Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

Я не смог сложить "дважды-два" из того, что описано выше и из того, что Вы написали в последствии:

 

РЭС выдает 3 кВт. На счетчике автомат равный 3 кВт на 16А.

Но соседу сварщику со старым сварочным большим поставили на лэп дополнительный токоограничитель на 16А. Варил он через современный счетчик с автоматом на 16А. Значит или автомат у него не как у всех не на 16А или пропускает достаточно для старого сварочного.

 

Человек говорит надо увидеть фото щита.

Щита нет. Все стоит на месте старого счетчка на его пластиковом основании на дин-рейке. Сначала стоит автомат на счетчике от рэса,/ потом провода идут на два автомата (40А) (на основании пластиковом от старого счетчика) / дальше провода идут на стабилизатор но он не в цепи. На месте разрыва колодка и ток не стабилизируется а идет с перепадами в дом.

 

И это всё тоже - не матом...
Говорю в дуло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счетчике автомат равный 3 кВт на 16А.

По сути, это и есть минимальный необходимый номинал Вашего "Реле напряжения" - от 16 Ампер. С Ваших слов, сеть у Вас периодически не стабильна и напряжение на ней скачет от 180 до 300 В. Это когда сосед сваркой балуется? Ранее стоял/работал симисторный стабилизатор. Почему отключили и хотите установить реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС выдает 3 кВт. На счетчике автомат равный 3 кВт на 16А.

Тут же и "коню" понятно, что стабилизатор должен быть на 3кВТ, входной автомат на 16А, реле напряжения на 16А ... ( и это все только м... ). :o

 

Можно поставить везде с запасом все на 10кВт, но больше чем 3500Вт не взять. !

 

...сами написали , сами спросили, сами ответили...а поговорить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что стабилизатор должен быть на 3кВТ

 

Не ну.... может этот стабилизатор человеку... подарок был. От кума... например.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачет от 180 до 300 В. Это когда сосед сваркой балуется? Ранее стоял/работал симисторный стабилизатор. Почему отключили и хотите установить реле?
Я писал 300В было в войну. Война в стране вы знаете об этом.

А сварочник инверторный если подключить его в мою розетку и заменять в ней будет давать просадку на 50-60В. Входит 220В, варим, падает на 30-60В. 60В максимум.

Сварочник соседа старый большой на колесах. Говорят он по сильнее садит сеть. При сварке соседа падает тоже на 30-60В.

 

Стабилизатор отключили поломался. Временно в цепи До него поставить Реле. Когда будет сделан стабилизатор будет работать или отключится реле еще не решили.

Хочу установить реле защиты для защиты от перепадов.

 

Стаб покупал дед. Такой посоветовали продавцы такой и купил. Сначала был не дорогой релейный. С ним борода. Трещит и все мигает все равно. Поменяли на симисторный. Все равно мигает от сварки но лучше с ним. Теперь он поломался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сварочник инверторный если подключить его в мою розетку ...

Сварочник соседа старый большой на колесах... При сварке соседа падает тоже на 30-60В.

Вы писали, что живёте в квартире. У Вас там из соседом сварочные цеха?

 

По сути. При сварке (сосед) РН будет Вас отключать каждую минуту, у Вас в квартире будет светомузыка. У Вас стоял стабилизатор с ТРОЕКРАТНЫМ запасом... и геройски умер. Марка/модель героя?

 

Входит 220В, варим, падает на 30-60В

 

Сваркой после стабилизатора пользоваться нельзя. Поставите РН (кстати - ставить будете сами?) Затем вывод на отдельную розетку (именно для сварки) и из РН идём к стабилизатору. Далее от стабилизатора к домовой сети. Именно так: РН-стабилизатор, а не на оборот стабилизатор-РН. Так возможны "ложные" срабатывания РН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали, что живёте в квартире. У Вас там из соседом сварочные цеха?
Квартира на земле. Для вас дом для нас квартира.

Для своего хозяйства я имею бытовой 220В сварочный одобренный РЭСом устно потому что бытовой.

Сосед, два соседа имеют сто. Сто по рихтовке и ремонту ходовой и т.д. Все в частных домах которые не являются квартирой на земле которая не имеет участка. Соседи в домах по линии ЛЭП имеют на участке гаражи, подъемники 100 летней давности и электроборудование для ремонта авто. Облэнего бороться с ними не может. Хотя они для бизнеса должны покупать электричество дороже.

 

По сути. При сварке (сосед) РН будет Вас отключать каждую минуту, у Вас в квартире будет светомузыка. У Вас стоял стабилизатор с ТРОЕКРАТНЫМ запасом... и геройски умер. Марка/модель героя?
Свет мигает каждую минуту. Но один сосед в войну уехал и после войны не вернулся. А второй здравствует. Мигает меньше.

ЭНЕРГИЯ СНО 10. Производство Донецк. Сейчас больше распросранен от них БАЛАНС.

