Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

у меня дома РН зубры стоят (на каждой фазе + трёхфазное)....сейчас нужно купить ещё один на весь дом....думаю какой покупать па амперажу....на вводе 24А автоматы стоят...сказать что либо за зубр не скажу....РН как РН...сравнить не с чем ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и мне тоже осталось загадкой почему в Рашке продукция называется РБУЗ, а у нас в основном ЗУБР у одной и той же фирмы производителя

Потому что ТМ Зубр в РФ уже была занята - такая официальная позиция.

 

Компания «ДС Электроникс» основана в 2003 году в Донецке и является крупным национальным производителем терморегуляторов

Компания ООО «ДС Электроникс» основана в 2003 году в Украине и является крупным национальным производителем терморегуляторов

Что и требовалось доказать. В РФ они национальные для РФ, в Украине национальные для Украины. Играют на два фронта. Впрочем качество от этого хуже не становится. А их национальная позиция пусть остается на их же совести.

 

на вводе 24А автоматы стоят

В Зубр D25t и D32t стоят реле на 40 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Зубр D25t и D32t стоят реле на 40 А.

если не планирую докупать кВт то нет смысла ставить более мощный и переплачивать ?

а есть тогда смысл покупать 32 если в 25 такое-же реле ? в чём прикол тогда между 32 и 25 )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть тогда смысл покупать 32 если в 25 такое-же реле ?

Я для себя не нашел. Но всем советовать не могу.

в чём прикол тогда между 32 и 25 )))

Как заявляет производитель - они производят трехступенчатый контроль каждого реле и лучшие экземпляры идут в 32-амперную версию, худшие экземпляры - в 25-амперную версию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заявляет производитель - они производят трехступенчатый контроль каждого реле и лучшие экземпляры идут в 32-амперную версию, худшие экземпляры - в 25-амперную версию.

 

а D40 тогда что собой представляет...какое там реле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у этих разноамперных РН есть ещё конструктивные отличия "силовой части" ? ну в контактах, дорожках, монтаже....или-же отличие токо в реле ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между D25t и D32t никаких отличий, кроме лазерной гравировки снаружи корпуса не обнаружено. Другие версии в руках не держал. Даже один и тот же вывод реле поверху сварки обпаян.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто, що скаже і як охарактеризує (плюси та мінуси) от такі РН родом із Піднебесної:

615837072_w800_h640_rele_kontrolya__eniya_63a_.jpg.2f043ecdef5843a429b1a6acd6872878.jpg

 

397751718_3_644x461_novye-rele-kontrolya-napryazheniya-40a-na-7-kvt-i-63a-na-11-kvt-elektrika_re.jpg.e02720c0e552b434864a65c5397917a8.jpg 397751718_4_644x461_novye-rele-kontrolya-napryazheniya-40a-na-7-kvt-i-63a-na-11-kvt-dom-i-sad_re.jpg.3c801e32ce74f2d7d43e4216c1577818.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел этого китайца взять. Но здравый смысл победил. Одно дело поставить китайский показометр (поверметр) который ничего не решает и через который не проходит ток нагрузки и совсем другое прибор безопасности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам выгода в цене или просто интерес? я бы не верил в чудо, а взял бы проверенное.

Мене цікавить оптимальне співвідношення ціна/якість, а то на найкрутіші (ІМНО, в т.ч. і найбільш розкручені) РН, котрі БИК/КАВУН і ціна найкрутіша, і не зовсім адекватна...

В дива я й не вірю, але ж сотні, а напевно й тисячі користувачів накупили таких пристроїв і на Аліекспрес- чистих китайців, і в Україні (Укрреле, Enext, тощо), а реальних відгуків від них, що це г*мно (не відключив, згорів, згоріла хата... і т.п.) я не бачив і не читав (тикніть носом, якщо маєте у що), тому й з'являються питання...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ж сотні, а напевно й тисячі користувачів накупили таких пристроїв і на Аліекспрес

а реальних відгуків від них я не бачив і не читав

То і який висновок? Не накупили, інакше б при тисячах користувачів хоча б один відгук був би - позитивний чи негативний, але був би.

Можна, звісно, брати сирий прилад безпеки й сподіватися що це дасть можливість виробнику покращити свій продукт в майбутньому, а якщо у вас не спрацює - ну таке, нічого страшного, придбаєте новий телевізор холодильник пральну. Але будете гордими що допомогли виробнику вдосконалитися та зекономили на купівлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В дива я й не вірю, але ж сотні, а напевно й тисячі користувачів накупили таких пристроїв і на Аліекспрес- чистих китайців, і в Україні (Укрреле, Enext, тощо), а реальних відгуків від них, що це г*мно (не відключив, згорів, згоріла хата... і т.п.) я не бачив і не читав (тикніть носом, якщо маєте у що), тому й з'являються питання...:unknown:

 

Все обычно выглядит приблизительно вот так (далее текст из этой ветки форума):

А че никто ADC не рассматривает? Купил, покрутил,... сделано вроде не ногами, клеммы неплохие, плата - хорошая китайская зеленка, функционал на уровне...

...

