Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

1. Правильно понимаете, но еще для того чтобы утвердить проект на сесии с. совета, а потом получить свидетельство о собственности, кадастр.№ это еще не владелец.

2. Состав проекта землеустройства, ст.50 Закону Украины " Про землеустрій" там все есть.

3. Нельзя переделать, проект от первичного решения с.совета на определенное лицо, только официально покупать с одного лица на другого через нотариат.

4.Законно такие операции не проходят о чем сказано в предыдущем сообщении.

5.Да риск потерять участок есть.

6. Земля в селе под Донецком 0 грн. а под Киевом ...... тыс. у.е. за 1 сот.

7.По справке участок не оформить! Только проект или дог.купли продажи

8.Получить под инд. строительство можно один раз, независимо где проживаешь в Украине, определитесь или муж или Вы.

9.Садоводство и под инд.жилой дом это разные вещи, сад останется за мужем, а при оформлении мужем другого участка под строительство дома, в Госкомземе все выйдет наружу(электронная база кадастр.№) если первый участок мужа проходил по базе зем.кадастра. Откажут, затраты на проект Ваши.

Спасибо вам огромное за ответ. Теперь по-немного разлаживаю инфо по полкам.

С 1 и 2 пунктом все понятно. Теперь 3 пункт

Если при покупке земли (договор купли продажи) этот проект от старого хозяина передается новому владельцу? или он после того как старый владелец стал собственником земли и получил гос акт, уже не актуален и нигде не нужен.

- Я правильно поняла, что можно купить проект еще до получения кадастрового номера? (тогда получается нам прийдется в этом проекте внести изменение Фамилии)Как это оформляется у нотариуса?

- Если у меня осталось от папы в наследство дом и участок (где живет мама), это считается что я использовала свое право на землю?

- Если мы оформим договор купли-продажи на мужа, тогда получается если вдруг когда-то решат с сельского совета дать землю, то вероятность отказа будет велика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам огромное за ответ. Теперь по-немного разлаживаю инфо по полкам.

С 1 и 2 пунктом все понятно. Теперь 3 пункт

Если при покупке земли (договор купли продажи) этот проект от старого хозяина передается новому владельцу? или он после того как старый владелец стал собственником земли и получил гос акт, уже не актуален и нигде не нужен.

- Я правильно поняла, что можно купить проект еще до получения кадастрового номера? (тогда получается нам прийдется в этом проекте внести изменение Фамилии)Как это оформляется у нотариуса?

- Если у меня осталось от папы в наследство дом и участок (где живет мама), это считается что я использовала свое право на землю?

- Если мы оформим договор купли-продажи на мужа, тогда получается если вдруг когда-то решат с сельского совета дать землю, то вероятность отказа будет велика?

 

1. Проект остается в Госкомземе он вам не нужен, земля продается по свидетельству о собственности на недвижимость (землю) через нотариат.

2. Нет, проект на Ваше имя не переделается и он Вам не нужен. Если лицо не успело получить кадастровый № тогда его отказ через с. совет, а на Вас решение о передаче и Вы разрабатываете проект на свое имя.

3. Если по наследству через нотариат земля под домом Ваша, тогда свое право Вы использовали

4. Если на мужа оформите землю под дом то по второму случаю также под дом - отказ 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проект остается в Госкомземе он вам не нужен, земля продается по свидетельству о собственности на недвижимость (землю) через нотариат.

2. Нет, проект на Ваше имя не переделается и он Вам не нужен. Если лицо не успело получить кадастровый № тогда его отказ через с. совет, а на Вас решение о передаче и Вы разрабатываете проект на свое имя.

3. Если по наследству через нотариат земля под домом Ваша, тогда свое право Вы использовали

4. Если на мужа оформите землю под дом то по второму случаю также под дом - отказ 100%

Еще раз огромное спасибо Вам за такой подробный ответ. Больше информации и более точной я получила от вас тут, чем от вчерашнего разговора с юристом.

В принципе земля под домом моя и вокруг дома (огород) тоже. Все это оформлялось пару лет назад, оформлялось все в судебном порядке, т.к. документов право устанавливающих на дом и участок не было. Ну и соответственно, я так думаю, в этом и нотариус участвовал (все оформлял брат по доверенности от моего имени). Но купить то на себя участок я могу? Правильно?

