Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

А выгуливать собаку не пробовали?

тоесть соседям под заборы??. понятно что пробовал, но после капельниц и многих порезов лап об стекло и постояно снимать клещи - перестал это делать. Хочешь иметь здоровую собаку - не выгуливай вне участка. Именно сегодня, газон косил на улице, чуть провел заодно собаку, и что?? сразу пару клещей снял, ну недалеко от дома как бы..вот так вот. Ошейник американский есть, и капли и тд.. Да и по участку собаке есть где пробежаться итд..

На улице опасноть, какшки зараженные, клещи, стекло, отрава, те кто вот так пускает, - лабрадоры все подохли, потомукак другие соседи защищаются от ваших какашек, и возле участка отравы сыпьют, вы не уследили..Я один раз тоже не углядел чуть, что-то где-то , -тоже капельницы успел..вот так вот, а капельниц там на тысячи 2-3 гринов..так шо це таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь. У нас в семье тоже корс, скоро будет уже как 5 лет отроду, шикарный пес/друг/охранник и т.д. Можно долго описывать достоинства этой породы, так вот одно из них насчет горшка во дворе), гуляем с ним два/три раза на улице, двор воспринимает полностью как квартиру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гуляем с ним два/три раза на улице,

я уже не гуляю, почти, проблема основная - стекло разбитое, два три раза лапу порезал, при чем сильно, и никакие повязки не помогут, содрет абы что, и вот так хромает, кровь итд, жуть,.не хочу..Хотя есть поводок в 10 местров итд..нет, проверено.. отрава под разными участками итд. И я понимаю разных людей что отраву сыпят, сам бы насыпал, когда видиш какашку чужую на своем газоне на улице..но не сыпал ещё)) и не буду.. но людей понимаю..Я приучил своего в двух дальних углах участка, соберу один раз в неделю, да и всё..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому пока не до собаки. но раз пошла такая пьянка то спрошу рекомендации на будущее:

Собак боюсь, по-этому стать лидером или воспитать не

получится (даже с большой дворнягой не справился) :) сявок вечно гавкающих терьпеть не могу! Хотелось бы очень умную собаку при минимальном воспитании. Пускай я не буду лидером, но что бы не меня ни мою семью ни когда не тронула! По охране не первоочередное, лучше чтоб не добдела чем пере (часто лаящую воющую собаку тоже терьпеть не могу). Есть что-то похожее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому пока не до собаки. но раз пошла такая пьянка то спрошу рекомендации на будущее:

Собак боюсь, по-этому стать лидером или воспитать не

получится (даже с большой дворнягой не справился) :) сявок вечно гавкающих терьпеть не могу! Хотелось бы очень умную собаку при минимальном воспитании. Пускай я не буду лидером, но что бы не меня ни мою семью ни когда не тронула! По охране не первоочередное, лучше чтоб не добдела чем пере (часто лаящую воющую собаку тоже терьпеть не могу). Есть что-то похожее?

Ретривер. Или из когорты "собака-компаньон", но с проверенной родословной. Потому что, если были "порочащие её связи", то покладистый характер не гарантирован.

 

А вообще - лучше кошки животного нет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть что-то похожее?

только канекорсо, остальное всё нето..это и друг и сила и охрана, и вид, впринципе это большой питбуль по виду, Но ест разные породы, есть такие неочень красивые а есть кампец, по виду как питбуль, а те что на бульдога похожи чуть (корсы) мне этине очень, именно те что похожина питбуля, те круто смотрятся...боятся все, нет таких людей чтоб не боялись этой собаки, ну пнятно что кроме дресировщиков, косаки бесстрашные, не боятся ничего, мой когда имел ещё полтора года - на алабая накидывался взрослого, не боялся, Я больше боялся чтоб Алабай его не сожрал, чем он сам.

Что касается чтоб не брал от чужих пищу, то это учить надоу дрессировщика, они там током бют, тоесть кусок мяса кидают и провода в нем, как только взял -сразу чуть ток, только так..Самине сможете научит, потому как он чует запах, кто дал, свой или чужой..Но пробла втом, что через пару месяцев забывают, надо постоянно возобглвлять учение,а это деньги, любой забывает через время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только канекорсо

Да почитал, пишут про них красиво, так ли оно все радужно на самом деле? Вид конечно устрашающий :) ретривер как-то умней на вид :)

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще - лучше кошки животного нет

В доме живность не допускаем даже в плохую погоду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почитал, пишут про них красиво, так ли оно все радужно на самом деле? Вид конечно устрашающий :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

В доме живность не допускаем даже в плохую погоду...

Собачка - мечта.

