Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Что бы не быть бедным -надо жесткий контроль проводить..

 

Так ... только себя и виню :)! Мне даже строителей жалко.

 

Можете приехать на экскурсию к нам и посмотреть, вы этого почему то не делали, перед тем как заказали у них работу.

Почему?

 

Говорю же, ... затмение какое-то :D...

Вообще-то, ездили, но ... не я лично :rolleyes:. И люди ... не с улицы пришли :unknown:...

 

Дело в том что в бригаде у них Андрей и Саша - нормальные строители.

 

А Санек -так он вообще то фасадчик со стажем.

Это он нахомутал?

Если не нравится качество работ - нужно останавливать работы до выяснения причин.

Причем это желательно делать в начале работ а не на финише.

 

Саша делал, вместе с ребятами :)...

Вопрос насчет сетки, возник в самом начале, когда подошли к этому этапу ... О том, что укладывать сетку непосредственно на поверхность термоблоков нельзя ... и правило "мокрое по мокрому" мы обсудили тогда же :rolleyes:. Но, специалисты сказали, что делают так всегда! Кстати, и Андрей это подтвердил. Я поверила :unknown:...

 

Фотки, которые вы выложили -по ним тяжело судить о качестве фасада. Паутинку сфотографируйте крупно.

 

Фотки будут ... но, без паутинки ... Не успели запечатлеть ;)...

Сегодня все сняли ... до блоков :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно было так проколоться :fool:... Руки опускаются ...

Наташ, так хочется Вас поддержать!!Я бы, конечно, послушала Оптималиста и сделала, как он пишет. Но это Ваше детище и Вам решать. В любом случае это лишь небольшое препятствие на пути к успеху и его нужно преодолеть. И главное, что проблема решаема. Пусть непросто, но решаема!!!

 

Я вот тоже себя на каждом проколе корю. Ведь знаю уже немало, читаю теорию понемногу и очевидного не вижу. Видела ж что подпорки не сделали для опалубки цоколя и не сказала, чтобы сделали. В итоге бетон порвал опалубку:fool: И так во многом. Мне даже ночью стройка снится и в голову приходят мысли и вопросы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, можно своих "пять копеек" вставлю по поводу водоснабжения? По фоткам не понял, какое дно вы сделали в приямке? Сделайте под насосную станцию типа бетонного парапета высотой 15-20 см от земли, остальное высыпьте щебнем (зона скважины должна быть в зоне щебня). А какая общая глубина приямка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, по-поводу фасада... Не спешили бы Вы действительно. Может мне и легче говорить, чем Вам переживать, но давайте попробуем разобраться.

Во-первых. Армирурующий слой с сеткой держатся прочно? Легко проверить зацепив за край сетки и натянув перпендикулярно поверхности - сетка должна вытягиваться (волокна), а при удалении на поверхности оставаться клей. Не думаю, что с этим будут какие-то проблемы.

Во-вторых. Вертикальные полосы кратные 1 метру образовались из-за нахлеста полотен сетки друг на друга. В этом месте образовался еле определимый бугорок, имхо. Видимо, ребятам надо было шпаклевать более толстым слоем, или пройти еще раз. Но ничего смертельного в этом так же нет.

В-третьих. Фасадная штукатурка в местах нахлеста также легла более тонким слоем (шпатель просто снял лишнее) поэтому могут быть заметны полосы на фактуре (неравномерность). Реально - мне кажется что после покраски Вы действительно ничего не увидите, правда, смотря каким оттенком будете крыть.

В-четвертых. Стена термодома - очень равномерная и стабильная поверхность, поэтому трещины в структуре стен я бы лично исключил. Трещинки (я так понял вертикальные) - это скорее всего тоже место нахлеста: слой фактуры в этом месте высох быстрее чем остальной массив из-за меньшего слоя. Выход (как вариант) - фасадная краска, модифицированная силиконом. Она скрывает микротрещины, имея возможность как-бы тянуться. Есть у разных производителей, мне нравится Колорит. Под нее, кстати, надо брать свой грунт.

В крайнем уж случае поверхность можно перешпаклевать, можно дополнительно проармировать, поскольку как раз на минеральную штукатурку (она на основе белого цемента) запросто ляжет клей. Пропитать перед этим Аквастопом (Eskaro). Мне кажется, это в любом случае лучше, чем корябать и без того нежные стены Вашего дома. А еще лучше оставить это решение до весны - настроение будет другое.

