Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, Dalet сказал:

Не второпаю. 

Что там не понятно. Земля зашла с вилки и ушла на землю розетки. А ноль формируется при отключении сети и переходе на АКБ путем зануления одного из выходов инвертора на землю. Что в других схемах реализовано сквозным нульом. 

 

 

Я не проверял эту наскальную живопись. У меня рядом с котлом есть клеммник с отдельной "землей". Я его не нее посадил и все работает уже 14-й год

Первое правило - "Работает? Не трогай..." (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Я не проверял эту наскальную живопись. У меня рядом с котлом есть клеммник с отдельной "землей". Я его не нее посадил и все работает уже 14-й год

Первое правило - "Работает? Не трогай..." (С)

а второе правило, лупаємо ту скалу, її хтось для чогось намалював!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрий день,

Вискочила помилка "АВАРИЯ! код 512" на стабілізаторі Укртехнологія Infinity 12000. Що це означає?

Перезапустив. Поки все працює. Щось потрібно додатково робити?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, iHome. сказал:

Вискочила помилка "АВАРИЯ! код 512" на стабілізаторі Укртехнологія Infinity 12000. Що це означає?

 

Если в паспорте нет расшифровки, просто наберите сервис: 0800333242 - они подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, стоит ли сейчас покупать ЭЛЕКС АМПЕР У 9-1/16 v2.0 ???

на сайте он снят с производства, по магазинам цена где то 4590 грн, а где то 3444 грн сейчас

Изначально смотрел на Элекс Гибрид У 7-1-16 v2.0 или 9-1-16 v2.0 , но клацанье реле мне не понравится,  цена на него 2520-2890 грн.

Разница всего 554 грн со 9 степенчатім гибридом, но гарантии 7 лет вместо 2 лет у гибрида и нет клацанья реле.

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Tkmen сказал:

стоит ли сейчас покупать ЭЛЕКС АМПЕР У 9-1/16 v2.0 ???

Будет лучше гораздо релейника. Но , наличие на сайте ещё не значит наличие а живую 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Tkmen сказал:

Добрый день, стоит ли сейчас покупать ЭЛЕКС АМПЕР У 9-1/16 v2.0 ???

на сайте он снят с производства, по магазинам цена где то 4590 грн, а где то 3444 грн сейчас

Цены поднялись давно уж как .

8 часов назад, Tkmen сказал:

 

Разница всего 554 грн со 9 степенчатім гибридом, но гарантии 7 лет вместо 2 лет у гибрида и нет клацанья реле.

Элекс всех запутал с этой гарантией.Короче сейчас так считается гарантия с даты продажи

гибриды -2 года 

амперы - 3 года 

герцы - 4 года 

Это официальная информация от СЦ Элекс , и прочитать можно на сайте.

Про 7 лет можно забыть.

 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Tkmen сказал:

Добрый день, стоит ли сейчас покупать ЭЛЕКС АМПЕР У 9-1/16 v2.0 ???

Если где-то найдёте - берите, конечно. Но на Элексе, насколько знаю, их давно нет. Может у кого-то из дилеров остался, но вероятность невысока.
В новой линейке Ампер v2.1 минимальный 9-1/25, прайс 6690 грн.
Возможно, у кого-то еще остались старые Ампер 12-1/25 v2.0 - они были по 6425 грн

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, engeneer сказал:

Если где-то найдёте - берите, конечно. Но на Элексе, насколько знаю, их давно нет. Может у кого-то из дилеров остался, но вероятность невысока.
 

 

 Посмотрел остатки у себя-

Ампер 9-1/16 v2.0 есть 

Ампер 12-1/16 v2.0 есть

Если кому нужно , спешите пока есть - тел в подписи )

PS 

На текущий момент сняты с производства - маленький спрос , высокая цена.Хотя аналоги дороже и причём хорошо.

 

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром заказал по цене вышеназванной.
На что смотреть и как проверять при получении. Как проверить количество переключений вдруг аппарат окажется со стенда, стоит ли этого бояться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Tkmen сказал:

Утром заказал по цене вышеназванной.
На что смотреть и как проверять при получении. Как проверить количество переключений вдруг аппарат окажется со стенда, стоит ли этого бояться ?

Как говорит мой коллега по цеху - можно помолиться.

И я хотел бы понять логику.

Вот иногда просто слов нет:

Сидишь на форуме , рассказываешь , ведешь ветку по ремонту.Тебе звонят или спрашивают , но покупают в другом месте .А потом - блэд , что делать если меня кинут...Вот плз , обьясните ,  что я делаю не так ?

