Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Ничего не изменилось.

Да не будет там никаких изменений в зависимости от района.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены кусаются, плюс некоторые работают от 175В. А у нас я видел и 80В. Мне интересно, за такую цену может просто проложить себе отдельный кабель от подстанции? Там всего 1км. Може кто сталкивался с ценами на прокладку нового кабеля, например на 20-30 КВт.

 

А вот есть калькулятор стоимости услуг подключения.

Можно выбрать и расстояние до ТП и мощность.

www.nerc.gov.ua/calculator_nc/page.html?fbclid=IwAR0xwHn0CUywAxpyfr34xcyZyE2INXfHh5ecfybEsgH_kcfJeVULZA8rOM4

 

Добавлено через 17 минут

ЕМНИМС, прокладку воздушек 0,4кВ длиннее 500м более не проводят.

 

В конце линии длиной 500м уже хватает проблем и так — нет смысла дальше тянуть. Но приходится как-то обходить эти моменты, если нужно дальше, а иных возможностей нет. Страдания закаляют душу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот есть калькулятор стоимости услуг подключения.

Можно выбрать и расстояние до ТП и мощность.

www.nerc.gov.ua/calculator_nc/page.html?fbclid=IwAR0xwHn0CUywAxpyfr34xcyZyE2INXfHh5ecfybEsgH_kcfJeVULZA8rOM4

 

Добавлено через 17 минут

 

 

В конце линии длиной 500м уже хватает проблем и так — нет смысла дальше тянуть. Но приходится как-то обходить эти моменты, если нужно дальше, а иных возможностей нет. Страдания закаляют душу.

 

 

Да я просто мысль вслух высказал о протяжке отдельного кабеля. Не думал, что это так проблематично и дорого. Будем что-то делать с существующими проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем что-то делать с существующими проблемами.

Мы тоже. Варианты есть — если линия уже протянута и она слишком слабая, так что «не протолкать» нужное количество киловатт — то получить нужное — задачка интересная. Увлекает. А нас тут ещё на несколько дней (по факту уже недели две) перекинули на слабую линию из-за аварии на 10кВ, раньше рядом ТП, около 50 м и норм — теперь далеко. Так что проникся уже конкретно. Мотивирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А подскажите как составить запрос в гугл, чтоб почитать про эти типы подключений и реальные истории, сколько кому стоило

Имею по договору 5Квт, по факту автомат тип С на 25А.

По улице одна уставшая фаза , сейчас на время стройки повесил стабилизатор, чтобы бетономешалка и скважина работали, насос 2.5Квт просаживает с 210 до 190, по соседней улице есть три фазы с неизвестным качеством и метрах в 300 есть 10Киловольт линия.

Хочу понять порядки цен, чтобы определиться с возможностями и прикинуть варианты.

Страницей раньше калькулятор тыкал, расстроился.

Змінено користувачем Inauri
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Inauri сказал:

А подскажите как составить запрос в гугл, чтоб почитать про эти типы подключений и реальные истории, сколько кому стоило

Имею по договору 5Квт, по факту автомат тип С на 25А.

По улице одна уставшая фаза , сейчас на время стройки повесил стабилизатор, чтобы бетономешалка и скважина работали, насос 2.5Квт просаживает с 210 до 190, по соседней улице есть три фазы с неизвестным качеством и метрах в 300 есть 10Киловольт линия.

Хочу понять порядки цен, чтобы определиться с возможностями и прикинуть варианты.

Страницей раньше калькулятор тыкал, расстроился.

конкретные истории вам ничего не дадут, потому как порядки цен очень варьируют от местности, наличия свободных мощностей на КТП 35/10, типа собственности ВВ линии или ближайшего ТП, скорости ветра🤣...

но цены, я ещё не видел таких, кого бы они радовали, шара закончилась - ДТЭК рулит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Inauri сказал:

А подскажите как составить запрос в гугл, чтоб почитать про эти типы подключений и реальные истории, сколько кому стоило

Имею по договору 5Квт, по факту автомат тип С на 25А.

