Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли самому установить кондер?

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

та ну... про вальцовку отверткой и ключ-мясорубку был стеб, че вы в самом деле то, не детсад же, сам стебусь часто, так что, как грицца, рыбак рыбака, видит издалека)))))) в общем, труба куплена, вальцовка буднт во вторник, дыры пробурены, кронштейн ина стену прикручен... а фреона надо 1.5 кг)))))) так что процесс потихоньку движецца... единственная срань, куда то делись 2 гайки с внешнего блока...кто знаит-их отдельно купить мона?? и де???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну... про вальцовку отверткой и ключ-мясорубку был стеб, че вы в самом деле то, не детсад же, сам стебусь часто, так что, как грицца, рыбак рыбака, видит издалека)))))) в общем, труба куплена, вальцовка буднт во вторник, дыры пробурены, кронштейн ина стену прикручен... а фреона надо 1.5 кг)))))) так что процесс потихоньку движецца... единственная срань, куда то делись 2 гайки с внешнего блока...кто знаит-их отдельно купить мона?? и де???

Можно на Апексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое Апекс?

Магазин такой, специализированный. www.apexltd.com.ua/ Звоните туда и спрашивайте те гайки которые Вам надо. Они стоят копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам в самом деле жарко, а установщики даже без вакуумнасосов и пассатижей нынче в дефиците, да и с деньгами не густо, можете решить вопрос просто. Покупаете старый добрый оконник в Эльдорадо порядка 1000 гривен и 20кг веса и если у Вас еще старые окна, вставляете его в форточку, уплотнив зазоры пленкой или пенопластом, а если форточки нет, - то открываете окно, ставите на подоконник, берете кусок толстой полиэтиленовой пленки и крепите ее по всему оконному проему, не забыв вырезать дырку для кондиционера. Все. Включаем и остываем. С мощностью вполне нормально, - есть и 5, и 7. Шум? Да, есть, но монотонный. Во-первых меньше будете прислушиваться к базару соседок на улице, во-вторых ночи сейчас прохладные, вовсе не обязательно его включать. Впрочем, шум ничуть не больше, чем в вагоне поезда, а вроде спим нормально. И вообще, сколько там того лета? Все равно через пару недель уберете на полку кладовки до следующего года. И не будете иметь весь год на внутренней стенке, не говоря уж о внешней, абсолютно лишний агрегаты. Которые к тому же имеет свойство от безделья приходить в негодность с последующей выкачкой денег наладчиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да... два оконника есть на чердаке, вот тока окна металопласт уже стоят... да и сплит есть в наличии.. его переносят с место на место (более подходящее)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконники наивыгоднейшее решение по цене за кВт холода, что особенно оценили в странах с умеренным климатом (США, Южная Америка) и не обязательно устанавливать их в окно + хоть какой, но приток наружного воздуха. Эффективное и дешевое решение для второстепенных помещений и передвижных торговых точек.

 

Бесплатный монтаж с покупкой кондиционера в строительных супермаркетах часто состоит в том, что он без магистралей или магистрали метр, а минимум необходимо 2,5-3м. Зато дополнительный метр 50$, а необходимо минимум два, вот уже и 100$... Чужой кондиционер всегда монтируется дороже, а супермаркеты не имеют своих монтажных бригад.

 

Вакуумирование из-за спешки сезонной работы сейчас редко кто использует, а многие никогда его и не выполняли. Производители "откровенных китайцев", вероятно для увеличения продаж путем описанной доступностью монтажа, описывают в своих мануалах монтаж путем спуска фреона без вакуумирования - какая техника, такой монтаж и гарантия... и всем выгодно - сперва потребителю с "дешевым" монтажом, а потом производителям кондиционеров.

 

P.S. На фоне конкурентов, сам уже подумываю вакуумирование прописывать отдельной графой, как и дренаж из металлопласта, кронштейны порошково окрашенные, белая теплоизоляция не распадающаяся под действием ультрафиолета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконники наивыгоднейшее решение по цене за кВт холода, что особенно оценили в странах с умеренным климатом (США, Южная Америка) и не обязательно устанавливать их в окно + хоть какой, но приток наружного воздуха.

