Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

Прочитала всё на одном дыхании, иногда нервно поглядывая на дату написания поста и количество оставшихся страниц... Всё думала, когда же будут фотки, чем всё закончится ...или на каком этапе... И вдруг тАкой сюрприз!!! Браво! Поздравляю!

Одна ветка - два дома + пополнение в семействе! Преклоняюсь! С нетерпением буду ждать написание новой истории. И, конечно, ваших мыслей вслух:). Вы действительно красиво и интересно пишете. Удачи вам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все пыталась понять почему я никак не могу закончить свой рассказ, списывая на нехватку времени. И вот только смогла ответить – вначале все казалось новым и захватывающим, и каждый день был наполнен событиями настолько необычными для меня, что хотелось поделиться ими со всеми: «Вы представляете, у меня скоро будет дом!», «Вы представляете у меня супер строители!», «Вы представляете, я нашла где классный и дешевый лес!» и т.д. и т.п. А теперь… Теперь все осталось также, все тот же классный дом, все те же классные строители, все те же классные материалы, но все стало таким привычным, таким обыденным, вроде всегда было только так и у всех все так же. Я так привыкла что моя стройка прошла как песня, что мне кажется что у всех все также. Я так привыкла жить в своем доме, что я не представляю, как раньше жила в квартире, мне кажется что я живу так уже сто лет, а оказывается всего три года. Как же сильно стройка изменила меня и помогла сделать то, что три года назад мне казалось сказкой и мечтой, каждодневным будничным событием :). И все-таки я надеюсь, что когда-нибудь на меня найдет вдохновение поделиться той сказочной историей своего строительства, о котором Вы знаете только два момента – начало и результат. А пока просто фотки внутрянки. Так выглядит мой дом :)

32.JPG.3efe7756164b12e1528efca571af4548.JPG

33.thumb.JPG.f33cc55d24ef6702a669d38ead85257b.JPG

34.thumb.JPG.73179487708bad3bef7dee43ce756933.JPG

P2180579.thumb.JPG.58593fc1d10ea26061c1a14f48264807.JPG

P2180586.thumb.JPG.1eb83b1e0db7e02f1b02412066ba6753.JPG

P2250612.thumb.JPG.99c02723a639b442deab417fe6aa8554.JPG

P5030664.thumb.JPG.2752bf6cb11924b44df2d6c466e5b9f7.JPG

P5030681.thumb.JPG.f154782980c327dab765dab713b238b5.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что у меня мыльница и фотки внутри получаются размазанно нечеткими :). А вот фотография с улицы. Две недели назад посадили туйки и немного подсыпали дорогу.

31.JPG.2d5d8fde4b6ea318ed13e99db46eb770.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнаю двп-панели из эпицентра:) они у вас в интерьере проскакивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнаю двп-панели из эпицентра:) они у вас в интерьере проскакивают.

 

Ну, эпицентр был одним из пунктов поездок за материалами :) Внутренняя отделка дома пришлась на мой девятый месяц беременности, а рожать хотелось уже в новом доме. И, бегая с пузом по эпицентрам, новым линиям и салонам плитки в какой-то момент мне уже стало все равно, как эта плитка или люстра будут выглядеть в интерьере, мне хотелось укрыться и рожать :) Так что извиняйте если цветовая гамма кому-то покажется неудачной - это предродовое :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, эпицентр был одним из пунктов поездок за материалами :) Внутренняя отделка дома пришлась на мой девятый месяц беременности, а рожать хотелось уже в новом доме. И, бегая с пузом по эпицентрам, новым линиям и салонам плитки в какой-то момент мне уже стало все равно, как эта плитка или люстра будут выглядеть в интерьере, мне хотелось укрыться и рожать :) Так что извиняйте если цветовая гамма кому-то покажется неудачной - это предродовое :)

влилась, по-моему очень неплохо, хотя эти панели больше для кладовок, итп. я их еще частенько в сериалах типа "ситком" вижу.

единственное я бы, пожалуй взял со светлыми швами - они как то благороднее, но это все дело хозяйское - если вам так больше по душе!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажгла только что свет на улице, стою пью чай и захотелось поделиться с Вами этой весенней красотой. Фотоаппарат подвел :(. Но суть... Вот весной, когда все оживает, наслаждение собственным домом становится еще более явным. Где бы в квартире я бы могла заварить чай, и выйдя с ним на террасу, наслаждаться этим весенним воздухом, впитывая каждый миг? Если кто-то сомневается что хочет жить в доме предлагаю разделить со мной чашку горячего чая на террасе, и вы поймете о чем я...

