Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Є якась альтернатива (можна дорожчий, більшої потужності - до 9000 ВА мені може знадобитись)?

симисторный Luxeon

EWR-5000

EWR-10000

Напряжение на входе: 90-270В

Напряжение на выходе:

220v+-4%(при входном U~140- 270v)

220V+-7%(при входном U~ 90- 140v)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваших рассуждениях все неправильно. 20 мс - время, которое процессор стаба измеряет напряжение. Точнее за которое он его усредняет, ибо измерение идет непрерывно. Тиристор включается заново каждый раз после перехода тока через него через ноль (ибо при отсутствии управляющего импульса/напряжения в этот момент он просто выключится сам, так он устроен). Т.е. включать тиристор нужно заново в начале каждого полупериода, или 100 раз в секунду. А вот какой именно тиристор из наличных включить (в случае элексов - какие два, ибо там есть группа входных и группа выходных ключей) в данный момент - процессор решает исходя из того, что за последние 20 мс намерял. Время же включения обычного силового тиристора - десятки микросекунд, ЕМНИМС, точнее надо смотреть даташит на конкретный тиристор. Реальные осциллограммы приводил Роман. Никаких провалов по периоду там, ессно, нет.

 

а почему мигают лампочки накаливания при коммутации? Также насосная станция как бы запинается в этот момент....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, моргание лампочек в общем случае нормально, с этим ничего сделать нельзя, увы (вариант стаба двойного преобразовния я опускаю), а вот с затыком насосной станции надо разбираться: что за станция, что за стаб. У нас какой-то "Водолей", ну, топили в скважине глубиной 58 м его без меня, не знаю какой точно, с Герцем М16-1/50 дружит вполне. И кондюки (MHI неинверторные) с означенным Герцем тоже дружат.

 

Добавлено через 3 минуты

dneprstab, а не Люксеоны тут в теме пытали? Не помню просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, моргание лампочек в общем случае нормально, с этим ничего сделать нельзя, увы
Ага, оно даже на 36-ти ступенчатом Герц-е видно, если внимательно на лампочку смотреть:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, моргание лампочек в общем случае нормально, с этим ничего сделать нельзя, увы (вариант стаба двойного преобразовния я опускаю), а вот с затыком насосной станции надо разбираться: что за станция, что за стаб. У нас какой-то "Водолей", ну, топили в скважине глубиной 58 м его без меня, не знаю какой точно, с Герцем М16-1/50 дружит вполне. И кондюки (MHI неинверторные) с означенным Герцем тоже дружат.

 

стаб - ГЕРЦ М16-1/50

меня не слишком напрягает это моргание, просто интересен сам процесс почему так происходит (если нет никаких разрывов и оно проходит незаметно для потребителей - один такт назад оно работало образно говоря через один тиристор, сейчас - через другой)

Станция - какая-то китайская. Больше сбиваний не заметил

 

Меня другое беспокоит - комп подлючён через УПС (PowerCube старый), за упсом также включил реле напряжения для проверки (параллельно компу), так вот временами упс чего-то щёлкает и иногда реле показывает, что напряжение в тот момент падает ниже 180 В (или может выше 250В, что правда маловероятно ). Почему так, и, прежде всего, опасно ли это для компа? Спасибо

Змінено користувачем roverspam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не слишком напрягает это моргание, просто интересен сам процесс почему так происходит

 

Вот курите такие графики:

 

Герц 36ст

59.pdf

 

Вольтер 16ст

19.pdf

 

Донстаб:

donstab_2.jpg.48d85f9651b48d881b03d7a0a6f5e830.jpg

 

Там зеленая вход, желтая выход. И заметьте, что даже на той красивой линии Донстаба мерцание тоже иногда заметно.

 

А завтык с насосом может быть. Стабилизатор не предугадывает а отрабатывает + просадка сети. Если он увидел и переключил, а там все в период поменядось, он то откоректирует, но то что мерялось пошло в нагрузку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот курите такие графики:

 

 

Там зеленая вход, желтая выход. И заметьте, что даже на той красивой линии Донстаба мерцание тоже иногда заметно.

 

а в каких единицах ось Х ? В часы/минуты/секунды что ли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стабилизатор для газового настенного котла

Мощность стабилизатора 500Вт с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стабилизатор для газового настенного котла

Мощность стабилизатора 500Вт с головой.

 

Так вроде ж viessmann рекомендует: viessmann.com.ua/sistemy-otoplenia-533/Stabilizatory_napriajeniia_dlia_kotlov_Viessmann.html ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ж viessmann рекомендует: viessmann.com.ua/sistemy-otoplenia-533/Stabilizatory_napriajeniia_dlia_kotlov_Viessmann.html ;)

 

Я там не работаю. История про ник очень длинная.

Кто чего посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стабилизатор для газового настенного котла

Мощность стабилизатора 500Вт с головой.

 

Бюджет

Китай - от 300 до 1000 грн (Luxeon , Вольт )

Украина от 550 до 2000 грн (Синпро , ЛВТ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не работаю. История про ник очень длинная.

Кто чего посоветует.

 

На этот тогда гляньте: 220volt.net.ua/product-590872-stabilizator-napryajeniya-prochan-snopt-0-5-500-vt, если дешевле то смотрите в сторону Люксеонов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дешевле то смотрите в сторону Люксеонов

Промежуточный неплохой вариант LVT(Львов)- цена порядка 600 грн против 1800 прочана

ACN_300H-500x500.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это провал выходного до 0В на 20 секунд???

 

Uq9OjDuJZ0U.jpg

 

ну дак а за зеленой линией следили? откудова ему напругу то брать? выключен выход на 100В по входу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак а за зеленой линией следили? откудова ему напругу то брать? выключен выход на 100В по входу.

 

 

а, ну да, ну да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю пожалуй вопрос :)

 

Меня другое беспокоит - комп подлючён через УПС (PowerCube старый), за упсом также включил реле напряжения для проверки (параллельно компу), так вот временами упс чего-то щёлкает и иногда реле показывает, что напряжение в тот момент падает ниже 180 В (или может выше 250В, что правда маловероятно ). Почему так, и, прежде всего, опасно ли это для компа? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю пожалуй вопрос :)
В вашем упсе простейший релейный AVR, поэтому щёлкает и поэтому провалы в момент переключения. Для компьютера это не опасно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем упсе простейший релейный AVR, поэтому щёлкает и поэтому провалы в момент переключения. Для компьютера это не опасно.

 

может вообще лучше пустить мимо упса, чтобы комп работал от стаба ГЕРЦ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще лучше пустить мимо упса, чтобы комп работал от стаба ГЕРЦ ?

В таком случае при пропаже напряжения Вы потеряете все несохранённые данные. Ввод-стаб-УПС-комп, так правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще лучше пустить мимо упса, чтобы комп работал от стаба ГЕРЦ ?

 

 

откудова у Вас такая боязнь электричества. Ну пускай себе клацает, значит живет. У него задача такая и он ее выполняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...