Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Меня дома, гараж, лет 5 назад. 18 наименований инструмента, на 7 у.е.

 

гады. У меня на Дамбе, в городке Днепровская Волна, вынесли материала на 4000 у.е. (на три дома), все под охраной... Спилили бронедвери с склада внутри дома и привет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гады. У меня на Дамбе, в городке Днепровская Волна, вынесли материала на 4000 у.е. (на три дома), все под охраной... Спилили бронедвери с склада внутри дома и привет...

 

А в милицию в таких случаях имеет смысл обращаться? Вот бы найти у....в..

 

П.С. 4000у.е. на три дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в милицию в таких случаях имеет смысл обращаться? Вот бы найти у....в..

 

П.С. 4000у.е. на три дома?

 

Только успел завести на обьект фитинги на МП, главное трубу не взяли. А я как чуствовал, вывезли весь инструмент перед выходными.

Вызвали нач. охраны, сказал что так как на охрану не сдавали список материала, то проблемы наши... Заказчик тоже отморозился. Знаю одно, лезли те, что видел и знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, по Рехау не спрашивал...

Один комплект есть, а оптимально было-бы два... Значит буду новый покупать. В общем, особо и не надеялся, что будут предложения по б/у.

Ну а вдруг:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только успел завести на обьект фитинги на МП, главное трубу не взяли. А я как чуствовал, вывезли весь инструмент перед выходными.

Вызвали нач. охраны, сказал что так как на охрану не сдавали список материала, то проблемы наши... Заказчик тоже отморозился. Знаю одно, лезли те, что видел и знал.

 

Нужно искать... Заявление через знакомого в милицию занести. Желательно сразу к следователю и круг подозреваемых сузится..

Кроме того, нужно подумать, куда будут девать эти фиттинги... На Юности тоже ведь знакомые должны быть? И не так много там ребят, которые покупают..

 

Если нет своих знакомых - дать зов по форуму...

 

А охранялся отдельно этот дом или поселок в целом??? Если дом - то вина охранников 100%.

 

П.С. У нас был случай, когда через год после сдачи нами работ в 4-х теплопунктах одного высокоэтажного многосекционного дома стырили теплосчетчики, контроллеры.. Речь шла далеко не о 4000у.е. Даже часть насосов поснимали. Так там и территория охраняется. И в подвал замки висят. И теплопункт под замком... Тоже вряд ли кто-то с улицы... Представьте, как сильно хотел ген.подрядчик повесить это все на нас..

 

Но как говорил Бодров: "Сила в правде. Кто прав - тот и сильней". Слава Богу были акты передачи оборудования и акт выполненных работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. Темя не то что интересная, но очень акутальна для всех, кто сталкивается с ремонтом. Каждый человек хочет, чтобы ему сделали аккуратно и по технологии. Сэкономить тоже хочется. Но на первый план в приоритет выходит все же аккуратность и соблюдение технологии. Поверьте, монтажники.. Покажите, сделайте в мелочах все правильно, так чтобы заказчику понравилось и вы получите прмиальные.

Сам столкнулся с проблемой строителей. Один сделал электрику в 2-к квартире со штроблением стен. Столько стен порезано, столько метров кабеля положено.. Работа оплачена. А электрика сделана не по технологии.

С этого всё начинается. И уже на начальной стадии видно, когда человек гонит халтуру, работает грубо и неаккуратно, пока заказчик (хозяин) не видит.. И таких, к сожалению 90% :confused:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нас тоже пока не выносили по серьезному,Ну варианты со строителями проскакивали по мелочи,А так по крупняку следим все горбом заработанно ,А из за покупки машины для роботы чуть с женой не разошелся у нее были свои планы на те денежки (свадьба наша прожили вместе 7 лет) а тут я красавец покупаем машину ну все скандал соплей столько было что пришлось помпу водоотливную покупать а то утонул бы ,Да фоток по инструменту на до скинуть а то некрасиво получаетьса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гады. У меня на Дамбе, в городке Днепровская Волна, вынесли материала на 4000 у.е. (на три дома), все под охраной... Спилили бронедвери с склада внутри дома и привет...

 

Может вам да и другим присмотреться к переносной GSM охране? Берем с собой небольшую коробочку с несколькими датчиками движения и датчиками на дверь-окно. По месту работы устанавливаем на стену, на двухсторонний скотч лепим датчики на дверь и окно. АКБ внутри на случай отключения света. Вы как минимум будете оповещены о происходящем на мобильный телефон. На дверь можно даже вибро датчик повесить, что бы знать заранее о том что дверь пробуют выбить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам да и другим присмотреться к переносной GSM охране?

