Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Вообще-м поставил свой первый стаб. Тот про который спрашивал (ЭЛЕКС АМПЕР У 16-1/40А DUO (9000) v3.0.), был установлен на входной линии, если честно то впечатление двоякое. Не клацает как релейник, но выходное напряжение плавает от 216 до 225. Посмотрим как будет себя вести дальше. На котле стоит релейный стаб, от старых хозяев дома, у него на табло всегда стабильно на выходе 220, а вот входное показывает не то что на выходном табло Элекса. Напимер Элекс показывает что у него на выходе 221, а релейник показывает 230 на входе. Как так получается не понимаю.

 

Явный пример как развод принимается за истину а правда за ложь.

Плачевно.

 

Кратко о главном:

1. Элекс ступенчатый стаб он в априори не может держать стабильно напругу. И об этом сказано в паспорте. См.процент отклонения выхода.

 

2. Китаец поступил просто, дабы вы не задавали вопросов - он написовал на дисплее выхода 220В. И там эта цифра ВСЕГДА! Не зависимо от того что он выдает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явный пример как развод принимается за истину а правда за ложь.

Плачевно.

 

Кратко о главном:

1. Элекс ступенчатый стаб он в априори не может держать стабильно напругу. И об этом сказано в паспорте. См.процент отклонения выхода.

 

2. Китаец поступил просто, дабы вы не задавали вопросов - он написовал на дисплее выхода 220В. И там эта цифра ВСЕГДА! Не зависимо от того что он выдает.

 

а кстати, вопрос на эту же тему: мои стабы Вы знаете, сейчас для очередной разработки менюшки прорабатываем, так что лучше писать, чтоб нескучно было смотреть — с десятыми и сотыми долями, например: 220.12В или пусть без десятых долей показывает, но отдельно процент отклонения — 220В +0,05% например (картинку для примера прицепил внизу) .

Это доли процента будут как-то более-менее оживлять, они хоть меняются... а то скучно, на самом деле, когда все время выход 220В и не меняется...

1132338507_Q_.thumb.PNG.c2e5d5dd10196907e73e2ae9b9805191.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а то скучно, на самом деле, когда все время выход 220В и не меняется...

 

:D Я за вольты :D.

Доли процента - скукотень. А от сотые/тысячные... отэто Вы дали юзеру "поумничать" :D:good::

- Вы мне продали бракованный стаб. Вчера он выдавал 220,012 В, а сегодня 220,853 В. Рукожопы. За шо я такие деньхи плачу...

:D

Тут людям и так не скучно, без тысячных:

...если честно то впечатление двоякое. ... Напимер Элекс показывает что у него на выходе 221, а релейник показывает 230 на входе. Как так получается не понимаю.

ПС

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я за вольты :D.

Доли процента - скукотень. А от сотые/тысячные... отэто Вы дали юзеру "поумничать" :D:good::

- Вы мне продали бракованный стаб. Вчера он выдавал 220,012 В, а сегодня 220,853 В. Рукожопы. За шо я такие деньхи плачу...

:D

Тут людям и так не скучно, без тысячных:

 

ПС

:beer:

 

Да не, так чтоб скакнуло почти на целый вольт — это я и сам встревожусь, с чего б ему? Лучше плату поменять тогда, просто на всякий случай.

Ну насчет вольт вместо долей процента — ОК, услышал, думаю. В десятых долях бывает — 220.2-220.3 например, все же заметно как-то. В реальной жизни, когда чет-те шо в сети — може и побольше разбег будет, надеюсь. В принципе да, и экономия знакомест на индикаторе, и уменшение числа сущностей, что тоже полезно...

Может еще кто-то скажет — действительно дурная идея насчет этих процентов отклонения? Мне уже срочно, сборка началась, понятно что прошивку можно хоть в готовых поменять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=iiigolkin;..

Может еще кто-то скажет — действительно дурная идея насчет этих процентов отклонения? Мне уже срочно, сборка началась, понятно что прошивку можно хоть в готовых поменять...

 

Должен быть простой ящик без какой либо индикации и прочего хлама.

Он или работает или нет.

Все остальное от лукавого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть простой ящик без какой либо индикации и прочего хлама.

Он или работает или нет.

Все остальное от лукавого....

 

Опять не получилось, я пытался, честно.

Как этот запущу — еще раз попробую сделать такой без всего.