Производитель ремонтировать в Украине отказываеться. Только в Донецке. А доставка туда расчитвается от стоимости товара у некоторых, что равняется 800 грн в один конец.

Описание поломки тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208631

Сваркой после стабилизатора пользоваться нельзя. Поставите РН (кстати - ставить будете сами?) Затем вывод на отдельную розетку (именно для сварки) и из РН идём к стабилизатору. Далее от стабилизатора к домовой сети.

Сваркой пользуемся До стабилизатора. До автоматов на 40В и после счетчика.

Сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы меня поняли правильно и понимаете разницу между тем что есть сейчас

 

Свет мигает каждую минуту.

 

и тем, что будет после установки РН

РН будет Вас отключать каждую минуту

 

Ибо мигает это неприятно/раздражает но електричество в доме есть а отключать это света нет во всей квартире. Минуту нет - 10 секунд есть, 2 минуты нет - 30 секунд есть, минуту нет - 15 секунд есть. Тут частота от обьёма работы у соседа зависит.:D Час/два такой светомузыки и Вашему холодильнику амба.:(

 

Поставив себя на Ваше место. Установлю РН на 25 А с верхним порогом 263 В и задержкой включения на 5 секунд на всю квартиру и установлю РН на 10 А на холодильник с задержкой включения на 180 секунд. Ищу деньги для покупки стабилизатора "Эталон" на 3 (4) кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час/два такой светомузыки и Вашему холодильнику амба.

Поэтому таймаут устанавливается 5 минут. И только при наличии стабильного напряжения в течении 5 минут включается электричество. И нормально холодильник это перенесет, только размораживаться часто будет :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому таймаут устанавливается 5 минут.

:):):)Оно-то конечно... Но в тех условиях в которых проживает форумчанин

iks то у него света не будет до конца рабочего дня на соседском СТО.:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Даже не представляю, что за процесы происходят у меня в сети, но свои РН рекомендовать не могу.

105819530_._12.04(2).thumb.JPG.582b0f6edc5a472296f60f63dd7b7617.JPG

Фото вчера вечером :(. На фото: последнее максимальное напряжение, зафиксированое РН после аварийного отключения. На самих РН мной был установлен верхний порог на 259 В :sorry:.

Прошла ночь... :angel:

Под утро 2 РН (зелёный и синий) по очерёдно (раз в 10-15 мин) начали срабатывать. Пошёл к щитку. Последняя причина сработки: превышение верхнего порога в 251 В. На обоих РН Ж-).

Удивился. А в процесе разбирательств оказалось, что произошёл сброс до заводских настроек ОБОИХ РН, которые непосредственно контролировали сеть. РН , которое стоит после стабилизатора (красный, в качестве индикатора) и ничего не контролирует/управляет свои настройки сохранило.

ВообЧем... мои РН периодически, произвольно, теряют мои настройки таймаута/порогов сработки и всё возвращает к заводским.

Либо что-то из собаконапряжением, либо из самими РН.

:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельный автомат только на нулевом проводе - это не правильно, его быть не должно. Если электрик так поставил, то лучше его услугами не пользоваться.

:) А если 2-х полюсный автомат поставить - получается и на ф и на 0 - то так можно или нельзя?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 2-х полюсный автомат поставить - получается и на ф и на 0 - то так можно или нельзя?

Так и ставят на ввод с ЛЕП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю, что за процесы происходят у меня в сети, но свои РН рекомендовать не могу.

Нажмите на изображение для увеличения Название: Макс. напр. 12.04 (2).JPG Просмотров: 29 Размер: 119.6 Кб ID: 561244

Фото вчера вечером . На фото: последнее максимальное напряжение, зафиксированое РН после аварийного отключения. На самих РН мной был установлен верхний порог на 259 В .

Прошла ночь...

Под утро 2 РН (зелёный и синий) по очерёдно (раз в 10-15 мин) начали срабатывать. Пошёл к щитку. Последняя причина сработки: превышение верхнего порога в 251 В. На обоих РН .

Удивился. А в процесе разбирательств оказалось, что произошёл сброс до заводских настроек ОБОИХ РН, которые непосредственно контролировали сеть. РН , которое стоит после стабилизатора (красный, в качестве индикатора) и ничего не контролирует/управляет свои настройки сохранило.

ВообЧем... мои РН периодически, произвольно, теряют мои настройки таймаута/порогов сработки и всё возвращает к заводским.

Либо что-то из собаконапряжением, либо из самими РН.

