Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

400 грн за м кв тоже не мало испанская плитка одна из самых дорогих на нашем рынке. Просто есть люди которые принципиально не будут покупать украинскую российскую или китайскую хотя последня не уступает испании. Альтернативой становится Польша и Италия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 грн за м кв тоже не мало испанская плитка одна из самых дорогих на нашем рынке. Просто есть люди которые принципиально не будут покупать украинскую российскую или китайскую хотя последня не уступает испании. Альтернативой становится Польша и Италия.

 

італійська найдорожча зі всіх! собі клав на стіни ванна/туалет FAP Supernatural 30х56 і Marazzi Trawerk Way 15х90 підлога. Кухня/коридор на підлогу використав sant'agostino marmi italiani 45x90 глянцеву. На фартух на кухні дружина вибрала tubadzin color 32,7x59,7! так от, щоб не говорили, але польську на фоні італійської відразу видно! як на мене польська г... ще те! кольори нерівномірні (у мене моноколор), видно дефекти на самих плитках, хоча різниця в ціні не така вже й значна. мав би можливість то замінив би на італійську! і те що італійська плитка дддууужее дорога це стереотип!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Зевс - коллекция le gemma

мне понравилась в желтеньком цвете - и к ней идут декоры и крупная мозаика -

в эпике 200 грн основная плитка - не знаю, как качество и в плане мытья - хочу выложить пол в подвальном помещении, удобно что есть также плинтуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але польську на фоні італійської відразу видно! як на мене польська г... ще те! кольори нерівномірні (у мене моноколор), видно дефекти на самих плитках, хоча різниця в ціні не така вже й значна. мав би можливість то замінив би на італійську! і те що італійська плитка дддууужее дорога це стереотип!

А у меня совершенно противоположное мнение о Тубадзине и о польской плитке вообще. У Тубадзина покупала Майолику и Shabby Chic. Смотрю на майолику уже три с лишним года и не нарадуюсь. Ни к качеству, ни к внешнему виду никаких вопросов, к тому же и стоила она 100 грн при курсе доллара 8грн. А Shabby Chic, несмотря на пузик( писала об этом в предыдущем сообщении) радует глаз и ничем не высказывает своего польского происхождения в компании с итальянской и испанской плиткой,да и по цене мало им уступает. Если бы пришлось делать новый выбор, опять выбрала бы Shabby Chic.

Альтернативой становится Польша и Италия.

 

Вы цены на тот же Тубадзин видели:o? Испанию можно дешевле найти:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти Испанию дешевле то можно(других размеров другого цвета). Но если сравнивать плитку одного размера (например распространенный 60х30 толщина 9мм) то как правило я подчеркиваю как правило испанская будет дороже других италии россии или украины. Тех же размеров 60х30х9 производства АТЕМ дешевле при том же качестве но сам факт что плитка отечественная заставляет многих кривиться, что делать патриоты. По этой же причине не популярна российская Kerama Marassi хотя качество ее так же не хуже.

 

Добавлено через 11 минут

Вообще из всех плиток что приходилось ложить особенно не понравилась карпатська керамика м Калуш это из совсем дешовых чуток получше производства Харьков(года 3 назад она же была самая востребованая) геометрия у нее неплохая но вот формат 20х30 вышел из моды да и ложить такую дольше + мелкая плитка более требовательна к поверхности. Тот же атем либо польша выпускает плитку разных размеров а Харьков как правило 20х30 возможно скоро у них скоро появяться новые колекции давно не попадалась мне в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти Испанию дешевле то можно(других размеров другого цвета). Но если сравнивать плитку одного размера (например распространенный 60х30 толщина 9мм) то как правило я подчеркиваю как правило испанская будет дороже других италии россии или украины. Тех же размеров 60х30х9 производства АТЕМ дешевле при том же качестве но сам факт что плитка отечественная заставляет многих кривиться, что делать патриоты. По этой же причине не популярна российская Kerama Marassi хотя качество ее так же не хуже.

 

Добавлено через 11 минут

Вообще из всех плиток что приходилось ложить особенно не понравилась карпатська керамика м Калуш это из совсем дешовых чуток получше производства Харьков(года 3 назад она же была самая востребованая) геометрия у нее неплохая но вот формат 20х30 вышел из моды да и ложить такую дольше + мелкая плитка более требовательна к поверхности. Тот же атем либо польша выпускает плитку разных размеров а Харьков как правило 20х30 возможно скоро у них скоро появяться новые колекции давно не попадалась мне в руки.

