Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Не думаю что это судьба... Просто ступень которую надо пройти... Строительство своего дома - не ерунда:) Не каждому везет строить свой дом:)

Это как воспитание своего ребенка, совсем не вредно это сделать самому и самому танцевать на граблях и получить "бесценный жизненный опыт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как воспитание своего ребенка, совсем не вредно это сделать самому и самому танцевать на граблях и получить "бесценный жизненный опыт"

 

+100

Поэтично Вы подметили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно Вам надо? :)

 

Оно мне просто жизненно необходимо!

 

Что бы труба от унитаза была закопана на правильную глубину и под правильным углом входила в септик, что бы какашки не тормозили и не замерзали по маршруту следования в бездну, что бы все фиттинги и митинги были поставлены правильно и грамотно, что бы их не менять через год они должны быть тех редких фирм производителей, что бы бойлер висел там где он должен висеть и прочие дела.

 

Желающих такое сворганить, только свистни. А тех кто это сделает с душой и по чесноку - единицы. И предпочитают они объемы подводных лодок с вагоном комплектующих. Я не интересный клиент.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончено, если начинается потом пересчет гвоздей и вопросы " а куда делся мешок гипса из этой палетты", то он не педант - он идиот.

Согласен, но куда все-таки мешок гипса делся :lol: ? И как мы такого исполнителя назвовем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвижу вопрос.

Где взять честного снабженца, технадзора и проект-менеджера?

... и других профильных Мастеров :rolleyes:?

 

К сожалению, я знаю ответ на этот вопрос :(...

Впрочем... разве что чудо? (с)

 

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и других профильных Мастеров :rolleyes:?

 

К сожалению, я знаю ответ на этот вопрос :(...

Впрочем... разве что чудо? (с)

 

master-super.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончено, если начинается потом пересчет гвоздей и вопросы " а куда делся мешок гипса из этой палетты", то он не педант - он идиот.

Вот мне тоже не понятно. Такой вопрос кладовщика удивления не вызовет, а заказчик что, не за свои кровные покупает или ему плюс минус тележка без разницы??

Я уже столкнулся с тем, что 90% работяг искренне считают, что можно брать для работы все что видишь, даже не спрашивая. В итоге приходится завозить ровно то что надо для работы, а все остальное растыкивать по гаражу и тп. Потому что задолбался уже закупать одно и тоже по несколько раз 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго утра Вам, Nat

После очередного строительного косяка, шарила по форуму в надежде отыскать ответ на вопрос: "что делать и кто виноват???", и, вот обнаружила Вашу ветку.

Прочитала.

Поражена.

Не встречала в наших селеньях подобных.

Позвольте подпитать ваш строительный эгрегор.:beer:

 

По гипсокартону: может единственное светлое пятно на моей стройке.

Делал родак. Ему дурить и халтурить не с руки.

Сказал, что в частных домах они ставят только влагостойкий по всему дому. На потолок пошел 12мм, хотя ему бы легче было бы крутить 9.

Он у меня профи: как говорят вуйки, самому Януковичу:D и т.д.

У меня деревянные перекрытия и он объяснял, что к ним надо как-то иначе, из-за того, что дерево дышит.

По скольку я ему полностью доверяю, пропустила мимо, но если надо -- узнаю.

Кстати, у него дача где-то рядом: узнала озеро возле дамбы. Места классные, позравляю:beer:

Неожиданно для себя и своего кошелька, провела газ:lol:

Но надо мной газики не издевались, только денег потянули немерянно.

И 3 вытяжки не заставляли почему-то делать:)

Котел потянула по деньгам такой же, как у вас. Говорят, нормальный, но чей-то подвывает турбина при включении газа.

Стабилизатор купила вместе с котлом у форумчанина. Стаб LWS львовский за 450 грн. для успокоения.

А вы свой на гарантию ставили?

У меня денег совсем не осталось:( после подключения. Меня пугают отлучением от груди, пока в раздумьях. Говорят, что по гарантии все одно надо платить за вызов и еще не факт, что поменяют бесплатно.

Не заметила у вас фильтры на газ (обязательно) и на подачу и обратку (оч желательно!). Если надо -- сфоткаю. Труба на газ должна быть жесткой (настоял газик). Поставили медную.

У меня через пару дней перестали греть батареи при работающем котле.

Приехал мастер, тот кто делал обвязку, прочистил фильтры на обратку, и все заработало.

И еще: ставили ли вы фильтры на вход воды в дом? Лучше поставьте - они не дорогие (150 гр. колбы с катриджами) грубой и мелкой очистки.

