Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Вот такой пятнистый фасад получился :rolleyes:...

Nat, я понимаю, что он вам глаза мозолит, но все-таки, думаю, стоит пока забить на него до лучших времен: до теплой погоды, когда стабильно температура выше 5 град. (а это апрель) и до того, как Вы найдете проверенную бригаду. Не хочу показаться занудой, - но Вы уже один раз уже поспешили. И я бы ориентировался на Фарбы Кабе, акриловую штукатурку окрашенную в массе (минеральная, поверьте, не лучший выбор), - как раз одно из преимуществ термодома в том, что он позволяет ее применять. Да и положительных отзывов как о штукатурке, так и о фирме здесь предостаточно. Можно даже поездить и посмотреть, как они форумчанам делали. Я, кстати, писал о том, что одной из причин, заставивших меня выбрать сайдинг, было то, что я посмотрел ролики Баумита и понял, зная большинство наших строителей: заставить их соблюдать правильную технологию будет очень тяжело, практически нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, к моменту прибытия мастеров, на освещенном солнцем фасаде мы заметили вертикальную трещину :shock:... И каково было наше удивление, когда оказалось, что она не единственная :o??? По всему периметру дома ... с интервалом в один метр ... от крыши и до земли ... проявились трещины-паутинки :cry:...

 

Чудо специалисты не согласились, с моим предположением ... что, деформация поверхности - это следствие укладки встык армирующей сетки ... ширина которой, как раз ... один метр :pardon:... Они выдвинули некоторое количество гипотез ... из которых, косвенно следовало ... что вина, возможно, и не их ... а тех, кто возводил фундамент и стены :o...

 

И ... на этом этапе, в разговор включился ДОКС ... благо, был на связи ...

 

Уважаемый ДОКС, очень благодарны за помощь :)!

 

В сложившейся ситуации ... виню исключительно себя! "Волшебную желтую книгу" читала только я одна ... Некоторые детали мы обсуждали на форуме коллективно ... В этот период часто отсутствовала на стройплощадке, решала бумажные вопросы ... занималась закупками стройматериалов ... Следовательно, не заметила ... не проконтролировала ... не настояла :sorry:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера позвонили на все руки мастера :\"\": ... и спросили, когда ... собственно, мы намерены красить фасад? Им все таки удалось, уговорить нас ... купить фасадную краску, так как оставлять минеральную декоративную штукатурку без покрытия очень не рекомендуется ... и "так никто не делает :fool:"...

Да неужели? Только почему-то все указывают на устойчивость минеральной штукатурки к внешним воздействиям :o : ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ

АТМОСФЕРОСТОЙКАЯ ВОДО- И МОРОЗОСТОЙКАЯ ПОЖАРОБЕЗОПАСНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ . Они могут привести другие доказательства, кроме традиционного строительного "мы Януковичу в Межигорье так делали и он очень довольным был :lol::lol::lol:"?

Предложите им позвонить к изготовителю штукатурки и спросить, можно ли ее не красить? Кстати, я не знаю какой Вы там книгой пользовались, но лучше было бы распечатать инструкцию по использованию Артисана ((ссылка устарела) ) и провести экзамен на право допуска к работе среди "спецов". Технологии укладки материалов могут отличаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо специалисты не согласились, с моим предположением ... что, деформация поверхности - это следствие укладки встык армирующей сетки ... ширина которой, как раз ... один метр :pardon:... Они выдвинули некоторое количество гипотез ... из которых, косвенно следовало ... что вина, возможно, и не их ... а тех, кто возводил фундамент и стены :o...

Вам тоже не спится? Nat, я имел дело со строителями и по большим объектам, вроде производственных корпусов и многоэтажек - входил в разные группы содействия и приемки. Так вот, способность ко лжи, - это у них профессиональное, причем в быту они могут быть кристально честными, но в работе по-другому не получается. Ясно, что это нарушение технологии, к которому особенно чувствительна именно минеральная штукатурка. В общем, я бы если не получается по средствам с Фарбами Кабе, посмотрел бы на акриловый Полимин. Думаю, он дешевле, все-таки отечественный. Но уже весной. Или смонтировал сайдинг :) : эта технология более дуракоустойчива (уж извините), и даже новички, вроде вас, справятся. Тем более - 1 этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я не знаю какой Вы там книгой пользовались, но лучше было бы распечатать инструкцию по использованию Артисана ((ссылка устарела) ) и провести экзамен на право допуска к работе среди "спецов". Технологии укладки материалов могут отличаться.