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, dneprstab сказал:

Как говорит мой коллега по цеху - можно помолиться.

И я хотел бы понять логику.

Вот иногда просто слов нет:

Сидишь на форуме , рассказываешь , ведешь ветку по ремонту.Тебе звонят или спрашивают , но покупают в другом месте .А потом - блэд , что делать если меня кинут...Вот плз , обьясните ,  что я делаю не так ?

 

А давно уже беру деньги за ПРЕДМЕТНЫЕ консультации. В размере, сколько я должен на комплекте  заработать при продаже железа. Это своего рода депозит, который учитывается при поставке техники. ТК СКЗ подтверждение серьезности намерений...

"ведь бесплатно только птички поют..." (С)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dneprstab сказал:

Вот плз , обьясните ,  что я делаю не так ?

Извините пожалуйста, я писал вам в личные сообщения, вы ответили мне один раз. На мое второе сообщение от 2 января, где я написал следующее

Цитата

Если нужно подождать 2-3 недели, то не проблема, вы просто ремонтами занимаетесь долгое время и ерунду бы не продавали я так понимаю, поэтому и хотелось купить у вас, чтобы в случае чего делать у вас профилактику/ремонт, мы же с одного города.

вы так и не ответили. Да я прашивал про Люксеоны, но ответа все равно не было. На вашем сайте указанной модели я не нашел. В вашем сообщении от 05.01.2022 23:55 вы написали про гарантию и все.

Я утром открыл форум, прочитал и стал искать где заказать, у вас его не было.

Если у вас он по такой же цене как я заказал и я могу забрать его на правом берегу Днепра, я куплю у вас.

 

Аннотация 2022-01-06 152520.jpg

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Tkmen сказал:

Извините пожалуйста, я писал вам в личные сообщения, вы ответили мне один раз. На мое второе сообщение от 2 января, где я написал следующее

Не,не ,никаких предьяв...Простите , если так показалось.Я  то пытаюсь разобраться.

Просто этих месенжеров личек форумов смс просто капец сколько.И старый добрый телефон , я так считал , быстрее всего...

Как я ошибался )))

Люди не хотят общаться , бездушные цифровые барьеры между нами.

Спасибо , учту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, dneprstab сказал:

Люди не хотят общаться , бездушные цифровые барьеры между нами.

Спасибо , учту

Надеюсь между нами нет конфликта, у меня не было цели использовать вас.

Изначально 23/12/2021 я спрашивал в вашей теме "Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев" о выборе стабилизатора на квартиру. С того момента посмотрел все видео на вашем ютуб канале, читал всякое. Принял решение брать Luxeon SVR-5000 или SDR-5000 или FDR-5000 цена на сайте нормальная, написал вам 30 декабря, вы ответили что их нет. После чего я продолжил поиски ,стал выбирать между Luxeon и Элекс, смотрел на релейники. И неожиданно вчера наткнулся на этот Ампер, смотрю почти везде нет в наличии, там где есть написано что новогодние скидки на них сейчас и ждать праздничные рождественские выходные мне показалось рисковым делом, вдруг в понедельник скидки уже не будет. Про звонить, я не люблю звонить, мне тяжело это, по определенным моментам моего здоровья. Если не верите, могу позвонить вам, вживую подтвердить диагноз. Смотрю наличие везде по сайту и заявки оформляю он-лайн.

От своих слов не отказываюсь. Если у вас он по такой же цене как я заказал и я смогу забрать его на правом берегу Днепра, я куплю у вас. Я и так выпрыгнул из штанов сейчас, у меня был бюджет на покупку 2500 грн и покупка планировалась на вторую половину месяца. Риск прождать и потом жалеть для меня большой, получить 16 амперный семмисторник за 3500 грн, таких предложений я не находил от других производителей и магазинов. Залез в кредитные средства для этого.

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Tkmen сказал:

Надеюсь между нами нет конфликта...

 

Боже упаси...

Форум это добровольное изъявление наших намерений.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь теперь я могу получить совет, консультацию от участников форума.

На что смотреть и как проверять при получении. Как проверить количество переключений вдруг аппарат окажется со стенда, стоит ли этого бояться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Tkmen сказал:

Надеюсь теперь я могу получить совет, консультацию от участников форума.

На что смотреть и как проверять при получении. Как проверить количество переключений вдруг аппарат окажется со стенда, стоит ли этого бояться ?