 

фонова плитка, ректифікована, глянцева, біла глина, формат 30х60 - іспанія -40-45є. італія - 55-65є. ціни прайсові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю Испания как правило дороже других при тех же параметрах попробуйте найти самую дешевую плитку 60х30 это будет Киевский атем затем скорее всего россия италия китай испания. Даже 40э на данный момент около 1000грн массовой по такой цене плитка не станет и испанию и италию можно найти дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю Испания как правило дороже других при тех же параметрах

 

Если бы укладывала плитку первый раз, возможно и приняла ваши слова на веру, но у меня богатый опыт по части ремонтов, поэтому в ценах ориентируюсь очень хорошо и когда читаю, что Польша и Италия альтернатива Испании, то и реакция соответственно смайлику:D. У любого производителя есть разное качество и разброс в ценах, поэтому ваше утверждение некорректно. Вопрос выбора- это личное дело каждого, не у всех и не всегда определяющим есть цена. Здесь тема не о том, что лучше и дешевле, а о том, кто какую плитку себе выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня совершенно противоположное мнение о Тубадзине и о польской плитке вообще. У

Могу то же самое сказать про Парадиж. Не дешевле испанской, но геометрия практически идеальная. Выбор огромный.

 

Добавлено через 5 минут

Здесь тема не о том, что лучше и дешевле, а о том, кто какую плитку себе выбрал.

Себе брала коллекцию Piumetta.

На второй с\у буду брать Тубадзин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу то же самое сказать про Парадиж. Не дешевле испанской, но геометрия практически идеальная. Выбор огромный.

 

Добавлено через 5 минут

 

Себе брала коллекцию Piumetta.

На второй с\у буду брать Тубадзин.

 

з польською плиткою не все так просто! є декілька причин по яких я б її не брав. одна з таких причин це те що ви її берете з наявності (зі складу дилера), і це ніби ж плюс... але тільки ті хто працює з плиткою знає що плитка з наявності це як правило різного калібру і різних тонів. це зазвичай буває у випадку коли однієї і тієї ж плитки (серії, кольору і розміру) завозили 3-5 разів на протязі року. тому вам може попастися навіть не 2 різних тони і калібри. а різний калібр на площі 5-6 м2 це 0,5-1 см нестиковки. чому таке відбувається? тому що ніхто вам не буде переглядати кожну упаковку ( особливо коли ви берете 30-40 м2) на польській/українській плитці. а коли вже її виклали на стіну/підлогу то претензії не приймаються. в іспанській/італійській плитці дилери в своїх залишках прописують якого скільки тону на складі і при відгрузці це обговорюють і узгоджують з замовником такі моменти. така ситуація склалася з моїм знайомим якому допомагав купити парадиж, а у себе вдома стикнувся з різними відтінками в одній упаковці на моноколорах Tubadzin

 

тому для себе я вирішив що краще заплатити на 20% більше і отримати передбачуваний результат! ну і колористика польської плитки дуже далека від кольорів іспанської, а тим більше італійської плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает проверить плитку при покупке?

Проверяем маркировку на заводской упаковке. И берём.

Если же предлагается упаковка уже нарушенная или плитка просто перемотаная скочем не берите.

И страна производитель тут абсолютно не при чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает проверить плитку при покупке?

Проверяем маркировку на заводской упаковке. И берём.

Если же предлагается упаковка уже нарушенная или плитка просто перемотаная скочем не берите.

И страна производитель тут абсолютно не при чём.

 

а ви бачили як виглядає позначення тону і калібру на упаковці і де саме воно зроблене? і на які саме позначення потрібно звернути увагу! на коробці багато різних написів, цифр та інших речей! мова йде не про перемотану скотчем плитку! такої в принципі в нормальних компаній немає, оскільки плитку перемотану скотчем тим більше по ціні від 30є ніхто не буде брати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу просто.Без объяснения что значат цифры и буквы и где их искать.

Если Вы берёте плитку, то на всех упаковках ВСЕ цифры и буквы должны быть одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу просто.Без объяснения что значат цифры и буквы и где их искать.

