Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители хотят жидкое мыло для кладки...

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Я зауважал своих строителей, которые именно Домолит и попросили приобрести, и использовали при кладке.

 

У нас строители тоже только Домолит добавляли, был небольшой период пришлось купить что-то подобное в Эпицентре, сказали, что небо и земля. Поэтому приходилось мне через весь город ехать на пр. Науки за Домолитом. А меня удивляет позиция: покупать самый дорогой строительный материал и добавлять средство для мытья посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. А меня удивляет позиция: покупать самый дорогой строительный материал и добавлять средство для мытья посуды.

Я вас умоляю...дешевле песка и цемента вроде пока ещё ничего не придумали.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали Крапиву.

 

Почему не молочай? :)

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю...дешевле песка и цемента вроде пока ещё ничего не придумали.:pardon:

 

Я не о песке, а о поротерме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о песке, а о поротерме.

Ну, это да. ИМХО, призвание всех этих современных технологий - это получить максимальную прибыль при минимальных вложениях.При этом на выходе потребительские свойства не лучше, а по многим параметрам хуже, чем у традиционных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то на участке достаточно овражного песка, вынутого из котлована, все говорят что он пойдет на кладку, но вот строители утверждают, что облицовочный кирпич лучше ложить на речной с мылом, вроде как глина в овражном не есть хорошо доя облицовки.

 

Где же правда?

вообщето лучше возьмите готовые смеси для кладки лицевого кирпича

на фоне общей сметы переплата будет небольшая ,зато душевное равновесие не будет нарушено ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето лучше возьмите готовые смеси для кладки лицевого кирпича

на фоне общей сметы переплата будет небольшая ,зато душевное равновесие не будет нарушено ....

 

 

А еще лучше, цветные кладочные смеси, если планируете расшивать швы. Я в свое время не сделала, теперь ищу затирку для швов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше, цветные кладочные смеси, если планируете расшивать швы. Я в свое время не сделала, теперь ищу затирку для швов....

 

если не трудно - дайте знать когда найдете. похоже, будет аналогичная надобность.... портландцемент, который привезли на лицевую кладку - оказался, мягко говоря, не ахти... скорее всего придется затирать швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше, цветные кладочные смеси, если планируете расшивать швы. Я в свое время не сделала, теперь ищу затирку для швов....

а че искать, берете туже кладочную смесь ,нужного вам цвета . пистолет и вперед:D

 

kreisel.ua/ua/home/catalog/mortars/klinkier_mauerm_rtel_130

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че искать, берете туже кладочную смесь ,нужного вам цвета . пистолет и вперед:D

 

kreisel.ua/ua/home/catalog/mortars/klinkier_mauerm_rtel_130

 

А точно подойдет? Какой производитель лучше? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлять в раствор (цемент + речной песок) жидкое мыло, около 100 мл. на замес

Хочу уточнить.Имеется ввиду - 100 гр. на один замес бетономешалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее было бы назвать тему - с каким привкусом жидкое мыло лучше добавлять....:(

Уже в десятках тем этот вопрос обсуждался.

Есть специальные добавки в кладочные/штукатурные растворы (заменители извести), причем известных фирм, применяя которые вы получаете гарантированный результат.

А мыло, шампуни и т.п. - это все от совка... Если их применять, то возможны высолы и прочие "побочные" эффекты...

Я брал Sika - на весь дом ушло 2 канистры (может три).

И автор серьезно считает, что экономия в 200-250 грн (на всем доме) стоит того???????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без всяких добавок, разве не лучше, для кладки!?

просто цемент, вода, песок!!! ВСЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без всяких добавок, разве не лучше, для кладки!?

просто цемент, вода, песок!!! ВСЕ!

 

Смесь будет очень жесткой.

Каменщикам придется добавлять больше воды, чтобы раствор был пластичней.

А это приведет к расслоению готового замеса пока его будут расходовать.

При укладке рас-ра на кирпич последний сразу будет впитывать воду (пластификатор) и раствор опять становится "дубоватым".

 

Кроме всего остального, применение "заменителей извести" сводят почти на нет вероятность появления высолов.Если говорим о лицевом кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь будет очень жесткой.

Каменщикам придется добавлять больше воды, чтобы раствор был пластичней.

А это приведет к расслоению готового замеса пока его будут расходовать.

При укладке рас-ра на кирпич последний сразу будет впитывать воду (пластификатор) и раствор опять становится "дубоватым".

 

Кроме всего остального, применение "заменителей извести" сводят почти на нет вероятность появления высолов.Если говорим о лицевом кирпиче.

 

спасибо за разеснение!:beer:

А я думал наоборот от этих добавок потом соли появятся:(

хорошо, а что Вы рекомендуете, у меня газоблок и лицевой кирпич?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за разеснение!:beer:

А я думал наоборот от этих добавок потом соли появятся:(

хорошо, а что Вы рекомендуете, у меня газоблок и лицевой кирпич?

Спасибо!

 

От мыла бывают.

Просто это слишком большой набор химикатов, которые неизвестно как влияют на жизнь кладки уже после её укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за разеснение!:beer:

А я думал наоборот от этих добавок потом соли появятся:(

хорошо, а что Вы рекомендуете, у меня газоблок и лицевой кирпич?

Спасибо!

 

Я так понимаю, что вы разобрались, что Propeller имелл вииду Домолит для лицевого кирпича?

А для газобетона лучше исаользовать КЛЕЙ специальный...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої теж хотіли рідкого мила. Не купив

Купив пластифікатор Liquol BV 18 (BV)(напевно все ж таки треба було брати суперпластифікатор ) (ссылка устарела) і фібру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
А колись, памятаю, просто складний розчин робили - вапняний з цементом. Це в буд загоні для чорнобильців 3 будинки ми будували в МАкарівському районі, село Вільне. Собі таким же чином мурував. Заказав вапняний розчин (штукатурний) і додавав цемент, коли перемішував. Головне, що вапна було, як положено.Треба знать, в кого брать. ;) Хлопці попробували і сказали - нема нічого ліпшого.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дійсно. памятаю років з 15 назад батько тяг стіну з цегли на розчині з: пісок+вапно (як сметана)+цемент+*вода по вкусу*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для цих цілей купував рідке вапно

посуті це різновид пластифікатора

але недорого і концентроване сильно, тому багато виходить

 

www.nl.ua/ua/ozdoblyuvalni_materiali/sumishi/plastifikatori/plastifikator_dlya_rastvorov_i_zamenitel_izvesti_mts_GmbH_1_l.html

типу цього, але в нас виробник другий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...