Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Так кто мне подскажет какой клиенту советовать симисторный стабилизатор?:D Ввод в квартиру 3*4мм2, автомат на входе 25А. наверное есть смысл смотреть модели мощностью 5.5кВт и выше до 8кВт. Напряжение 240-255В, но может опускаться и до 200-210В(но это редко).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто мне подскажет какой клиенту советовать симисторный стабилизатор? Ввод в квартиру 3*4мм2, автомат на входе 25А. наверное есть смысл смотреть модели мощностью 5.5кВт и выше до 8кВт. Напряжение 240-255В, но может опускаться и до 200-210В(но это редко)

 

25А на вводе. да еще сечение 4мм.кв.

но зато повышенная напруга.

 

в общем более 5,5кВт нет смысла.

 

Я могу рекомендовать смотреть в сторону СНПТО-5,5ПТC или Герц 16-1/25 V3.0

или СНПТО-5,5ПТМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто мне подскажет какой клиенту советовать симисторный стабилизатор?:D

 

Разбег от 5 до 20 тыс - обычно говорят в таких случаях - покажи мне мое бабло :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать решение по стабилизации напряжения в сети дома.

В дом заведено 3 фазы, вводной автомат 42А. Трехфазные потребители - котел Протерм 14кВт, плита 6кВт.

Проблема в нестабильном напряжении - от 160Вт до 280Вт, это что заметил, возможно границы отклонений шире. Стоит реле напряжения - работает как светомузыка

Можно ли в моем случае ставить 3 однофазных стабилизатора или только 3-х фазный? Какой мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводной автомат 42А.

ого, диковинка.

 

может 32А или 40А? Уточните!

 

 

Можно ли в моем случае ставить 3 однофазных стабилизатора или только 3-х фазный?

можно и нужно. 3шт однофазных.

 

 

Проблема в нестабильном напряжении - от 160Вт до 280Вт, это что заметил, возможно границы отклонений шире.

а вот с этим не стоит спешить покупать стабилизатор, ибо может не помочь.

 

нужно найти причину, и тогда уже решать чем лечить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, диковинка.

40 )

нужно найти причину, и тогда уже решать чем лечить.

Новый коттеджный городок, на моей улице должно быть порядка 20 домов, пока что стоит 3, по другим улицам побольше, но сети не загружены, такую причину называет наш электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый коттеджный городок, на моей улице должно быть порядка 20 домов, пока что стоит 3, по другим улицам побольше, но сети не загружены, такую причину называет наш электрик

 

та ладно. думаю там проблема в кабеле/ТП/щитах.

такое колебание не может быть от малого количества нагрузок, даже наоборот, такие разбеги напруги не могут быть на не нагруженной ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно. думаю там проблема в кабеле/ТП/щитах.

такое колебание не может быть от малого количества нагрузок, даже наоборот, такие разбеги напруги не могут быть на не нагруженной ТП.

 

Возможно, но это вне зоны моего влияния.

Необходимо решение, которое можно реализовать в границах от моего столба до розетки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо решение, которое можно реализовать в границах от моего столба до розетки

поймите.

это как поход для покупки лекарств в аптеке. Можно через врача, пройти обследование и получить лечение адекватное. А можно на свой страх и риск самому купить, но если оно не будет работать так как Вам нужно то это ВАША ПРОБЛЕМА.

 

Я не зря на этом акцентирую внимание. Такой розбег нарпяжений говорит о серьезной проблеме в линии, и стабилизатор может ее не решить. Тут как повезет.

 

Дак что, предлагать стабы? Или попробуем разобраться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же к "врачам" и пришел )))

Конечно же, я не ставлю себе цель в обязательном порядке поставить стабы, но хотелось бы что бы решение было на моей территории. Даже если удастся разобраться с общим электрохозяйством городка нет никакой гарантии, что кто-то будет за этим следить и ситуация не вернется на сегодняшнее состояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же к "врачам" и пришел )))

Конечно же, я не ставлю себе цель в обязательном порядке поставить стабы, но хотелось бы что бы решение было на моей территории. Даже если удастся разобраться с общим электрохозяйством городка нет никакой гарантии, что кто-то будет за этим следить и ситуация не вернется на сегодняшнее состояние.

