Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Может кто сталкивался с данной головой (электротермическая головка R478 Х121 (ссылка устарела))

Вопрос по схеме работы, она плавного регулирования или открыто/закрыто??

Заранее тилитрямс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Может кто сталкивался с данной головой (электротермическая головка R478 Х121 (ссылка устарела))

Вопрос по схеме работы, она плавного регулирования или открыто/закрыто??

Заранее тилитрямс.

 

время полного переключения откр/закр - около 3 мин. играйтесь за эти три минуты сигналом как хотите и будет вам плавное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время полного переключения откр/закр - около 3 мин. играйтесь за эти три минуты сигналом как хотите и будет вам плавное.

мерси:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не нормально открытая?

Потому что не все проектировщики ОВ взагали понимают значение этих слов )))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єто головка двухпозиционного регулирования, для плавного она не подходит..

100%. Если в описании есть слова "нормально закрытая (открытая)", то при отсутствии потенциала она таковой и будет, а при наличии - наоборот. Т.е. при снятии потенциала она вернется в исходное положение, у нее нет промежуточных положений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при снятии потенциала она вернется в исходное положение, у нее нет промежуточных положений.

И как это связано? Она же не открывается мгновенно, а от состояния закрыто до состояния открыто плавно открывается за 3минуты. Теперь представьте, что блок управления подает напряжение каждую четную секунду. Где будет шток клапана - где-то посередине, изменяя скважность импульсов можно плавно менять положение штока от полностью закрытого до полностью открытого. Это называется ШИМ.

Так что будет ли плавная регулировка или только два положения зависит только от того как управлять термоприводом. ИМХО, ответ на Ваш вопрос нужно искать в доках на ящичек, который будет управлять этим приводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это связано? Она же не открывается мгновенно, а от состояния закрыто до состояния открыто плавно открывается за 3минуты. Теперь представьте, что блок управления подает напряжение каждую четную секунду. Где будет шток клапана - где-то посередине, изменяя скважность импульсов можно плавно менять положение штока от полностью закрытого до полностью открытого. Это называется ШИМ.

Так что будет ли плавная регулировка или только два положения зависит только от того как управлять термоприводом. ИМХО, ответ на Ваш вопрос нужно искать в доках на ящичек, который будет управлять этим приводом.

 

Блин не придумывайте велосипед и не вводите людей в заблуждение, какой там ШИМ, изучите принцип работы электротепловых головок..

 

Они для этого не предназначены. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин не придумывайте велосипед и не вводите людей в заблуждение, какой там ШИМ, изучите принцип работы электротепловых головок..

Вот из принципе их работы как раз и следует возможность управления ШИМом (Широто-Импульсная Модуляция).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же не открывается мгновенно, а от состояния закрыто до состояния открыто плавно открывается за 3минуты. Теперь представьте,

 

Вы очень умный парень, и руки у Вас из нужного места растут, но не спорьте с ЭТИМИ парнями:D:D

Я может глупость скажу но:

Есть вероятность, что эта головка пока не закроется-не открывается.. Значит у нее нет полузакрытого положения. Можно обеспечить только импульсную работу с мин. Периодом 3 минуты...

У меня так ворота работают:D если остановить их полуоткрытыми- потом надо 2 раза на пульте клацнуть, что- быть закрыть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рыдаль!!!... ШИМ.!!!!.. для головки, которая по сути своей баняк с парафином, при разогреве выпирающий подпружененный шток.

 

Ахренеть нанотехнология с четными и нечетными секундами! Там в доках даже время срабатывания указано как "около 3минут", там даже производитель не знает за сколько это чудо перейдет из положения в положение - а они спорят про четные и нечетные секунды. О промежуточных значениях ваще мрак и туман :)

 

Спасибо, поржал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рыдаль!!!... ШИМ.!!!!..

Спасибо, поржал.

я ж говорил - не спорить:) Вот так всегда дождутся до последнего и стебутся потом.... Тонкий сантехюмор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я баняк с парафином, при разогреве выпирающий подпружененный шток.

