Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

За три года не заметил что бы клинили у трехходовиков заклинивания.

Клинить может когда долго не работает. Обычно хватает простучать молотком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хороший знакомый, работает в Нью Йорке сантехником, по ихнему (plumber).

Продолжение:

 

(Привет Серега !

Что такое коды ты спрашивал. Так например в штате Нью-Йорк (в районах Бруклин,Манхеттон) на канализацию запрещено использовать пластиковые трубы только чугунные, а в штате Нью-Джерси ,совсем рядом, разрешено.

Есть зависимость и от района работ так, например на гидроизоляцию в шауере(душ) можно в Бруклине использовать лайнер, а в Манхеттоне только используют свинец листовой.

Крепеж медных труб к потолку, только медными хенгерами(держатели) на одну трубу минимум два держателя.

Вся канализация вентованна, даже в умывальник ванны например, тянется дрейн и вент.

Начало у меня работы в 7.30 зато заканчиваю в 16.00.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plumbing Code - это, отдаленно, СНиП.

Только хорошо систематизированный.

Без сдачи экзамена по кодам лицензию не получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сдачи экзамена по кодам лицензию не получишь.

Саня, не переживай, у нас и там есть свои люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с погодными условиями возник вопрос (возможно он уже поднимался) - какое термобелье используют пупы для себя любимого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- какое термобелье используют пупы для себя любимого?

У меня каламбия НО, в термобелье нужно обязательно двигаться. Это хорошо на монтаже, трубы потягать и.т.д.

Если к примеру собираешь котельную, а значит целый день сидишь на одном месте то термо не подходит, нужно толстое шерстяное. + 2 литра чая в термосах экспедиция и УФО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к примеру собираешь котельную, а значит целый день сидишь на одном месте то термо не подходит, нужно толстое шерстяное. + 2 литра чая в термосах экспедиция и УФО.

5 Квт дуйка и плотная пленка на помещение, решают все проблемы.

 

Или решать вопросы, как мой Андрей: "Похолодало, полечу- ка я ближе к экватору, погреюсь, заодно на кайте покатаюсь". Уже в воздухе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 Квт дуйка и плотная пленка на помещение, решают все проблемы.

Дуйка имеет некоторые недостатки.

И еще, я все свое оборудование подключаю только через свои удлинители с автоматами.

И обращаю на это внимание заказчика.

Кто знает, кто и как делал проводку дома? А мои (кз) отсекут от дома мои автоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный как сантехник. А понтов как у электрика :) ... а ничего, что твоя нагрузка еще до кз может положить на обе лопатки проводку заказчика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный как сантехник. А понтов как у электрика :) ... а ничего, что твоя нагрузка еще до кз может положить на обе лопатки проводку заказчика?

У меня такого не бывает, одновременно в работе даже зимой максимум 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензию можно купить,сделать через наши ф-мы,не пропадем если шо.;)

Чушь в стиле Задорнова (насчёт купить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензию можно купить,сделать через наши ф-мы,не пропадем если шо.;)

Чушь в стиле Задорнова (насчёт купить).

Вот шас и спрошу нашего заокеанского коллегу. Отпишется, озвучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро, отопление, два смычка.

Т.Т. только растопил, а газовый греет дом его потом автоматика вырубит.

1213542767_viberimage.thumb.jpg.b99393979430c5a52fc79d57d4faa51b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стране требуються сантехники:)

smartinf.ru/article/87451

 

Тоже мне новость. Вы еще сварщиков найдите!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще сварщиков найдите!

Сварщиков еще найти можно, встречаются. А вот кого не найти так это токарей и фрезеровщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщиков еще найти можно, встречаются. А вот кого не найти так это токарей и фрезеровщиков.

с токарями действительно ж*па

простейшую втулку некому выточить ( за адекватные деньги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновка.

В люк колодца помещается.

 

Моей точно такой же уже 14 лет, пока цела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шас и спрошу нашего заокеанского коллегу. Отпишется, озвучу.

..........

(По поводу лицензии сантехника , здесь получить ее сложно.Нужен опыт работ и сдача экзаменов .У нас в компании лизензию имеют несколько человек и под их лицензию проводяться все работы.Не обязательно в компании иметь лицензию на всех ,это не нужно.А многие сантехники которые имеют лицензию вообще, не работают ,а только приходят для прохождения инспекции ,как представитель компании.Здесь очень важна страховка на проведение сантехнических работ,она стоит денег и если у сантехника был страховой случай(например умывальник упал или затопил водой ) то потом получить ее очень сложно и дорого, или не возможно.А без страховки, ты не получишь "permit" (разрешение)на работу так как , любые работы нужно проводить открывши ""permit" .Срок действия его ограничен ,но его можно продлить. Да со мной работает американец молодой парень, он закончил школу сантехников год занимался,говорит что вся учеба это bullshit тоесть дерьмо.Практика важнее.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белеберда какает о:(.

Нужна лицензия, но без страховки работать не можешь, и без лицензии тоже, разбил умывальник, страховку больше не дадут, а нет страховки, то и лицензия не катит. Масло масленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

(По поводу лицензии сантехника , здесь получить ее сложно.Нужен опыт работ и сдача экзаменов .У нас в компании лизензию имеют несколько человек и под их лицензию проводяться все работы.Не обязательно в компании иметь лицензию на всех ,это не нужно.А многие сантехники которые имеют лицензию вообще, не работают ,а только приходят для прохождения инспекции ,как представитель компании.Здесь очень важна страховка на проведение сантехнических работ,она стоит денег и если у сантехника был страховой случай(например умывальник упал или затопил водой ) то потом получить ее очень сложно и дорого, или не возможно.А без страховки, ты не получишь "permit" (разрешение)на работу так как , любые работы нужно проводить открывши ""permit" .Срок действия его ограничен ,но его можно продлить. Да со мной работает американец молодой парень, он закончил школу сантехников год занимался,говорит что вся учеба это bullshit тоесть дерьмо.Практика важнее.)

 

Лицензию "купить" - это чушь в стиле Задорновых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...