Подключусь - как нить отчитаюсь о работе. Но у нас линия свежая, нагружена процентов на 10, напруга не скачет. Мне пока в этом реле больше амперметр интересен.

 

Olenevod, я бы на Вашем месте вернул:

Очень слабое реле, сильный нагрев. Сам производитель сказал, что модель хуже чем 0110.

 

Прошло пара месяцев....

 

Лучше подскажите куда обратиться по гарантии. У меня из купленных 3х, два адекса сдохли через пару месяцев, (т.е. 66%брака) а в гарантийном талоне контактов никаких вообще.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить оптимальне співвідношення ціна/якість, а то на найкрутіші

 

Пришлость тестировать несколько РН, на предмет времени срабатывания в режиме работы сварочного аппарата на линии (резкие изменения входного напряжения от мин. к мах) , при этом также тестировалась реакция стабилизаторов на эти скачки.

 

На первом месте оказались реле напряжения компаний VOLTER и ZUBR , успевают сработать от 2-3 периодов, остальные модели пропускали 5-8 периодов , после чего срабатывали.

 

Вывод остается за Вами , главное не только внутренности а и время реакции на "всплеск напряжения".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реальних відгуків від них, що це г*мно (не відключив, згорів, згоріла хата... і т.п.) я не бачив і не читав (тикніть носом, якщо маєте у що), тому й з'являються питання...

 

Не так уж много их ставят впринципе. Я обычно открываю людям америку, рассказывая про это реле. Сосед задался вопросом , когда сгорела вся электроника в доме, до этого о таком никогда не слышал. На днях ставил теще в квартиру, тоже поинтересовались после того, как у соседей нагорело электроники на круглую сумму, когда рассказал, что такое есть - загорелись ставить. Пока я его в коридоре устанавливал - сбежалось полдома, поглядеть что за диковина и сразу все захотели. Так что девайс не очень распространенный, ну и разница в цене не так уж велика, чтобы брать непойми что и потом мучится.

Мои адексы, кстати, мне по гарантии таки поменяли, по работе они меня устраивают, хотя теперь бы брал ЗУБРа по одной причине - в нем нет контроля по току. Адекс гарантированно вышибает при попытке варить полуавтоматом, мне пришлось делать обходной автомат, который я включаю во время сварочных работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста какой фирмы и мощности нужно.

На счетчике автомат 16А

В квартире кажется 47А

Нормализатор на 10 кВт (не включен сейчас)

Ставить автомат защиты на 40А потому что если будет тянуть выше то на счетчике вырубит 16 Амперный?

 

Фирму Зубр?

 

РЭС по договору дает эти самые 16Ах220В = 3500 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой фирмы и мощности нужно.

На счетчике автомат 16А

В квартире кажется 47А

Нормализатор на 10 кВт (не включен сейчас)

......

 

РЭС по договору дает эти самые 16Ах220В = 3500 кВт

 

Шо-то какой-то "разносол" у Вас. А что такое "нормализатор"?

Рєс даёт 3 кВт, в квартире автоматы защиты на 10 кВт (от чего он должен защитить при таком номинале?), и на 45 Ампер "нормализатор" (что это?).

К этому всему Вы хотите ещё какой-то "автомат защиты" и смотрите в сторонц "Зубра". А что с сетью? В чём не нормальность устраняемая нормализатором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой фирмы и мощности нужно.

На счетчике автомат 16А

В квартире кажется 47А

Нормализатор на 10 кВт (не включен сейчас)

Ставить автомат защиты на 40А потому что если будет тянуть выше то на счетчике вырубит 16 Амперный?

 

Фирму Зубр?

 

РЭС по договору дает эти самые 16Ах220В = 3500 кВт

 

Зачем "нормализатор" на 10кВт?

Зачем автомат в квартире номиналом "кажись" (25, 32,40,50, 63 А ....)?

...если вход 16А...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём не нормальность устраняемая нормализатором?

Это наверное такой специальный магнит, который устанавливается на провод и упорядочивает беспорядочное движение электронов, что приводит в итоге к существенной экономии электричества. Правда гарантию на магнит никто не дает, но наличие эффекта экономии обещают 100 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите поставить на всю квартиру в щиток?

так понимаю, не сами ставить будете (по сумбурной обрисовке ситуации)?

 

если счетчик больше 16 ампер не дает, и даже договор есть на 3500 Вт, то можно по номиналу и взять, на 16 А. ЗУБРы в щиток от 25 А начинаются, вам подходит.

 

если планируете увеличение договорной мощности, то можно сразу взять на предполагаемую мощность, хуже не будет.

 

а лучше фото внутренностей щита увидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то троли а не помощники. не матом говоря.

Все что знал рассказал. Больше ничего не знаю.

 

Сеть 180-260В и 300 бывало (в 2014 в войну). 300 показал нормализатор на входе. + сварка рядом от инвертора + старый большой сварочный.

 

Рєс даёт 3 кВт, в квартире автоматы защиты на 10 кВт (от чего он должен защитить при таком номинале?), и на 45 Ампер "нормализатор" (что это?).

