Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Я бы мечтал про автоматический ввод резерва и батарею от старенького Ниссана Лифа. Убитая ушатанная батарея имеет остаточную ёмкость 10 квтч. Стоит $1 - 1.5k. Никакого гемора с антифризом, она сухая. Выдаёт максимальную мощность 80 киловатт. Холодный старт несколько секунд (в отличии от генератора). Лиф спокойно заряжается пониженным напряжением без стабилизатора 140-150 вольт ему пофигу.

 

Интересно, есть ли оборудование для такого? И сколько это всё может стоить, помимо самой батареи? Можно ж такую батарею заряжать только по ночному тарифу, даже если там пониженное напряжение. А днём иметь ровные 220 вольт с батареи и не тянуть из сети по дневному тарифу, если потребление с 7 до 23 не превысит ёмкости батареи, а если превысит - то взять из сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал на просторах инета приблуду, которая работала от солнечных панелей, а при недостатке солнца дотягивала из сети.

 

Сетевой солнечный инвертор с лимитером - так называется та штука

 

А чаще строится на гибридных инверторах с подмесом

 

Добавлено через 3 минуты

Опять же, не факт что это «три в одну» станет работать, если когда отвалится одна или две фазы. Все надо тестировать.

 

ИБП 3:1 не будет работать при отсутствии одной или двух фаз. Разве что его мануально переключить из отпавшей на ту что в наличии.

 

Ну и при пропажефазы он прыгает на акб

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы мечтал про автоматический ввод резерва и батарею от старенького Ниссана Лифа. Убитая ушатанная батарея имеет остаточную ёмкость 10 квтч. Стоит $1 - 1.5k. Никакого гемора с антифризом, она сухая. Выдаёт максимальную мощность 80 киловатт. Холодный старт несколько секунд (в отличии от генератора). Лиф спокойно заряжается пониженным напряжением без стабилизатора 140-150 вольт ему пофигу.

 

Интересно, есть ли оборудование для такого? И сколько это всё может стоить, помимо самой батареи? Можно ж такую батарею заряжать только по ночному тарифу, даже если там пониженное напряжение. А днём иметь ровные 220 вольт с батареи и не тянуть из сети по дневному тарифу, если потребление с 7 до 23 не превысит ёмкости батареи, а если превысит - то взять из сети.

 

Все есть.. на просторах нета. Но не так как хочется, а так как можется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП 3:1 не будет работать при отсутствии одной или двух фаз. Разве что его мануально переключить из отпавшей на ту что в наличии.

 

Ну и при пропажефазы он прыгает на акб

 

1024px-3_phase_bridge_rectifier.svg.png

 

Чому? Потужність упаде на виході, і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1024px-3_phase_bridge_rectifier.svg.png

 

Чому? Потужність упаде на виході, і все.

 

тому що в розумінні UPS відсутність однієї з фаз то є аварія мережі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому що в розумінні UPS відсутність однієї з фаз то є аварія мережі

 

короче, слишком умные

 

ещё, как пишут на форумах люди —

при резком скачке в сети некоторые ИБП «пугаются» и тупо

байпас включают, пропуская это на нагрузку — врут, поди, люди?

 

Добавлено через 55 секунд

Я бы мечтал про автоматический ввод резерва и батарею от старенького Ниссана Лифа. Убитая ушатанная батарея имеет остаточную ёмкость 10 квтч. Стоит $1 - 1.5k. Никакого гемора с антифризом, она сухая. Выдаёт максимальную мощность 80 киловатт. Холодный старт несколько секунд (в отличии от генератора). Лиф спокойно заряжается пониженным напряжением без стабилизатора 140-150 вольт ему пофигу.

 

Интересно, есть ли оборудование для такого? И сколько это всё может стоить, помимо самой батареи? Можно ж такую батарею заряжать только по ночному тарифу, даже если там пониженное напряжение. А днём иметь ровные 220 вольт с батареи и не тянуть из сети по дневному тарифу, если потребление с 7 до 23 не превысит ёмкости батареи, а если превысит - то взять из сети.

 

Ну вы почти в точности описали то, что мы тут в свое время наговорили, то есть то, что сейчас моя команда и делает. Очевидная привлекательность такой системы дает надежду на то, что не только нашу команду это увлечет, потому мы по этой теме проводим открытые семинары, пытаемся наладить общение с другими разработчиками, как-то делиться решениями, а взамен получать проблемы, которые надо решать.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому що в розумінні UPS відсутність однієї з фаз то є аварія мережі
це можна змінити в програмі, або зробити опцією.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це можна змінити в програмі, або зробити опцією.

 

Я б для начала схемотехнику обсудил.

Как компенсировать провалы по фазе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б для начала схемотехнику обсудил.

Как компенсировать провалы по фазе ?

 

По ходу работ буду информировать, пока не надоест слушать.

Пока молчал, бо вариантов исполнения слишком дохрена,

метался в выборе, моделировал одно за другим, выбирал, что лучше, выбирал...

И все одно два варианта, один вроде получше на малый однофазный,

второй на трехфазные мощные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу работ буду информировать, пока не надоест слушать.

Пока молчал, бо вариантов исполнения слишком дохрена,

метался в выборе, моделировал одно за другим, выбирал, что лучше, выбирал...

И все одно два варианта, один вроде получше на малый однофазный,

второй на трехфазные мощные...

 

Я люблю послушать умного человека.