В частных домах тоже ставят, не только в ларьках. Арабы это оценили. Тут писал

Себе правда, завел медь под сплиты (хотя про оконники думал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, куда в мобильных кондиционерах девается конденсат?

Мобильные - которые на колесиках по комнатам таскаешь, моноблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а потом этот конденсант проливается, када вспоминаешь о мобильности кондюка и забываешь о наличии ванночки)))) то бишь нехитрой манипуляцией швадброй Вы избавляетесь от пролитого конденсата на пол)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а потом этот конденсант проливается, када вспоминаешь о мобильности кондюка и забываешь о наличии ванночки)))) то бишь нехитрой манипуляцией швадброй Вы избавляетесь от пролитого конденсата на пол)))))

Можно правда еще поставить поплавковый дренажный насос или запитать от ванночки увлажнитель)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно правда еще поставить поплавковый дренажный насос или запитать от ванночки увлажнитель)))

При этом возрастёт нагрузка на сам кондишин, т.к. получаем скрытое тепло. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. На фоне конкурентов, сам уже подумываю вакуумирование прописывать отдельной графой, как и дренаж из металлопласта, кронштейны порошково окрашенные, белая теплоизоляция не распадающаяся под действием ультрафиолета.

Вот бы таких специалистов да побольше :beer:

Сейчас у меня это самая большая проблема, установки расписаны на 2-3 недели вперед (притом что работает 4 бригады практически без выходных) и всем нужно именно на завтра когда за окном +45, а в то же время в день по 5-6 "бригад" прибегает с предложениями позаниматся установкой на сезон. Пару раз взял этих бегунов и поехал на объект (сглупил, нада сразу было попросить показать с чем они работают) как глянул чем они это все ставят и чем комплектуют то в ужасе бросил затею привлекать сторонних установщиков.

Честно, я бы не рекомендовал самостоятельно заниматься установкой для себя (не потому что гарантия, мы то выедем на объект куда продали, но честно скажу если там будет установка "как получилось" то денежек прийдется оплатить за выезд и ремонт).

 

ПС ту IesuiT - Жень как решишь брать, маякни я тебя укомплектую хотя бы расходниками правильными :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я бы не рекомендовал самостоятельно заниматься установкой для себя (не потому что гарантия, мы то выедем на объект куда продали, но честно скажу если там будет установка "как получилось" то денежек прийдется оплатить за выезд и ремонт).

Да уж, прям космический корабль в космос запускаем.

Если руки из жопы, это другое дело, но такие вроде сами и не лезут.

Обсмотрел все кондёры установленные на доме(видимые) все висят как-то по рагульному.

Мне ставили под моим руководством, ставили они только из-за гарантии, а так бы и на порог не пустил, хотя пацаны старалисьи никуда не спешили.

Кстати дренаж мне делали тоже металопластиком, причём зачем-то дорогой трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня это самая большая проблема, установки расписаны на 2-3 недели вперед (притом что работает 4 бригады практически без выходных) и всем нужно именно на завтра когда за окном +45, а в то же время в день по 5-6 "бригад" прибегает с предложениями позаниматся установкой на сезон. Пару раз взял этих бегунов и поехал на объект (сглупил, нада сразу было попросить показать с чем они работают) как глянул чем они это все ставят и чем комплектуют то в ужасе бросил затею привлекать сторонних установщиков.

Честно, я бы не рекомендовал самостоятельно заниматься установкой для себя (не потому что гарантия, мы то выедем на объект куда продали, но честно скажу если там будет установка "как получилось" то денежек прийдется оплатить за выезд и ремонт).

Полностью поддерживаю, пройдя такой же путь. Только свои бригады укомплектованные своим инструментом и материалами избавят от головняков. А так на рынке полно сезонных монтажников, которых потом и не найти...

Особенно поражают фирмы, которые в следующем году находятся на том же месте, с теми же телефонами и сотрудниками, но называются по другому и ... - никакой тебе ответственности. Потребители - спрашивайте хотя бы лицензию или дату свидетельства о регистрации.

Кстати дренаж мне делали тоже металлопластиком, причём зачем-то дорогой трубой.

