Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Добрий день, підкажіть-купив стабілізатор на 9квт, хочу для надійності перед ним ще поставити реле напруги ZUBR D63t, це буде нормально, чи вже лишне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем отличаются стабилизаторы Герц 16-1/32 и Sinpro Гарант СН - 7000? Разница в цене 7,840 грн vs 13,000 грн

Синпро реально гонит сейчас с ценой.Берите Герц.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрий день, підкажіть-купив стабілізатор на 9квт, хочу для надійності перед ним ще поставити реле напруги ZUBR D63t, це буде нормально, чи вже лишне?

 

Разве что после стаба , хотя какой таб стаб у вас? Может надо и до :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Разве что после стаба , хотя какой таб стаб у вас? Может надо и до :rolleyes:

 

СНО-9000 РОСТ.

DSC03607_1498x995.thumb.jpg.5f8ec8826c95035c238c1ae60a4acc03.jpg

Змінено користувачем sasha.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал таких еще.Где/кто производит ?

 

Виробник- м.Луцьк, виготовляють не масово, в основному вони роблять зварювальні апарати хорошої якості.

DSC03607_1498x995.thumb.jpg.3efea7e1c6f427dc26066cb85d9e545e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу купить стабилизатор напряжения ЭЛЕКС Гибрид 9-1/40А, все параметры устраивают.

Но смущает один момент написано о ресурсе 100 000 коммутаций, но что такое одна коммутация не нашел, написал на завод Элекс ответили формально, что бы отцепился, а именно "Количество коммутаций зависит от Вашей сети. Реле имеют определенный ресурс размыкания/ смыкания контактов. Если напряжение стабильнозаниженное или стабильнозавышенное, то коммутации будут происходить редко. Если же сеть беспокойная, напряжение скачет

постоянно, то и коммутации должны производиться постоянно".

Может кто-нибудь конкретно знает что такое одна коммутация, с цифрами. Потому что 100 000 не так уж и много, а у меня в сети напряжение меняется все время, утром и ночью высокое до 260в, днем нормально, вечером низкое 180в, скачки 5-10в, если изменения будут каждую минутн то ресурс этого стабилизатора всего 2,5 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Количество коммутаций зависит от Вашей сети. Реле имеют определенный ресурс размыкания/ смыкания контактов. Если напряжение стабильнозаниженное или стабильнозавышенное, то коммутации будут происходить редко. Если же сеть беспокойная, напряжение скачет

Ну дак все верно сказанно, а как подругому. Разве они знают какое поведение в Вашей сети?

 

 

если изменения будут каждую минутн то ресурс этого стабилизатора всего 2,5 месяца?

 

работают уже по два года, и ниче пока работают

 

Китайци вон вообще никаких цифер не дают и ниче, ниуто не заморачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смущает один момент написано о ресурсе 100 000 коммутаций

В китайцах это никого не смущает.

+ в Элексе реле не подгорает (схема коммутации нагрузки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dalet и dneprstab за ответы.

Я предполагаю, что одна коммутация это изменение напряжения на несколько вольт от текущего, весь вопрос на сколько. В описание стабилизатора есть такая характеристика - "Количество ступеней переключения обмоток трансформатора - девять - шаг 20 Вольт;"

Если одна коммутация это изменение напряжения на 20 В от текущего, то меня это устраивает, а если меньше, например 5В, то у меня в сети за минуту бывает три -четыре изменения по 5В и нужно искать другой стабилизатор, нет смыла покупать на год-полтора, хоть бы на 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Количество ступеней переключения обмоток трансформатора - девять - шаг 20 Вольт;"

Если одна коммутация это изменение напряжения на 20 В от текущего, то меня это устраивает, а если меньше, например 5В, то у меня в сети за минуту бывает три -четыре изменения по 5В и нужно искать другой стабилизатор, нет смыла покупать на год-полтора, хоть бы на 5 лет.

 

Еще раз, не заморачивайтесь, всеравно не угадаете. Можете иметь на входе постоянно дербезжание в 15В, что вписывается в шаг 20В, но данное дребезжание входа попадет на порог переключения с вылетом за предел гистерезиса и будете иметь постоянное перелючение. И что, и ничё, и всеравно какой стаб, это на любом может быть, с любыми параметрами, и не обязательно что-бы постоянно, а иногда, даже в зависимости от того что у соседа вклчено в розетку.

