Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

Пустить-то можно, но эффект будет минимальным, т.к. площадь излучения радиаторов и стен просто не сопоставима.

"Минимальным" - это каким? На сколько градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Минимальным" - это каким? На сколько градусов?

Я говорю не об абсолютных значениях, а о сравнении охлаждения излучением с помощью стен и радиаторов. Площадь стен на порядки больше площади радиаторов. Разумеется, результат в градусах не будет различаться на порядки, но разница в восприятии результата, уверен, будет более чем очевидная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что вмешиваюсь. Энергосберегающие технологии трогать не буду но внутренняя планировка дома оставляет желать лучшего. Был внутри дома и остался в шоке от клетушек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что вмешиваюсь. Энергосберегающие технологии трогать не буду но внутренняя планировка дома оставляет желать лучшего. Был внутри дома и остался в шоке от клетушек.

 

Да Вы что!!!! Как Вы такое можете говорить!!!!

П.С. Извините, не удержался :lol: :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не об абсолютных значениях, а о сравнении охлаждения излучением с помощью стен и радиаторов. Площадь стен на порядки больше площади радиаторов. Разумеется, результат в градусах не будет различаться на порядки, но разница в восприятии результата, уверен, будет более чем очевидная.

А мне и не надо на порядок. Как правило, 2-3 градусов вполне достаточно. И если верить одному уважаемому сантехнику, это вполне достижимо и радиаторной системой. А у вас откуда такая уверенность в обратном?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что вмешиваюсь. Энергосберегающие технологии трогать не буду но внутренняя планировка дома оставляет желать лучшего. Был внутри дома и остался в шоке от клетушек.

 

Татьяна, Вы все еще готовы пригласить всех желающих на просмотр дома?

Тогда мы идем к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего нет? Не вы ли недавно рассуждали о лучистом охлаждении? И что мешает вместо стен по радиаторам пустить холодную водичку. Конечно без фанатизма, чтобы конденсат не выпал.

 

от того нет - что такое ужеэ естьт - называется фанкойлы. И конденста, с них, конечно же, нужно собирать. иначе - эффекта вообще не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что вмешиваюсь. Энергосберегающие технологии трогать не буду но внутренняя планировка дома оставляет желать лучшего. Был внутри дома и остался в шоке от клетушек.

 

интересно, КОГДА Вы были внутри моего дома, что я этого не заметила?!?! ;)

 

.... обалдеть, все, кто тут бывал находятся в глубоком в шоке - от того, что дом изнутри имеет пространства по ощущению раза в 2 больше, чем он выглядит снаружи....

 

а кто-то тут, судя по всему, ВО СНЕ (? или как?) был.. и впечатление у него "клетушечное"... :lol: :lol: :lol: класс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы все еще готовы пригласить всех желающих на просмотр дома?

Тогда мы идем к Вам.

да полжалуйста, я своих слов на ветер не кидаю. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы все еще готовы пригласить всех желающих на просмотр дома?

Тогда мы идем к Вам.

 

Сходи, Надежда, твое мнение я ценю и уважаю, тем более с твоей аллергической реакцией, как лакмусовая бумага все покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говоря у симбиозе или альтернативе - я бы все-таки концентрировалась на альтернативном получении электричества, для обеспечения временной независимости системы, а не на инсталяции альтернативной (паралельной) системы отопления.

Во-первых - это будет дешевле чем две системы отопления!.

Во-вторых - это покроет и нужды в здоровом охлаждении дома летом (опять-таки экономия и комфорт!).

Вель радиаторная система отопления Вам в этом не поможет!

Потребность в электроэнергии вижу, примерно, такую (поправьте, пожалуйста):

Тепловой насос - 4-6 кВт

Циркуляционные насосы 0,3-0,8 кВт

Вентиляция (с рекуперацией) 0,5-1,5 кВт

 

Такую мощность реально получить только от генератора. При использовании пеллетного котла, достаточно питать сам котел (до 1 кВт) и насосы - это уже можно поручить ветро-солнечной системе.

 

Что касается "симбиоза", я это представлял двумя способами:

1. Одну из стен сделать калорифером дровяной печки

2. Вмонтировать в дровяную печь теплообменник водяной системы или (и) приточной вентиляции - этот вариант более зависим, но резервная мощность будет минимальной.