Удачи и тепла в Вашем доме:rolleyes:

Так держать:beer:

пы сы.

Что-то про фановую трубу у вас писалось, кажется.

Ее можно в одноэтажном доме не ставить. У моей подруги все нормально без вони фунциклирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деревянные перекрытия и он объяснял, что к ним надо как-то иначе, из-за того, что дерево дышит.

 

сорри за оффтоп - не могли бы вы узнать как ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фановой трубе - кажись да.. в одноэтажном доме может и не обязательно..

это на втором этаже сан узел подвержен выхлопу из канализации, а на первом врядли.. хотя это нужно у специалистов узнавать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по деревяному перекрытию.. не знаю как там можно иначе, поскольку между перекрытием укладываем утеплитель и подшивается паробаръером.. а сверху устилается пару слоёв пола.. тоже вот задумался (правда уже поздно) о том, не будет ли плохо лет через 20 балкам в такой закупорке...

 

с чердаком проще - там балки сверху особо не изолируются, а вот между 1м и 2м этажами - то там герметично практически..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фановой трубе - кажись да.. в одноэтажном доме может и не обязательно..

нужно у специалистов узнавать..

Специалисты, они разные:lol:

А пишу о том, что сама наблюдаю 2 года: нет запахов, если, конечно унитаз мыть:lol:

 

по деревяному перекрытию.. не знаю как там можно иначе, поскольку между перекрытием укладываем утеплитель и подшивается паробаръером.. а сверху устилается пару слоёв пола.. тоже вот задумался (правда уже поздно) о том, не будет ли плохо лет через 20 балкам в такой закупорке...

1 Я, вообще то, писала не о утеплителях, а о крепежах на гипсокартон.

2 Какой-такой: ... а сверху устилается пару слоёв пола...

У Nat одноэтажный дом, и сверху -- не комната, а холодный чердак. Какие там 2 слоя пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы свой на гарантию ставили?

 

Иштар, большое спасибо за добрые слова :).

По крайней мере, подписывали договор о гарантийном обслуживании :rolleyes:.

 

Не заметила у вас фильтры на газ (обязательно) и на подачу и обратку (оч желательно!).

 

Когда подключали и запускали газовый котел, приходил специалист ... Мы его спрашивали насчет газового фильтра ... Он сказал, что в нашем случае его ставить не обязательно, потому что, качество газа в данном регионе хорошее и никаких проблем ни у кого не возникало. В общем, мы согласились с его доводами ... очень хотелось тепла :rolleyes:.

 

И еще: ставили ли вы фильтры на вход воды в дом?

 

У нас стоят два фильтра для воды ... грубой и мелкой очистки :rolleyes:.

 

Что-то про фановую трубу у вас писалось, кажется.

Ее можно в одноэтажном доме не ставить.

 

Фановую трубу мы все таки предусмотрели :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершили гибсокартонные работы :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фановой трубе - кажись да.. в одноэтажном доме может и не обязательно..

это на втором этаже сан узел подвержен выхлопу из канализации, а на первом врядли.. хотя это нужно у специалистов узнавать..

 

Гуру канализационных труб и сантехнический полубог - Андрей Муравский, известный в узких кругах как Мурава, консультровал меня по этому вопросу и однозначно и многозначительно сказал - для одноэтажного дома не нужно фановой трубы. Зуб давал! :twisted: За что ему отдельные респект и уважуха. :\"\":Почему-то я ему поверил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за оффтоп - не могли бы вы узнать как ? )

На балки надо крепить профиля не на крабах, а 2-х уровневые.

Первый ряд профилей -- прямо к балкам, второй-- на п-образках к первому с шагом 50см. Гипсокарон влагостойкий перпендикулярно (н-ну и слово) к второму ряду. Но это снижает высоту потолка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно изобретать велосипед и представлять обычный двухуровневый потолок П 112 по Кнауфу,как что то особое.И уровня между собой соединяются не на п образках,а на соеденителе двухуровневом крестообразном для СД профиля,в народе именуемом "защёлка".Тема эта 100 раз обсосана со всех сторон на форуме,поищите по меткам-плавающий потолок,или потолок на деревянной основе.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием очередного этапа работ :beer:Ну теперь уже практически въезжай и живи;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за поздравления :)!

 

Там до обоев еще ровнять и ровнять к сожалению:(

 

Это правда :rolleyes:... Ручки у строителей, действительно, немного кривые ;)... но, хорошо хоть не пришлось ничего демонтировать :D.

 

Вот так сейчас выглядят стены :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...