 

Дело в том, что эти ребята работают исключительно с Артисаном ... давно и плотно :(... Поэтому, мне не пришло в голову их учить ... и жестко контролировать :fool:... Бедные люди, которые воспользовались их услугами ...

 

Что касается технологии, она для всех фасадных материалов практически одинаковая ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тоже не спится? Nat, я имел дело со строителями и по большим объектам, вроде производственных корпусов и многоэтажек - входил в разные группы содействия и приемки. Так вот, способность ко лжи, - это у них профессиональное, причем в быту они могут быть кристально честными, но в работе по-другому не получается. Ясно, что это нарушение технологии, к которому особенно чувствительна именно минеральная штукатурка. В общем, я бы если не получается по средствам с Фарбами Кабе, посмотрел бы на акриловый Полимин. Думаю, он дешевле, все-таки отечественный. Но уже весной. Или смонтировал сайдинг :) : эта технология более дуракоустойчива (уж извините), и даже новички, вроде вас, справятся. Тем более - 1 этаж.

 

Спасибо за советы, я к ним всегда прислушивалась ... правда не в этот раз :pardon:...

 

Optimalist, верите, совсем не спиться :D...

Как можно было так проколоться :fool:... Руки опускаются ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, верите, совсем не спиться :D...

Как можно было так проколоться :fool:... Руки опускаются ...

Да ну... Это отнюдь не самое страшное. Только не стоит горячиться, а то в спешке можно только усугубить ситуацию. Делайте скважину и септик, пока морозы не ударили, - это самое основное. Я сейчас тоже на это ориентируюсь. А трещины на фасаде... Ну у меня в старом доме уже лет 10 цементная штукатурка с трещинами, и ничего. Постоит, - пенопласт защитили, возможные щели перекрыли, - ну и ладно.

Так, у меня уже собака скандалит, - требует чтобы компьютер выключал и ложился. Ничего не поделаешь, - немецкая овчарка, порядок прежде свсего. Вчера, когда собрался вывести на улицу, забыл одеть ошейник, она уперлась и так на меня посмотрела, типа, ты что, порядка не знаешь? Я что, бродячая собака, чтобы без ошейника гулять? Ну-ну не скули, уже выключаю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поделаешь, - немецкая овчарка, порядок прежде свсего. Вчера, когда собрался вывести на улицу, забыл одеть ошейник, она уперлась и так на меня посмотрела, типа, ты что, порядка не знаешь? Я что, бродячая собака, чтобы без ошейника гулять? Ну-ну не скули, уже выключаю...

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотке в теме, сетка какая-то непрочная у вас. На сетке точно нельзя и нет смысла экономить, нужно брать самую прочную из доступных.

 

Незнаю почему но у меня сетка наклеена горизонтально (с нахлестами) а не вертикально, может кто знает почему ?

 

Все разговоры про то что декор скроет недостатки основания, а краска исправит декор - бред. Декор никода не скроет трещины основания. Каждый слой в отдельности должен быть правильным. У меня пошли трещины после сетки, тоже это слышал. Заменили сетку, заменили клей, вторым слоем все переделали - все стало супер. Качестово материалов фасаде - как минимум 30-40% успеха, остальное - качество работы.

 

Нет смысла сейчас красить или переделывать. В следующем году все снимете и переделаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, ... это совсем не каприз :rolleyes:...

Vasiliev, наверно, уже догадался, ... в чем причина ;)...

Расскажу все по порядку :)...

У Наташ так всегда. Кстати мою жену тоже Наташей зовут :)

 

... и мою тоже :lol:

 

Кстати о Васильеве - мою жену тоже Наташа зовут. Прямо мистика какая-то :D

 

Собственно +1 к предыдущим ораторам. Зимуйте так, ибо можете не успеть. Я вон каждое утро вскакиваю и к градуснику бегу - не пришел ли еще зимний апокалипсис.

