Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

чем плохи перемычки между автоматами

Кучей последовательных соединений и как следствие меньшей надежностью.

Не надо жлобиться на шинку-гребенку, стоимость не большая а надежность и удобство монтажа возрастают многократно.

shop220.com.ua/Details.aspx?ProductID=100000002588&CategoryID=ID10005769

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чем плохи перемычки между автоматами? Не в данном конкретном случае - а вообще?

если качественно выполненные(ПВ-3 опрессованный наконечниками или просто ПВ-1 то не чем).

гемороя просто много, гнуть много провода и желательно правильной формы что б красиво было))

 

Добавлено через 2 минуты

Кучей последовательных соединений

так гребенка и есть куча соединений)) сейчас она в любом магазине есть какая хочешь, а вот раньше скажем так у селах она была в дефиците, вот и приходилось что то придумовать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так гребенка и есть куча соединений

Ключевое слово последовательных, на гребенке провод-гребенка-автомат на перемычках провод умноженный на количество автоматов.

Ну и главное для монтажника :wink:

гемороя просто много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, как уже сказал Energon - если сделано внимательно и неторопливо, то абсолютно ничем не хуже. Красиво или некрасиво, тут уже другой вопрос. Если же делать на отцепись и лишь бы соединить - то получим результат примерно как на фото. Из того что видно в данном случае - на некоторых АВ торчит оголенный провод - чего быть не должно. Я не знаю разрезан ли провод на зажимах, если да - то появляется вероятность накосячить при затяжке винтов и получить то, о чем сказал vs220. А если такое сделать на нуле в 3ф щите... Ну Вы поняли.

Метр шины стоит как один АВ - разве это дорого? А преимуществ достаточно. Так-что, как по мне, перемычки - это чистой воды халтура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду на фото - ввод и разводка сделаны одним проводом. На фоне этого все остальное уже не важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, уже сфоткав ввід та розводку, пізніше кину щоб допомогли підібрати УЗО, а "гребенку" сам особисто куплю та встановлю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже фото

177809835.jpg

 

177809838.jpg

 

177809839.jpg

 

 

Моя №10, дивлюся в сусіда з 11 якісь товстіші проводки:)

177809841.jpg

До квартири заходить ВВП 3х4.0

177809843.jpg

 

177809844.jpg

 

Отже, яке УЗО Зубр варто ставити? Якого номіналу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ambaluk, а можно немного более общие фото? УЗО можно 40А/30мА. Реле напряжения, если хотите, Digitop V-protector 63A, Zubr D63t или УЗМ-51, щит новый, стояков не видно, но подозреваю, что с ними все в порядке.

Можно добавить отдельный дифавтомат на стиралку, но это по желанию.

Какой производитель и марка шнура, заложенного в квартире? Я так понимаю, что это уже не изменить?

Ну а вообще, что тут скажешь. По квартире заложен шнур,который недопустим, номиналы автоматов завышены, в распредкоробках скрутки - типичный говномонтаж.

Интересно, какое реальное сечение сводного провода?

 

 

А чем влияет оголенный немного провод на выходе из автомата? Если руками туда не лезть?

 

Именно тем, что туда можно залезть руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.Р.Бородач,стояки я так розумію то основний кабель? тоді їх видно на 3 фото.

фотка щитка в квартирі вище пару постів.

А що УЗО і Реле напряжения це різні речі?

Бо я собі уявляв, що в щиток в квартиру треба лише Зубр поставити і все.

А то на сходовій треба ще щось довішувати? Проясніть будь-ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоді їх видно на 3 фото.
Там видно только гофру.

 

 

А що УЗО і Реле напряжения це різні речі?

УЗО защищает человека от поражения током и от пожара в связи с повреждением изоляции. Реле напряжения - технику от вісокого и низкого напряжения.

 

 

А то на сходовій треба ще щось довішувати? Проясніть будь-ласка.

Если не хватит места, УЗО можна поставить вместо АВ на 4-м фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.Р.Бородач, Якщо в котла є окремо стабілізатор напруги, то реле напруги потрібно "вішати" на все інше в квартирі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже, яке УЗО Зубр варто ставити? Якого номіналу?

 

Поставьте немного с запасом Zubr D40t.

И УЗО одно на розетки, 40А/30мА. (Hager CD240J)

Места как раз хватит в щите для УЗО и для Zubr.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HagerKVT, Реле напряжения лучше с номиналом 63А, как я уже писал выше вот здесь.

ambaluk, стабилизатор и РН - это два разных устройства с разными функциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HagerKVT, Реле напряжения лучше с номиналом 63А, как я уже писал выше вот здесь.

ambaluk, стабилизатор и РН - это два разных устройства с разными функциями.

 

Если поставить D63t, то хуже не будет, но оно немного подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вводний автомат 25А. То реле має бути хоча б на 32А або 40А?

DigiTop, новатек, зубр та інші реле, вони пропускають через себе все навантаження чи при такій роботі вони оплавляться і прийде їм кінець, чи треба ставити контактор? Якщо контактор, то які реле можуть керувати ними?