Думаю что лучшим решение будет то, пусть продавец оформит все на себя, а когда будут доки готовы, тогда будем оформлять договор купли-продажи. Ну либо искать уже другой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но купить то на себя участок я могу? Правильно?

Думаю что лучшим решение будет то, пусть продавец оформит все на себя, а когда будут доки готовы, тогда будем оформлять договор купли-продажи. Ну либо искать уже другой вариант.

 

Истина глаголит Вашими устами. С богом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истина глаголит Вашими устами. С богом!

 

И еще раз уточню, это уже так для немного разобравшись в этом деле, но еще до конца не подтвердивший свои мысли.

Если муж на себе оформит по договору купли-продажи, то право на получение земли у него остается. Правильно? И еще раз спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если муж на себе оформит по договору купли-продажи, то право на получение земли у него остается. Правильно?

 

Да, покупай сколько хочешь, а от государства только один раз и на один вид землепользования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сейчас оформлять сделку купли/продажи можно у любого нотариуса? А то мне продавец говорит что только у районного? Хотя она знает точно столько же, сколько и я, т.к. она первый раз продает, а я первый раз покупаю. Но, те кто заниматься разделом ее земли и оформлением ей документов, сказали ей что только у районного. Но я где-то читал, что процедура оформления для всех нотариусов одинаковая и доступ к госреестру у всех есть, и что не имеет значения у какого нотариуса оформлять. Так ли это?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один нюанс для владельцев земли. Архитектор имеет право даже при наличии у Вас свидетельства на землю отказать в выдаче строительного паспорта на строительство ссылкой на то, что нет в генеральном плане поселка участка застройки. Интересуйтесь этим вопросом заранее, доступ с апреля месяца свободный для всех граждан, материалы могут быть и на сайтах госадминистраций.

 

Що саме потрібно запитувати в архітектурі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що саме потрібно запитувати в архітектурі?

 

Чи є на район села, або взагалі на село генеральний план? Без нього будівельний паспорт не видається, проект землеустрою не погоджується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генеральний план є і розміщений на оф.сайті міськради, тільки він у великому масштабі М1:5000. Ось вигляд його частини.

pryklad.thumb.jpg.4180408e27cfc7183577672759846216.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генеральний план є і розміщений на оф.сайті міськради, тільки він у великому масштабі М 1:5000. Ось вигляд його частини.

Більше схоже на схему а не на генплан. Там повинен бути штамп організаціїї хто розробив генплан і печатка. Якщо це генплан, знайдіть свою вулицю і подивіться ваша ділянка в межах генплана є чи ні. Якщо ділянка є, можете будуватись .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Такой вопрос.Есть участок,на котором расположены полдома и магазин. Как купить магазин+пол участка отдельно? По логике вещей землю нужно разделить и получить кадастровые номера на каждую половину или как? Если можно приблизительная стоимость этого разделения/оформления.Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Такой вопрос.Есть участок,на котором расположены полдома и магазин. Как купить магазин+пол участка отдельно? По логике вещей землю нужно разделить и получить кадастровые номера на каждую половину или как? Если можно приблизительная стоимость этого разделения/оформления.Спасибо!

 

Что указано в документах на землю, целевое назначение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что указано в документах на землю, целевое назначение?

участок под жилую застройку.Приватизирован.На участке полдома и магазин.Магазин оформлен,есть проект.Расположение дома и магазина позволяет разделить участок посредине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок под жилую застройку.Приватизирован.На участке полдома и магазин.Магазин оформлен,есть проект.Расположение дома и магазина позволяет разделить участок посредине.

 

Если под жилую застройку, магазин строить нельзя. Проект Вам не нужен это начальная стадия строительства и права собственности он не дает. Главное свидетельство о собственности на магазин. Хозяин магазина заказывает отдельно проект землеустройства по коммерческую деятельность, участок делят, и когда будет свидетельство на землю под частью строения(магазин) вот тогда смело покупайте и землю и магазин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под жилую застройку, магазин строить нельзя. Проект Вам не нужен это начальная стадия строительства и права собственности он не дает. Главное свидетельство о собственности на магазин. Хозяин магазина заказывает отдельно проект землеустройства по коммерческую деятельность, участок делят, и когда будет свидетельство на землю под частью строения(магазин) вот тогда смело покупайте и землю и магазин.