А где смотреть то? Я бы еще прикупил пару растяжек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где смотреть то? Я бы еще прикупил пару растяжек.

 

Как бы такой образец я могу собрать, делали варианты для гаражей в кооперативах. можно сделать вариант в обычной заводской коробочке из жести, либо в усиленной из стали эдак 1,5 мм. с хитрым замком. Для переносной просто надо будет сделать датчики на штекерах подключать. И использовать больше датчиков. Думаю что бронированный комплект выйдет порядка 2к гривен. Так же СМС сообщит об отключении 220, разрядке акб и температуре в помещении. Давайте подумаем что интересно будет получить в итоге?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик тоже отморозился. Знаю одно, лезли те, что видел и знал.

это верно - такое по наводке делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте подумаем что интересно будет получить в итоге?

 

Есть предложение открыть для этого новую тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где смотреть то? Я бы еще прикупил пару растяжек.

 

для недостроев где еще нет окон-дверей, но есть что потянуть -

радиодатчики существуют, радиогерконы. это чтобы кабель не тянуть. но можно и с кабелем.

пара магнит - геркон, внутри батарейка. к магниту привязывается тонкая леска и натягивается там где будут ходить, в проходе, на подходе к месту где дверь и инструмент за дверью и т.д.

аккумулятор позволит работать даже при пропадании 220В. да и без 220В тоже можно обойтись.

в общем при желании и совсем небольшом бюджете на такое - вполне реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы такой образец я могу собрать, делали варианты для гаражей в кооперативах. можно сделать вариант в обычной заводской коробочке из жести, либо в усиленной из стали эдак 1,5 мм. с хитрым замком.

 

Приходите к нам на Гидрострелку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите к нам на Гидрострелку :)

 

Да не вапрос :beer: , давно собираюсь и пару своих вопросов решить :)

 

Добавлено через 33 минуты

Правда тут один нюанс есть, на гидрострелке Русский стандарт а я так по пивку только :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно собираюсь и пару своих вопросов решить :)

а я так по пивку только :beer:

1. вряд-ли, мы просто общаемся.

2. Хоть минеральная без газа, это тоже приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

2. Хоть минеральная без газа, это тоже приветствуется.

Санетехнический извращениц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семинар мы сходили. Поспали. Один с филонил. Не будем тыкать пальцем. ;)

 

Теперь я приглашаю.

 

Будет работать "наливайка" :beer:

 

  • Вода минеральная
  • Кофе
  • Водка
  • Коньяк
  • Виски

 

Отписываемся заранее кому чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семинар мы сходили. Поспали. Один с филонил. Не будем тыкать пальцем.

Я хоть больной, но честно приехал и сразу уехал.

Малость не расчитал, сыну исполнилось 20, а утром семинар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть больной, но честно приехал и сразу уехал.

Малость не расчитал, сыну исполнилось 20, а утром семинар.

 

Да ладно Сереж, это была преамбула. Все мы люди. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сразу уехал.

Мы тоже особо не задержались.

А потом пошло подтверждение, что Киев, большая деревня.

В течение 2 часов еще дважды пересекались, один раз на рядом находящихся конторах и один раз в пробке один за другим:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже особо не задержались.

А потом пошло подтверждение, что Киев, большая деревня.

В течение 2 часов еще дважды пересекались, один раз на рядом находящихся конторах и один раз в пробке один за другим:beer:

 

Ну ладно, на Святошино это совпадение, но на КарДачах это уже тенденция.

Я уж грешным делом подумал, что Серега меня преследует.:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семинар мы сходили. Поспали. Один с филонил. Не будем тыкать пальцем. ;)

 

Теперь я приглашаю.

 

Будет работать "наливайка" :beer:

 

  • Вода минеральная
  • Кофе
  • Водка
  • Коньяк
  • Виски

Отписываемся заранее кому чего.

Ну если не против ,я принимаю приглашение, вот бы еще всем вместе собраться, а не по очереди))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не против ,я принимаю приглашение, вот бы еще всем вместе собраться, а не по очереди))

 

Тогда нужно день и время застолбить...

Какие будут предложения? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...