К этому всему Вы хотите ещё какой-то "автомат защиты" и смотрите в сторонц "Зубра". А что с сетью? В чём не нормальность устраняемая нормализатором?

Да рэс выдает 3 кВт по договору а автоматы защищают изнутри квартиру от замыкания + потянут не выше чем на них Ампер. Как пробки на 40А при проводке старой которая горит от 10А, видели такое? Нет? посмотрите. А зачем а зачем.

Нормализатор это симисторный нормализатор, стбилизатор напряжения на который подается от электростанции 260В а он понижат до 220В или подается 200В а он повышает до 220В.

Все ясно?

Какие то дикие вопросы не матом говоря.

 

Но нормализтор, стабилизатор не работает сейчас и вся квартира под угорозой. Нужно поставить на вход реле защиты.

 

Добавлено через 2 минуты

хотите поставить на всю квартиру в щиток?

так понимаю, не сами ставить будете (по сумбурной обрисовке ситуации)?

 

если счетчик больше 16 ампер не дает, и даже договор есть на 3500 Вт, то можно по номиналу и взять, на 16 А. ЗУБРы в щиток от 25 А начинаются, вам подходит.

 

если планируете увеличение договорной мощности, то можно сразу взять на предполагаемую мощность, хуже не будет.

 

а лучше фото внутренностей щита увидеть.

Больше Спасибо. Коротко и ясно.

Если в счетчике на 16А значит больше через него не пройдет.

Но соседу сварщику со старым сварочным большим поставили на лэп дополнительный токоограничитель на 16А. Варил он через современный счетчик с автоматом на 16А как у всех. Значит или автомат у него не как у всех не на 16А или пропускает достаточно для старого сварочного.

 

Щита нет. Все стоит на месте старого счетчка на его пластиковом основании на дин-рейке. Есть автомат на счетчике от рэса,/ два автомата (40А) на двух проводах (фаза и нуль) /и дальше пошло на стаб. который пока не в цепи. И вот на месте двух 40А или после них поставить реле защиты.

 

Добавлено через 14 минут

Это наверное такой специальный магнит, который устанавливается на провод и упорядочивает беспорядочное движение электронов, что приводит в итоге к существенной экономии электричества. Правда гарантию на магнит никто не дает, но наличие эффекта экономии обещают 100 %.

 

Нормализатор это в быту в простонародье называется та штука которая делает нормальные 220В из подающихся 160-280В

 

В интернет пишут такую разницу.

А то что вы описываете наверное это какой то возвращатель реактивной энергии. Который как мне расказавали ставится только на заводах где много электодвигателей. Токарные станки, заводы автомобильныне, холодильников и т.д.

Нормализаторы напряжения осуществляют автоматическую ступенчатую (пошаговую) регулировку напряжения, позволяющую автоматически, с высоким быстродействием, удерживать на выходе нормализатора стабилизированное значение напряжения на уровне 220 или 380 В (для трехфазной сети), с допустимым отклонением от заданной величины напряжения на величину ступени (шага) автоматической регулировки.

 

Стабилизаторы напряжения осуществляют высокоточную бесступенчатую (плавную) электронную регулировку напряжения, позволяющую автоматически, с высоким быстродействием, , удерживать на выходе стабилизатора стабилизированное значение напряжения на уровне 220 или 380 В (для трехфазной сети), с минимальным допустимым отклонением от заданной величины напряжения (220±2 В). Благодаря этому, из-за высокого быстродействия и электронной высокоточной бесступенчатой (плавной) регулировки напряжения, на выходе стабилизатора напряжения формируется постоянное качественное стабилизированное напряжение, которое, что немаловажно, не влияет на работу приборов освещения, т.е. визуально не заметно раздражающее мерцание (помигивание) света при работе стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельный автомат только на нулевом проводе - это не правильно, его быть не должно. Если электрик так поставил, то лучше его услугами не пользоваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно?

Ясно... обиделись. Тагда контрольный...

 

Да рэс выдает 3 кВт по договору

 

По этому у Вас в квартире после вводного автомата на 16А поставили (Вы или кто-то)

В квартире кажется 47А

 

Потому, что

 

 

Как пробки на 40А при проводке старой которая горит от 10А...

 

с надеждой, что это не про Вас. При этом, у Вас ранее стоял некий

Нормализатор на 10 кВт

Но когда заглянуть в паспорт этого "нормализатора" то выясняется, что это "не нормализатор" а

Нормализатор это симисторный нормализатор, стбилизатор напряжения
Разницу улавливаете? Вы в магазине автозапчастей не говорите продавцу "Мне передний бампер для трактора" имея ввиду "Ланос"?

Я не смог сложить "дважды-два" из того, что описано выше и из того, что Вы написали в последствии:

 

Но соседу сварщику со старым сварочным большим поставили на лэп дополнительный токоограничитель на 16А.

 

Варил он через современный счетчик с автоматом на 16А

 

Щита нет. Все стоит на месте старого счетчка на его пластиковом основании на дин-рейке. Есть автомат на счетчике от рэса,/ два автомата (40А)

 

и дальше пошло на стаб. который пока не в цепи.

И это всё тоже - не матом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...