Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Работал я раньше в специализированной фирме по внутренним отделочным работам и проходили мы обучение,инфа в голове осталась с тех пор и только так и делаю.Вообще,ГК на клей-дело стрёмное и я видел не раз,как через годик-другой лопали именно резаные швы.В том и задача шахматного монтажа-если и начнёт рвать,то не более ширины одного листа,тем более приклеить листы в шахматном порядке не составляет никакого труда.40 см-чисто по памяти,даже перед глазами стоит рисунок,где нарисовано,что при высоте до 3 метров клеится целым листом,а более-в шахматном порядке.Файл Кнауфа у меня не открывается,но,скажу Вам честно,редко кто монтирует конструкции по его рекомендациям,т.к. они слишком выходят хлипкими,все стараются сделать понадёжнее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я немного не в тему,но мне очень не нравится метод наклейки ГК без перехлёста швов,т.к.трескают обычно только торцевые швы и поэтому все производители рекомендуют вести монтаж ГК в шахматном порядке,причём без разницы,потолок это,или стены,на профиль,или на клей.Насколько помню,минимальное расстояние между торцевыми швами-40 см и технологически в Вашем варианте не проблема было это сделать.

 

Совершенно верно! Шов не должен попадать на шов, иначе это потом всё равно вылезет... Мне гипсокартонщики тоже это объясняли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Новый Год в новом доме принесет Вам счастье, спокойствие и чувство защищенности, а еще пусть жизнь на новом месте будет счастливой! Удачного финиша строительства и благоустройства в 2011 году!:beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Бог!

Подари, пожалуйста, Всем добрым людям возможность иметь собственный дом, счастливую семью и интересную творческую работу. Наполни их сердца радостью, а души теплом :)!

 

Друзья! С наступающим Новым 2011 годом (ссылка на изображение устарела)!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех выживших!!!! Да будет счастье, здоровье и достаток в наступившем году!

 

 

www.musicasenlinea.com/videos/-;-c86jS-HHVw.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх, асилил %) Долго читал темку, очень понравилось, автору респект за силы и терпение!

Начал сразу читать после того как увидел фразу, "Продала авто начала строить дом!"

У меня такой шкурный вопрос, что вас спровадило на столь радикальные меры строить здесь и сейчас с такими жертвами!?

У меня к примеру в начале прошлого года стал воопрос больше не снимать квартиру, а иметь что-то своё в связи с ожиданием рождения ребёнка. Я давно хочу строить дом, но моя калькуляция мне этого пока не позволяет.

По моим скромным расчётам (и помощи родственика, который занимается строительством домов), построить термо дом (2 этажа около 200 квадратов) это около 140КБ + участок (10-12 соток) примерно 30КБ, имея 120 на руках я не рискнул ввязывтся в строительство, кто-то здесь из умных сказал, "Если у тебя нет 150% суммы на строительство то лучше не начинать т.к. привротится в долгострой"

Ещё одно обстоятельство это маленький ребёнок, опять же кто-то здесь сказал "С ребёнком лет до 3-х лучше не начинать стройку, тяжело!"

Я понял как это может быть тяжело когда делал ремонт (не своими силами) в нашей уже квартире, которую пока и выбрал как лёгкий вариант жилья, хотя дом это моя мечта!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом за 140КБ - это можно было 5 лет назад при курсе 5 построить.. а сегодня эта сумма может раза в 2 исхудеть при правильном и экономичном подходе.. почитайте ветку Оптималиста.. у него бюджет как раз раза в 3 меньше кажись вышел (если не еще меньше) от озвученной Вами суммы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом за 140КБ - это можно было 5 лет назад при курсе 5 построить.. а сегодня эта сумма может раза в 2 исхудеть при правильном и экономичном подходе.. почитайте ветку Оптималиста.. у него бюджет как раз раза в 3 меньше кажись вышел (если не еще меньше) от озвученной Вами суммы..

Я считаю итого, Дом, забор, отделка. Не думаю, что это много тем более что отделка тянет много, я в квартире 65 квадтратов уже потратил 20КБ и это не конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом за 140КБ - это можно было 5 лет назад при курсе 5 построить.. а сегодня эта сумма может раза в 2 исхудеть при правильном и экономичном подходе.. почитайте ветку Оптималиста.. у него бюджет как раз раза в 3 меньше кажись вышел (если не еще меньше) от озвученной Вами суммы..

Полностью согласен. Вязался в стройку с 50 куе. Осталось 15 до завершения. При грамотной планировке и одном ребенке (да даже двух) 200 квадратов - многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Вязался в стройку с 50 куе. Осталось 15 до завершения. При грамотной планировке и одном ребенке (да даже двух) 200 квадратов - многовато.