По улице одна уставшая фаза , сейчас на время стройки повесил стабилизатор, чтобы бетономешалка и скважина работали, насос 2.5Квт просаживает с 210 до 190, по соседней улице есть три фазы с неизвестным качеством и метрах в 300 есть 10Киловольт линия.

Хочу понять порядки цен, чтобы определиться с возможностями и прикинуть варианты.

Страницей раньше калькулятор тыкал, расстроился.

если речь о покупке мощности то подайте заяву и получите ТУ и счет. и все будет ясно, зачем гадать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отклик. А по времени когда стоит начинать?

в 20х числах думаю уже будет крыша.

пойдет черновая стяжка, электрика, штукатурка, теплый пол и потолки.

Прошлой зимой на существующей линии было все очень плохо, до 130 падало.

Карту ДТЭК я как-то не осилил, но до ближайшего столба 10Кв 180метров по гуглу.

От него можно кабель по существующим столбам тянуть?

Просто, как обывателю, вообще не понятно что нужно хотеть и просить, чтобы все работало нормально.

 

Змінено користувачем Inauri
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Inauri сказал:

спасибо за отклик. А по времени когда стоит начинать

Вчера нужно

 

12 минут назад, Inauri сказал:

Просто, как обывателю, вообще не понятно что нужно хотеть и просить, чтобы все работало нормально.

Если вам нужны кВт_ы то вот их и просите. Как и что и когда это от вас не зависит вообще. От вас только деньги и ждать. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю - деньги и ждать, терпеливо. ну там при нарушении сроков - можно им на гарячую линию звонить или на электронку письмо запрос отправить, кстати сейчас с ответами стало лучше, они обязательно реагируют.

касаемо что просить - раз как обывателю, то наверное лучше всего чтоб вам электрик на ваш дом посчитал киловатты потребления, так и просить

если напряжение, как выпишете, падает до 130 - совсем плохо, стабилизатором такое вытягивать постоянно, может вообще столбовую ТП на 25 кватт на своём участке поставить...

unnamed.jpg

Без названия.jpg

Змінено користувачем =YaSto=
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Можно стабилизатор Элекс Ампер на 9 кВА повесить на улице, под навесом? Навес большой, дождь и солнце не достанут. Летом под ним не жарко, а вот зимой иногда у нас в Харькове бывает 30 градусов мороза. Не настанет ему вафля?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, SPClientOM сказал:

Можно стабилизатор Элекс Ампер на 9 кВА повесить на улице, под навесом? Навес большой, дождь и солнце не достанут. Летом под ним не жарко, а вот зимой иногда у нас в Харькове бывает 30 градусов мороза. Не настанет ему вафля?

Пыль , влажность и насекомые - быстрый и надёжный метод сломать стаб и лишиться при этом гарантии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, dneprstab сказал:

Пыль , влажность и насекомые - быстрый и надёжный метод сломать стаб и лишиться при этом гарантии

Влажности нету, под навесом сухо. А вот два других компонента в наличии. Навес находится между домом и просёлочной дорогой. Неасфальтированной. Очень много пыли... И насекомые там есть в ассортименте ((( 

В общем я понял, не годится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.08.2021 в 19:25, Inauri сказал:

спасибо за отклик. А по времени когда стоит начинать?

в 20х числах думаю уже будет крыша.

пойдет черновая стяжка, электрика, штукатурка, теплый пол и потолки.

Прошлой зимой на существующей линии было все очень плохо, до 130 падало.

Карту ДТЭК я как-то не осилил, но до ближайшего столба 10Кв 180метров по гуглу.

От него можно кабель по существующим столбам тянуть?

Просто, как обывателю, вообще не понятно что нужно хотеть и просить, чтобы все работало нормально.

 

У вас с вероятностью 99% "стандартное подключение". Идите в РЭС и попросите озвучить цены за кВт подключения, там скажут. Если захотите трехфазку то кВт будут считать не от того что у вас уже есть, а с нуля. Я подключался год, вот и считайте пора или нет. Но тут частично моя вина, можно было и за полгода управиться. К вам выйдет чел, посмотрит и вынесет вердикт возможно ли увеличение мощности в принципе. Могут и отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, SPClientOM сказал:

Можно стабилизатор Элекс Ампер на 9 кВА повесить на улице, под навесом? Навес большой, дождь и солнце не достанут. Летом под ним не жарко, а вот зимой иногда у нас в Харькове бывает 30 градусов мороза. Не настанет ему вафля?

