тут ещё про электричество и узнал о таком понятии, как синусоида. И что она важна для продолжительности жизни приборов. И сразу назрело куча вопросов:

1. как проверить эту самую синусоиду у себя?

2. поможет ли стабилизатор (скажем Элекс Ампер) привести её в нормальный вид?

3. Если нет, то что делать для того, чтобы на выходе было что-то более-менее сносное?

4. надо ли вообще об этом беспокоиться? В доме потребители - комп, холодильник, циркуляционный насос, водонасосная станция, бойлер, микроволновка... Заземления в доме нет.

1. Посмотреть на осцилографе. На картинке ПРАВИЛЬНАЯ

2. Не поможет. Стабилизаторы не ИСПРАВЛЯЮТ синусоиду. А некоторые ее еще и портят.

3. Необходим регенератор с двойным преобразованием. Тогда можно получит приближенные к эталонной форму, напряжение и частоту.

4.Перечисленное не особо критично к форме. Циркуляционный и холодильник могут греться. А вот современный котел - только синус

0f92842452bc.jpg.a38d7a94c3d3bff570ffa12b94496011.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнал о таком понятии, как синусоида. И что она важна для продолжительности жизни приборов

 

то что делать для того, чтобы на выходе было что-то более-менее сносное?

Резонансный фильтр самый недорогой и надёжный прибор для восстановления синусоиды напряжения. Очень важна для некоторых газовых котлов отопления и ИБП.

Если насосы или трансформаторы гудят не как обычно, то это плохая синусоида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резонансный фильтр самый недорогой и надёжный прибор для восстановления синусоиды напряжения. Очень важна для некоторых газовых котлов отопления и ИБП.

Если насосы или трансформаторы гудят не как обычно, то это плохая синусоида.

Не вводите людей в заблуждение и не грузите этим одоробло. Развод ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте...

Судя по Вашему профилю, Вы должны быть в курсе. Так что Ваш вопрос расценен как попытка пофлеймить. Игнор.

DIXI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему профилю, Вы должны быть в курсе. Так что Ваш вопрос расценен как попытка пофлеймить. Игнор.

DIXI

 

вот потому что немного шарю потому и спрашиваю, если Вы имеете что сказать конкретно по теме то плыз а нет так нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому что немного шарю потому и спрашиваю, если Вы имеете что сказать конкретно по теме то плыз а нет так нет

"Шарят" по квартирам в отсутствие хозяев. А специалисты обладают "багажом специальных знаний". Я понял Ваш уровень. Мне сказать больше нечего.

DIXI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шарят" по квартирам в отсутствие хозяев. А специалисты обладают "багажом специальных знаний". Я понял Ваш уровень. Мне сказать больше нечего.

DIXI

 

я так понимаю вам вобще сказать нечего, тогда лучше молчите всегда:D

 

а вы вообще с какой целью набиваете количесво постов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю вам вобще сказать нечего, тогда лучше молчите всегда:D

 

а вы вообще с какой целью набиваете количесво постов?

А что, за посты тут выписывают премию? Не знал.А сколько?

А по теме, терпеть ненавижу, когда пытаются ВТЮХАТЬ, прикрываясь псевдопрофессиональной терминологией, типа "резонансный фильтр восстанавливает синусоиду...":D

К любому совету, человека завязанного на продажи, следует прислушиваться только после 100 кратной перепроверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме, терпеть ненавижу, когда пытаются ВТЮХАТЬ, прикрываясь псевдопрофессиональной терминологией, типа "резонансный фильтр восстанавливает синусоиду..."

 

ну да вот у вас есть шанс доказать что не востанавливает, а если не докажете то извинитесь, ок? а если нет клепкі то тогда буду считать вас балаболом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да вот у вас есть шанс доказать что не востанавливает, а если не докажете то извинитесь, ок? а если нет клепкі то тогда буду считать вас балаболом.

На слабо лохов берут, Вы эту прописную истину не усвоили?

Я прекрасно знаю, где и когда можно применить резонансный фильтр. Но не то одоробло, которое пытался неуклюже продвинуть тут один из форумчан-продаваторов. ВАМ же я доказывать ничего не собираюсь, Вы мне не интересны. А кем и кого Вы будете считать - мне как то монопенисуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слабо лохов берут, Вы эту прописную истину не усвоили?