Благодарю за развёрнутый ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день

Хочу купить участок с ветхим домом. Документы есть и на участок и на дом (дом вроде 50-х годов прошлого века). В дальнейшем планируется снос ветхого дома и постройка своего своими руками.

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы в дальнейшем не возникло лишних затрат/проблем с внесением изменений в существующий проект дома?

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхуется мне,что договор купли-продажи,и последующий проект на реконструкцию старого дома Вам поможет.

Хотя,если земля не приватизирована,я бы не связывался вообще,демонтаж к тому же..

Или очень-очень сладкая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как получить стройпаспорт(если Ваш дом не более 300м2 общей площади), окончательно определитесь:1) с планировочным решением дома;2)с фасадами дома;3) с размещением дома на земельном участке, чтобы не вносить изменения в последствии в стройпаспорт. А лучше, если Вы все-таки обратитесь за помощью в этом непростом и ответственном деле к практикующему архитектору.:)

Добрый день

Хочу купить участок с ветхим домом. Документы есть и на участок и на дом (дом вроде 50-х годов прошлого века). В дальнейшем планируется снос ветхого дома и постройка своего своими руками.

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы в дальнейшем не возникло лишних затрат/проблем с внесением изменений в существующий проект дома?

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя,если земля не приватизирована,я бы не связывался вообще,демонтаж к тому же..
На землю есть "Свідоцтво на право власності", на дом тоже есть документы.

Перед тем, как получить стройпаспорт(если Ваш дом не более 300м2 общей площади)
Дом планируется в 120 кв.м. включая гараж. Использовать фундамент старого дома ни кто не планирует. По большому счету мне он вообще не нужен, только электрический счетчик и табличку с номером дома (утрирую конечно :) )...

 

P.S. может как-то можно узаконить то что дом не подлежит реконструкции и что я могу на его месте построить новый? Какова схема таких действий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Хочу купить участок с ветхим домом. Документы есть и на участок и на дом (дом вроде 50-х годов прошлого века). В дальнейшем планируется снос ветхого дома и постройка своего своими руками.

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы в дальнейшем не возникло лишних затрат/проблем с внесением изменений в существующий проект дома?

С Уважением

 

Все очень просто если свидетельство на землю есть.

Купили, заявление в с. совет о разрешении на снос дома, с решением в БТИ и регистрационную службу. Снимают с учета и в архитектуру за строительным паспортом на постройку дома на свободном участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто если свидетельство на землю есть.

Купили, заявление в с. совет о разрешении на снос дома, с решением в БТИ и регистрационную службу.

Может лучше попросить продавца это сделать, а купить только землю? Или в таком случае я могу потерять "подключение к свету"?

И еще.... В одну сделку можно вписать и дом и землю, или это должно быть два договора " купли-продажи"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше попросить продавца это сделать, а купить только землю? Или в таком случае я могу потерять "подключение к свету"?

И еще.... В одну сделку можно вписать и дом и землю, или это должно быть два договора " купли-продажи"?

 

В любом случае будет проблема с светом.

На каждый объект недвижимости свой договор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вот решились с мужем купить небольшой домик и нашла я ох какое соблазнительное предложение и по цене и по условиям. Только вот на сайте не указан ни застройщик ни информации в интернете о нем нет. Я разговаривала с ним по телефону (в отделе продаж сказали, что он СПД), сказал, что мы можем приехать, все документы проверить, домики посмотреть, определиться и будем договариваться об оплате. Там еще и 5 соток земли входит в стоимость дома

И все так здорово и сладко, что аж подозрительно. А может все просто нормально с ним? Не знаю.

Вот сайт городка (ссылка устарела)

на сайте есть договор купли продажи

Также я понаходила кучу объявлений о продаже одного из домов этого места dom.ria.com/ru/realty_prodaj...-10284330.html (ссылка устарела) и еще на пару сайтов.

Подскажите, на что стоит обращать внимание, какие могут быть подводные камни, какие документы должны быть, как определить, что это не "шарашкина контора"?