Мои уши для вас всегда свободны )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разного полно есть, собственно и чтоб три фазы в одну объединять тоже выпускается. Но как оно работает чисто стабилизатором — хз,

обычно нужно с аккумулятором запускать всегда, чего-то там им не хватает для автономной работы. Опять же, не факт что это «три в одну» станет работать, если когда отвалится одна или две фазы. Все надо тестировать.

 

Вот тут их таких полно: 220volt.com.ua/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/faznost_ibp_3_1f/

Это просто для примера.

 

Однако, стаб «три фазы в одну» все равно придется делать...

 

Цены кусаются, плюс некоторые работают от 175В. А у нас я видел и 80В. Мне интересно, за такую цену может просто проложить себе отдельный кабель от подстанции? Там всего 1км. Може кто сталкивался с ценами на прокладку нового кабеля, например на 20-30 КВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 км повітряної лінії 1147 тис. грн з ПДВ за 30 кВт. Кабельна лінія 2512 тис. грн з ПДВ. Пораховано для Салтівського РВ - точніше своє розташування ви не зазначили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 км повітряної лінії 1147 тис. грн з ПДВ за 30 кВт. Кабельна лінія 2512 тис. грн з ПДВ. Пораховано для Салтівського РВ - точніше своє розташування ви не зазначили.

 

Кабель под землей 2,5 млн грн? Расположение - Рассвет за Филипп Моррис. Это Харьковская область уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Смотрел тарифы на линейную составляющую при нестандартном присоединении от НКРЕКП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Смотрел тарифы на линейную составляющую при нестандартном присоединении от НКРЕКП.

 

Откуда они берут эти цифры? Такое впечатление, что кто-то когда-то не там поставил запятую, и теперь энергетики лупят какие-то несуразные цены.

1 км кабеля ВБбШв 3*10 + 1*6 стоит 106 тыс.грн. 1 км траншеи экскаватором стоит от 7 до 10 грн, еще 10 тыс. грн. Плюс накладные расходы 84 тыс.грн. Итого 200 тыс. Откуда 2,5 ляма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 2,5 ляма?

Кушатьоченьхочеццо.

1 км траншеи экскаватором стоит от 7 до 10 грн, еще 10 тыс. грн.

Уверены? Вот в этом месте меня сомнение берёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушатьоченьхочеццо.

Уверены? Вот в этом месте меня сомнение берёт.

 

Я вааще что-то нить потерял... :(:(:(

 

- 1 км траншеи стоит 200 баксов? С согласованиями? С дозволами? С топливом? С проектом? Или нарисовать, в Пойнте, бо для Автокада тоже какось....?

 

- ВБбШв 3*10 + 1*6 - а куда, хочу спросить, в жилом хозяйстве для ввода, его всунуть?

 

- 1 км повітряної лінії 1147 тис. грн з ПДВ за 30 кВт. Кабельна лінія 2512 тис. грн з ПДВ. - перекидывать кылометры по низкой стороне? Круто! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда они берут эти цифры?

Ну попробуйте в городе раскопать километровую траншею. Посмотрите во что выльется только согласование разрытия. В Харькове :D .

перекидывать кылометры по низкой стороне?

Желание платежеспособного заказчика - закон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите во что выльется только согласование разрытия. В Харькове

Ни во сколько. Ценник отбивает всяческое желание связываться. Здесь только теплосети могут хоть весь город перекопать. И им за это ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробуйте в городе раскопать километровую траншею. Посмотрите во что выльется только согласование разрытия. В Харькове :D .

 

Желание платежеспособного заказчика - закон!

 

В 2013 году заводили себе на базу 21КВт под землей. Обошлось с согласованиями, работой и материалами около 5 тыс.баксов.

 

Добавлено через 40 секунд

Ну попробуйте в городе раскопать километровую траншею. Посмотрите во что выльется только согласование разрытия. В Харькове :D .

 

Я же написал - Харьковская область. Копать вдоль дороги.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вааще что-то нить потерял... :(:(:(

 

- 1 км траншеи стоит 200 баксов? С согласованиями? С дозволами? С топливом? С проектом? Или нарисовать, в Пойнте, бо для Автокада тоже какось....?

 

Мы в прошлом году выкапывали кабели Укртелекома, в среднем копали по 10 грн/м, в день по 500-900 метров. Плюс еще и выдергивали их из земли. Отсюда и считал.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вааще что-то нить потерял... :(:(:(

- ВБбШв 3*10 + 1*6 - а куда, хочу спросить, в жилом хозяйстве для ввода, его всунуть?

 

Если тянуть кабель за такие деньги, то хотя бы на несколько потребителей. А смысл 4кв.мм тянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - Харьковская область.

Нет такого РЕМ. Нужно точное название - тогда может и тариф другим будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тянуть кабель за такие деньги, то хотя бы на несколько потребителей. А смысл 4кв.мм тянуть?

 

Согласен, за такие деньги, 4 ммкв не целесообразно. Но речь в другом. Я так понимаю, вы не электрик?

1. Все токоведущие жилы должны быть симметричны. Это даже не обсуждается.

2. По току - да, сечение ок, но падение напряжение кто учитывать будет? Или просто так, думаете, тянут 10/20 кВ, и тратятся на трансформатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого РЕМ

Мерефа или Липцы. Не знаю точно, к кому район ФМУ относится. В любом случае — пилить на Плехановскую, а она, баят, закрыта.

 

Добавлено через 1 минуту

2. По току - да, сечение ок, но падение напряжение кто учитывать будет?

ЕМНИМС, прокладку воздушек 0,4кВ длиннее 500м более не проводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...