 

Вот домик наших родствеников пока живут в 3-м, 300 квадратов,

подвал, 2 этажа и мансарда, как раз хватет когда все родственики съезжаются. 2008 года, 180 Кб.

 

attachment.php?attachmentid=85683&stc=1&d=1294148178

attachment.php?attachmentid=85684&stc=1&d=1294148262

attachment.php?attachmentid=85686&stc=1&d=1294148334

 

Мне как раз такой, но без мансарды и бассеина.

Кстати дом из термо блоков.

1788756117_image121.jpg.0396c2cb452cb6a996c5c71a302d6258.jpg

994355101_image123.jpg.f24f30c51fc78d1b9e0f929538b3f2a3.jpg

792403044_image125.jpg.659aee63fd7bcf88d76f9b6ac74b9a31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот... 180К уе.. это при курсе 5 грн строилось уверен..

сегодня курс 8, стоимость бакса немного иная, соответсвенно цена постройки уменьшается раза в полтора как минимум в долларовом эквиваленте..

180*5=900К грн

900/8=112К у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот... 180К уе.. это при курсе 5 грн строилось уверен..

сегодня курс 8, стоимость бакса немного иная, соответсвенно цена постройки уменьшается раза в полтора как минимум в долларовом эквиваленте..

180*5=900К грн

900/8=112К у.е.

Работы дешевле, а вот материаллы, либо так же, либо подорожали. Тем более они не особо выбирали дорогие материаллы для отделки, к примеру бокс душевой Китайский, я же всегда подходил к качеству. Но то что в общем где-то меньше, то да..

П.Ы. Но когда я читал, что вы вообще в 30-ку хотели вложится под двести квадратов я чуть со стула не упал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим скромным расчётам (и помощи родственика, который занимается строительством домов), построить термо дом (2 этажа около 200 квадратов) это около 140КБ + участок (10-12 соток) примерно 30КБ, имея 120 на руках я не рискнул ввязывтся в строительство, кто-то здесь из умных сказал, "Если у тебя нет 150% суммы на строительство то лучше не начинать т.к. привротится в долгострой"

Я понял как это может быть тяжело когда делал ремонт (не своими силами) в нашей уже квартире, которую пока и выбрал как лёгкий вариант жилья, хотя дом это моя мечта!

Ну и сколько Вы заплатили за двухуровневую квартиру площадью 200 квадрат? Сравнивать стоит сопоставимые варианты. Даже если забудем о возможности ребенка расти на свежем воздухе и играть среди природы, а не дышать выхлопными газами и играть на свалках.

Впрочем, если бы мне за те деньги, которые я потратил на дом, могли в Киеве предложить что-то лучшее, чем полуразвалившуюся гостинку, то может и решение было иным. Да, цены на недвижимость задраны выше потолка, и не опускаются, потому что вложившие в нее капитал надеются когда-нибудь хотя бы вернуть деньги. Может, когда они поймут тщетность этих надежд, и расклад будет другим. Но пока он такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько Вы заплатили за двухуровневую квартиру площадью 200 квадрат? Сравнивать стоит сопоставимые варианты. Даже если забудем о возможности ребенка расти на свежем воздухе и играть среди природы, а не дышать выхлопными газами и играть на свалках.

Впрочем, если бы мне за те деньги, которые я потратил на дом, могли в Киеве предложить что-то лучшее, чем полуразвалившуюся гостинку, то может и решение было иным. Да, цены на недвижимость задраны выше потолка, и не опускаются, потому что вложившие в нее капитал надеются когда-нибудь хотя бы вернуть деньги. Может, когда они поймут тщетность этих надежд, и расклад будет другим. Но пока он такой.

 

Стоп, у меня не двух уровневый пентхаус, я даже цели себе такой не ставил :)

У меня скромная квартира в 65 квадратов :beer:

Я ребёнка не лешал, а просто оттягиваю это чудное мгновение, я в отличие от автора немогу трах бах за пять минут решить, жить на стройке и через 4 месяца дом готов, мне нужно подумать, всё взвесить, просчитать, что бы на всё хватило, жить где-то и т.д.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, у меня не двух уровневый пентхаус, я даже цели себе такой не ставил :)

У меня скромная квартира в 65 квадратов :beer:

 

