Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители хотят жидкое мыло для кладки...

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

строительное жидкое мыло

Примерная формула?

Какой процент жирных кислот?

Область применения?

...

 

Все вопросы в личку!

Шо за дела и что не понятного? – мне жена запрещает тайную переписку.

Змінено користувачем Evenschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в своей жизни и мыло и порошок, на практике не видел нечего страшного, в лаборатории сделали эксперимент, влияния мыла на бетон - влияет негативно, что то связано с несущими характеристиками, точно не помню. Ютуб канал: Все по уму на стройке. Там все по полочкам Вам расскажут, потому берите пластификатор - и смотрите на срок годности!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в своей жизни и мыло и порошок, на практике не видел нечего страшного, в лаборатории сделали эксперимент, влияния мыла на бетон - влияет негативно, что то связано с несущими характеристиками, точно не помню. Ютуб канал: Все по уму на стройке. Там все по полочкам Вам расскажут, потому берите пластификатор - и смотрите на срок годности!

 

Речь идёт о кладке, т.е. если раствор, после добавления мыла, будет не М50, а М35, думаете это как-то повлияет на прочность стены? Зато как рады будут каменщики, а если таким раствором штукатурить... мммммм... одно удовольствие. Кстати известь, так же как и мыло, работает по вовлечению воздуха в раствор и делает его таким же "воздушным" и "липким", но мы же не отказываемся от известкового раствора. А вот в бетон известь не добавляют, т.к. действительно снижает прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о кладке, т.е. если раствор, после добавления мыла, будет не М50, а М35, думаете это как-то повлияет на прочность стены?

Конечно, есть понятие потеря несущей способности по кирпичу и есть понятие несущей способности по раствору, 4 курс ЖБК КИСИ считали такие задачи.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, есть понятие потеря несущей способности по кирпичу и есть понятие несущей способности по раствору, 4 курс ЖБК КИСИ считали такие задачи.=)

 

Да, конечно считали, но там всё настолько несущественно, что просто можно не принимать во внимание, когда это касается постройки частного дома. И я ни разу не видел, чтобы каменщики замешивали раствор в пропорции ниже чем 1:5, так что ни мыло ни какая другая присадка ничего в растворе не испортит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для себе брав і беру добавки-пластифікатори ось цього виробника в моєму місті mistim.com.ua/catalog/111 на розлив. Якість на висоті, розчин не зсідається, міцність не втрачається з часом і жодних висолів.

На цю тему щодо мила то спілкувався з працівниками даного підприємства то ті запевнили що мило то зло, руйнує молекулярну складову, особливо це небезпечно в бетонах де присутній щебінь. Може просто відбивали від мила, а може і правда то я цього не знаю, та мила я не використовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Видел в своей жизни и мыло и порошок, на практике не видел нечего страшного, в лаборатории сделали эксперимент, влияния мыла на бетон - влияет негативно, что то связано с несущими характеристиками, точно не помню. Ютуб канал: Все по уму на стройке. Там все по полочкам Вам расскажут, потому берите пластификатор - и смотрите на срок годности!

 

Смотрел я то видео - видео наглейшее тупое вранье, причем от начала до конца. Чего только стоит последний эксперимент, где они взяли пеноблок раздавили на пресе и рассказывают что это якобы "бетон" с мылом. При этом сама поставновка экспериментов - чистейшая профанация. Вместе с тем половина ролика - тупая реклама пластификатора определенной марки. После этого видео - тошнотворное отношение и к автору и к тому пластификатору. Причем если был смысл так нагло врать на камеру - значит не все так плохо у мыла. Я не защищаю мыло в растворе\бетоне, однако ненавижу наглое вранье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама была в шоке когда узнала это, но мыло меняет текстуру раствора

Ви часом не заблукали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не защищаю мыло в растворе\бетоне, однако ненавижу наглое вранье.

Плюсую.

ИМХО, что в бетоне что в растворе мыло будет действовать как воздухо вовлекающая добавка, т.е. из бетона вы действительно можете получить пенобетон если перестараться :D, я бы добавлял только в неответственные конструкции, а вот для кладки это даже хорошо, по-тому как ей не нужна такая прочность, и не будет рвать стену со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую.

ИМХО, что в бетоне что в растворе мыло будет действовать как воздухо вовлекающая добавка, т.е. из бетона вы действительно можете получить пенобетон если перестараться :D, я бы добавлял только в неответственные конструкции, а вот для кладки это даже хорошо, по-тому как ей не нужна такая прочность, и не будет рвать стену со временем.

 

Если перестаратся то можно и *** сломать.

Фирменным пластификатором можно навредить бетону как раз плюнуть, если добавить даже немножко выше нормы - он может вообще не схатится или схватыватся месяц - на форуме люди уже пару раз описывали такие ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мыло в лужу добавляли?

 

Да, у них тогда шерсть лучше блестит. А вцелом, этоветке уже ничего не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлять мыло - нормальная тема. Мы пару лет назад строили дом, добавляли в раствор жидкое мыло, брали в бутылях по 5 литров, в эпицентре. Без него раствор быстро садился и приходилось часто мешать его. Насколько знаю, до сих пор с домом все в порядке. Когда кончалось мыло, добавляли моющее для посуды. Эффект тот же. Главное не переборщить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...