Если Вы берёте плитку, то на всех упаковках ВСЕ цифры и буквы должны быть одинаковы.

 

це зрозуміло!:D тон і калібр наноситься не звичайним шрифтом, а щось схоже на чорнильним точковим шрифтом, і в більшості випадків воно нанесено нечітко і важко розібратися!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно.

Только если невозможно прочитать выходные данные продукта, то пусть это будут проблемы изготовителя и продавца.

А не Вашими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з польською плиткою не все так просто! є декілька причин по яких я б її не брав. одна з таких причин це те що ви її берете з наявності (зі складу дилера), і це ніби ж плюс... але тільки ті хто працює з плиткою знає що плитка з наявності це як правило різного калібру і різних тонів. це зазвичай буває у випадку коли однієї і тієї ж плитки (серії, кольору і розміру) завозили 3-5 разів на протязі року.

 

Ну так и Испания с Италией не вся идёт под заказ, много испанской плитки со складской программой, как и итальянской. У меня, к примеру, Маинзу Болонья, Медиево, Риалто и Сан Марко была на складе, а Маинзу Катанью и Маракеш пришлось ждать, но не потому, что это какая-то исключительная плитка под заказ, просто закончилась на складе. К тому же, с заказной плиткой можно попасть в такую же неприятность, как Вы попали с польской- если вдруг просчитались в количестве, то придётся делать дозаказ и, точно также, может отличаться цвет.

Именно по причине того, что на складе была в наличии плитка Маинзу Маракеш из двух разных партий, решила подождать две недели, но получить плитку одной партии, во избежание визуальных отличий в оттенке. Так что, первое, что проверяется при получении плитки со склада- это серия и номер партии.

Вообще, мы жутко заоффтопили тему, для обсуждения соотношения цена-качество нужно идти вот сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121864:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и Испания с Италией не вся идёт под заказ, много испанской плитки со складской программой, как и итальянской. У меня, к примеру, Маинзу Болонья, Медиево, Риалто и Сан Марко была на складе, а Маинзу Катанью и Маракеш пришлось ждать, но не потому, что это какая-то исключительная плитка под заказ, просто закончилась на складе. К тому же, с заказной плиткой можно попасть в такую же неприятность, как Вы попали с польской- если вдруг просчитались в количестве, то придётся делать дозаказ и, точно также, может отличаться цвет.

Именно по причине того, что на складе была в наличии плитка Маинзу Маракеш из двух разных партий, решила подождать две недели, но получить плитку одной партии, во избежание визуальных отличий в оттенке. Так что, первое, что проверяется при получении плитки со склада- это серия и номер партии.

Вообще, мы жутко заоффтопили тему, для обсуждения соотношения цена-качество нужно идти вот сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121864:)

 

знаю! я працюю з плиткою! але з дешевою плиткою це закономірність!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю! я працюю з плиткою! але з дешевою плиткою це закономірність!

 

Давайте не будем забывать добавлять, что это , исключительно, Ваш вывод, основанный на Вашем личном опыте и есть лишь частностью, а не закономерностью.

Мой опыт говорит, что и дорогая плитка, независимо от производителя, может быть далека от идеала, а плитка не дорогого сегмента может выглядеть весьма достойно. Как пример, приведу фотографии, где положена польская плитка Опочно Александрия (ванная) и украинская Церзанит (кухня), не знаю стоимость на сегодня, но при курсе 8грн покупалась по цене меньше 10 долларов. И далеко не всегда супер дорогая плитка даст 100% результат, радующий глаз, также, как и дешёвая плитка не будет означать "ужас-ужас". Повторюсь, что всё это мой опыт и моё ИМХО, конечно. (фотографии кликабельны)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем забывать добавлять, что это , исключительно, Ваш вывод, основанный на Вашем личном опыте и есть лишь частностью, а не закономерностью.