P5080059.thumb.JPG.da7c273e7febbfb792ab1b062cc214ab.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что у меня мыльница и фотки внутри получаются размазанно нечеткими :). А вот фотография с улицы. Две недели назад посадили туйки и немного подсыпали дорогу.

 

Оба-на...Вчера случайно мимо Вашего дома проезжал в Сеньковке )) Пытался в щелки под забором заглянуть, ландшафтный дизайн пошпионить. Сразу обратил внимание на очень удачный подбор цвета фасада и подшивы:Bravo: Очень стильный и светлый дом. Молодцы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба-на...Вчера случайно мимо Вашего дома проезжал в Сеньковке )) Пытался в щелки под забором заглянуть, ландшафтный дизайн пошпионить. Сразу обратил внимание на очень удачный подбор цвета фасада и подшивы:Bravo: Очень стильный и светлый дом. Молодцы!!!

 

Вот так становятся шпионами :) Спасибо за отзыв, в следующий раз можете не мучаться с подсмотром щелок, с удовольствием сделаю Вам экскурсию, если надо :) Но правда ланшафтного дизайна как такового еще нет, все что Вы видели, было сделано своими руками в течении нескольких дней в ноябре прошлого года. А в этом году пока еще руки не дошли... Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так становятся шпионами :) Спасибо за отзыв, в следующий раз можете не мучаться с подсмотром щелок, с удовольствием сделаю Вам экскурсию, если надо :) Но правда ланшафтного дизайна как такового еще нет, все что Вы видели, было сделано своими руками в течении нескольких дней в ноябре прошлого года. А в этом году пока еще руки не дошли... Хотя...

 

Каюсь;) Наверное предыдущая профессия оставила свой отпечаток8-):)

 

А оригинальные садовые скамеечки и столик таки рассмотрел...в щелочку. Классно!

Спасибо за приглашение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая judy, спасибо за чудесный рассказ.

Счастья вам и вашим деткам в новом доме.

 

Мы как раз присматриваем участок в вашем районе.

Места тут действительно потрясающие.

Въезжая забываешь о городское суете,

да и время как-то начинает течь по-другому.

 

p.s. Если считаете возможным, напишите пожалуйста

телефон вашей бригады. Сейчас активно ищем именно профессионалов,

и найти их, как оказалось, совсем не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы как раз присматриваем участок в вашем районе.

Места тут действительно потрясающие.

Въезжая забываешь о городское суете,

да и время как-то начинает течь по-другому.

 

На самом деле эта необычная энергетика и поразила меня в свое время. Вроде и места не самые живописные, и до Киева хотелось бы ближе, но один раз приехав сюда уже не хочется уезжать. Энергетика здесь очень легкая, светлая, и она притягивает сюда таких же людей (уже давно поняла, что эти места не для всех, но выбравшие их очень похожи). А знаете историю создания местной церкви? Дабы долго не переписывать скопирую то, что писала своей подруге: "по реке приплыли кости (как потом оказалось мощи) и остановились в одном месте. Их не выловили, они уплыли вниз, а потом вернулись по течению, их опять оттолкнули от берега, а они опять вернулись против течения. А потом одной женщине (вроде как близкой к церкви) приснился сон, что эти мощи нужно выловить и на этом месте основать церковь. И что пока эти мощи будут здесь, они будут оберегать село и с ним никогда ничего не случится. Во время войны горело все вокруг - горобиевка, андреевка, старица. Одна Сеньковка не горела." И кстати таких чудес тут много. В прошлом году на поле возле перегуд появился крест на поле, у меня где-то есть фотография, найду скину. Его освятили но это чудо привлекло многих поломников. А еще при въезде в старицу есть криничка, к ней еще во времена моего деда шли за сотни км, говорили что вода исцеляет от всех недугов.Над ней сделали каплычку и во все праздники туда идет "крестный" ход, как раз до кринички. Вот такие местные легенды :)

 

п.с. телефоны Вам скинула. Они нам уже столько настроили (и мне и моим друзьям) что незаметно-незаметно стали фактически членами семьи :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юленька, напишу и здесь, что я думаю о новом доме и ее владельцах:)

 

КАЖДЫЙ дом, который ты построишь и вдохнешь жизнь, будет таким же светлым, жизнерадостным, красивым, стильным и неповторимым. Потому что ты сама такая))

 

Счастья вам в новом доме и отдельный поцелуй красотке Машуньке с пухленькими щечками (хотя в душе я тайный поклонник Иллюшки, у которого характер круче папаниного:lol:)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя в душе я тайный поклонник Иллюшки, у которого характер круче папаниного:lol:)