Правильно делали из металлопласта - часто пластиковой дренажный трубопровод выходит из фасада. Солнце и морозы зимой совсем его не укрепляют. Добавьте еще и клееные соединения, повороты (металлопласт гнется без разрыва трубопровода), в сумме выходит высокая вероятность дать течь через годик-два. Отличие стоимости дренажных труб, на фоне общей стоимости системы копеешное.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делали из металлопласта - часто пластиковой дренажный трубопровод выходит из фасада. Солнце и морозы зимой совсем его не укрепляют. Добавьте еще и клееные соединения, повороты (металлопласт гнется без разрыва трубопровода), в сумме выходит высокая вероятность дать течь через годик-два. Отличие стоимости дренажных труб, на фоне общей стоимости системы копеешное.

 

Солидарен на все сто, из своего опыта - сосед сверху понаставлял кондиционеров, установщики (наверно очень жадные) поставили короткие выпуски дренажа (пластиковые), в итоге капает по козырькам (иногда это очень напрягает), сосед к тому же редкий как бы помягче .... предложил ему что давай удлиню (за свой счет) не дает, был бы металопласт то даже при этой длине можно было б шваброй их в сторону от козырьков отогнуть и решить проблему.

РС Иногда посещает мысль - а не заламать ли ему крыльчатку вентилятора наружного блока, но это ж не надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен на все сто, из своего опыта - сосед сверху понаставлял кондиционеров, установщики (наверно очень жадные) поставили короткие выпуски дренажа (пластиковые), в итоге капает по козырькам (иногда это очень напрягает), сосед к тому же редкий как бы помягче .... предложил ему что давай удлиню (за свой счет) не дает, был бы металопласт то даже при этой длине можно было б шваброй их в сторону от козырьков отогнуть и решить проблему.

РС Иногда посещает мысль - а не заламать ли ему крыльчатку вентилятора наружного блока, но это ж не надолго.

Если крыльчатку - то поможет, и если при этом двигатель умрёт - то ещё лучше буить 8-) капать точно перестанет.... А можно ещё теплообменник по тихому убить (раз можно крыльчатку достать - то и теплообменник в зоне досягаемости)... Вариантов масса, :crazy::crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запенить дренаж, раз не понимает по хорошему...))))))) или для начала, муху туда толствую посадить... или ос запхать, типа сами сдохли, дырка забилась))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запенить дренаж, раз не понимает по хорошему...))))))) или для начала, муху туда толствую посадить... или ос запхать, типа сами сдохли, дырка забилась))))

 

Спасибо за варианты, но побежит по итогу ко мне.

Сосед сверху крендель еще тот, как то прибежал ко мне когда только заселился говорит дай топор, я спрашиваю - зачем?, говорит каналия в кухне забилась все в квартиру прет сделаю чепик и законопачу, дык говорю если законопатиш то на голову польется пришлось выручить ЗИЛовским тросом спидометра, иначе б ко мне побежало.

РС Ех хочу в свой дом и чтоб соседи подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, перечитал всю тему, одного из главных нюансов так никто и не сказал. Так как у меня специализация другая и ТС мне близок по духу раскрываю главный секрет установщиков:легкий уклон внутреннего блока в сторону трубки дренажа. в противном случае можем иметь плачущий кондиционер и поучения корифеев типа ... а шо ж вы жлобились...

 

А вообще там сложности никакой нет: я ассистировал установщику в марте - насмотрелся. не понимаю только как он все сам бедняга делает.

 

да, еще одно: самому, без помощника - нереал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легкий уклон внутреннего блока в сторону трубки дренажа

Я конечно хез как оно там во всех кондеях(думаю одинаково) но устанавлиать внутренний блок криво ИМХО бред, потому что ванночка которая собирает конденсат уже изготовлена с уклоном(когда разбирал блок, видел). "Плакать" он может если нет уклона дренажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так уклон всего 2 мм.. на 24 внутреннем блоке))))))) так что - не сильно заметно))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец,за что столько гнилого базара?У меня прекрасно работает 3 года назад самостоятельно установленный кандёр,у кого есть во просы,обращайтесь в личку,подробно всё расскажу и обьясню,а то оборзели эти установщики с ихними сумащедщими расценками и рассказами что это не возможно.Если очень нужно,выложу и фотки своего кандёра и самостоятельно сваренных креплений. Змінено користувачем мастерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...