 

Септик - наше все. Его-то наверное лучше по весне делать, дабы видеть макс уровень грунтовых вод, но иногда нам просто не оставляют выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем моим тезкам привет:drinks:

Кстати о Васильеве - мою жену тоже Наташа зовут. Прямо мистика какая-то :D
ага, у нас, у Наташ, очень редкое имя:lol:

 

Собственно +1 к предыдущим ораторам. Зимуйте так, ибо можете не успеть. Я вон каждое утро вскакиваю и к градуснику бегу - не пришел ли еще зимний апокалипсис.

и я скажу +1 к вышесказанному;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, почитайте пожалуйста (ссылка устарела) возможно найдете ответы на многие вопросы. У нас есть на форуме специалист этой компании, ник Ilya 2009, может быть его советы Вам помогут. Хотя Вы и сами все знаете. Я уверена, что специалисты по характеру трещин должны с первого взгляда определить причину их возникновения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, почитайте пожалуйста (ссылка устарела) возможно найдете ответы на многие вопросы. У нас есть на форуме специалист этой компании, ник Ilya 2009, может быть его советы Вам помогут. Хотя Вы и сами все знаете.

По выводам похоже она и сама это читала. Но еще раз обращаю внимание, что не все золото, что блестит: не всякая штукатурка - Ceresit. У Нат, - Артисан, причем цементно-песчаный. И у этой компании есть свои технологические инструкции по мокрой штукатурке фасадов, покрытых пенополистиролом. Так что ссылаться лучше на нарушения именно ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натусик , прочитала, растроилась неимоверно!

Почему, там где тонко там и рвется???

Особенно обидно, Вы такая умница, труженица, во все вникаете , спрашиваете , разбираетесь. Об отопление, например, говорите как о обыденном , словно всю жизнь только этим и занимаетесь!!! Горжусь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, почитайте пожалуйста (ссылка устарела) возможно найдете ответы на многие вопросы.

 

Валя, спасибо :)!

 

Все как на картинке ...

Появление вертикальных трещин.

 

Причина: неправильная укладка полотен сетки. Отсутствие нахлёста соседних рулонов сетки, равного 8–10 см.

 

По логике вещей, другой причины быть ... просто не могло :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, спасибо :)!

 

Все как на картинке ...

 

 

По логике вещей, другой причины быть ... просто не могло :)...

 

Обидно до слез! Что делать, ходить за этими специалистами, проверять каждый шаг, устраивать экзамены на профпригодность? У меня вон крыша течет в двух местах, я как чувствовала, что наши горе-крышники примыкание к дымоходу не правильно сделали. Вот вам и специалисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно до слез! Что делать, ходить за этими специалистами, проверять каждый шаг, устраивать экзамены на профпригодность? У меня вон крыша течет в двух местах, я как чувствовала, что наши горе-крышники примыкание к дымоходу не правильно сделали. Вот вам и специалисты.

Валентина, не расстраивайтесь, победа будет за нами , а враг будет разбит:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, не расстраивайтесь, победа будет за нами , а враг будет разбит:beer:

 

Конечно, Вам там классно, загораете на теплом бережку, а мы тут свои проблемы разгребаем. :D Не скрою, расстроилась конечно, но я сегодня и завтра об этом не буду думать, а потом на холодную голову будем решать. Если перейти на пионерское детство и комсомольскую юность, скажу: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только вместе!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно +1 к предыдущим ораторам. Зимуйте так, ибо можете не успеть. Я вон каждое утро вскакиваю и к градуснику бегу - не пришел ли еще зимний апокалипсис.

 

Уважаемый Vasiliev, огромное спасибо за помощь :)!

 

Интересно ... когда беседовала с фасадчиками, тоже им про Апокалипсис рассказывала :lol:... По типу, до весны ... еще далеко, мало ли что может произойти :rolleyes:...

 

Я бы и рада, оставить все как есть … до лучших времен :)...

Однако, теперь, когда значительная часть денег перекочевали в руки специалистов, в счет оплаты материалов и работ ... подозреваю, наличными их вернуть, будет очень затруднительно ;)...

