Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Минусы навеса--Зимой:каждый холодный пуск авто при минусовой температуре снижает ресурс двигателя, смазка густая и двигатель практически сухой при старте, манжеты, прокладки, сальники и проч. резинки дубеют и быстрее изнашиваются, рвутся. Амортизаторы так же быстрее потекут. Чистить пускай не снег а хотябы иней со стекла задалбывает. Если в машине растаял снег с обуви пока ехал домой и дома не охладил салон на ночь, то чистить иней со стекла придется и внутри машины. Замерзшие дверные замки, стеклоподьемники и проч. удовольствия не добавляют. Стеклоподьемники можно вообще сломать если замерзли. Прогревать и чистить каждое утро это 10-15 минут и 0,5-1л бензина.

Летом: даже под навесом машина нагревается и в салоне если не жарко, то как минимум тепло. Помыл машину -до вечера уже в пыли.

 

Гараж-зимой, летом всегда садишься в машину с нормальной температурой внутри, можешь заводить и стазу ехать. Место для хранения хоть какого-то инструмента, второго комплекта колес, минимойки, мангала. Это бонус к функциям гаража. Гараж это еще и мастерская для тех, кто любит что-то делать своими руками.

 

Минус гаража это при отсутствии хорошей вентиляции машина будет гнить. Но это можно решить. Перед въездом в гараж зимой, смести снег с арок, крыши, брызговиков. Через час можно протереть капли растаявшего снега и машина как после мойки.

 

 

Гараж нужен при жизни в особняке. Иначе строить еще и хибару-сарай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж можно строить если строить его вместе с домом и придусмотреть выход из дома в гараж. А если дом уже готов то смысл в гараже? Проще поставить на машину авто-запуск и садиться уже в прогретую машину. Моторесурс и все такое это уже в прошлом.У никто не покупает машину на всю жизнь как во времена СССР.:) Про мойку.У меня есть Кершер и воспользовался я им за прошлый год ну раза 3-ри. Проще потратить 50 гр на мойку чем самому драить машину.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всем описанным плюсам гаража я бы добавил еще возможность хранения других транспортных средств, кроме машины: мотоцикл/квадроцикл, велосипеды и др. Ими пользуешься намного реже, поэтому лучше хранить в теплом и закрывающемся помещении, чем под навесом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всем описанным плюсам гаража я бы добавил еще возможность хранения других транспортных средств, кроме машины: мотоцикл/квадроцикл, велосипеды и др. Ими пользуешься намного реже, поэтому лучше хранить в теплом и закрывающемся помещении, чем под навесом.

 

 

 

Добавлю, что видел не один навес, который потом постепенно превращается в гараж. Хозяин из фанеры, жести, металлопрофиля .... со всех сторон закрывает место стоянки авто, ставит ворота и получается подобие гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что видел не один навес, который потом постепенно превращается в гараж. Хозяин из фанеры, жести, металлопрофиля .... со всех сторон закрывает место стоянки авто, ставит ворота и получается подобие гаража.

достаточно часто встречается, несколько моих навесов, кто от соседей кто ещё от чего усовершенствовал кто-то сам кто-то к нам обращался...

13436970i.jpg19736880i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если зимы такие как сейчас, то снегу по колено, то вода стоит.

в гараже?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё один закончили, аналогичный

Красиво. Исполнитель на высоте. Не буду спешить присваивать нелестные эпитеты заказчику, который организовал слив воды с навеса на соседский участок и на стену своего дома - может быть по фотографии не все детали видны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично моё мнение - одно другому не мешает. нужен и гараж (для хранения других ТС, для ремонта машины, для длительной стоянки и т.д.) и нужен навес с двумя, или двумя с половиной, стенами для ежедневной эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня гараж в городе - это место для хранения инструмента, колес, а также мастерская. Еще в гараже стоит морозильная камера так как дома места мало. Также есть газовый баллон с настольной 2-х комфорочной печкой, навесной кухонный шкафчик, в котором сковородка, соль, специи, одноразовая посуда, салфетки. :beer:

А в своем доме гараж, практически, не и спользуется для авто. Там стройматериалы и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Исполнитель на высоте. Не буду спешить присваивать нелестные эпитеты заказчику, который организовал слив воды с навеса на соседский участок и на стену своего дома - может быть по фотографии не все детали видны.

На стену дома уклона нигде нет, по уклону на участок соседей, водосточка была предусмотрена, но не оплачена, потому и не поставлена:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стену дома уклона нигде нет, по уклону на участок соседей, водосточка была предусмотрена, но не оплачена, потому и не поставлена:evil:

 

Наверно имелось ввиду уклон в сторону дома. Водосточка водосточкой, а вот от схода снега она не спасет соседа. Ой я б на месте соседа...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно имелось ввиду уклон в сторону дома. Водосточка водосточкой, а вот от схода снега она не спасет соседа. Ой я б на месте соседа...

Не переживайте за соседа, я ему уже навес и прорисовал и просчитал, ждём погоды:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте за соседа, я ему уже навес и прорисовал и просчитал, ждём погоды:lol:

 

Ага, и создадим снеговой мешок :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешок уберём системой снеготаяния, по крайней мере предложил заказчику, решать не мне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешок уберём системой снеготаяния, по крайней мере предложил заказчику, решать не мне

 

"Система снеготаяния" будет стоить дороже навеса Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Система снеготаяния" будет стоить дороже навеса Ж-)

 

на 10 м.п. никак не дороже навеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно розраховувати у м2 так як потрібна площа - на 2 навіси вийде неслабо. Хто буде відповідати якщо сніг поб’є покриття. І що там за карбонат - одноразовий чи "сколька платіт так і дєлаєм"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно розраховувати у м2 так як потрібна площа - на 2 навіси вийде неслабо. Хто буде відповідати якщо сніг поб’є покриття. І що там за карбонат - одноразовий чи "сколька платіт так і дєлаєм"?

Критичными являются места стыка двух навесов, поэтому смысла накрывать весь навес не вижу смысла, по поводу поликарбоната, с китаем и другими пародиями на поликарбонат не работаю категорически, могу конечно поставить если заказчик напишет отказ от любых претензий в случае быстрого разрушения материала(ни один не согласился), а за тот поликарбонат который я монтирую я спокоен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с соседом как то не хорошо получилось.

Но согласитесь,хоть профнастил, хоть стекло, хоть поликарбонат-снеговой мешок от этого меньше не будет. Там че то в консерватории надо подправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с соседом как то не хорошо получилось.

Но согласитесь,хоть профнастил, хоть стекло, хоть поликарбонат-снеговой мешок от этого меньше не будет. Там че то в консерватории надо подправлять.

Так уж спроектировали застройщики этого коттеджного городка, года 3 назад делали навесы соседу через пару домов, вот эти:

13436965i.jpg13436971i.jpg

так у него толково спланирован участок, практически никому не мешает, да и последний он в этом ряду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем доброе время суток!

Вопрос в следущем...строю такой вот дом....навес получается капитальный,он же терраса.в проекте его нет.....его надо будет в бти регистрировать или нет?

ks-156_f1.jpg.92a021b1489397801f0fa817ec5b81fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...