Внешний вид , пломбы , дата выпуска.

Совсем старые с даты выпуска гарантия считается.

Вот , официальный пруф 

eleks.com.ua/garantiya-i-servis/

Наработка в часах - зайти в расширенное меню изучить его .Скачать паспорт с оф сайта Элека - www.eleks.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, dneprstab сказал:

 

Сидишь на форуме , рассказываешь , ведешь ветку по ремонту.Тебе звонят или спрашивают , но покупают в другом месте .А потом - блэд , что делать если меня кинут...Вот плз , обьясните ,  что я делаю не так ?

 

В мене це десь також так виходить)) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост памятка, что проверять при  получении

Цитата

на однофазные стабилизаторы серии Ампер V2.0 (снят с производства в 2021) и Герц-Дуо V3.0 (снят с производства в 2021) – 7 лет с даты изготовления (действительно только для изделий, произведенных с 1.06.2018г)

значит дата производства должна быть с 1.06.2018г по 2021 год и гарантии все таки еще 7 лет на эту модель

 

Цитата

Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: модели, серийного номера изделия, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца, подписи покупателя. Модель и серийный номер изделия должны соответствовать указанным в гарантийном талоне.

проверить правильность заполнения гарантийного талона, он не должен быть пустым, правильно я понимаю, как это часто сейчас практикуется, внешний вид, пломбы, дата выпуска.

 

Цитата

Для входа в расширенный режим индикации необходимо длительно нажать на кнопку «Выбор индикации» в момент нахождения индикатора в режиме индикации входного напряжения. Подтверждение того, что Вы находитесь в расширенном режиме
индикации, является мигающая точка в крайнем правом знаке.

Переход в расширенный режим и проверка значений, из того что можно проверить ,я так понял надо смотреть " - количество срабатываний защиты ключей:" Из инструкции eleks.com.ua/wp-content/uploads/2020/08/tekhnicheskaya-dokumentatsiya-amper_9-16st_5-80a.pdf

друге все параметра в виде температуры ничего не скажут, я так понимаю ,только я не понял, это данные с момента включения или за все время, если до этого было 5 тыщ срабатывание ключей на табло оно отобразиться или нет.

Вроде это все

Screenshot_4.jpg

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.12.2021 в 21:38, Inauri сказал:

Теперь непонятно как со стабилизаторами, сразу покупать или посмотреть какая будет новая сеть и может не нужны будут?

Поставить регистратор , и тогда сделать вывод.А в идеале , если мощность ТН до 3-4 квт потребляемая - ставить однофазник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Tkmen сказал:

значит дата производства должна быть с 1.06.2018г по 2021 год и гарантии все таки еще 7 лет на эту модель

Занимательный факт , как говорит Шелдон - всё что ты говоришь как эксперт в определенной области , воспринимается совершенно иначе , а именно как ХОЧЕТСЯ. И возникает вопрос - зачем вообще спрашивать , если не слушать.

Гарантия на серию Ампер ТРИ ГОДА.

Три года и ни секундой больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение по гарантии стабилизаторов серии Ампер, выделяю отдельным постом .

Из переписки с официальным сервисом Элекс.

С 11.05.21 все стабы серии ампер проданные  и отмеченные в гарантийном талоне ,начиная с этой даты ТРИ года гарантии со дня продажи.

 

IMG_20220107_190729.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, жулики, что сказать, на сайте у себя выкладывают недостоверную информацию

eleks.com.ua/garantiya-i-servis/

Безымянный.png

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Tkmen сказал:

понятно, жулики, что сказать, на сайте у себя выкладывают недостоверную информацию

eleks.com.ua/garantiya-i-servis/

Безымянный.png

Нет , не жулики. Вы что то себе представили и решили что это правильно.

В 99% случаев срабатывает фактор цены при покупке.Звонят, обьясняешь , всё по полочкам раскладывешь , спасибо , до свидания мы подумаем ...Потом звонят оптовики - нужен такой стаб.Я же у себя в Днепре работаю с электриками , магазинами , курчатовским рынком и просто мамкиными ОЛХ и интернет магазинами и вижу как продаётся и как преподносится.

И кто на грабли уже наступил , звонят , мы обьясняем клиенту с учётом его ситуации и возможностей и подбираем оборудование, а потом уже они продают.

Потому что - ой , мы что то продали , а оно не так работает как мы думали-говорили-представляли...

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...