 

Удачи Вам от всей души.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на пару сообщений выше и понял, что опоздал...

Хотя судя по фото снялось нормально, значит держалось не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя судя по фото снялось нормально, значит держалось не очень.

 

Ну да... Обчистилось, как варённое яйцо! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на пару сообщений выше и понял, что опоздал...

Хотя судя по фото снялось нормально, значит держалось не очень.

 

Нахлеста не было, ... вообще :rolleyes:! Армирующая сетка клеилась встык ... Были допущены все ... возможные нарушения технологии :D.

 

 

Спасибо Вам, дорогие друзья :)! Очень ценим Вашу поддержку и участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахлеста не было, ... вообще :rolleyes:! Армирующая сетка клеилась встык ...

 

Реально? Неожиданно... Да, за что нас любить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахлеста не было, ... вообще :rolleyes:! Армирующая сетка клеилась встык ... Были допущены все ... возможные нарушения технологии :D.

Спасибо Вам, дорогие друзья :)! Очень ценим Вашу поддержку и участие!

Ободрали и молодцы!! А доверяй, но проверяй и контролируй постоянно-это надо нам всем чётко усвоить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете перетягивать? Заморозки, на носу морозы. Чтобы не было снова потери. Весной все-таки надежней. с ППС ничего не будет. И в следующий раз пусть пройдут сеткой или наждаком 20-40 немного - придать шероховатость. И не грунтуют (это я на всякий случай).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я видел работы этих мастеров по двум фасадам моих соседей.

Там все аккуратно выполнено.

Можете приехать на экскурсию к нам и посмотреть,

вы этого почему то не сделали, перед тем как заказали у них работу.

Почему?

Не совсем понятно, что, по-вашему, она должна была проверять: качество работы строителей или достоверность информации, которую Вы сообщаете?

Фотки, которые вы выложили -по ним тяжело судить о качестве фасада. Паутинку сфотографируйте крупно.

Но судя по тому, что строители согласились с фактом брака, фасад и в самом деле не очень :( . Вообще, если все сопоставить, то здесь определенное стечение обстоятельств. Строители привыкли упрощать себе жизнь нарушая технологии. Думаю, что Вы об этом отлично знаете и закладываете в свои расчеты определенный запасец в качестве защитных мер от дураков. Вот и привыкли ребята, работая каким-нибудь церезитовским силиконом, что технологию можно и упростить. А вот минеральный Артисан этих упрощений и не выдержал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, можно своих "пять копеек" вставлю по поводу водоснабжения? По фоткам не понял, какое дно вы сделали в приямке? Сделайте под насосную станцию типа бетонного парапета высотой 15-20 см от земли, остальное высыпьте щебнем (зона скважины должна быть в зоне щебня). А какая общая глубина приямка?

 

Спасибо :)...

Дно не бетонировали ... Есть еще некоторые вопросы, например, как закрыть отверстие в котором находится труба скважины :unknown:?

Глубина приямка 1,65 м ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно почему вы спешите - строители должны переделать без оплаты. А как с материалами, за ваши деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, не расстраивайтесь. Знаете, как говорит одна умная поговорка? Что не делается - все к лучшему:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас абсолютно нет смысла … оправдывать или осуждать чьи-либо действия :). Все мы люди ... и от ошибок, к сожалению, не застрахованы. Существует уже свершившийся факт … и из него, необходимо извлечь урок …

 

Если внимательно изучить технологическую карту производителя, то станет понятно - все было сделано с точностью до наоборот %)!

 

Строители, вообще, никогда … ничего не читают. Если обращаешь внимание на конкретный этап работы и высказываешь свое мнение, они все равно делают так, как считают нужным … когда ты отворачиваешься или отсутствуешь на стройплощадке :pardon:… Контролировать процесс возможно, только в том случае, если не на шаг не отходить от специалистов :rolleyes:

 

Полагаться, на чей-либо опыт, нельзя ... если он противоречит утвержденной технологии! Все нарушения обязательно дадут о себе знать … только потом, когда будет поздно, и говорить о них будет бесполезно ;)…

 

Считаю, что нам повезло ... и дефекты проявились сейчас, а не через год :). Мы подняли эту тему, для того чтобы показать … как делать нельзя :fool:. Можно было бы промолчать, чтоб не выставлять себя … не в лучшем свете :oops:… как собственно, многие и делают … В то время, как строительные бригады кочуют по форуму, как переходящее красное знамя :D…

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно почему вы спешите - строители должны переделать без оплаты. А как с материалами, за ваши деньги?