Я в своё время не справилась с воспитанием английского коккера. Рядом, аппорт без проблем. Но, если эти уши побежали гавкать на московскую сторожевую, то взять с собой мозг они забывают. Тогда, вся надежда на хозяина овчары.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почитал, пишут про них красиво, так ли оно все радужно на самом деле? Вид конечно устрашающий

да, так всё красиво, Поначалу я его побаивался сам, взял его когда ему было уже 9-10 месяцев, не понимал его взгляды намерени итд, счас понимаю, что маленького ребенка можно оставить на него, ну главное чтоб он видел что ребенок свой, тоесть из семьи, дети на нем кататься могут это точно, но Играться любят, и любят быть постоянно рядом, тоесть если вы наулице то он всегда возле вас тусуется..моя жена его наверное больше уже любит чем меня, там любовь особая у них..Насчет доминирования, ну вы ему пищу даете, от это понимает,,с своими они очень дружелюбны, очень, игрвые..Но ночью,..спокойно с ним так сказать..хотя он не лает постоянно как овчарка или лабрадор итд..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так всё красиво, Поначалу я его побаивался сам, взял его когда ему было уже 9-10 месяцев, не понимал его взгляды намерени итд, счас понимаю, что маленького ребенка можно оставить на него, ну главное чтоб он видел что ребенок свой, тоесть из семьи, дети на нем кататься могут это точно, но Играться любят, и любят быть постоянно рядом, тоесть если вы наулице то он всегда возле вас тусуется..моя жена его наверное больше уже любит чем меня, там любовь особая у них..Насчет доминирования, ну вы ему пищу даете, от это понимает,,с своими они очень дружелюбны, очень, игрвые..Но ночью,..спокойно с ним так сказать..хотя он не лает постоянно как овчарка или лабрадор итд..

Так расписал, что мне уже захотелось! :grin:

Собака это же еще и ответственность и геморой приличный, в том плане уехать куда-то всей семьей. У жены в семье коли прожила почти 20 лет. так они с трудом кудато даже с одной ночевкой могли поехать, а на старости еще эпилепсия была, пришлось усыплять чтоб не мучалась, так жизнь была реально как с ребенком инвалидом , а после смерти отходили год наверное, свежи еще воспоминания((( Поэтому 1000раз приходится все взвешивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому 1000раз приходится все взвешивать!

Кошка - самое то. И желательно, на свободном выгуле.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только канекорсо

 

Ну зачем советовать человеку, который боится собак, такую все-таки серьезную породу? Корсо мне нравятся, против нет ничего не имею, но что делать человеку, если его собачка полезет, например, к азиату, а хозяин испугавшись ничего не сможет сделать? Да и корсаки они все-таки серьезные охранники, если не закрыть калитку, можно ненароком навлечь покусанных на своем участке.

Я бы рекомендовала смотреть в сторону лабрадоров, сенбернара, ньюфа, берна. Эти породы и на улице жить могут и в первую очередь компаньоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем советовать человеку, который боится собак, такую все-таки серьезную породу?

Серьезная порода она становится когда уже щенок вырос, а покамись он щенок -его самого надо охранять чтоб не украили, до 7-8 месяцев его надо охранять, иначе украдут. Уже в 9-10 месяцев мой например имел вес 53 кг и рост 72 см в холке. Но покамись он щенок то любой нормальный не злой человек с ним подружится, это ясно, это как и кошка, не более опасно, когда ещё щенок. Но, с этой породой, человек перестанет бояться других собак, как привыкнет к корсе. Мелкие уличные собачки будут казаться смешными и жалкими, никакого страха перед ними. и они это будут чуствовать. Моя жена говорит, хм, как это я раньше побаивалась этих уличных псов?.они такие маленькие в принципе, уже их жалеет что они такие маленькие))

например, к азиату, а хозяин испугавшись ничего не сможет сделать?

если он не в ошейнике и поводок не увас в руках - нет шансов его отозвать от другого пса. На других псов они кидаются без страха, имеется ввиду больших собак, а те что помельче (лабрадор итд) те убегают сразу увидев корсу. ну вот алабай думаю что может покусать корсака, хотя кто его знает... а ничего не делать, кто-то кого-то успеет раньше хорошо укусить - второй убежит. чо тут, им ведь надо выяснить кто сильней. Не особо много трупов собак валяется после таких стычек, это нормально.

Да и корсаки они все-таки серьезные охранники, если не закрыть калитку, можно ненароком навлечь покусанных на своем участке.