Мой опыт говорит, что и дорогая плитка, независимо от производителя, может быть далека от идеала, а плитка не дорогого сегмента может выглядеть весьма достойно. Как пример, приведу фотографии, где положена польская плитка Опочно Александрия (ванная) и украинская Церзанит (кухня), не знаю стоимость на сегодня, но при курсе 8грн покупалась по цене меньше 10 долларов. И далеко не всегда супер дорогая плитка даст 100% результат, радующий глаз, также, как и дешёвая плитка не будет означать "ужас-ужас". Повторюсь, что всё это мой опыт и моё ИМХО, конечно. (фотографии кликабельны)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

згідний з вами! але ми говоримо про різні речі! я кажу що не дотримуються тональності і калібру при видачі плитки, а ви говорите про те що дешева плитка теж гарна!:) мій особистий досвід полягає на 5 роках роботи з плиткою, і з дилерами які нею займаються, а також клієнтами яку цю плитку клали собі вдома!

 

п.с. плитка на фото підібрана гарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67 поднял важную тему КАЛИБР (цифры на коробке) должны совпадать обязательно не важно дорогая плитка или дешевая. Когда покупаете плитку с запасом такая проблема отходит на второй план но если приходится докупать плитку смотрите внимательно, калибр может отличаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

згідний з вами! але ми говоримо про різні речі! я кажу що не дотримуються тональності і калібру при видачі плитки, а ви говорите про те що дешева плитка теж гарна!:)

Ну почему о разном? Мы говорим о личном опыте и обсуждаем проблемы, с которыми сталкивается любой из нас. И говорим об одном и том же- о качестве плитки и о том, что надо быть внимательным при получении плитки со склада, хоть дорогой, хоть дешёвой, иначе потом имеем разноцветие в оттенках и разнокалиберность в размерах, хотя плохую геометрию можно иметь и в одной партии.

 

 

мій особистий досвід полягає на 5 роках роботи з плиткою, і з дилерами які нею займаються, а також клієнтами яку цю плитку клали собі вдома!

Если у Вас такой богатый опыт , почему, всё таки, купили плитку, о которой слышали много негативных отзывов и к которой было предубеждение ?

п.с. плитка на фото підібрана гарно

 

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас такой богатый опыт , почему, всё таки, купили плитку, о которой слышали много негативных отзывов и к которой было предубеждение ?

 

не повірите... дружина сказала що вона не хоче таких кольорів які були в однієї італійської фабрики і підходили нам по ціні в розмірі 30х60 RT. і принципово вибрала іншу навіть не бачивши цієї плитки вживу! так буває... але коли плитку виклали вона зрозуміла чому не потрібно було її брати! мене радує тільки те що її всього 5 м2 на фартух в кухні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
з польською плиткою не все так просто! є декілька причин по яких я б її не брав. одна з таких причин це те що ви її берете з наявності (зі складу дилера), і це ніби ж плюс... але тільки ті хто працює з плиткою знає що плитка з наявності це як правило різного калібру і різних тонів. це зазвичай буває у випадку коли однієї і тієї ж плитки (серії, кольору і розміру) завозили 3-5 разів на протязі року. тому вам може попастися навіть не 2 різних тони і калібри. а різний калібр на площі 5-6 м2 це 0,5-1 см нестиковки. чому таке відбувається? тому що ніхто вам не буде переглядати кожну упаковку ( особливо коли ви берете 30-40 м2) на польській/українській плитці. а коли вже її виклали на стіну/підлогу то претензії не приймаються. в іспанській/італійській плитці дилери в своїх залишках прописують якого скільки тону на складі і при відгрузці це обговорюють і узгоджують з замовником такі моменти. така ситуація склалася з моїм знайомим якому допомагав купити парадиж, а у себе вдома стикнувся з різними відтінками в одній упаковці на моноколорах Tubadzin

 

- плитка разных калибров и разных тонов - это остатки, которые остались в магазинах, берущих Товар под реализацию. Этим страдают магазины DIY (Эпицент, Новая Линия, Леруа Марлен и т.д.). И когда вы хотите купить у них большое кол-во, они зачастую перемещают из разных магазинов, вот и получается сборная солянка

- машины из Польши в Украину ходят с периодичностью - через каждые 5-10 рабочих дней в зависимости от фабрики и от импортёра

Поэтому всегда существует возможность сделать предзаказ и подождать 2 недели.

А 2 недели быстро проходят, вон вроде только вчера было 31 декабря, а уже почти 2 недели прошло ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите что лучше выбрать Опочно или Rako (чехия)?

 

 

Рако по цене самая простая коллекция ("Easy") стоит как средний сегмент опочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...