 

Подобный технологический брак исправить невозможно, поэтому ... надо все снимать до основания, а это - огромный кусок работы ... Плюс … необходимо полностью переделывать цоколь и откосы … Потом, весь этот мусор собирать и вывозить :o

 

Единственный шанс, все решить немедленно … и постараться исправить ситуацию. Весной будет гораздо сложнее восстановить справедливость и провести взаиморасчеты :rolleyes:… Надеюсь, на порядочность мастеров … ведь, мы с ними практически рассчитались …

 

Все будет хорошо, ... а как иначе :)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, Вам там классно, загораете на теплом бережку, а мы тут свои проблемы разгребаем. :D Не скрою, расстроилась конечно, но я сегодня и завтра об этом не буду думать, а потом на холодную голову будем решать. Если перейти на пионерское детство и комсомольскую юность, скажу: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только вместе!"

 

Валечка, дорогая, ... не огорчайтесь, пожалуйста :)!

Мы всех победим :rolleyes:! Ну, может ... не так быстро, как хотелось бы :lol:...

 

Я специалистам ... больше не верю :pardon:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Бедные люди, которые воспользовались их услугами ...

..

Что бы не быть бедным -надо жесткий контроль проводить..

 

Наталья - хотелось бы внести ясность.

Этих товарищей, если кто не понял - порекомендовал я.

"Сотрудничаю" я с ними не первый год.

Меня устраивает их качество и цены выполнения работы.

Даже отношения с ними сложились дружеские.

Но несмотря на это я жестко контролирую работы,которые им поручаю, бывает и ругаю их и заставляю что-то переделать.

Фасад они мне не делали,..

хотя у меня по моему фасаду тоже вопросы есть, но это опустим.

Но я видел работы этих мастеров по двум фасадам моих соседей.

Там все аккуратно выполнено.

Можете приехать на экскурсию к нам и посмотреть,

вы этого почему то не сделали, перед тем как заказали у них работу.

Почему?

 

Дело в том что в бригаде у них Андрей и Саша - нормальные строители.

Остальные так -прибились к ним, квалификация их -мне не известна.

Наверное по ним может у вас вопросы.

У меня работали только Саша и Андрей, пытались они "запустить" ко мне на объект еще людей - например, камень на фасад они поставили ложить какого-то пацана, который никогда видать этого не делал - так того пацана тогда я видел в последний раз на своей стройке.

Сказал ему -"свободен". Вот и все.

Так после этого камень у меня ложил только Андрюша,смотрится как картина просто, и камин тоже он облицовывал.

А Санек -так он вообще то фасадчик со стажем.

Это он нахомутал?

Если не нравится качество работ - нужно останавливать работы до выяснения причин.

Причем это желательно делать в начале работ а не на финише.

А процессы конечно надо контролировать, это обязательно.

Проводить разъяснительную работу, по телефону и лично,

можно даже с матами.

Фотки, которые вы выложили -по ним тяжело судить о качестве фасада. Паутинку сфотографируйте крупно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat спасибо за вашу ветку , прочитав о вашем фаседе в очередной раз убедился, что "хочешь сделать хорошо -сделай сам" , в крайнем случае стой над душой и контролируй. Большинство делать или не умеют или не хотят. В любом случае это опыт, а Вам удачи в строительстве! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы очень благодарна за информацию-поискала бы потом в инете ТТХ,посоветовалась с химиками толковыми...только в том,что данная жидкость нашенская меня смущает 1 факт-как она для враждебной техники (у меня котел вайлант и радиаторы ферроли)

 

Посмотрел. Жидкость называется Стугна-Н. Производство непосредственно в институте. Адрес Палладина 38А (лично за ней ездил туда. Телефона, к сожалению, нет. Поискал в Нете, нашел: по-видимиому или дилеры, или просто перепродают. Вот ссылка (ссылка устарела)

По-поводу доверия производителю, искал и покупал для себя мой хороший знакомый. Он настолько недоверчивый и дотошный, что я могу только посочувствовать бедным (и без того) науковцям, они ему наверняка экзамены сдавали по этой теме... Рад буду, если поможет:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...