Даже если забыли калитку закрыть, то если человек будет соблюдать минимальную безопасную дистанцию этой породы примерно 3-5 метров, то он человека не тронет, конечно при условии что чел не вор и не залез на участок..Он как то чуствует плохих людей, фиг знает как, даже есть соседки (злые которые, так сказать с приветом) вот на тех лает когда проходят возле учакстка, а другие которые нормальные женщины, вообще не лает. Они чуствую злость, страх , преднамеренность итд...Ну то что он подбежит понюхать любого вошедшего во двор человека даже при вас- это факт, понюхав поставит на нем метку свою, ткнет мордной об брюки, оставит запах свой, так сказать пометит)) что есть то есть. Для того чтоб чужие вошли во двор, надо корсака привязать зараннее.,нет он не лает при вас на чужихЖ, но подбегает понюхать, и у людей страх большой как правило..Но при вас не покусает никого, если видит что вы нормальным тоном разговариваете.

вот например овчарки лают на всех кто проходит по улице мимо, Корсаки очень редко лают, им как бы пофиг что там за периметром его участка.

Хотя иногда скулит с разочарованием, когда неможет выбежать на улицу а там пробегает собака какая-то, так возмущенно повизгивает, наверное хочет попробовать собачатину. ))

Именно , что человеку боящемуся собак -нужен корсо, свой домашний, ну понятно что взять щенком ещё. Когда большой станет -это друг, не просто друг а дружище.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил год назад помесь овчарки (папа) и бернского зиненхунда, на сегодняшний день весит 36 кг., дрессурой особенно не занимался один раз в пол года отдали кинологу на две недели и все, но на сегодня из плюсов:

- собачка полностью самостоятельная, вольер находится возле наружного забора на прохожих не реагирует даже если дразнят.

-ребенок просто панически боялся собак, после того как купили страх прошел полностью.

- всех домашних принимает за старших даже восьмилетнего ребенка.

Вывод мой личный не претендую на истину в первой инстанции, можно брать любую собаку для дома только надо смотреть на папу и маму их характер, обученность и прочее, ну и сами хозяева щенков тоже надо познакомиться так как от их характера очень сильно зависит и какая у них собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем советовать человеку, который боится собак, такую все-таки серьезную породу?

Я прошу прощения..

А кто именно здесь боится собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения..

А кто именно здесь боится собак?

 

Читайте тему, mastervovik, боится собак.

 

fasad2, а у вас другие собаки/породы были? а то складывается ощущение, что вы имеете опыт только с одной корсой, и так активно ее рекламируете тут.

щенки, они все не настолько страшные и более послушные, независимо от веса и роста собаки. Но когда собачка достигает половозрелового возраста, она обычно начинает устанавливать свои правила (как к другим собакам, так и к людям), и вот в такой момент главное не испугаться хозяину, а закрепить свое лидерство в стае.

Как тут уже написали, любая собака может комфортно вписаться в семью, но прежде желательно изучить характеристики породы, и обязательно разузнать какие характеры у папы/мамы щенка, ведь если мама была склонна к побегам, то скорее всего и дочка тоже будет убегать со двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasad2, а у вас другие собаки/породы были? а то складывается ощущение, что вы имеете опыт только с одной корсой, и так активно ее рекламируете тут.

та чего это сразу рекламирую?? я обьясняю что и как. Когда я жил с родителями ещё, то были разные там , по сути дворняги как бы. В квартире когда уже жил сам, со своей семьей - нет, небыло, в квартире нетерплю никакой живности, ни кота ни пса, в квартире -это ФУ, непонимаю таких людей, кто живет с животными в квартире,доме..А вот когда заимел дом то, завел со временем канекорсо. До этого ясно что обращал внимание на разные породы соседей, вокруг есть все виды собак, по соседям. У друга был ротвеллер, так что знаю, по соседству много разных псов, то вижу, знаю , замечаю итд.

Что касается лидерства, то блин, эту фигню незнаю кто проповедует, такого нет, псу это нафиг ненадо. по одной простой причине, что жрать ему негде как только от вас. Да, женщину, жену итд, он не так боится как хозяина, верне не так почитает, но любит и тех кто не главный. А хозяин -это всё для него, и жратва, и споконый сон, и термобудка итд...Один раз не дал пожрать -уже всё понимает. Я кстати жратвой и отучил его некакать где не положено.