 

не, я не в курсе, наверно не в той среде вырос, просветите? хотя нет не нужно, это думаю будет вам тоже тяжело.

 

Добавлено через 2 минуты

Я прекрасно знаю, где и когда можно применить резонансный фильтр.

 

да уже понял, изивините, по последнему слову в вашей речи понимаю что человек вы обознанный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У «Элекса» просто более злое охлаждение. Ни разу не удалось вызвать его вырубание по перегреву (защиты от перегрева там есть). Но оно шумное, воет шо боенг на взлёте. На сейчас на работе стоят: упомянутый Фантом, Герц 16-1/25, Герц 16-1/50, Ампер 12-1/40.

По факту он не в байпас уходил, а выключал нагрузку, до охлаждения потрохов. Впрочем, девайсу восьмой год, сейчас логику работы могли и поменять.

Все указанные защиты в Элексах есть тоже.

 

хЗ) купив цього року Элекс ГЕРЦ М 36-1/63, поки не "виє як боінг", може шось змінилося, чи то серія Ампер, може інша?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знаю, где и когда можно применить резонансный фильтр.

Ну, вы подскажите, а то мы применяем для восстановления формы синусоиды напряжения, а вдруг нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы подскажите, а то мы применяем для восстановления формы синусоиды напряжения, а вдруг нельзя?

А то вы не знаете:D

 

Вы разводилы, не скажу что безграмотные, но супротив тех, кто хоть курс ТОЭ прослушал, а не купил - вам как плотнику со столяром краснодеревщиком тягаться.

"Судья не солгал, ибо судьи не лгут. Он просто не сказал всей правды...."©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разводилы, не скажу что безграмотные, но супротив тех, кто хоть курс ТОЭ прослушал, а не купил - вам как плотнику со столяром краснодеревщиком тягаться.

Как настоящий знаток ТОЭ положите нас на лопатки, дайте людям доказательства!

(Что нельзя с помощью резонансного фильтра восстанавливать форму синусоиды напряжения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как настоящий знаток ТОЭ положите нас на лопатки, дайте людям доказательства!

На счет "раз". Только с Вами я беседовать не хочу, Вы тоже мне не интересны, как обычный продаватор разводила. Вы прекрасно знаете, что это гавно с гандонной фабрики работать не может по умолчанию, но продолжаете пытаться развести флейм.

DIXI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слабо лохов берут, Вы эту прописную истину не усвоили?

Я прекрасно знаю, где и когда можно применить резонансный фильтр. Но не то одоробло, которое пытался неуклюже продвинуть тут один из форумчан-продаваторов. ВАМ же я доказывать ничего не собираюсь, Вы мне не интересны. А кем и кого Вы будете считать - мне как то монопенисуально...

 

 

а мне, как человеку несведущему и желающему сделать у себя "нормально", расскажите? ;)

 

Добавлено через 5 минут

1. Посмотреть на осцилографе. На картинке ПРАВИЛЬНАЯ

2. Не поможет. Стабилизаторы не ИСПРАВЛЯЮТ синусоиду. А некоторые ее еще и портят.

3. Необходим регенератор с двойным преобразованием. Тогда можно получит приближенные к эталонной форму, напряжение и частоту.

4.Перечисленное не особо критично к форме. Циркуляционный и холодильник могут греться. А вот современный котел - только синус

 

1. Осциллографа нет и пользоваться им не умею. Ну да ладно.

2. понятно, спасибо. Надеюсь, Элекс Ампер не испортит

3. сколько такое добро обойдётся, если его поставить до/после (в зависимости от того, где лучше) стабилизатора на 9 кВа?

4. вот это для меня самое главное. Т.е. имея такие причандалы - можно не беспокоиться за синусоиду? Больше всего волнует комп (он у меня довольно дорогой). Т.е. компу монописуально (БП стоит нормальный, Chieftec)? Вы вроде ещё писали про ИБП - у меня стоит незаземлённый старый Power Cube. Вроде работает. Компу хуже не делается?

 

И вообще, это я так понимаю, отдельная тема по поводу компа и ИБП.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...