Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Nat, я знаю, у Вас во всем системный подход - киньте ссылочку, если будет время, как гипсокартон правильно под покраску и под обои шпаклевать. Мы решили делать сами, нанять мастеров по деньгам не получается.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать ГК по ссылочке Вы никогда не научитесь,это не монтаж,где все работы-чистая механика,конструктор детский.Для шпаклёвки нужно "руку набить",в идеале это делается под руководством опытного мастера,а то может получится,что стоимость испорченного материала выйдет намного дороже услуг мастера.Если б я сейчас шпаклевал,мог бы дать бесплатный мастер класс,но впереди только пару сотен метров плитки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под обои (нормальные, не бумазейные по 25 грн) шпаклевать гк не надо.

 

швы заделать фугенфюллером по сетке , но фугефюллер - это бюджетный не лучший вариант. знающие подскажут чем лучше я то я сейчас по памяти не вспомню..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п

швы заделать фугенфюллером по сетке , но фугефюллер - это бюджетный не лучший вариант. знающие подскажут чем лучше я то я сейчас по памяти не вспомню..

Унифлот ?...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлот ?...

 

Как по мне использовать унифлот на пристенном ГК еще и на клею да еще и под обои - дороговато. Он оправдан на потолках мансардного этажа. Шпаклевать все равно придется минимальным слоем - стыки ГК иначе будут видны. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте ссылочку, если будет время, как гипсокартон правильно под покраску и под обои шпаклевать.

 

Шпатлевки гипсовые (ссылка устарела)

Шпатлевка гипсокартона (ссылка устарела)

Шпаклевка швов гипсокартона (ссылка устарела)

 

Лучше всего использовать материалы одного производителя ... как советует Уважаемый ДОКС :). Когда определитесь с брендом и ознакомитесь с технологическими картами ... останется только выполнить все в строгой последовательности :rolleyes:.

 

Шпаклевать ГК по ссылочке Вы никогда не научитесь,это не монтаж,где все работы-чистая механика,конструктор детский.Для шпаклёвки нужно "руку набить",в идеале это делается под руководством опытного мастера,а то может получится,что стоимость испорченного материала выйдет намного дороже услуг мастера.

 

И не надо ... нас маленьких пугать ;). Все бывает в первый раз :rolleyes:!

 

Шпаклевать все равно придется минимальным слоем - стыки ГК иначе будут видны. Имхо.

 

Мы делаем именно так :rolleyes:...

Змінено користувачем Nat
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Л

И не надо ... нас маленьких пугать ;). Все бывает в первый раз :rolleyes:!

.

 

Да он прав:) Пробовать, конечно, можно - это и спортивный интерес тоже:)

Я многие вещи делал и делаю своими двумя. Говорят, из правильного места выросли:) Но на шпаклевку своего дома приглашал ребят - очень уж кропотливая и непростая работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б я сейчас шпаклевал,мог бы дать бесплатный мастер класс,но впереди только пару сотен метров плитки.

 

Спасибо за добрые намерения :rolleyes:. Мы очень рады, что Вы обеспечены работай ... Желаем Вам всяческих успехов и процветания :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он прав:) Пробовать, конечно, можно - это и спортивный интерес тоже:)

Я многие вещи делал и делаю своими двумя. Говорят, из правильного места выросли:) Но на шпаклевку своего дома приглашал ребят - очень уж кропотливая и непростая работа.

 

Несомненно, мастерок прав :)! Теория и практика совершенно разные вещи :D. Никто не спорит ... но, это одна сторона правды ;).

 

Думаю, мы бы справились с гипсокартонными работами ... и возможно, не допустили бы ошибок, которые потом пришлось исправлять :rolleyes:. Это касается и шпатлевки ... Просто, обстоятельства помешали :(. И потом, шпатлевка под обои - это не тоже самое, что шпатлевка под покраску :)...

 

Вот еще об этом речь ...

 

Мы решили делать сами, нанять мастеров по деньгам не получается.:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, а гипскокартон флугенфюллером (или как там его) шпаклевали?

а потом же еще нужно какимто пододбным матюком грунтовать... та на самих КНАУФовских листах надпись, шпаклевать тем-то, грунтовать тем-то..