О корсаке говорю, потому что когда его первый раз увидел (вживую, по фото это не-то, а вот взрослый рослый кобель лет этак -три, внушает уважение)), то подумал " ого какой опасный пёс" уже по прошествии времени могу судить о нем. Для тех кто неимел - он опасный, а кто имел имеет, никто не скажет что канекорсо плохой. Подкупает его разум, мне иногда кажется что это человек в шкуре зверя.. За другими псами такого никогда не замечал, так пёс тупой да и всё, причем любой, а тут.....Да мне как бы всеравно кто что купит, я говорю об этой породе, поскольку взял и вижу, А вот у сватов ротвеллер, ну так кроме того что постоянно в вольере -почти не выпускают, потому что это просто пёс, достаточно туповат, и всё кругом затоптано итд, клумбы ,цветы итд, А этому(корсаку) можно внушить -то нельзя тут нельзя, ну канечно что пару кустов погрыз, а одно дерево кожу ободрал, но после нравоучения с пенделем хорошм - больше не трогает, Он видимо и не знал, что не всё можно грызть..Но ему доску надо всегда давать, чтоб была во дворе..Да и ещё одно, он у меня всё время на улице и зимой, и имеет термобуду, так скажу что только в большие морозы он в ней ночью спал, а так имеет теплую подстилку на терассе, и всё, ему этого хватает. Это вранье что это комнатный пес. В итали это были и охранники и скот пасли с ними, Кто их там в квартире держал в горах??..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы очень умную собаку при минимальном воспитании. Пускай я не буду лидером, но что бы не меня ни мою семью ни когда не тронула! По охране не первоочередное, лучше чтоб не добдела чем пере (часто лаящую воющую собаку тоже терьпеть не могу). Есть что-то похожее?

Ньюфаундленд.

Спокойный, добрый, семью боготворит, не гавкучий, при этом всем - хороший охранник. Чужим не дает себя трогать ни при каких обстоятельствах.

Немецкий боксер. Очень активный, залюбит всю семью поцелуями. Хороший охранник, в присутствии хозяина, смотрит на реакцию хозяина и если хозяин дружелюбный к чужим, боксер и чужих может поцеловать))) Ньюф никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ньюфаундленд.

а как насчет гадить, можно приучить в опредленном месте? или как большинство - гадят где захотелось? например на терассе..это тоже так сказать вторая сторона медали, довольно таки не приятная и неизбежная, её надо бы знать о любой породе, какую хотим купить, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у сватов ротвеллер, ну так кроме того что постоянно в вольере -почти не выпускают, потому что это просто пёс, достаточно туповат, и всё кругом затоптано итд, клумбы ,цветы итд,

 

Все, не могу молчать. Не бывает тупых и дурных собак, бывают хозяева, которые НЕ могут дать им ладу. Собакой надо заниматься, ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ. Начиная с первого дня появления и до ее смерти, и не надеяться, что ты взял умную породу и по этому она сама все знает и умеет. А про ротвейлера Ваших сватов....если бы меня все время держали в вольере, я бы не только затоптала все, я бы еще и их сьела :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы меня все время держали в вольере, я бы не только затоптала все, я бы еще и их сьела

так и не держали поначалу, потом уже со времен жена не выдержала, мол всё, наф надо..ну что касается дрессировки - это всё красиво на словах, на самом деле мало кто этим занимается, это просто факт, и вот есть разные породы, в таких случаях в том числе..Но учить через лакомства - не трудно.. Инстинкт пищи -больше инстинкта агрессии, это и хорошо. (для хозяев толькол)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет гадить, можно приучить в опредленном месте? или как большинство - гадят где захотелось? например на терассе..это тоже так сказать вторая сторона медали, довольно таки не приятная и неизбежная, её надо бы знать о любой породе, какую хотим купить, имхо

 

У меня не было собак, которые гадят, где захотелось, тем более на терассе. С собаками гуляем минимум 2 раза в день. Безусловно, собаки ходят в туалет и на участке, но исключительно в одной его отдаленной части. Не понимаю Вашего вопроса, честно говоря. Собака - это организм, который кушает и соответственно какает. Или у Вас были собаки, которые этого не делали?

 

Или это Вы решили именно про ньюфайндленда высказаться? У Вас есть опыт общения с большинством из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у Вас были собаки, которые этого не делали?

у меня были, есть, есть соседи, собаки которых гадят почти абы где. ..я просто подчеркиваю этот весьма неприятный факт, для тех кто о нем неподозревает даже, кто ещё не имел собаки...ну гулять -это уже говорили пару страниц тому..сейчас это опасно, и клещи, и стекло, и отрава от соседей итд...Я пока не убедился лично -то невнимал совету соседей " Хочешь иметь здорового пса? - не выводи за пределы участка" и таки правы люди.(капельницы по 2-3 т гринов -тоже проходил, за курс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что касается дрессировки - это всё красиво на словах, на самом деле мало кто этим занимается, это просто факт,

Вот потому у нас такое количество покусанных людей и маленьких детей, собаки, которые как говорят хозяева были лапочками...вдруг становятся агрессорами в доме....а ведь все просто. не готов уделять внимание собаке, не берешь и все, третьего нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня были, есть,

Не совсем понятно, у Вас есть собаки, которые не какают и с которыми Вы не гуляете? Вам повезло, я не встречала "некакающих" собак. По поводу капельниц: при решении завести собаку, человек должен понимать, что возможны подобные траты, он должен быть готов к ним в любом случае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...