 

Недавно тут предлагали тест на внутреннее сопротивление линии.

Простой и легкий. Нагрузить чайник 2 кВт и померить падение, выбрав время, когда напряжение не сильно скачет. Может оказаться по Вашему описанию, что ноль у вас плохой, и тогда хочешь — не хочешь, а придется это заявлять и чинить, просто потому, что это уже не качество снабжения, а уже безопасность. Но, кстати, тогда починят, потому как обязаны.

 

А продать стаб — это правильно Далет говорит, это запросто.

Даже и справляться будет до поры до времени. Пока совсем не откажет то, что дает проблему (по Вашему описанию, еще ведь не полная нагрузка на линию).

Но ему ж ведь хочется, чтобы после недовольства не было, чтобы результат Вы получили: его тоже можно понять — для чего негатив плодить на планете, хватает и так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продать стаб — это правильно Далет говорит, это запросто

 

по этому запросто и почти наверняка, ну антибиотик в общем:

 

Эталон 9кВт *3шт=60000грн - это чтобы наверняка решить вопрос. Но вероятность того что в некоторые моменты времени будет вырубаться остается.

 

А вот если всеже заняться определением проблемы, то нужно собирать данные, делать замеры, ставить опыты.

 

Где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если всеже заняться определением проблемы, то нужно собирать данные, делать замеры, ставить опыты.

 

Где находитесь?

28км от КП по Житомирской трассе.

Не представляю себе процесса определения проблемы ) кто-нибудь оказывает такие услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю себе процесса определения проблемы ) кто-нибудь оказывает такие услуги?

 

далековато.

но можно на следующей неделе.

Устанавливается регистратор. Через дня два снимаем и смотрим что там записало. И уже по факту делаем выводы.

 

Условия и цена в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, Вы крутой))Хорошая штука

 

тю, так я такой с 2006 года. :beer:

 

а еще тепловизор прикупил, так что полный фарш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще тепловизор прикупил, так что полный фарш

та просто люди не верят что я как электрик вот так сходу не могу им стаб подобрать. Не верят что там миллион нюансов, и что нужно как то регистрировать и сеть обследовать. Они думают что стаб купить это как за хлебом сходить. А не все же так просто))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та просто люди не верят что я как электрик вот так сходу не могу им стаб подобрать. Не верят что там миллион нюансов, и что нужно как то регистрировать и сеть обследовать. Они думают что стаб купить это как за хлебом сходить. А не все же так просто))

 

А ты им ссылку на эту тему давай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,можно ли установить в квартире (ток двухфазный),реле напряжения зубр d40t ,а на одну из линий узо хагер 2p/40a/30ma/ac..для того ,чтобы обезопасить технику в доме от скачков напряжения,а жильцов от возможных неприятностей,достаточно ли этих двух приборов?или еще что-то надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реле напряжения зубр d40t ,а на одну из линий узо хагер 2p/40a/30ma/ac.

реле напряжения неплохое, а узо лучше взять категории А, а не АС. Если в доме нет провода заземления, то эффективность под вопросом (все равно ударит током). Приводил примеры тут \

 

только сейчас заметил, что тема про стабилизаторы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница между Укртехнология Standard НСН-9000 и Standard НСН-9000 HV

 

ссылка на заводской сайт

ukrtech.net.ua/produktsiya/stabilizatory-napryazheniya/tehnicheskie-harakteristiki/

 

Есть варианты интереснее и по качеству и по цене чем укртехнология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ответа.Может я неправильно формулирую?Дом старый,заземления нет,один электрик говорит,что узо нужно,другой,что ставить узо бесполезно ,т.к.нет в доме заземления.Кто прав?Ставить-не ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...