 

Расскажите что Вы решили с потолками? Я так понимаю Вы демонтировали 9мм "потолочный" и устанавливали 12мм "стеновой" вместо него? Какова причина? Провис всё таки? Какой шаг на каркасе из профилей был?

Nat, будьте добры, пару слов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, а гипскокартон флугенфюллером (или как там его) шпаклевали?

 

Расскажите что Вы решили с потолками? Я так понимаю Вы демонтировали 9мм "потолочный" и устанавливали 12мм "стеновой" вместо него? Какова причина? Провис всё таки? Какой шаг на каркасе из профилей был?

 

Все материалы нам подарил Уважаемый Golos ... в том числе и шпатлевку :). Поэтому, с проблемой выбора нам столкнуться не пришлось :rolleyes:.

 

Что касается потолков, это отдельная история :)... После детального изучения информации, мы заказали потолочный гипсокартон Knauf 12,5 мм ... стены планировали штукатурить. Хотели сделать все самостоятельно, но череда последующих событий ... заставила нас в срочном порядке искать бригаду специалистов. Прораб сказал, что стены тоже желательно обшить гипсокартоном ... тем более, что он у нас уже есть ;). Он имел в виду, что для потолка используют только гипсокартон 9,5 мм ... В общем, в очередной раз мы согласились с мнением профессионала :D. Никаких волн, конечно, не было, но ... строители допустили ошибку не проконтролировали уровень, когда крепили профиль. Потом, все преодолевали очередные трудности, но ... демонтировать ничего не пришлось :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочку сегодня поставили:)

С Наступающим, Дорогие Друзья! :)

Пусть следующий год будет лучше у всех Вас!

PC290014.thumb.JPG.efe3b746c6eab49a56b6ec48d3d4c5e8.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

master-super.jpg

 

Прокоментирую рисунок, и немного новогоднего юмора:

"Если у человека "золотые руки", то неважно откуда они растут!" :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочку сегодня поставили:)

 

Ёлочка у Вас красавица :).

А дом гирляндами украсили? Планируется новогодняя иллюминация :rolleyes:?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на следущий год планирую спереди повесить герлянду, когда фасад будет готов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших строителей какой-то странный режим работы ... через день :). Вчера трудились, сегодня опять пропали :(. Видать, есть другие более важные дела :D. Пока нет особого желания выяснять подробности ... зачем портить людям предпраздничное настроение :pardon:?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ёлку в доме решили не ставить ... строители не желают водить вокруг нее хороводы :rolleyes:. Зато напротив ... сосновый лес :)...

Но ... Дедушку Мороза с подарками, конечно, ждем (ссылка на изображение устарела)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уж по соседски (мы в самом Клавдиево строимся) хотела спросить координаты ваших штукатуров - мы гипсокартон почти закончили, пора думать о заделке швов. Но раз они такие непостоянные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уж по соседски (мы в самом Клавдиево строимся) хотела спросить координаты ваших штукатуров - мы гипсокартон почти закончили, пора думать о заделке швов. Но раз они такие непостоянные...

 

Приветствуем Вас, соседи :)!

Все сложилось удивительным образом ... теперь, когда за спиной "огромный" строительный опыт ... оказалось, мы не имеем морального права никого рекомендовать :rolleyes:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочка у Вас красавица :).

А дом гирляндами украсили? Планируется новогодняя иллюминация

 

Да, половину уже повесил, завтра буду заканчивать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я немного не в тему,но мне очень не нравится метод наклейки ГК без перехлёста швов,т.к.трескают обычно только торцевые швы и поэтому все производители рекомендуют вести монтаж ГК в шахматном порядке,причём без разницы,потолок это,или стены,на профиль,или на клей.Насколько помню,минимальное расстояние между торцевыми швами-40 см и технологически в Вашем варианте не проблема было это сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок, а если разбег между торцевыми швами 20 см это страшно? Почему именно 40 см предел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня клеят снизу лист 2.50, а сверху кусочками высотой 20-30см доклеивают под потолком..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается стен, ничего не нашла ... о допуске 40 см (ссылка устарела) :unknown:...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...