 

:beer:

 

Сразу чувствуется профессионал по подбору персонала :) . Даже удивительно как ты четко это подметила - у нас действительно Машутка копия мамы, а Иллюшка копия папы :). Опасная ты девушка - снимаешь маски и видишь суть человека мгновенно :) даже если человеку чуть меньше двух лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу чувствуется профессионал по подбору персонала :) . Даже удивительно как ты четко это подметила - у нас действительно Машутка копия мамы, а Иллюшка копия папы :). Опасная ты девушка - снимаешь маски и видишь суть человека мгновенно :) даже если человеку чуть меньше двух лет :)

 

хихихи если одним словом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки я опять нашла то, чем сейчас заняла весь присущий мне азарт - решено копать озеро с доведением до ума ландшафта вокруг. Так как для меня это ново, получилось как и в стройке - мысли бегут быстро, действия еще быстрее и при наличии двух единиц техники и нескольких маньяков с лопатами я уже понимаю, что останавливаться поздно. Все, назад дороги нет :)

Что имеем?

1.Имеем участок 10 соток на котором запланировано озеро.

2.До грунтовых вод 1,6. По опыту бурения скважины, после чернозема и суглинка идет несколько метров голубой глины и песка, что должно выступить фильтром (во всяком случае хочется в это верить). Выкопанное в 300 метрах общее озеро в прошлом году это подтвердило – вода оставалась изумительно чистой все время.

Итак, исполнители все те же (куда же я без них). Для них изготовление озер такое же новшество как и для меня, но если они строят такие дома, значит и озеро смогут :). На самом деле сначала я попыталась поговорить со специализированными фирмами, но озвученные суммы были настолько шокирующими, что пришлось просить своих строителей временно стать ландшафтниками, и взяв всю ответственность за содеянное в свои руки, идем вперед.

 

Дабы уменьшить расстояние до грунтовых вод, снимаю бульдозером 50 см земли на размеченном участке. Соответственно озеро будет идти, утопленное на один уровень.

Начинается техническая и самая (насколько я понимаю) быстрая часть – непосредственно выкопка озера (вернее копанки). Копает один экскаватор а две машины увозят грунт. Дабы окупить эту затратную часть, суглинок продается и развозится на подсыпку соседям, в нем нуждающихся за «отбиваем технику»

P5040697.thumb.JPG.28bea4c98f56e90bf534bad4a532c24e.JPG

P5040698.thumb.JPG.f02de1afb4af0c82655ece635fce631d.JPG

P5040699.thumb.JPG.ab3f5afb6300f93d49d08bb6e1a7bac0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то свой дом мне пришлось строить самой, без мужской помощи. Даже не знаю, как бы это получилось, если бы мне не повезло так со строителями, но попутно стройка привела и к появлению мужа (может надо было не строиться? ;) ). Теперь все проекты проходят согласования с мужской и женской частью семьи, а следовательно задача усложняется на этапе «согласования». В случае озера я хотела выкопать 10х15, а муж 15х20. Как Вы думаете кто победил? Если уверены что жена, я Вам завидую, если после прочитанного решите что муж, у Вас железная логика ))), но в случае когда сумасшедшая в своем движении вперед девушка находит себе в мужья такого же мужа, логика исчезает бесследно, и 10х15 или 15х20 превратились в 30х20 :). Итак, озеро выкопано, грунт развезен, и начинается этап доведения всего полученного до ума. Раскопка открыла 7 родников, три сильных, четыре слабее. Озеро наполняется. Что планируется сделать (и делается):

1. сделать подпорную стенку из бута, закрыв стену «перепада» между уровнем участка и «снятым» грунтом

2. пробить скважину из которой подать воду через водопад в озеро. Скважина будет служить подпиткой в засушливые года.

3. облагородить берега озера.

4. развести подсветку (хочу установить несколько фонариков + цветная подсветка деревьев)

5. непосредственный «запуск озера».

 

Учитывая отсутствие проекта, дизайнера и мыслей, стоя вначале пути боишься ответственности за происходящее. Но смотря вниз котлована понимаешь, что права на ошибку нет, а сказав «а», нужно сказать и «б»

P5080057.JPG.3f41bbd8b40257598a1f5f5e50bb3cd5.JPG

P5080056.JPG.6a0f84a09e3ee8536db99736dec7286b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы потрясающая женщина, лёгкая на подъём и целеустремлённая, вам всегда будет сопутствовать удача :)

Расскажите какова же судьба вашего первого дома? Вы так и не выложили его фотки кроме зимнего сада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы потрясающая женщина, лёгкая на подъём и целеустремлённая, вам всегда будет сопутствовать удача :)

Расскажите какова же судьба вашего первого дома? Вы так и не выложили его фотки кроме зимнего сада...