А как керосин по проводам поступает? :D

Это выход концевиков или там моторчик/катушка есть?

r478.jpg.2fb03973331374a60327f18b7dec237b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренеть нанотехнология с четными и нечетными секундами! Там в доках даже время срабатывания указано как "около 3минут", там даже производитель не знает за сколько это чудо перейдет из положения в положение - а они спорят про четные и нечетные секунды. О промежуточных значениях ваще мрак и туман

Андрей, а что обратную связь в системах управления отменили? Нормально термопривод подходит для управления ШИМом. Может это не используется в существующих системах управления (я об этом писал), но это другой вопрос. Просто системы управления это по моему профилю (и переделано их очень много), так что я отвечаю за свои слова. По крайней мере заставить ее регулировать поток плавно я могу :)

 

Вот если бы был электромагнитный клапан, то да, тут только вкл/выкл.

 

Добавлено через 1 минуту

Это выход концевиков или там моторчик/катушка есть?

Там нагревательный элемент, он греет рабочее тело. Иногда есть в дополнение к этому еще и концевик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нагревательный элемент, он греет рабочее тело. Иногда есть в дополнение к этому еще и концевик.

Спасибо за разъяснения, сам не нашел. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы был электромагнитный клапан, то да, тут только вкл/выкл.

Да ладно, с таким подходом, "тщательно подобранными импульсами" и его можно заставить "висеть" в нужном положении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, с таким подходом, "тщательно подобранными импульсами" и его можно заставить "висеть" в нужном положении.

 

тоже хотел это отметить....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, с таким подходом, "тщательно подобранными импульсами" и его можно заставить "висеть" в нужном положении.

Про подобранные импульсы я не писал - в своем примере просто проиллюстрировал принцип управления.

Электромагнитный клапан (по крайней мере обычной конструкции) в принципе не будет стабильно работать в такой системе, ибо все его промежуточные положения очень нестабильны. По крайней мере если бы мне предложили его заставить, как Вы говорите "повисеть" я бы отказался...

 

Добавлено через 17 минут

тоже хотел это отметить....:rolleyes:

 

Есть принципиальная разница.

 

Но у меня есть предложение. Дабы не разводить сейчас здесь споры, и дабы обломать тех, кто уже приготовил попкорн :D, предлагаю вернуться к этому вопросу позже. У меня в системе отопления используются термоприводы, контроллер, который будет приводами управлять я сделаю сам, так что если меня и дом здесь не разбомбят, или не приключится какой иной пипец, я надеюсь осенью я сделаю контроллер и реализую подобное управление приводом, тогда продемонстрирую что получилось, ну или расскажу что не получилось. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подобранные импульсы я не писал - в своем примере просто проиллюстрировал принцип управления.

Электромагнитный клапан (по крайней мере обычной конструкции) в принципе не будет стабильно работать в такой системе, ибо все его промежуточные положения очень нестабильны. По крайней мере если бы мне предложили его заставить, как Вы говорите "повисеть" я бы отказался...

 

ну серьезно, не годится эта головка для плавного управления и обычные теплотехнические контролелры не смогут управлять ей.

 

Чего нам дальше мусолить эту тему, человек уже давно получил ответ на свой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну серьезно, не годится эта головка для плавного

 

Вы все про эту голову?

Я Вам другую подобную тему подкину: как Вы думаете, бачек поднять или опустить?

IMG_1803.thumb.JPG.0e471da81f3052ca40bed03b4a67773b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Может кто сталкивался с данной головой (электротермическая головка R478 Х121 (ссылка устарела))

Вопрос по схеме работы, она плавного регулирования или открыто/закрыто??

Заранее тилитрямс.

 

Все термоэлектрические головки плавного регулирования!!!,цикл от закрытия до полного открытия занимает от двух до четырёх минут,и на оборот.

 

Добавлено через 36 минут

Вы все про эту голову?

Я Вам другую подобную тему подкину: как Вы думаете, бачек поднять или опустить?

 

Он там не нужен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...