Реле после стабилизатора устанавливать не рекомендуется, это связано с особенностями их блоков питания, не любят они "пилу" на входе, вернее не любит это входной резистор. Практически все стабилизаторы сильно искажают полуволну, а реле напряжения "пугается" такой картины в контролируемой сети. Да и смысла нет их устанавливать после стаба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле после стабилизатора устанавливать не рекомендуется

Так у меня и не установлено. У меня 3 фазы ввод. 1 стабилизатор (однофазный). На 2-х фазах стоят РН. На 3-ей фазе, после стабилизатора, оставил РН только как индикатор выходного напряжения после стабилизатора (штатный (в стабилизаторе) показывает не корректно) поскольку он в щите уже стоит (не выбрасывать-же :) ). К нему претензий нет. Он ничем не управляет. Просто стоит и циферками отсвечивает.

Претензии к двоим РН на которых нет стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ничем не управляет. Просто стоит и циферками отсвечивает.

Не важно отсвечивает циферками или управляет нагрузкой, важно то что ему на блок питания приходит сильно искаженная полуволна, это для его блока питания серьезный риск выйти из строя с дымком. Дело конечно же ваше, но я бы задумался об альтернативном вольтпоказометре.

По поводу тех устройств что сбросили свои настройки - нужно изучать документы к реле напряжения, или обращаться к производителю и выяснять как сбрасывается устройство к заводским настройкам и как так получилось что это произошло без вашего желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужно изучать документы к реле напряжения, или обращаться к производителю и выяснять как сбрасывается устройство к заводским настройкам и как так получилось что это произошло без вашего желания.

Разумеется, что в приборе предусмотрен возврат к заводским настройкам. Но только по Вашей команде/желанию. Без Вашего участия это происходить не должно. Иначе это не защита. А обращатся к производителю... Мне не сильно станет легче, если я получу ответ, что на корректную работу может/могла повлиять вибрация от проезжающего где-то грузовика, переход истребителя в сверзвук, пролёт кометы тысячелетия. Скорее всего мне ответят: "пришлите нам - мы посмотрим потому, что :pardon: ". А пока Вы посидИте вообще без ничего (РН).

И, конечно-же, я не ожидал от РН космических технологий. Но... в следующий раз (не дай Бог) при покупке РН, Digitop обойду стороной.

Что здесь и посоветовал (как обычный потребитель). :beer:

 

Добавлено через 7 минут

важно то что ему на блок питания приходит сильно искаженная полуволна, это для его блока питания серьезный риск выйти из строя с дымком

И это - после стабилизатора? :shock:

Либо Вы не внимательно читали мой пост :), либо... прошу обьяснить: релейный стабилизатор искажает "полуволну"? Если после такого стабилизатора "пойдёт с дымком блок питания РН", то что тогда произойдёт с иными БП в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо Вы не внимательно читали мой пост , либо... прошу обьяснить: релейный стабилизатор искажает "полуволну"?

Перечитал еще раз ваши сообщения, вот вы только сейчас написали что стабилизатор у вас релейный... после него никаких сюрпризов быть не должно, а вот после стабилизатора с ключами из полупроводников могут быть сложности с блоками питания выполненными на балластных емкостях и с фильтрующими резисторами на входе (вот именно они и не любят "пилу").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только по Вашей команде/желанию.

Или по броску напряжения в сети... Когда конфигурация слетает из-за просчетов инженеров.

в следующий раз (не дай Бог) при покупке РН, Digitop обойду стороной

С этого надо было начинать :( . В смысле обходить сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот после стабилизатора с ключами из полупроводников могут быть сложности с блоками питания...

Ну... я в этих вопросах - просто потребитель. Согласно общепринятому мнению консультантов этого форума: симисторный/тиристорный стабилизатор лучше релейного (согласно ветки о стабилизаторах). Если правы Вы...

Вообщем, зачем позиционировать проблемный и в два раза дороже прибор как "лучшую модель" от менее проблемного, дешового, китайского и менее дорогого? При этом РН установленые после обоих реагируют на стабилизированую ими сеть одинаково (неадекватно). Маркетинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Підкажіть які реле ZUBR ставити ( 32А чи 40А) при ввідному (перед лічильником) автоматичному вимикачі 32А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть які реле ZUBR ставити ( 32А чи 40А) при ввідному (перед лічильником) автоматичному вимикачі 32А.

 

Точно не 32А. 40А це мнімум. При такій силі струму надійніше використати зовнішній контактор на 63А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть які реле ZUBR ставити ( 32А чи 40А) при ввідному (перед лічильником) автоматичному вимикачі 32А.

Відповідно до IEC/EN 60898 автоматичний вимикач виключиться на протязі однієї години при струмі 1.45 In.

У Вашому випадку 32A * 1.45 = 46,4A. Висновки робіть самі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба ще з’ясувати на який струм реле встановлено в зубрі. Реле там завжди із гарним запасом береться. Щоправда скільки на 32 А я вже не пам’ятаю. Чи 40 чи 50 А. А в моделі на 63 А встановлено реле на 80 А. І ще одне - в зубрах 25 та 32 встановлено абсолютно ідентичні реле :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...