Ну купите тиристорный, и не парьтеся. А если дорого, ну дак все стоит своих денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну купите тиристорный, и не парьтеся. А если дорого, ну дак все стоит своих денег.

 

А вы не подскажете, стабилизатор напряжения «Ампер» 12-1/40А (9000 Вт), то же Эликс производит - тиристорный? И гарантия на 24 месяца. Наверное этот закажу. Только вот еще вопрос,почему на заводе стабилизатор стоит дороже (5740грн) чем в интернет магазинах (4590грн), разница 1100 грн как бы немало, не кидалово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не подскажете, стабилизатор напряжения «Ампер» 12-1/40А (9000 Вт), то же Эликс производит - тиристорный? И гарантия на 24 месяца. Наверное этот закажу. Только вот еще вопрос,почему на заводе стабилизатор стоит дороже (5740грн) чем в интернет магазинах (4590грн), разница 1100 грн как бы немало, не кидалово?

 

Симисторный. Элекс.

 

Стоит он 5740грн. А дороже потому что на заводе реальная цена а в маназинах еще до подорожания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит он 5740грн. А дороже потому что на заводе реальная цена а в маназинах еще до подорожания.

А еще завод стоит и дилеры живут на запасах своих.

И даже дороже продают - а шо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще завод стоит и дилеры живут на запасах своих.

И даже дороже продают - а шо делать

ну да, у меня 2шт осталось, никому не отдам, моё, но если очень попросют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и мне стабилизатор на котел. Проблема в том что иногда в сети бывает 180-190 вольт и luxeon (точне не помню какая модель ) , который сейчас стоит, в этом диапазоне начинает щелкать своим реле так что скачки получаются до 230-240 вольт, короче толи предел у него как раз этом диапазоне толи сам он такого качества. Недавно плату котла пришлось менять хорошо что по гарантии, сервисники говорят что может из-за скачков напряжения, предлагают поменять стаб, но какой брать не знают, говорят чтобы стабилизация напряжения была плавной!

 

Посоветуйте какой выбрать стаб на котел?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервисники говорят что может из-за скачков напряжения, предлагают поменять стаб, но какой брать не знают

Замечательные сервисники.

 

Добавлено через 1 минуту

говорят чтобы стабилизация напряжения была плавной!

Или серво стаб -только китай

или онлайн стаб - это может быть LVT

или сразу онлайн ибп -два зайца убьете - и стаб и к веерным отключениям готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ипб хорошо, но мне надо как то учитывать включение насосов, без них котлу смысла работать нет.

Кстати у меня заложен вывод под генератор, может туда его надо подключать?

 

По поводу трансформатора- т.е. Вы рекомендуете сервоприводный? Не семисторный или релейный??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен стаб кило на 10 в кинотеатр ,в какую сторону смотреть , я так понял некоторые синусоиду изменяют, что бы не получилось так, что бы динамики гудеть не начали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен стаб кило на 10 в кинотеатр ,в какую сторону смотреть , я так понял некоторые синусоиду изменяют, что бы не получилось так, что бы динамики гудеть не начали

 

Вот можно на такой постмотреть - Герц 16-1/50

 

Добавлено через 44 секунды

Ипб хорошо, но мне надо как то учитывать включение насосов, без них котлу смысла работать нет.

 

А сколько их, да и насосы у все есть и ИБП работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько их, да и насосы у все есть и ИБП работают.

 

Насосов 3 шт.

 

Ну дак ИБП эдак на 500-600Вт Онлайн и больше никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трансформатора- т.е. Вы рекомендуете сервоприводный? Не семисторный или релейный??

Я ответил на вопрос по поводу плавности регулировки.

Хотя и релейный и симисторный тоже подходят

 

Добавлено через 33 секунды

Ну дак ИБП эдак на 500-600Вт Онлайн и больше никаких проблем.

Идеальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на вопрос по поводу плавности регулировки.

Хотя и релейный и симисторный тоже подходят

 

Добавлено через 33 секунды

 

Идеальный вариант

 

Посоветуйте пож-ста конкретную модель качеством получше.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...