Так и сравнивать ожидаемый результат по стоимости тогда надо не с проектом, родственников, который Вам нравится :) . А с чем-то пропорционально меньше и дешевле. Хотя, Вы может быть и правы в том, что затевать стройку с ребенком на руках и без крыши над головой, - несколько авантюрно и на это надо решиться . Я так понимаю, что у Нат особого выбора не было, в том числе даже и варианта гостинки. В Вашем случае, учитывая желание жить в конечном итоге в собственном доме (а многие этого и не хотят), я бы все-таки поискал варианты готовых строений. Впрочем, сейчас о этом можно только рассуждать, - продавать квартиру и затевать стройку, как это делают некоторые, -точно не советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы дешевле, а вот материаллы, либо так же, либо подорожали. Тем более они не особо выбирали дорогие материаллы для отделки, к примеру бокс душевой Китайский, я же всегда подходил к качеству. Но то что в общем где-то меньше, то да..

П.Ы. Но когда я читал, что вы вообще в 30-ку хотели вложится под двести квадратов я чуть со стула не упал.

я бы не сказал что материалы подорожали.. тот же цемент стоил тогда дороже чем сейчас..

китайские боксы бывают разные... я смотрел на модель за 12К грн :D но меня жаба задавила.. в итоге у меня выйдет душевой отсек с душ. набором и дверями равняющийся цене того китайского бокса.. если не дороже.. а можно было обойтись обычной лейкой да душ кабинкой простенькой... так нет - панских покоев захотелось :D

 

Ну мечтать не вредно :) когда я начинал стройку, то я еще не знал что с этого выйдет, поэтому и планировал пристроечку на 20-30К.. в итоге вышло вон что.. 60К уже пошло.. расчитываю до сотни вложиться к лету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавать квартиру и затевать стройку, как это делают некоторые, -точно не советую.

однозначно!

продавать квартиру (если она единственная) можно только тогда, когда есть уже куда переезжать...

у меня знакомые заложили квартиру, землю, взяли кредит, построили дом, потом продали недвижимость и погасили задолженность.. правда частично..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сравнивать ожидаемый результат по стоимости тогда надо не с проектом, родственников, который Вам нравится :) . А с чем-то пропорционально меньше и дешевле. Хотя, Вы может быть и правы в том, что затевать стройку с ребенком на руках и без крыши над головой, - несколько авантюрно и на это надо решиться . Я так понимаю, что у Нат особого выбора не было, в том числе даже и варианта гостинки. В Вашем случае, учитывая желание жить в конечном итоге в собственном доме (а многие этого и не хотят), я бы все-таки поискал варианты готовых строений. Впрочем, сейчас о этом можно только рассуждать, - продавать квартиру и затевать стройку, как это делают некоторые, -точно не советую.

Невижу смысла настраиватся на что-то меньше, на квартиру я заработал с нуля, если я себе буду ставить маленькие планки то быстр иссякну, нужно всегда планочку больше чем ты можешь сегодня. План пятилетки построить дом без привличения дополнительных средств и как раз сынуля подрастёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал что материалы подорожали.. тот же цемент стоил тогда дороже чем сейчас..

Западные отделочные материалы стоят как минимум столько же в у.е..

Цементу глупо было бы дорожать, он произведён на Украине к примеру и должен стоить в грн. тогда и сейчас, плюс инфляция может быть.

 

китайские боксы бывают разные... я смотрел на модель за 12К грн :D но меня жаба задавила.. в итоге у меня выйдет душевой отсек с душ. набором и дверями равняющийся цене того китайского бокса.. если не дороже.. а можно было обойтись обычной лейкой да душ кабинкой простенькой... так нет - панских покоев захотелось :D

Китай есть Китай хоть по три рубля хоть 12 тысяч, а вообще мне душевая нравится больше встроеной частью сан. узла это так к слову.

 

Ну мечтать не вредно :) когда я начинал стройку, то я еще не знал что с этого выйдет, поэтому и планировал пристроечку на 20-30К.. в итоге вышло вон что.. 60К уже пошло.. расчитываю до сотни вложиться к лету..

Главное что бы теперь желание с возможностью совпали...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на квартиру я заработал с нуля, если я себе буду ставить маленькие планки то быстр иссякну, нужно всегда планочку больше чем ты можешь сегодня. План пятилетки построить дом без привличения дополнительных средств и как раз сынуля подрастёт...

 

Искренне желаю Вам осуществления желаний, особенно учитывая, что сейчас Новый год!

Но все же не могу обойтись без замечания.