Помогите новичку, пожалуйста!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вот решились с мужем купить небольшой домик и нашла я ох какое соблазнительное предложение и по цене и по условиям. Только вот на сайте не указан ни застройщик ни информации в интернете о нем нет. Я разговаривала с ним по телефону (в отделе продаж сказали, что он СПД), сказал, что мы можем приехать, все документы проверить, домики посмотреть, определиться и будем договариваться об оплате. Там еще и 5 соток земли входит в стоимость дома

И все так здорово и сладко, что аж подозрительно. А может все просто нормально с ним? Не знаю.

Вот сайт городка rodzynka.com/#kanadskietehnologii

на сайте есть договор купли продажи

Также я понаходила кучу объявлений о продаже одного из домов этого места dom.ria.com/ru/realty_prodaj...-10284330.html brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/...y-IDeSMS6.html и еще на пару сайтов.

Подскажите, на что стоит обращать внимание, какие могут быть подводные камни, какие документы должны быть, как определить, что это не "шарашкина контора"?

Помогите новичку, пожалуйста!!!!

 

Здравствуйте! Попробую помочь, новичку:rolleyes:.

Где Вы, на сайте, увидели договор купли-продажи? Я нашёл договор строительного подряда, а это далеко не купля продажа. Может я не там смотрел, rodzynka.com

Согласно ЦКУ zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page14

 

§ 3. Будівельний підряд Стаття 875. Договір будівельного підряду

1. За договором будівельного підряду підрядник зобов'язується збудувати і здати у встановлений строк об'єкт або виконати інші будівельні роботи відповідно до проектно-кошторисної документації, а замовник зобов'язується надати підрядникові будівельний майданчик (фронт робіт), передати затверджену проектно-кошторисну документацію, якщо цей обов'язок не покладається на підрядника, прийняти об'єкт або закінчені будівельні роботи та оплатити їх.

 

Вы же, как понимаю хотите купить дом с землёй, а это согласно ЦКУ (ссылка устарела)

§ 1. Загальні положення про купівлю-продаж

Стаття 655. Договір купівлі-продажу

1. За договором купівлі-продажу одна сторона (продавець) передає або зобов'язується передати майно (товар) у власність другій стороні (покупцеві), а покупець приймає або зобов'язується прийняти майно (товар) і сплатити за нього певну грошову суму.

 

Педмет договора, при желании купить дом, - дом и земля. В договоре с сайта

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя выполнение работ по возведению модульного дома общей площадью 80 квадратных метров на участке Заказчика по проекту «______________» (прилагается к настоящему договору), а Заказчик обязуется принять работу и оплатить ее в соответствии с условиями настоящего договора.

1.2. Место проведения работ по настоящему договору: Киевская область, Броварской район, земли ____________ ________________сельского совета, территория ОК «Родзинка», участок №________.

 

Также обратите внимание, на пункт

3.2. Права и обязанности Заказчика.

3.2.4. Заказчик обязан получить все необходимые разрешительные документы, связанные с __________.

Согласно этому пункту Вам ещё предстоит что-то получить

 

Вот, что нашёл по этой Родзинке b2bsky.co.ua/info/26582488

 

Реєстрація та внесення інформації про підприємство ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ САДІВНИЧЕ ТОВАРИСТВО "РОДЗИНКА" в ЄДРПОУ були здійснені 25.04.2007 . Компанія ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ САДІВНИЧЕ ТОВАРИСТВО "РОДЗИНКА" зареєстрована по адресу КИЇВСЬКА ОБЛ., БРОВАРСЬКИЙ Р-Н, С.БОГДАНІВКА ВУЛ. ЛЕНІНА БУД. 83. спеціалізується на Діяльність громадських організацій, н. в. і. г.. Налоговою інспекцією підприємству надані ЄДРПОУ 26582488. Зв’язатися з представниками підприємства можливо по номеру телефона 4494-0. Керівником призначений ТКАЧЕНКО ОЛЕГ ВІКТОРОВИЧ.

 

Полную информацию можете посмотреть здесь (ссылка устарела)

 

Юридична особа

код ЄДРПОУ

26582488

Шукати

 

 

Посмотрите, подумайте... Удачи!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...