 

И что мешает вместо стен по радиаторам пустить холодную водичку. Конечно без фанатизма, чтобы конденсат не выпал.
Кроме шуток, всерьез подумываю как на лето зациклить систему полива через контур отпления - и в доме прохладнее будет, и вода для растений не такой холодной. Если покажется малоэффективным, поставить на радиаторы по кулеру - чем не фанкойл? ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы сильный человек, и , к тому же - хорошо воспитанный. С большим интересом читаю о ваших проектах ( я пока новичок и занимаюсь оформлением своего участка, до стройки далеко). При наличии средств с удовольствием бы видел свой дом построенным по приципу "пассивного". Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходи, Надежда, твое мнение я ценю и уважаю, тем более с твоей аллергической реакцией, как лакмусовая бумага все покажет.

 

У меня аллергия на запахи и несвежий воздух.

Да, мне интересно, какой микроклимат в доме у Татьяны. Но чтобы ощутить его, нужно придти в дом, раздеться, разуться и побыть в доме не меньше часа.

Я на днях хотела остаться ночевать в киевской квартире, но, после дома, мне в ней не хватает воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Gefest-25 Посмотреть сообщение

Пардон что вмешиваюсь. Энергосберегающие технологии трогать не буду но внутренняя планировка дома оставляет желать лучшего. Был внутри дома и остался в шоке от клетушек.

 

Сообщение от Ernst Посмотреть сообщение

интересно, КОГДА Вы были внутри моего дома, что я этого не заметила?!?!

 

.... обалдеть, все, кто тут бывал находятся в глубоком в шоке - от того, что дом изнутри имеет пространства по ощущению раза в 2 больше, чем он выглядит снаружи....

а кто-то тут, судя по всему, ВО СНЕ (? или как?) был.. и впечатление у него "клетушечное"... класс!

 

о дает Gefest-25...... врет в расчете на то, что Вас посещает масса людей и Вы уже не знаете, кто был, кто нет? ....новичок такой себе ёпт....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аллергия на запахи и несвежий воздух.

Да, мне интересно, какой микроклимат в доме у Татьяны. Но чтобы ощутить его, нужно придти в дом, раздеться, разуться и побыть в доме не меньше часа.

Я на днях хотела остаться ночевать в киевской квартире, но, после дома, мне в ней не хватает воздуха.

 

значит приходите вечерком, с БОЛЬШИМ тортиком... разденетесь... попьем чаю.... вот не заметите как час и пройдет ;)

 

....а обутыми я и так никого в дом не пускаю ;-) ;-)

 

...это у меня сегодня с утра просто такое настроение хорошее - семья отлично с Днем Варенья поздравила... вот и приятно на Душе :-) ... и мысли о домашнем тортике, который как раз из духовки пахнет... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит приходите вечерком, с БОЛЬШИМ тортиком... разденетесь... попьем чаю.... вот не заметите как час и пройдет ;)

 

....а обутыми я и так никого в дом не пускаю ;-) ;-)

 

...это у меня сегодня с утра просто такое настроение хорошее - семья отлично с Днем Варенья поздравила... вот и приятно на Душе :-) ... и мысли о домашнем тортике, который как раз из духовки пахнет... ;-)

 

Хорошо, когда день рождения радует! Поздравляю с радостью!

 

За приглашение спасибо, а можно и с ТОРТОМ, и еще с одним форумчанином прийти? Он давно хочет напроситься, но стесняется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда день рождения радует! Поздравляю с радостью!

 

За приглашение спасибо, а можно и с ТОРТОМ, и еще с одним форумчанином прийти? Он давно хочет напроситься, но стесняется :-)

 

разумеется - можно :)

я уже один раз писала - чем больше - тем лучше.

Потому-что каждую неделю делать одному человеку экскурсию - накладно по времени получается - а раз в 2-3 месяца - но всем сразу - коненчо же удобнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Днем Рождения!

 

спасибо огромное!!!! :)

 

.... :rolleyes: очень приятно....

Змінено користувачем Ernst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте присоединиться к поздравлениям!

Всего наилучшего! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Днем варенья!!!!!!

 

.... Он давно хочет напроситься, но стесняется :-)

 

он просто время выбрать не может...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он просто время выбрать не может...:D

 

А с БОЛЬШИМ ТОРТОМ определился? А время мы сами выбираем? Или Татьяна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Днем рождения, Татьяна!

Любви, счастья, здоровья, домашнего уюта, вдохновения и мно-о-го терпения! ;)

:Rose:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...