Самому хочется. Еще бы запечатать его глухо, чтоб даже без вент. решетки, герметично...

 

А пока получилось даже усугубил, в сравнении с Эталоном —

появились три кнопки, логи событий пишутся (хоть ему и пох те события,

держит-то почти все без нарушения работы), и даже кое-что менять можно —

220/230, порог отключения по превышению на входе (для работы с солнечными станциями),

ну и еще там по мелочи некритичное, чтоб пользователь работу не мог нарушить.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть простой ящик без какой либо индикации и прочего хлама.

...

Все остальное от лукавого....

 

:) Та то Вы уже сильно "оптимизировали". Мне-же "зрелище" надо :D. Я-же хочу ВИДЕТЬ, что эта шайтан-машина пашет как "раб на галлерах" не жалея трансформатора своего. Там что-то должно мигать/меняться, разными цветами и размерами :D желательно без звуков.

...

Он или работает или нет.

....

И как я узнаю/увижу, что коробка НЕ работает? По количеству проблем после "коробки"? Не-не, что-то"юзер" видеть должен. Незнаю, может меняющиеся диаграммы, меняющие цвет смайлики (как здесь), меняющиеся в лице копатели картошки :pardon::-D... но прибор всем своим экраном должен говорить потребителю: "Ты не прогадал. Я тут херячу как бурлаки на Волге. После меня всё образцово..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ще бажано, щоб підсвітка могла вмикатись-вимикатись. І із затримкою теж (там 5сек підсвітити).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Та то Вы уже сильно "оптимизировали". Мне-же "зрелище" надо :D. Я-же хочу ВИДЕТЬ, что эта шайтан-машина пашет как "раб на галлерах" не жалея трансформатора своего. Там что-то должно мигать/меняться, разными цветами и размерами :D желательно без звуков.

 

И как я узнаю/увижу, что коробка НЕ работает? По количеству проблем после "коробки"? Не-не, что-то"юзер" видеть должен. Незнаю, может меняющиеся диаграммы, меняющие цвет смайлики (как здесь), меняющиеся в лице копатели картошки :pardon::-D... но прибор всем своим экраном должен говорить потребителю: "Ты не прогадал. Я тут херячу как бурлаки на Волге. После меня всё образцово..."

 

да, поэтому и пишутся в логи проблемы сети, которые самому стабилизатору похрен, потому что они для него — штатный режим работы и допустимые отклонения по входу... чисто показать «не зря купили, щас бы уже было всё». Чисто рекламное действо, вероятно.

Картинки разные будем после уже внедрять — индикаторы графические подороже будут, а там и так себестоимость набежала..

Почти вовсе без индикации — это можно наверное сделать как массовые тиристорники — на светодиодных трехразрядных,

на маломощных с вилкой в розетку, до 16 А — пойдет вполне. Тем более что маломощные вообще трудно по цене оптимизировать, каждая копейка на счету...

 

Добавлено через 18 минут

Ну ще бажано, щоб підсвітка могла вмикатись-вимикатись. І із затримкою теж (там 5сек підсвітити).

 

да, сделаем пункт в меню, но возможно не с первой партии будет отключаться, не позаботились заранее... как-то не думали, что может понадобиться.. обратно включаться — по нажатию любой кнопки или при перезапуске стабилизатора. Твик такой по просьбе чьей-то разово - конечно, можно будет делать, доработкой небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу подсветки экрана - она оказалась для меня самой полезной функцией в Элексе. Она такая яркая, что можно не включать ночник в коридоре. Было бы здорово, если можно было бы поменять яркость - там только или вкл. или выкл.

Статистика отключений, графики - пару дней поигрался и забыл про них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - можно ли перед однофазным стабилизатором поставить автоматический переключатель фаз DigiTOP PS-63A? Стаб выдержит такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - можно ли перед однофазным стабилизатором поставить автоматический переключатель фаз DigiTOP PS-63A? Стаб выдержит такое?

 

По-разному, смотря на какое время происходит перебой в подаче напряжения при переключении фаз. Понятно, что это короткое время, но реагировать на него стабы могут по-разному тоже: один уйдет в стартовый отсчет времени, порядка 6-7 секунд, и короткий разрыв превратится в длинный, другой лишь чуть увеличит время «провальчика/разрыва» при переключении с фазы на фазу. Какие-то левые самопальные стабы, может, и в отказ пойдут, зависнут или автомат отобьют.