 

Договоренность следующая ... так как возвратить сейчас деньги не представляется возможным :pardon: ... мы покупаем все необходимые материалы за свой счет ... Все этапы выполняем в соответствии с технологическими требованиями ... в том числе, контролируем температурный режим :)... После окончания работы производим взаиморасчеты.

 

Материалы торговой марки Артисан больше не используем :no:... Теперь, попробуем Ceresit (зима) :D...

 

Огромное спасибо Татьяне_ST за оперативную помощь ... понимание и поддержку :friends:!

 

Все необходимые строительные материалы сегодня утром доставили на объект :good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой ДОКС, искренне благодарим Вас за человечность :)!

За то, что не оставили нас в трудную минуту и находились на связи ... практически круглосуточно :rolleyes:.

 

Удачи Вам ... во всех Ваших начинаниях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы торговой марки Артисан больше не используем :no:... Теперь, попробуем Ceresit (зима) :D...

Ну уж если они Церезит, который на 80% стен всех домов и вполне нормально, испортят... Тогда кривые руки - диагноз. Не лечится. Должны вернуть деньги за обучение.

Кстати, может стоит теперь о колеровке штукатурки подумать? По-моему Церезит колерует везде, начиная с Эпицентра и Новой Линии, и кончая лавками на базарах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с тем, что на форуме в индивидуальных ветках нужно сообщать не только о достижениях и успехах, а и о неудачах и ошибках, о халтуре строителей. Иначе получается, как у некоторых, сплошной социализм, только непонятно потом почему дом недостроенный продается срочно, а авторы исчезают с форума. Получается, люди регистрируются, чтобы похвастаться успехами, а когда успехи оборачиваются неудачами, они об этом не пишут. Типичный советский идеологический социализм!

 

А тут правильно пишется о сложностях и неудачах, от которых не застрахован никто из нас, ни один застройщик. Так что все правильно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж если они Церезит, который на 80% стен всех домов и вполне нормально, испортят... Тогда кривые руки - диагноз. Не лечится. Должны вернуть деньги за обучение.

 

Надо отдать должное ребятам ... они сейчас очень стараются :). Задули все стыки термоблоков монтажной пеной ... каждый шаг согласовывают :rolleyes:. Изучают (ссылка устарела) :lol:... Мы теперь все вместе учимся ... как положено строить :D! К нам можно даже командировать специалистов для прохождения экспресс-подготовки ... если, возникли сомнения в их квалификации :lol:...

Очень надеюсь, что все будет хорошо :good:!

 

Кстати, может стоит теперь о колеровке штукатурки подумать? По-моему Церезит колерует везде, начиная с Эпицентра и Новой Линии, и кончая лавками на базарах.

 

Тут вышла такая история ... когда мастера настояли на покраске фасада ... мы приобрели акриловую краску Ceresit и заколеровали ее :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой ДОКС, искренне благодарим Вас за человечность :)!

За то, что не оставили нас в трудную минуту и находились на связи ... практически круглосуточно :rolleyes:.

 

Удачи Вам ... во всех Ваших начинаниях!

 

+1000 Докс :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой ДОКС, искренне благодарим Вас за человечность :)!

За то, что не оставили нас в трудную минуту и находились на связи ... практически круглосуточно :rolleyes:.

 

Удачи Вам ... во всех Ваших начинаниях!

 

+++1000 :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... необходимо извлечь урок …

 

Строители, вообще, никогда … ничего не читают.

 

Полагаться, на чей-либо опыт, нельзя ... если он противоречит утвержденной технологии! Все нарушения обязательно дадут о себе знать … только потом, когда будет поздно, и говорить о них будет бесполезно ;)…

 

Можно было бы промолчать, чтоб не выставлять себя … не в лучшем свете :oops:

 

Спасибо большое!

Все очень подробно, конкретно и познавательно...

Я всем советую - если на ваш вопрос "А почему именно так будете делать?" строители отвечают "Всигда так робылы!", то сразу - в САД!

Я своих заставлял учить техкарты и принимал зачет. Только после этого - работа... но контролировал все равно...

 

Говорить о проблемах полезно и в первую очередь для себя самих!

Если "замолчать" проблему, то ситуация может повториться...

В-общем.... "Борітеся і поборете..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...