 

Фотографии я не выложила все из-за той истории с бывшим мужем. Суть ее такова:

 

В браке у нас была куплена квартира и земля. Расставшись, я подаю документы на развод, не указав там раздел имущества. По разделу имущества существовала устная договоренность – ему квартира, оформленная на него, мне земля, оформленная на меня. Без малейшего сомнения я начинаю стройку, забыв отнести документы из суда в ЗАГС. А потом узнаю, что развод считается от момента регистрации в ЗАГСе, а не с момента судебного решения. И что еще три года после этого он может в любой момент подать на раздел имущества, и вполне вероятно выставить претензии на дом. На мой удивленный вопрос юристу, как же это возможно, если у меня есть чеки, свидетели и т.д. что дом строился уже после прекращения совместного ведения хозяйства, юрист отвечает, что для меня это потеря моего, а он сможет играть на том, вдруг повезет. В принципе так и произошло. Узнав, что я построила дом, он решил начать делить имущество. При чем все тянулось очень вяло – и на суд он не подавал, и жить и дальше строить мне мешал. Я то разбирала от злости дом (хорошо, что только в мыслях), то решала, не смотря на все, его достроить, но при этом понимала, что даже со всеми своими чеками-фотографиями-свидетелями могу оказаться не удел, как-то не вериться в непредвзятость наших судей. С моей беременностью ситуация еще усложнилась. Мужское эго превратило ситуацию в террор. Но тут уж я, дабы не навредить нервотрепкой будущему ребенку, ухожу в отложение решения проблемы.

И вот, как чудо – его звонок с предложением разделить все мирно (ему срочно понадобилось продать квартиру). И опять столкнулась с тем, что есть договор о разделе имущества между супругами, который оформляется нотариально, но не один нотариус не знает как его правильно оформить. Это была еще та эпопея, кому вдруг понадобится консультация – обращайтесь, теперь я в этом спец :)

 

Вот пока и длилась эта история я была между небом и землей - и достраивать уже не хотелось, и жить как-то надо было. Поэтому до "нуля" у меня были сделаны три комнаты, санузел и зимний сад. Фасад я специально попыталась привести в состояние "что-то серенькое" (клей, затянутый по утеплителю) чтобы не бросался в глаза (пишу и самой смешно от своей попытки сделать незаметным домик 11х15 в три этажа среди сельских халупок :) ) но у страха глаза велики и я как могла пыталась себя обезопасить. А когда я махнула рукой на дом, то уже переключила свой энтузиазм на новый, которым и горжусь и на его фоне выставлять фотки серого фасада как-то не удобно :). А сейчас стала вообще в положение когда дома два, и один из них точно не нужен, и теперь не могу решить какой.... Старый я люблю сильнее, но новый у меня ассоциируется с мужем и детьми :) Вот такая вот непростая задача. Если очень интересно могу выставить серый фасад старого дома, но если позволите - планирую все-таки доделать фасад в ближайшее время и тогда похвастаюсь :) Ну все-таки выставление фото в инете это некое хвастовство. И если вначале я с гордостью хвасталась первыми кирпичиками, так как для меня это было уже БОЛЬШИМ достижением, сейчас планка ой как высока :) :) :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медленно но верно озеро набирается. Если присмотреться на берегах видно что-то типа ржавчины. По моему пониманию вода должна подняться до этого уровня. Выкопали озеро достаточно быстро, за два дня. Вода набраться не успела и обошлись без помпы. Интересна была реакция моего отца, как раз приехавшего в гости. Я ему сказала, что копаем пруд, он радостно побежал смотреть и вернувшись с ужасом: "а ты знаешь, там же воды нет!!!" :) Этот момент, когда смотришь в глубь котловна и смотришь на бьющие ручьи с тайной просьбой "ну пожалуйста, бейте сильнее. Закапывать назад уже поздно" на самом деле самый эмоциональный за весь период копки. Сюда я пишу с опозданием в несколько дней, поэтому вижу картину чуть лучше чем на фото и сердце уже стучится ровно :)

9828404259c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как выкладывать бут, был сделан неглубокий ленточный фундамент (к сожалению фоток не могу найти). Фундамент то неглубокий, но с учетом его длины на это ушло 4 миксера. Траншею под него копали уже конечно вручную.

Выкладываем бут

cab5d5509986.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...