Мои стабы, к примеру, короткий провал до нуля оставляют почти таким же коротким. У большинства украинских брендов — так же, будь они ШИМ или тиристорными. Но допускаю, что у кого-то из новичков это детально и не отработано, спрашивать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-разному, смотря на какое время происходит перебой в подаче напряжения при переключении фаз. Понятно, что это короткое время, но реагировать на него стабы могут по-разному тоже: один уйдет в стартовый отсчет времени, порядка 6-7 секунд, и короткий разрыв превратится в длинный, другой лишь чуть увеличит время «провальчика/разрыва» при переключении с фазы на фазу. Какие-то левые самопальные стабы, может, и в отказ пойдут, зависнут или автомат отобьют.

Мои стабы, к примеру, короткий провал до нуля оставляют почти таким же коротким. У большинства украинских брендов — так же, будь они ШИМ или тиристорными. Но допускаю, что у кого-то из новичков это детально и не отработано, спрашивать нужно.

 

 

Стаб смотрю Укртехнологию Норма 9000, скачок вроде заявлен в паспорте переключателя 0,1с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу подсветки экрана - она оказалась для меня самой полезной функцией в Элексе. Она такая яркая, что можно не включать ночник в коридоре. Было бы здорово, если можно было бы поменять яркость - там только или вкл. или выкл.

Статистика отключений, графики - пару дней поигрался и забыл про них.

у меня недавно установили Укртехнологию. Подсветка аналогична Вашей. Только печаль в том, что он в жилой комнате и мы дисплей пока залепили малярной лентой (то, что было под рукой после ремонта). По ходу мне все равно, что он там показывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаб смотрю Укртехнологию Норма 9000, скачок вроде заявлен в паспорте переключателя 0,1с

Это время допустимого короткого провала?

 

Тогда ему все равно должно быть, переключатель фаз быстрее переключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это время допустимого короткого провала?

 

Тогда ему все равно должно быть, переключатель фаз быстрее переключится.

 

 

То есть стабу ничего не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть стабу ничего не будет?

 

не должно. могу уточнить, конечно. но отпишусь уже только завтра-послезавтра, как ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаб смотрю Укртехнологию Норма 9000

 

Не надо, смотрите на Инфинити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо, смотрите на Инфинити...

Та я понимаю, что Инфинити лучше, но он и дороже в полтора раза, а мне их надо 3 шт. Так и не понял, лучше ли Инфинити в полтора раза, чем Норма. Более точно держит выходное напряжение, но это не критично. В сети и так напруга пляшет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети и так напруга пляшет.

 

Не понял. Если «пляшет» — надо ж как-то убирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Если «пляшет» — надо ж как-то убирать?

 

 

Я имел в виду, что у меня сейчас в квартире напруга колеблется от 210 до 240 вольт, ничего не горит, все работает. Есть ли смысл платить больше, чтобы напруга держалась в пределах 3%, а не 8%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл платить больше, чтобы напруга держалась в пределах 3%, а не 8%?

Во времена импульсных БП с рабочим номинальным дапазоном 100-240 В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во времена импульсных БП с рабочим номинальным дапазоном 100-240 В?

 

 

Типа того, но не везде же стоят импульсные БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа того, но не везде же стоят импульсные БП.

Не везде. Критично напряжение для микроволновки, холодильника, для нагревательных приборов (при превышении могут досрочно выходить из строя). Но уж явно не в пределах 3 % :) . Это старые телевизоры при изменении сетевого напряжения меняли настройки и поритлась картинка - вот там да, 3 % очень кстати было бы. Но их уже давно в утиль списали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что у меня сейчас в квартире напруга колеблется от 210 до 240 вольт, ничего не горит, все работает. Есть ли смысл платить больше, чтобы напруга держалась в пределах 3%, а не 8%?

 

не, наверное большей частью нет, если это только не фликкер, то есть быстрые мелкие колебания амплитуды, бо от фликкера лампы осветительные (те, что в патрон вкручиваются, где драйвера без электролита, светодиодные), не говоря уж накаливания — подмаргивать и раздражать будут.

 

Просто так сложилось, случайно как бы, что там где отклонения меньше процента — там бывает и защищенность реальная, от таких бросков, когда уже грозит вылететь все. У нас — так совпало, а вообще-то точность поддержания не гарантия безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...