Приборы для внутридомового использования нельзя вешать на улице, в том числе и из за мороза. Читайте паспорт там указаны параметры эксплуатации. например температура - +10 - +40С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное предостережение при покупке дешевого говна стабилизатора.
Тема набившая оскомину - и всё же кому то поможет , надеюсь

Друзья , плз , не хватает 19 подписчиков для 500 - помогайте кто чем сможет , с меня свежие обзоры )
 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизаторы Quant 14 едут к заказчику

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 05.11.2021 в 19:30, igor_d70 сказал:

У вас с вероятностью 99% "стандартное подключение". Идите в РЭС и попросите озвучить цены за кВт подключения, там скажут. Если захотите трехфазку то кВт будут считать не от того что у вас уже есть, а с нуля. Я подключался год, вот и считайте пора или нет. Но тут частично моя вина, можно было и за полгода управиться. К вам выйдет чел, посмотрит и вынесет вердикт возможно ли увеличение мощности в принципе. Могут и отказать.

Жду. Ориентировали на январь. Купил 30Квт, можно было больше, но жадность.

Хочу потом как выдохну от отделочных  осенью следующей докупить тепловой насос воздух вода трехфазный.

Теперь непонятно как со стабилизаторами, сразу покупать или посмотреть какая будет новая сеть и может не нужны будут?

Генератор еще купил на 10КВА хюндай с автостартом, как бы его в трехфазную сеть вписать?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Inauri сказал:

Теперь непонятно как со стабилизаторами, сразу покупать или посмотреть какая будет новая сеть и может не нужны будут?

Генератор еще купил на 10КВА хюндай с автостартом, как бы его в трехфазную сеть вписать?

 

Если сеть нормальная, вполне достаточно реле напряжения на каждой фазе. 

Вписать однофазный генератор с АВР в трехфазную сеть - вполне стандартная задача для опытных электриков. Для контроля напряжения по трем фазам используется реле контроля фаз. Для коммутации - реверсивный контактор с механической блокировкой, который перекоммутируется на переключение город-генератор. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Inauri сказал:

докупить тепловой насос воздух вода трехфазный.

  Тогда сразу планируйте покупку трех стабилизаторов и РНПП для трехфазника

PS.

Щиток не мой ,тапки не бросать

 

 

 

 

Screenshot_2021-12-03-07-39-56-967_com.viber.voip.jpg

IMG-4a32696bc63ef180974cdbedcc21fbc5-V.jpg

Screenshot_2021-12-03-07-39-59-954_com.viber.voip.jpg

IMG-897db7d94d54ef42fb16c1dc3178b2e9-V.jpg

IMG-859cbef92d0d8fd24ca62cd8a7e37807-V.jpg

IMG-e04d9775c80eb517e6a9889276cfb8ea-V.jpg

IMG-d0a68e2145bc24e77b732ab0ff2b6522-V.jpg

IMG-abfa1cd34d87e73e98abc656911b9caf-V.jpg

IMG-6b7b5fab0babf57ddcc42c8a54f8af8c-V.jpg

IMG-6cade528ecfcf827159ef24fbcfeb2ed-V.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, этот момент настал.
Элекс выпустил свой инверторный стабилизатор.
Модель называется КилоГерц - что по замыслу разработчика , ИМХО , отсылает нас к технологии инверторов-преобразователей.
Готовим обзор , будем сравнивать с лидерами рынка -QUANT

Не забудьте подписаться на наш Youtube канал!

youtube.com/channel/UCt1FcJw8cIwJUia-bhcvZRg

IMG_20211204_125358_600.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.12.2021 в 21:38, Inauri сказал:

Генератор еще купил на 10КВА хюндай с автостартом, как бы его в трехфазную сеть вписать?

о, будут танцы с бубном через годик, а сейчас все равно докупать внешний силовой блок АВР.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...