Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

ясненько.. у меня просто цоколем будет служить первый ряд термоблоков (почти в земле, точнее не первый ряд, а ряда три недоходя до окна), тоесть утеплять не нужно будет.. а вот сделать так что бы цоколь выпирал - так это нужно будет или пенопласта еще наклеивать или бетоном просто по опалубке подливать..

 

А зачем Вам надо, чтоб цоколь выступал :)?

Его потом придется защищать от влаги ... отлив заказывать и т.д. ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе да.. чёто я завтыкал.. я вроде и планировал просто плиткой поднять цоколь, просто отделить от фасада визуально... но чёто вспомнил, что у меня старая часть кирпичного дома с цоколем как бы изначально... это разве что выйдет сбить его или же как не обкладывать его пенопластом и тогда на старом доме после утепления фасад будет вровень с цоколем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было на стадии проектирования учесть этот нюанс ... но, мы об этом ничего не знали :rolleyes:... Сейчас бы сделали в одном уровне ;)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду заказывать отлив на цоколь ... только, пока не определилась с цветом :)... Может будет белый, потому что все другие цвета мне не очень нравятся ...

 

Вот такого типа :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду заказывать отлив на цоколь ... только, пока не определилась с цветом :)... Может будет белый, потому что все другие цвета мне не очень нравятся ...

 

Не торопитесь. лучше его ставить после отделки. окончательной.

делают их достаточно быстро и стоят они не так и дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду заказывать отлив на цоколь ... только, пока не определилась с цветом :)... Может будет белый, потому что все другие цвета мне не очень нравятся ...

 

Вот такого типа :rolleyes:...

Удачи! И расскажете, где заказали. Нас этот вопрос будет тоже волновать весной где-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду заказывать отлив на цоколь ... только, пока не определилась с цветом :)... Может будет белый, потому что все другие цвета мне не очень нравятся ...

 

Вот такого типа :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ой, снежок... Скоро зима ведь :D:D:D Настроение с утра подняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый цоколь :) себе дом хочу подобной плиткой обкладывать, только посветлее :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, все светлое(включая ессно белое) на высоте до 50см от земли неизменно будет серое! Это я, как Вы уже поняли, высказываюсь против белого отлива на цоколе;) я и камень на цоколь потому потемнее брала, чтобы не созерцать грязных стен. У меня цоколь выступает ровно на толщину декоративного камня от Саватекс Декор. В Клавдиево я просто по периметру поверху последнего ряда прошлась герметиком морозостойким для наружных работ- ну чтобы отсечь возможность попадания влаги в шов сверху...хотя. в другом доме у меня тот же декоративный камень выступает также и уже 3 зимы без всякого там силикона-ничего нигде не отвалилось. Вот мне, чисто с эстетической точки зрения, все эти "карнизы" над цоколем претят, но то мое ИМХО

ПС вокруг дома у меня бетонная отмостка, на ней лежит ФЭМ, которую, как известно, сверху песком засыпают (ну в швы). Так вот, после хорошего дождя песочек у меня на цоколе, а я с веником бегаю вокруг дома-обметаю. Думаю, что и в случае обычной отмостки (на которой неизбежно будет нное кол-во песка) будет подобный фефект

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, все светлое(включая ессно белое) на высоте до 50см от земли неизменно будет серое! Это я, как Вы уже поняли, высказываюсь против белого отлива на цоколе;)

 

ПС вокруг дома у меня бетонная отмостка, на ней лежит ФЭМ, которую, как известно, сверху песком засыпают (ну в швы). Так вот, после хорошего дождя песочек у меня на цоколе, а я с веником бегаю вокруг дома-обметаю. Думаю, что и в случае обычной отмостки (на которой неизбежно будет нное кол-во песка) будет подобный фефект

 

Спасибо :)...

Я и сама сомневаюсь ... Отлив на цоколь нормально смотрится, например, если фасад зашит сайдингом, а вот с декоративной штукатуркой :unknown:... Что касается цвета, можно еще выбрать коричневый ... такой, как подшивка крыши и водосточка ;)...

Однако, мне кажется цоколь все равно необходимо как-то защитить ... несмотря на то, что предусмотрено использование гидроизоляции Ceresit СR 65 :rolleyes:... И потом, я пока плохо представляю, какой материал выбрать для отделки цоколя? Поэтому, не могу сообразить, как это все будет выглядеть в комплексе :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки ... наконец-то ... дошли до септика :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)...

Я и сама сомневаюсь ... Отлив на цоколь нормально смотрится, например, если фасад зашит сайдингом, а вот с декоративной штукатуркой :unknown:... Что касается цвета, можно еще выбрать коричневый ... такой, как подшивка крыши и водосточка ;)...

Однако, мне кажется цоколь все равно необходимо как-то защитить ... несмотря на то, что предусмотрено использование гидроизоляции Ceresit СR 65 :rolleyes:... И потом, я пока плохо представляю, какой материал выбрать для отделки цоколя? Поэтому, не могу сообразить, как это все будет выглядеть в комплексе :D...

А мы тоже отливы будем делать. А цоколь облицовывать плиточкой. Мне кажется, что штукатурка и отливы всё-таки нормально сочетаются. Вот посмотрите, пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=594336&postcount=187

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=586129&postcount=184

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньки почти готовы :)...

И правда, когда вы всё успеваете? У нас три бригады работают и то меньше перемен, чем у вас.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, когда вы всё успеваете? У нас три бригады работают и то меньше перемен, чем у вас.:)

 

Как не стараешься, работы становится только больше и больше :)...

Немного страшно, ведь скоро ... зима :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже отливы будем делать. А цоколь облицовывать плиточкой.

 

Почему отливы не сделать той же плиточкой или камнем с уклончиком от стены. Будет дешевле и эстетичней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через неделю похолодание :(

www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/

днём +2..+4.. ночью -5..-6...

уличные работы вероятно пора завершать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, быстро все идет! Успеете, еще потепление будет после похолодания.

 

Соседка моя спрашивает, септик с переливом? Без дна? У нее жирная пленка от мойки посуды все затянула и вода не проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, быстро все идет! Успеете, еще потепление будет после похолодания.

 

Соседка моя спрашивает, септик с переливом? Без дна? У нее жирная пленка от мойки посуды все затянула и вода не проходит.

Как это без дна !!! Сама идея септика в том, чтобы он был по возможности герметичным. Для того, чтобы не забивались трубы жиром нужно на переливе ставить тройник, чтобы вода собиралась не с поверхности , а ниже уровня воды на 20-30 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас септик будет герметичный ... дно и стены бетонируем и гидроизолируем :rolleyes:...

 

Сегодня загрунтовали фасад краской Ceresit CT 16 :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас септик будет герметичный ... дно и стены бетонируем и гидроизолируем :rolleyes:...

 

Сегодня загрунтовали фасад краской Ceresit CT 16 :)...

 

Это правильно. Будете делать фильтрующий колодец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat,

а это Вы подшивку свесов снимали перед тем как делать фасад, или это ещё ее просто не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat,

а это Вы подшивку свесов снимали перед тем как делать фасад, или это ещё ее просто не делали?

 

Пришлось снять все, что смонтировали :o...

Мастера опять расслабились ... как-то не очень торопятся :(...

Фасадные работы запомнятся надолго :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...