Почитав я трохи переписку за останні місяці, і що, виходить DigiTop - не якісні? В мене стоїть в квартирі ще старої моделі з чорним передом. уже напевне півтори роки працює норм, правда я не мав можливості дати йому повну нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо контактор, то які реле можуть керувати ними?

Будь-які. Контактор споживає декілька Ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як на рах інших питань?

 

Якщо любе реле може керувати то які конкретно моделі? Бо якщо взяти діджитоп то там тільки вхід і вихід, як він може керувати контактором????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо якщо взяти діджитоп то там тільки вхід і вихід, як він може керувати контактором

Выход подключить на катушку пускателя

1.jpg.d3370c1e04cc94a19021acebbbc6407f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

rknb_60a.jpg

 

РКНб-60А предназначено для контроля напряжения в сети 220В. Занимает шесть модулей. Память последнего скачка. Дополнительная индикация. Гистерезис - 1-10В.

Максимальный ток нагрузки - 60А

Нижний предел срабатывания регулируемый - 160-200В

Верхний предел срабатывания регулируемый - 210-280В

Время задержки включения регулируемое - 5-600 сек.

Время срабатывания по верх. пр. - 0,02 сек. и по ниж. пр. - 0,8 сек.

производство якобы Днепропетровск, ооо Рубеж.

 

подскажите, кто сталкивался на практике, как устройство?

подкупает, что умеет размыкать не только фазу но и ноль в случае "сюрпризов" от энергопоставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкупает, что умеет размыкать не только фазу но и ноль в случае "сюрпризов" от энергопоставщиков.

 

ой как бы это потом не вышло сюрпризом и без участия энергопоставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой как бы это потом не вышло сюрпризом и без участия энергопоставщиков.

размыкает, как я понимаю, синхронно, по сути сдвоенный пакетник. в чем может быть сюрприз?

 

прибор довольно популярный, интересно испытывал/препарировал ли ктото его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, раз ни у кого опыта нет, будем покупать да пробовать.

благо, как оказалось, есть друг у которого это реле работает уже около пяти лет, корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите v-protector.

Уже с десяток эксплуатируются мною лично более 3х лет. Ни одного отказа и жалобы. Есть и на 60 и на 80 а, есть и их АПФ. Все без нареканий.

По поводу зубра не скажу, а вот наш харьковский (?) барьер - еще то г-но. 2 РН работающие заведомо без перегруза самопроизвольно уходят в аварийный режим при нормальной сети с непонятным свечением нижних сегментов. Что там - не разбирался, возможно от всплеска в сети клинит МК, не знаю и выяснять не собираюсь.

З.Ы. - кому нужно, могу подарить для экспериментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Я наверное стопервый ).Но все же . У меня в дом заведено три фазы ......Мне лучше поставить -

1.Трехфазное реле на весь дом.

2.На каждую фазу отдельное реле.

3. Установить реле на каждый прибор.(котел,холодильник ...и.т.д.)

УЗО - есть смысл или жили без него и еще проживем?

ПС. В наличии случайно оказалось УЗО Сименс привезенное с Германии ,но оно 40А - Есть смысл его ставить ? А то - жалко викинуть і гидко з"їсти )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное стопервый ).Но все же . У меня в дом заведено три фазы ......Мне лучше поставить -

1.Трехфазное реле на весь дом.

 

Можно. Но в случае утечки на одной линии обесточится весь дом

2.На каждую фазу отдельное реле.

В случае утечки отключатся линии одной фазы

3. Установить реле на каждый прибор.(котел,холодильник ...и.т.д.)

Можно отдельный диффавтомат (УЗО и автоматический выключатель в одном корпусе) поставить на линию, где высока вероятность утечки - насос, мастерская, наружные розетки, привод ворот и пр.

Можно отдельный диффавтомат или УЗО + АВ на цепи, где желателен минимальный отключающий диф. ток (10 мА) - на линию ванной, стиральную, посудомоечную машину.

Можно по другому разделить - по этажам, по левой и правой стороне и пр. Общий ("фоновый") ток утечки среднего двухэтажного дома - до ~ 15 мА, с защитой справится, в общем случае, и одно УЗО.

УЗО - есть смысл или жили без него и еще проживем?

Установка УЗО обязательна на все линии, питающие штепсельные розетки с номинальным током до 32 А (20 А). Исключение - выделенная для стационарного прибора розетка (например котёл, холодильник).

Установка УЗО обязательна для линий освещения особо опасных помещений (ванная, подвал, гараж и пр.).

Запрещена защита посредством УЗО линий охранно-пожарной автоматики и систем пожаротушения.

ПС. В наличии случайно оказалось УЗО Сименс привезенное с Германии ,но оно 40А - Есть смысл его ставить ? А то - жалко викинуть і гидко з"їсти )))

40 А - это номинальный ток (ток нагрузки). Есть параметр дифференциальный отключающий ток - если он 0,1 А, то такое УЗО можно использовать для защиты от пожара (на вводе). Если он 0,03 А, то в любой цепи, требующей защиты от прикосновения. Смотрите на дату изготовления - срок службы УЗО обычно 10 лет, по истечению - замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...