Немного отвлекусь. Моя жена, если прочтет эти строки, будет ворчать: Вечно ты как как что-нибудь плохое скажешь, так оно и материализуется. Так 31 декабря мы загрузились для новогоднего стола по самую завязку в Метро на Осокорках (в том числе и елкой на крыше :) ) и жена сказала: Нормально, 18 часов, через 20 минут дома, все успеваем. Я, естественно, заметил, что вообще-то еще и доехать надо. Ну и конечно, на выезде с территории магазина (там 200 м однополосного выезда между пустырями до дороги ) стали глухо в абсолютно мертвой машине. А магазин уже закрылся, но те кто туда едут, этого не знают (сверху горит гордая надпись 24h), в общем сплошной поток ползет навстречу, и громадный хвост за нами. Подбежал охранник и помог оттолкать немного в сторону, то есть возобновилось движение, но посмотреть под капотом, что случилось, - нельзя: во-первых машины идут впритирку, во-вторых - темно. Откуда-то появился благожелательный англичанин со связкой бананов, который на английском объявил, что он в автомобилях разбирается и попытался все-таки забраться под капот. Со стороны наших водителей такого рвения не наблюдалось :) . А так как никто из охраны не догадался поставить табличку на въезде о закрытии магазина, то и встречное движение не ослабевало. Поэтому от услуг англичанина отказались, и я толкал машину до поворота :( . Как сказала жена, в наказание, чтобы в следующий раз не болтал. За поворотом под фонарем была обнаружена причина (повреждение минусового провода от аккумулятора), кое как ликвидирована и мы действительно все успели.

Но по-моему дело не в том, что мои мысли обретают материальные очертания, а в том, что я обычно рассматриваю все варианты. в том числе и неприятные.

Так вот я в Ваших планах вижу один, но существенный, недостаток. Как обсуждали на этом же форуме в экономической ветке, сейчас непонятно, как можно накопить деньги, даже если удается их зарабатывать (кстати, кажется Нат тоже вроде не одну тысячу баксов в месяц зарабатывала). Это было одной из причин, по которой я начал стройку год назад. Вам названия банков, - Надра, Киев, Родовид, Укргазбанк ничего не напоминают? У меня, согласно с теорией о раскладывании яиц в разные корзинки вклады были во многих банках, ну и, естественно, как следствие, и в прогоревших. Правда, из Надр я успел унести ноги сам, под бурные возгласы о процветании при Фирташе, но тут грянул запрет Нацбанка на возврат депозитов и остальные застряли. Поэтому когда Юля через год вернула вклады, я решил, что лучше деньги потратить самому, а не доверять это фирташам, гормбалям, бубкам, коломойским и т.д. и начал стройку. Сейчас практически, за исключением небольшего счета в Дельте, у меня накоплений нет, а те что появляются, - идут на стройку. И я сплю спокойно :).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх, асилил %) Долго читал темку, очень понравилось, автору респект за силы и терпение!

 

У меня такой шкурный вопрос, что вас спровадило на столь радикальные меры строить здесь и сейчас с такими жертвами!?

У меня к примеру в начале прошлого года стал воопрос больше не снимать квартиру, а иметь что-то своё в связи с ожиданием рождения ребёнка. Я давно хочу строить дом, но моя калькуляция мне этого пока не позволяет.

 

Уважаемый ali-baba, большое спасибо за проявленный интерес и пожелания :)!

 

Что касается Вашего вопроса ... это не прихоть, а вынужденная мера. Невероятное стечение обстоятельств :(. Конечно, мы взвесили все "за" и "против", но никаких альтернативных вариантов приобретения или аренды недвижимости ... так и не нашли :unknown:.

 

Сегодня, спустя пять месяцев с момента начала строительства ... как и многие форумчане, задаем себе вопрос: "Что необходимо было сделать по-другому и чего не следовало делать вообще?" Поверьте, список длинный ;)... Но, главное - не стоит одевать розовые очки :D!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я в отличие от автора немогу трах бах за пять минут решить, жить на стройке и через 4 месяца дом готов, мне нужно подумать, всё взвесить, просчитать, что бы на всё хватило, жить где-то и т.д.:rolleyes:

 

Ой :rolleyes:... Поступать подобным образом ни в коем случае не надо:no:! Для цивилизованного человека - это все равно, что попасть на галеру ;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой :rolleyes:... Поступать подобным образом ни в коем случае не надо:no:! Для цивилизованного человека - это все равно, что попасть на галеру ;)...

 

некоторым из нас такое попадание на галеру-жизненно необходимый пинок под зад дабы к 40ка ласты не склеить от благ цивилизции;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Счастливого Рождества!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас так же с Наступающим Рождеством. И пусть Господь и Ваши ангелы Вам помогают:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...